Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA: Изменить границы именованного диапазона программно
 
Постоянно забываю этот способ изменения именованного диапазона, а поиск каждый раз сюда приводит:
Вот, сделаю зарубку на память себе:

Range("b2").Name="имя"
Изменено: R.S.P.C.T. - 30.03.2024 13:43:09
Зарегистрировалась на форуме 01.01.1970, и на сегодня - всего 4 сообщения на форуме.
 
Я регистрировался еще будучи головастиком в папиной мошонке)))
Активация окна рабочей книги курсором мыши, Как активировать окно рабочей книги которое находится под курсором мыши
 
Цитата
RAN написал:
Написать свою ОС, в которой это будет реализовано.
Вот из за таких людей, как Владимир (ака ZVI), я так и не напишу свою ось))))
Владимир, спасибо большое еще раз за Вашу помощь.
Изменено: R.S.P.C.T. - 07.08.2015 10:47:50
Сайт Павла Юрьевича Климова!!!, Сайт упал или переехал? Есть у кого новый адрес?
 
Вот блин, ты меня раскусил. Я - Павел Юрьевич Климов, зашел сюда, чтобы порекламировать свой сайт.
Изменено: R.S.P.C.T. - 06.08.2015 01:59:46
Сайт Павла Юрьевича Климова!!!, Сайт упал или переехал? Есть у кого новый адрес?
 
На вкладке "ссылки" ссылка на Сайт Павла Юрьевича Климова  выкидывает на qip.ru
Кто знает что случилось с сайтом? Сайт упал  или переехал? Есть у кого новый адрес?
Активация окна рабочей книги курсором мыши, Как активировать окно рабочей книги которое находится под курсором мыши
 
Есть еще у кого какие-то идеи?
Активация окна рабочей книги курсором мыши, Как активировать окно рабочей книги которое находится под курсором мыши
 
Цитата
A.nod написал:
В win 7ке, кажется есть такая штатная возможность
Опция работает для окна Excel. Для окон рабочей книги excel не работает.
Активация окна рабочей книги курсором мыши, Как активировать окно рабочей книги которое находится под курсором мыши
 
Немного переделал код и убрал лишнее.
Сделал активацию только одного окна.

Как сделать активацию и второго окна? И чтоб без зацикливания?

Код
Type POINTAPI
  X As Long
  Y As Long
End Type

Declare Function GetCursorPos Lib "user32.dll" (ByRef lpPoint As POINTAPI) As Long

Dim DoStop As Boolean

' Запуск цикла
Sub RunRangeFromPoint()

  Dim cpos As POINTAPI, obj As Object

    Do
      GetCursorPos cpos
      Set obj = ActiveWindow.RangeFromPoint(cpos.X, cpos.Y)
      If TypeName(obj) = "Nothing" And ActiveWindow.WindowNumber = 1 Then ActiveWindow.ActivateNext
      DoEvents
    Loop Until DoStop

End Sub
Изменено: R.S.P.C.T. - 02.08.2015 21:35:20
Активация окна рабочей книги курсором мыши, Как активировать окно рабочей книги которое находится под курсором мыши
 
Огромное спасибо ZVI. Взял его макрос за основу и практически сумел получить, то что хотел.
Осталось решить только одну задачу:
Как уйти от зацикливания если курсор наведен не на диапазоны ячеек?
Активация окна рабочей книги курсором мыши, Как активировать окно рабочей книги которое находится под курсором мыши
 
Цитата
RAN написал:
Написать свою ОС, в которой это будет реализовано.
Мне только одно непонятно! Почему Вы с такими советами за 2,5 года на форуме написали всего лишь 3140 сообщений?
Я тут с 1970 года. И это только мое 17-ое сообщение)))
Изменено: R.S.P.C.T. - 01.08.2015 18:11:36
Активация окна рабочей книги курсором мыши, Как активировать окно рабочей книги которое находится под курсором мыши
 
Имеется файл. При открытии книги создается новое окно.
Одно окно будет использоваться для формы ввода, другое для отражения данных и расчетов.

Каждый раз переключаясь между окнами приходится делать клик мыши два раза:
1 клик - Активируется окно
2. клик - Выделяется диапазон.

