Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Расчет остатков методом ФИФО по дате произ-ва относительно даты прихода к дате расхода
 
Сергей Евдокимов спасибо большое!
Расчет остатков методом ФИФО по дате произ-ва относительно даты прихода к дате расхода
 
Yur K да смысл именно в отгрузке вначале с меньшим сроком хранения, а затем с большим
Расчет остатков методом ФИФО по дате произ-ва относительно даты прихода к дате расхода
 
Сергей Евдокимов, я может быть ошибаюсь с методом, но хотел бы видеть остаток на дату расхода (отталкиваясь от даты производства) сначала уходил старый товар за ним следующий по старшинству и т. д. в складском учете называется ротация остатков . В моем случае цена ни как не влияет на расчет. ДатЫ постановки на учет, это все даты прихода, которые меньше дат расхода. А даты расхода это и есть даты списания с учета.
Расчет остатков методом ФИФО по дате произ-ва относительно даты прихода к дате расхода
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите решить задачу с расчетом остатка методом ФИФО по дате производства при том что дата расхода не может превышать дату прихода. Много времени потратил на поиск похожего, но не смог подобрать или же лучше сказать доработать уже существующие примеры. Файл во вложении с выводом в ручную остатков. Заранее благодарен.  
Суммировать, если диапазоны критерий разной размерности
 
   
vikttur не совсем правильно по Вашей формуле получается 579,33, так же как у меня  по формуле СУММ(ЕСЛИ(ЕЧИСЛО(ПОИСКПОЗ($A$2:$A$300;$F$2:$F$20));$B$2:$B$300)), у Максим В. все верно считает вышел на 554,88. Всем большое спасибо, вопрос закрыт
Суммировать, если диапазоны критерий разной размерности
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Помогите с решением такой задачи. Возможно суммировать количество если у диапазонов критерий разные размерности? Пробовал некоторыми вариантами ничего не выходит. Заранее благодарен.
Количество столбцов через один, если в пропускаемых больше нуля
 
Да, извиняюсь что не написал, думал в примере увидите, как считает данная формула =СУММ(--(МУМНОЖ(--ТРАНСП((Лист1!$A$2:$A$17=Лист1!Q2)*(Лист1!$B$2:$B$17=Лист1!R2));--Лист1!$C$2:$N$17)>0)), беря в ней условия даты и поставщика
Количество столбцов через один, если в пропускаемых больше нуля
 
Добрый день, bigorq! В случае с 9-ю формула считает все столбцы больше 0, если условие 1 равно "Минеев Д.А ИП (Нефтебаза 25 ТРИУМФ)" условие 2 равно "28.03.2019". Но в случае с 4-я если условие 1 равно "Минеев Д.А ИП (Нефтебаза 25 ТРИУМФ)" условие 2 равно "28.03.2019" необходимо посчитать только непустые столбцы "Факт, кг"  если рядом следующий столбец "Факт, руб" будет больше нуля
Количество столбцов через один, если в пропускаемых больше нуля
 
Добрый день, Stics! Не подходит, считает количество ячеек больше нуля в четных столбцах. Попробовал такой вариант  =СУММПРОИЗВ(($A$2:$A$14=A20)*($B$2:$B$14=B20)*(ЕЧЁТН(СТОЛБЕЦ($C$2:$N$14))*($C$2:$N$14>0))) тоже не верно работает. Вообще правильные результаты должен быть как в столбце с желтым наименованием.  
Количество столбцов через один, если в пропускаемых больше нуля
 
Добрый день, уважаемые форумчане! Столкнулся с задачей подсчета количества столбцов (Факт, кг) в массиве данных, если рядом в столбце (Факт, руб.) условие больше нуля. В поисках на форуме смог найти похожее с подсчетом всех подряд столбцов больше нуля, а у меня необходимость через один. Заранее благодарен за помощь.
Наибольшее число из трех первых, которое больше всего повторяется
 
Спасибо БМВ, работает
Наибольшее число из трех первых, которое больше всего повторяется
 
Добрый день, уважаемые форумчане!
Помогите пожалуйста с решением следующей задачи. Есть массив разных значений и их количеством. Как мне найти из первых трёх наибольших значений то, которое чаще всего повторяется из этих трёх первых. Прикладываю свой пробный вариант надеюсь что все в нём понятно. И ещё как мне, связать в формуле НАИБОЛЬШИЙ аргумент k- с какой позиции (начиная с наибольшего числа) в массиве находить значение. Заранее благодарен.  
Поиск ближайшего число одновременно в 2-х диапазонах
 
vikttur, благодарю Вас, очень помогли
Поиск ближайшего число одновременно в 2-х диапазонах
 
