Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Создать при ПКМ книгу excel с поддержкой макросов

Так получилось:
В HKEY_CLASSES_ROOT\.xlsm\Excel.SheetMacroEnabled.12\ShellNew создал строковой параметр "Filename" и присвоил ему значение C:\Program Files\Microsoft Office\root\vfs\Windows\SHELLNEW\EXCEL16.xlsm
То есть указал полный адрес расположения файла.
И соответственно создал в этой папке лист excel с поддержкой макросов (.xlsm) и назвал его "EXCEL16.xlsm"
Оффлайн справки по VBA для Office 2019 и по формулам (функциям) для Office 2019

БМВ, спасябо

Цитата
Дмитрий(The_Prist) Щербаков:  Вряд ли
:(  
Изменено: Бахтиёр - 22 Апр 2019 08:55:52
Оффлайн справки по VBA для Office 2019 и по формулам (функциям) для Office 2019

Добрый день.
Здесь Владимир (ZVI)  дал ссылку на справку по VBA для Office 2016 в формате CHM.
Дайте, пожалуйста ссылку на такую же справку для Office 2019.

Если у кого-то есть оффлайн-справка по формулам(функциям) Excel 2019 (или хотя бы Excel 2016) скиньте сюда пожалуйста.

Windows 10. Offiсe 2019.

Добрый день.
Хотел поменять команду внутри меню ПКМ «Создать-Лист Microsoft Excel» на «Создать-Лист Microsoft Excel с поддержкой макросов», чтобы при ПКМ-Создать создавались не обычные файлы .xlsx а создавались файлы .xlsm

Что-то не так сделал и не получилось добиться желаемого.

А теперь пробую по очереди:
1) в HKEY_CLASSES_ROOT\.xlsx\Excel.Sheet.12\ShellNew создаю строковой параметр "FileName" и присваиваю ему значение "excel12.xlsx" и вложу в папку C:\Program Files\Microsoft Office\root\vfs\Windows\SHELLNEW файл excel12.xlsx
2) в HKEY_CLASSES_ROOT\.xlsm\Excel.SheetMacroEnabled.12\ShellNew создаю строковой параметр "FileName" и присваиваю ему значение "excel12.xlsm" и вложу в папку C:\Program Files\Microsoft Office\root\vfs\Windows\SHELLNEW файл excel12.xlsm

Но все равно, если открыть файл, созданный при помощи ПКМ – выдаёт такого же типа ошибку (см.скрин)

Подскажите что не так?
P.S. Пробовал в папке SHELLNEW изменить названия файлов с excel12 на excel16 и в реестре Sheet...12 на Sheet...16 но не помогло

Изменено: Бахтиёр - 19 Апр 2019 09:41:11
"СЦЕП", "ОБЪЕДИНИТЬ" без подписки на Office 365 и без Office 2019, Альтернатива функциям "СЦЕП", "ОБЪЕДИНИТЬ"

В самом Excel:

"Cобрать"  A1:A10 в ячейку D5
1) На D5 нажимаем =
2) Выделяем A1:A10
3) Нажимаем F9
4) Убираем = и фигурные скобки

P.S. Точно также с любым диапазоном
P.P.S. С заменой (Ctrl+H) можно разделитель поменять на нужный
PQ. При загрузке файла .htm вместо текста загружаются непонятные знаки

У меня получилось с одним файлом .htm, но при обработке нескольких  файлов .htm, которые лежат в одной папке получился такой код:
Код
let
    Источник = Folder.Files("D:\1"),
    #"Отфильтрованные скрытые файлы1" = Table.SelectRows(Источник, each [Attributes]?[Hidden]? <> true),
    #"Вызвать настраиваемую функцию1" = Table.AddColumn(#"Отфильтрованные скрытые файлы1", "Преобразовать файл из 1", each #"Преобразовать файл из 1"([Content])),
    #"Переименованные столбцы1" = Table.RenameColumns(#"Вызвать настраиваемую функцию1", {"Name", "Source.Name"}),
    #"Другие удаленные столбцы1" = Table.SelectColumns(#"Переименованные столбцы1", {"Source.Name", "Преобразовать файл из 1"}),
    #"Столбец расширенной таблицы1" = Table.ExpandTableColumn(#"Другие удаленные столбцы1", "Преобразовать файл из 1", Table.ColumnNames(#"Преобразовать файл из 1"(#"Пример файла"))),
    #"Развернутый элемент Data" = Table.ExpandTableColumn(#"Столбец расширенной таблицы1", "Data", {"Column1", "Column2", "Column3", "Column4", "Column5", "Column6", "Column8", "Column9", "Column10"}, {"Data.Column1", "Data.Column2", "Data.Column3", "Data.Column4", "Data.Column5", "Data.Column6", "Data.Column8", "Data.Column9", "Data.Column10"})
in
    #"Развернутый элемент Data"
И я не знаю куда вставить   Text.FromBinary(....... , 1251){0}[Data]

Поменять нужно было так:
Код
    #"Вызвать настраиваемую функцию1" = Table.AddColumn(#"Отфильтрованные скрытые файлы1", "Преобразовать файл из 1", each #"Преобразовать файл из 1"(Text.FromBinary([Content],1251))),
Вопрос закрыт.
Изменено: Бахтиёр - 15 Фев 2019 08:49:45

PooHkrd, спасибо, получилось.