Подскажите как сделать так, чтобы активация окна происходила автоматически?
То есть при наведении курсора на соответствующее окно.
Эмуляция событий для нескольких контролов UserForm, vожно ли при эмуляции событий для контрола UserForm использовать события Enter, Exit, Before Update, After Update
 
Поиск - сильная штука!
Вот ответ и на вторую задачу : ссылка
Похоже что никак эти события не используешь.
Эмуляция событий для нескольких контролов UserForm, vожно ли при эмуляции событий для контрола UserForm использовать события Enter, Exit, Before Update, After Update
 
Половину решения вопроса нашел в архиве: тут

Но решив одну задачу возникла другая:

если эмулировать события контролов на UserForm, то уже нельзя выбрать такие события как:
- Enter, -
-Exit,
- Before Update,
- After Update

Есть ли все-таки способ использовать эти события при эмуляции через модуль класса?
Изменено: R.S.P.C.T. - 28.05.2015 15:01:58
Как определить что компонент с заданным именем присутствует в коллекции не перебирая все ее элементы
 
Dim rr As Range вместо Dim rr As ListObject
Вот тут причина. И мой вариант и вариант RAN работает с этой правкой.
Всем спасибо!!! Вопрос закрыт.
Как определить что компонент с заданным именем присутствует в коллекции не перебирая все ее элементы
 
Код
Sub Test()
    On Error Resume Next
    Dim rr As ListObject
    Set rr = Sheets("Лист1").Range("Таблица2[Столбец1]")
    If rr Is Nothing Then
        MsgBox "Таблица2 отсутствует на листе 1", vbInformation
    End If
End Sub

А вот такой код уже не работает. Подскажите пожалуйста, в чем ошибка?
Изменено: R.S.P.C.T. - 22.04.2015 21:52:12
Как определить что компонент с заданным именем присутствует в коллекции не перебирая все ее элементы
 
Можно ли как то определить что компонент с заданным именем присутствует в
коллекции не перебирая все ее элементы, например, именованный диапазон ячеек "Таблица1"
имеется на листе "Лист1" ?

Есть мысль проверить на ошибку "Run-time error '1004'", но как прописать такую проверку не знаю.
Изменено: R.S.P.C.T. - 22.04.2015 18:12:16
Не работает свойство visible=false на Mutipage.MS Form 2.0
 
Это похоже косяк в multipage. Попробовал сделать на frame, все работает нормально.
Не работает свойство visible=false на Mutipage.MS Form 2.0
 
Режим конструктора отключен.
Excel 2010 32bit + Windows 7 64 bit
Не работает свойство visible=false на Mutipage.MS Form 2.0
 
Итак имеем: открыт лист в Excel. На листе расположена форма Multipage (MS Form 2.0). На первой вкладке размещен ComboBox. При задании свойства ComboBox-a visible=false, ComboBox не скрывается.

В чем кроется проблема?
Что делать? Единственное что приходит в голову, это установить weight=0 и height=0
Задание свойств окна WindowState = xlNormal и DisplayFullScreen = True
 
Вопрос по прежнему актуален
Задание свойств окна WindowState = xlNormal и DisplayFullScreen = True
 
В общем задача сводится к тому, чтобы файл открывался изначально в виде представленном на рисунке
Задание свойств окна WindowState = xlNormal и DisplayFullScreen = True
 
Добрый день!
Прошу помочь в следующем вопросе:
Задача чтобы файл excel открывался вместе с формой userform.
При этом окно excel должно располагаться над userform и иметь вид без верхних панелей инструментов аналогично опции "Во весь экран".

См.вложенный рисунок

Вся проблема в том, что программно нельзя одновременно задать
Application.WindowState = xlNormal
Application.DisplayFullScreen = True

Можно ли решить этот вопрос?
Код для обработки действия кнопки расположенной на элементе управления multipage.
 
UserForm позиционируется, но проблемы есть.
Погрешности при изменении разрешения экрана, при изменении темы windows, при применении фильтров.
Может я не там смотрел, буду признателен если дадите ссылочку.
К тому же код позиционирования UserForm все же сложнее.
Код для обработки действия кнопки расположенной на элементе управления multipage.
 
anvg, спасибо большое!
Моя задача состояла в том, чтобы форма открывалась рядом с активной ячейкой.
С элементом управления это достигается намного проще, чем с UserForm.
Изменено: R.S.P.C.T. - 26.04.2013 10:21:14
Код для обработки действия кнопки расположенной на элементе управления multipage.
 
На листе Excel создал элемент управления multipage, который в свою очередь содержит кнопку "ОК".
Подскажите, как должен начинаться код, для обработки события при нажатии на кнопку ОК.

P.S.: знаю что это можно сделать без заморочки в userform, но все же хочется помучится.
OFF: Надо же! - Planetaexcel.ru в стиле "*.chm"!
 
{quote}{login=Z}{date=24.12.2010 05:17}{thema=Надо же! - Planetaexcel.ru в стиле "*.chm"!}{post}Наткнулся, случайно - http://www.softik24.ru/raznoe/26622-priemy-raboty-ms-excel-v-primerax.html - всего-то 7440Kb!{/post}{/quote}  
 
Надо же! На форум, где люди бескорыстно помогают друг другу просочился какой-то пидар. который предлагает отправить смс за 200 руб.  
 
P.S.: при распаковке архива, после получения смс смотрите на номер сервиса на который предлагается отправить смс. а затем вот на этом сайте смотрите цену  
http://sms911.ru/tarifs.php?country_id=1&num=2858
Страницы: 1
Наверх