Игорь, почти все получается только не учтено условие что значение из диапазона в столбце А должен равен значению в столбце I , попытался сам добавить, но выдал ноль
=МАКС(ЕСЛИ((I4=$A$3:$A$359)*(МИН((Лист1!$B$3:$C$359-Лист1!$J4)^2)=(Лист1!$B$3:$C$359-Лист1!$J4)^2);СТРОКА(Лист1!$B$3:$C$359)+СТОЛБЕЦ(Лист1!$B$3:$C$359)/10;))
Поиск ближайшего число одновременно в 2-х диапазонах
 
Добрый день, формучане!
Помогите пожалуйста найти ближайшее число одновременно из 2-х диапазонов. Пробовал на базе формулы с одним диапазоном выдал ошибку. Заранее благодарен.  
Количество уникальных значний по условию
 
Спасибо _Boroda_ , все работает
Количество уникальных значний по условию
 
Добрый день, форумчане!
Столкнулся с проблемой подсчета уникальных значений по условию. В моем случае в списке есть наименования, у которых в окончании стоит оператор звездочка *. Пробую формулой подсчитать, но она воспринимает данные наименования как повтор и следовательно не воспринимает как уникальное наименование. Возможно ли как-то проигнорировать данный момент в формуле? Если нет, то помогите пожалуйста с помощью формулы UDF сделать подсчет количества уникальных по условию без данного сбоя из-за звездочки? Заранее благодарен.
Количество вариантов по условию для одного диапазона
 
Владимир, приношу извинения за мое непонимание благодарен за помощь.
Количество вариантов по условию для одного диапазона
 
Владимир очень близко к решению вопроса только не полностью, вот если при варианте №4 числа не представлены в четырех столбцах, то данный вариант не должен учитываться. В данном случае =СУММ(A4:F4)/(0,232*4) выводит как вариант.  
Количество вариантов по условию для одного диапазона
 
Владимир, в данном случае случае считает общую сумму поделенную на 0,232, но это опять не мой случай, в этом примере я приложил ещё вариант 3 может поможет в понимании. Суть в том, что под вариантом понимается четыре числа по 0,232, которые извлекаются из первого массива  
Количество вариантов по условию для одного диапазона
 
Владимир, убрал лишнее, что бы не путать Вас, оставил в таком виде, надеюсь моя мысль понятна.
Количество вариантов по условию для одного диапазона
 
Владимир, немного не так, хотел получить сразу из первоначального массива результат 2, Вы использовали массивы на которые я разложил для понимания моей задумки.  
Количество вариантов по условию для одного диапазона
 
Добрый день, форумчане! Прошу помощи в вычислении количества вариантов из четырех чисел, для конкретного условия. Трудность для меня оказалась в том, что второй вариант необходимо определить, после вычисления из первого. Заранее благодарен.  
Условное форматирование по двум условиям
 
Спасибо большое vikttur, оказывается все просто мне даже неудобно стало.
Условное форматирование по двум условиям
 
Добрый день, форумчане!
Помогите пожалуйста, не работает условное форматирование вроде бы указал условия по формуле =И($A$1="";$B$1>0), но почему-то не выделяет ячейки. Заранее благодарен.
Количество уникальных значений, сопоставив два диапазона, если для каждого значения применить индивидуальное условие
 
Михаил, в моих попытках посчитать с помощью
Код
=-СУММПРОИЗВ(-(E3:E377+F3:F377>ИНДЕКС(L3:L1578;ПОИСКПОЗ(D3:D378;K3:K1578;0))))

количество получаю 238, а хотел получать результат указанный в ячейки, выделенной желтым цветом, поэтому и сделал вывод что считает не верно.
Количество уникальных значений, сопоставив два диапазона, если для каждого значения применить индивидуальное условие
 
В 1 действии я складываю сумму по каждому коду объекта двух контрагентов. Во 2 действии я вывожу массу к каждому коду объекта, из представленных в диапазоне "Вес места". И в 3 действии из разницы между сумм по каждому коду объекта двух контрагентов и массой к каждому коду объекта получаю значения, которые считаю по условию больше или равно нулю.  
Количество уникальных значений, сопоставив два диапазона, если для каждого значения применить индивидуальное условие
 
Добрый день, форумчане!
Помогите пожалуйста с решением в количестве уникальных значений, в моем случае. В примере представил ход моих решений в трех действиях. Можно было так оставить для одно конкретного случае, но у меня контрагентов более ста и выстраивать для каждого очень долго. Пытался что-то сделать сам, но считает не верно. Заранее благодарен.
Суммировать значения, если в диапазоне к каждому значению учитывать интервал условий
 
Благодарю Z за решение моей проблемы, оригинально придумано мне ещё этот способ не однократно пригодится в работе.  
Суммировать значения, если в диапазоне к каждому значению учитывать интервал условий
 
Исключить из применения при суммировании каждый штрих-код в своем денежном интервале.  
Страницы: 1 2 След.
Наверх