В Power Query загружаю файл .htm но вместо текста загружаются непонятные знаки

Подскажите в чём причина?
Изменено: Бахтиёр - 15 Фев 2019 08:14:04
Добавить на панель быстрого доступа: "Фильтр по значению выделенной ячейки", Вопрос: как добавить на панель быстрого доступа: "Фильтр по значению выделенной ячейки"

Цитата
Anton555:  где можно найти все "ID:=" c описанием?
попробуйте эти надстройки
Добавить на панель быстрого доступа: "Фильтр по значению выделенной ячейки", Вопрос: как добавить на панель быстрого доступа: "Фильтр по значению выделенной ячейки"

Цитата
Jack Famous:  А как увидеть кнопки для навигации по меню ПКМ? Как с Alt'ом для ленты не прокатывает…
Не уверен, что понял правильно. При ПКМ выходит меню, а внутри меню команды, в каждой команде подчеркнута какая-то определенная буква - это и есть хоткей для этой команды.

Если лень нажимать 3 клавиши, то вариант с нажатием 2-х клавиш))):

Код:
Код
Application.CommandBars("List Range Popup").Controls.Add(ID:=12232).Caption="Фильтр по зна&чению ячейки"
добавляет эту команду в меню "умной таблицы"
Потом в нужном месте нужно нажать [Menu]+[Ч]

"Ч" можно поменять на другую букву (см. пост №12)
Изменено: Бахтиёр - 26 Дек 2018 13:54:48

Цитата
Jack Famous:  а я только их и использую)
ОФФ
Скрытый текст

Цитата
Jack Famous:  не понял.
В 2016, если стоя на "умной" таблице нажать на клавиатуре клавишу [Menu] (которая выводит контекстное меню) - а потом нажать 2 раза "Ф" - отфильтруются значения равные значению активной ячейки.

Цитата
Jack Famous:  Не работает в "умных" таблицах
Не сталкивался до этого, но - да, в "умных"  таблицах вроде не работает. (Офис 2016)
Как вариант: если это "умная" таблица можно воспользоваться встроенным хоткеем - [Menu]+[Ф]+[Ф]

Цитата
Anton555:  как это сделать?
Код
Application.CommandBars("cell").Controls.Add(ID:=12233).Caption = "Фильтр по &цвету ячейки"
Application.CommandBars("cell").Controls.Add(ID:=12234).Caption = "Фильтр по цвету &шрифта"

Перед какой буквой поставите "&" - эта буква и будет "горячей клавишой"
Например, "Фильтр по цвету шри&фта"  сделает горячей "ф", и чтобы выполнить эту команду из меню ячейки нужно будет нажать комбоклавиш [Menu]+[Ф]
Изменено: Бахтиёр - 25 Дек 2018 07:55:14

Win 8.1 Офис 2016
1) ПКМ на Панели Быстрого Доступа (ПБД) ---> Настройка ПБД
2) На левой стороне выбираем "Все команды" и находим "Автофильтр" (При наведении мышки подсказка - AutoFilterClassic)
3) Добавляем её на ПБД

Я например, добавил её на вкладку "Данные" (см.скрин)

Теперь, если в таблице установлен фильтр, нажатие этой кнопки приведёт к отфильтрованию по значению выделенной ячейки.
А если в таблице не установлен фильтр, то нажатие этой кнопки приведёт к установке фильтра на 1-й строке таблицы и отфильтрованию по значению выделенной ячейки.

Оно?

P.S. Можно добавить и в меню ячейки. Например, я добавил в меню ячейки (см.скрин) - "Фильтр по цвету ячейки" и "Фильтр по цвету шрифта" и привязал их на клавиши. Теперь в нужном месте нажимаю хоткей [Menu]+[Ц] или [Menu]+[Ш]
Чтобы получить обновления для PQ, я должен загружать обновления для Excel 2016, так как PQ встроен в Excel 2016?

Максим,  Z,  ясно, спасибо
Чтобы получить обновления для PQ, я должен загружать обновления для Excel 2016, так как PQ встроен в Excel 2016?

Z, спасибо

Хотя... Там написано, что обновление KB4461542 заменяет другие обновления (перечислены кажется все предыдущие обновления)
Изменено: Бахтиёр - 14 Дек 2018 17:09:20

Помогите с 1-м вопросом, если кто знает, пожалуйста.

