Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Округление значений списка согласно разряду из второго списка
 
Добрый день.
Есть список с данными, которые необходимо округлять согласно определенному правилу до определенного разряда.
В соседней ячейке с исходными данными расположены числа, до какого разряда необходимо округлить.
Помогите, как это можно провернуть с помощью VBA?
Моих знаний не хватает.
Пробовал пройтись по списку с данными, и указать в качестве второго  аргумента список с разрядами, но не работает. Если указать вместо Razr  число разряда, то весь список округляет до одного разряда
Код
For Each RoundlNum In RoundRng
RoundlNum.Value = WorksheetFunction.Round(RoundlNum.Value, Razr)
Next
Изменено: vikttur - 09.07.2021 09:59:02
При заполнении реестра копировать данные на разные листы
 

Добрый день!

Сделал документ с базой данных на основе вот этой статьи

Все работает, но задача у меня немного иная.

Надо заполнять лист Реестр, и одновременно с ним копировать данные на другой лист. Допустим, данные по РудСкл заполнять на Реестр и РудСкл, Блоки - на Реестр и Блоки. То есть в Реестр идет все подряд, а другие листы уже по необходимости.

Для этого хочу сделать несколько кнопок, для РудСкл, Блоки и тд.

Все работает, но после копирования данных, переносит на другой лист, хотелось бы чтобы оставался на листе с формой заполнения.

Что надо мне сделать, подскажите пожалуйста.

Не ругайте, с VBA только начинаю дружить.

Код
Sub РудСклад()
   Worksheets("Форма").Range("C21:H21").Copy                         '???????? ??????? ? ??????? ?? ?????0
    n = Worksheets("РудСкл").Range("A100000").End(xlUp).Row                '?????????? ????? ????????? ?????? ? ????. ???????
    Worksheets("РудСкл").Cells(n + 1, 1).PasteSpecial Paste:=xlPasteValues '????????? ? ????????? ?????? ??????
    Worksheets("Форма").Range("C21:H21").Copy
    n = Worksheets("Реестр").Range("A100000").End(xlUp).Row                '?????????? ????? ????????? ?????? ? ????. ???????
    Worksheets("Реестр").Cells(n + 1, 1).PasteSpecial Paste:=xlPasteValues '????????? ? ????????? ?????? ??????
    Worksheets("Форма").Range("D3,D4,D5,D6,D7,D8").ClearContents               '??????? ?????
End Sub
Отправка по почте не стандартным mail.app, с помощью Airmail 3
 
Приветствую всех!
Надо постоянно отправлять документы по почте. Каждый раз открывать почтовую программу и  прикреплять время занимает. ПКМ по файлу и Поделиться, тоже не очень удобно.
Когда делаю Файл - Общий доступ - Отправить по почте – открывается стандартный Mail.app
Я пользуюсь Airimail. Что нужно сделать, чтобы по команде Отправить почтой открылся Airmail?
Нашел один совет – Открыть Mail.app и в настройках указать стандартный клиент - тот который нужен. Но при закрытии программы настройка слетает.
Убрать одинаковые значения из двух списков
 
Здравствуйте уважаемые.
Имеется словарь частотности слов, порядка 198 000 слов. Но в нем много мусора. Так же есть несколько мелких чистых словарей. Хотим вычесть из большого мелкие, чтобы... ладно, не буду вдаваться  подробности.
Сразу скажу, пробовал делать последним макросом из этой темы http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=37348
Помогает, если слов не так много, а если его применить ко всему большому словарю, то он удаляет весь список.
Сам я совсем не силен в макросах. так что не ругайте пожалуйста.
Страницы: 1
Наверх