Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ребята помогите одолеть ВПР, ВПР сошел с ума
 
Во вложении простой пример, где ВПР одно значение подставляет, а второе игнорирует.
Не понимаю что с ним случилось.... (Смотрите в примере)
Автозаполнение таблицы из другого листа, автозаполнение по условиям
 
Добрый день!
Ребята подскажите каким образом настроить автозаполнение таблицы на листе "Отчёт" из таблицы "Данные".
Нужно чтобы при появлении информации в таблице "Данные" они сразу попадали в "Отчёт" но с условием даты, если в "Отчёте" ставим период Апрель 2017, должно затягивать всех сотрудников кто работал в апреле.  
ERP Система, Нужен совет по внедрению на предприятии полноценной ERP Системы
 
Добрый день!

Ребята, стоит задача построить ERP систему на предприятии, для небольшого филиала, с web интерфейсом (настраиваемым).
Использовать 1С это прошлый век, она очень громоздка и так как для всех регионов одна, то и конфигурация одна. Например в карточке ОС вываливается 10 вкладок с кучей параметров, часть из которых надо заполнять часть нет и убрать их нельзя  потому, что конфигурацию придется менять для всех, а в каком-то регионе что-то используется, что-то нет. В общем извращением я не занимаюсь и решил попробовать создать что-то очень простое, понятное и легко настраиваемое. Ну и конечно нужно обосновать под что выделять бюджет.
Тем более работать в базе будут черные африканцы (при виде 1С) половина персонала захотела уволиться на месте, поэтому нужно создавать что-то очень юзер френдли, чтобы даже обезьяна с бананом понимала.

Из возможных вариантов Excel не подходит. Уже построил полноценную модель в Excel но она к сожалению просто не выдерживает такого количества информации и просто вылетает после часа работы. Тобишь строить в систему на базе таблиц Excel не получится.

Кстати Access тоже не подойдет в Access влазит максимум 2 Гб. Да и если настроить множество связей и регулярных обновлений база начинает существенно подтормаживать.

Посмотрел комплексные решения например Microsoft Dynamix вещь интересная но дороговато, например если в базе будет работать 200 пользователей и за каждого абонплата 100 долл. в мес то система будет стоить 20 000 в месяц что для нас недопустимо дорого.

Кто разрабатывал базы данных посоветуйте алгоритм разработки базы системы ввода, изменения информации и интеграции её с web интерфейсом?

Хотел заказать базу данных в SQL но чем из нее вытягивать информацию и с помощью чего вносить? (скажу сразу на SQL не программировал).
Вроде есть web решения и можно формы в access заливать на web ресурс и там с ними работать как с базой данных, но не понятно информация хранится в облаке, либо на нашем личном сервере?

В общем вопросов очень много, буду благодарен за конструктивное обсуждение задачи (кому интересно, и кто может поделиться опытом)!

Спасибо!!!  
Суммирование строчек по нескольким критериям
 
Доброе время суток!
В рабочем файле на листе Total нужно просуммировать данные из листа DL. При чем на листе Total нужно сделать отбор по столбику J, и по строчке №4 (тобишь 1,2,3,4,5,6,7,8 ). И нужно сделать одной формулой, чтобы формула отбирала по всему диапазону DL(E3:L74) и подставляла правильные суммы на листе Total в соответствующие ячейки.

Думал использовать СУММЕСЛИМН. Первое беда, что функция суммирует только один столбик. Вторая для выделения критерия нужно добавлять дополнительный столбик, а мне нужно без дополнительного столбика (см. DL(столбик D)). Тобишь отдельно по одному столбцу ищет если в качестве критерия выбираю DL(столбик D), но если в СУММЕСЛИ вписываю формулу (ПСТР(C3;ПОИСК("/";C3)+1;10) как определяющая критерий из текста, функция матюкается.

Помогите, пож.
Сумма ячеек на нескольких листах, по нескольким критериям
 
Доброе время суток!
Нужно просуммировать диапазон по нескольким критериям. Нашел в интернете пример с СУММЕСЛИ, но не подходит по тому что ищет по одному критерию, мне нужна СУММЕСЛИМН, но при использовании СУММЕСЛИМН показывает ошибку "ССЫЛКА"

Пример во вложении. Выделил красным цветом ячейку со своей формулой, и желтым с работающей формулой.

Нужно, чтобы формула отбирала сумму с нескольких листов по нескольким критериям.

Большое спасибо за помощь!!!!
Макрос суммирования ячеек по цвету (макрос SumbyColor не совсем подходит)
 
Доброе время суток!
Ребята помогите написать макрос, который будет суммировать (см . Приложение) числа в ячейках "Дата, к-во выработки", если цвет ячеек будет соответствовать цвету тех же ячеек по Иванову и Петрову.

Что-то похожее на СУММЕСЛИ, но отбор по цвету.

Если использовать готовый на форуме макрос SumbyColor, нужно сделать 31 формулу по каждой клеточке, а это гемор, в т.ч. и для перепроверки.
Можно ли сделать СуммЕсли по двум диапазонам? Напимер первый диапазон (Е6:T7), второй диапазон (E13:T14).

Спасибо за ответ и помощь.
Как подставить данные по критерию в таблицу
 
Доброе время суток!
В приложении файл, где выделены цветами (желтый, синий, фиолетовый) в верхней таблице, нужно подставить данные из нижней таблицы (тоже выделено цветами), по критерию выделенному зеленым цветом.
Попробовал использовать функцию ВПР (Е9), но не дало результата.
Спасибо за помощь.

P.S. сейчас добавлю файл
Изменено: Vladimir1985 - 11.02.2016 10:46:41
Сума формул по критерию
 
Доброе время суток!
Поздравляю всех с наступающим Новым Годом, счастья и успехов всем обитателям форума :)
Собственно перейду к делу.
Вводные данные:
Есть 4 столбца.
В одном из них есть условие (скажем да/нет)
В двух есть цифры, которые нужно умножить (цена и к-во).
В последнем есть скидка которую нужно учесть при расчетах.
Нужно получить сумму продаж (цена*к-во за вычетом скидки), в одной ячейке, где есть критерий да.
Страницы: 1
Наверх