Максим, понятно, спасибо.

Цитата
Максим:  Какую версию PQ показывает внутри
Я что-то не нашёл где это можно посмотреть.
В Данные - Создать запрос - Параметры запроса - Диагностика
Написано: 64-разрядная версия 2.61.5192.461
Изменено: Бахтиёр - 14 Дек 2018 15:42:52

Добрый вечер.
Win 8.1 Офис 2016

1) Если я загрузил обновление для Excel 2016 от декабря 2018 года (KB4461542), и если до этого последний раз загружал обновление от апреля 2018 года:
Означает ли это то, что я автоматически получил все новые изменения/инструменты/фичи других обновлений, которые выпускались между апрелем и декабрём?

Скрытый текст
(ответ на 2-й вопрос получен)

P.S. Обновления я загружаю вручную, нахожу на сайте последнее обновление и загружаю вручную.
Изменено: Бахтиёр - 14 Дек 2018 15:43:28
sheets(1). после написания точки не выходит список методов

Цитата
Андрей:  пример этого чуда?
Извиняюсь, ошибся.

Цитата
sokol92:  Листы бывают  разные .
Цитата
Андрей:  это может быть и ChartSheet и DialogSheet и Worksheet
Понятно, спасибо.

Тогда непонятно, почему ничего не выходит при наборе:
Код
worksheets(1).

ivanok_v2, я прочитал ссылку, если я правильно понял, там пишут код в vba Access'a и оттуда работают с Excel'ем.
Если это так, то ИМХО логично и правильно то, что VBA Access не даст напрямую увидеть методы листа Excel'я

Но я то работаю в vba Excel'я

Набираю:
Код
Workbooks(1). - выходит список методов
Range(...). - выходит список методов
Cells(...).- выходит список методов

А вот набираю:
Код
activesheet.  - НЕ выходит список методов
worksheets(1).  - НЕ выходит список методов
sheets(1).  - НЕ выходит список методов

Почему так?
Ведь worksheet/sheet - это чуть ли не самый главный объект в VBA Excel'я

???
Изменено: Бахтиёр - 2 Ноя 2018 10:26:31

Юрий, спасибо, помогло.
Почему именно с worksheet такое?

Добрый вечер.
В процессе написания кода когда пишу:
Код
sheets(1).
После написания точки не выходит список методов.
Точно так же при:
Код
activesheet.
worksheets(1).

Не помогает и добавление перед ними Workbooks(1).
Изменено: Бахтиёр - 2 Ноя 2018 10:10:23
Передача текста с Excel файла в Word, затем нужно все четвёрки сделать жирными.

Цитата
БМВ:  wd2.Selection.Find.Execute Replace:=2
спасибо, получилось.

Цитата
Казанский:  wdFormatXMLDocument надо заменить на 12, иначе файл фактически имеет формат DOC.
понятно, хотя у меня проблем не возникло, файл вроде бы получился полноценный .docx (Win 8.1, Офис 2016)
Передача текста с Excel файла в Word, затем нужно все четвёрки сделать жирными.

Добрый день.
Пытаюсь с Excel файла передать текст в Word, затем нужно все четвёрки сделать жирными.
Такой код:
Код
Sub ddww()
Set wd1 = CreateObject("Word.Document")
Set wd2 = wd1.Application
wd2.Selection.typetext "4 рамка 4 спорт 6 шляпа 4 просто 8"
wd2.Selection.WholeStory
    wd2.Selection.Find.ClearFormatting
    wd2.Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
    wd2.Selection.Find.Replacement.Font.Bold = True
    With wd2.Selection.Find
        .Text = "4"
        .Replacement.Text = "4"
    End With
    wd2.Selection.Find.Execute Replace:=wdReplaceAll
wd1.SaveAs CreateObject("WScript.Shell").SpecialFolders("Desktop") & "\Док1.docx", wdFormatXMLDocument
wd2.Quit
End Sub
только передаёт текст, но не делает четвёрки жирными.

В чём причина?
PQ. Шаг ссылается на другие запросы или этапы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных. Измените эту комбинацию данных.

PooHkrd, Андрей, спасибо!!
PQ. Шаг ссылается на другие запросы или этапы и поэтому не может напрямую обращаться к источнику данных. Измените эту комбинацию данных.

Цитата
PooHkrd:  Какие установлены настройки конфиденциальности?
А это где нужно посмотреть?

Не это? (см.скрин)
Изменено: Бахтиёр - 13 Сен 2018 09:28:31

Если убрать этот шаг, запрос работает нормально. На всякий случай прилагаю файлы с которых запрос тянет данные. Они лежат у меня в папке: D:\1\
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 40 След.
Наверх