Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
обновление связи с другим файлом
 
ZVI, проверял всё отлично работает.
Но возникли проблемы, когда запустил файл на работе и его открыли 3 человека.
По началу всё работало нормально, конечно дольше чем обычно, файл немного тяжеловат, но потом начались страшные глюки, перечислю:
на одном компе наблюдалось что то очень странное, на экране начиналась цветомузыка, водишь мышкой по excel а там всё мигает, пропадает, появляется, кусками, или кнопками, в общем пока не вырубил excel в диспетчере всё мигало.
Ещё excel зависал при переключении между файлами, при этом в диспетчере размер вырастал до 702 мегабайт и всё висело, только принудительно выключался, иногда вылетала ошибка про недостаточно ресурсов...

В итоге придётся объединить 2 файла, что бы убрать связи.
Файл очень медленно работает, помогите разгрузить макрос, если это возможно
 
файл очень подвешивает все компы и сознание диспетчеров... придётся убирать связи и объединять 2 плана...
Файл очень медленно работает, помогите разгрузить макрос, если это возможно
 
Выкладываю шаблон плана, он большой, листы защищены, общий доступ.
Помогите разгрузить макрос если это возможно, а то он очень долго сохраняет, обновляет и тд
На медленных компах вообще по 30-50 сек надо ждать.
Макрос прописан в модулях ЭтаКнига и Лист1

Скачать файл
Изменено: Алексей Скворцов - 02.02.2013 11:47:51
обновление связи с другим файлом
 
Что то у меня ничего не получается. Макрос при сохранении файла просит сохранить файл из которого берутся данные?
При сохранении пытается еще сохранить квартир копию...
И зачем 7 строчка? Мне нужно её включать?
обновление связи с другим файлом
 
Цитата
The_Prist пишет: код выполняется каждый раз при открытии книги...
пытался смастерить сам) из того что нашёл в приёмах!
Цитата
Vladimir Zakharov пишет: Если установлена защита листа, да еще и общий доступ, тогда лучше так:
спасибо большое, в понедельник опробую!
обновление связи с другим файлом
 
Огромное спасибо!

Подскажите пожалуйста как сделать чтобы макрос игнорировал защиту?
Я хочу спасти формулы от любителей их портить, включил защиту всех ячеек с формулами и макрос перестал обновлять связи, пришлось отключить. (файл в общем доступе)

p.s. Вставил в ваш макрос строку
Worksheets("план"  ;)  .Protect Password:="555", UserInterfaceOnly:=True
После этого включил защиту, проверил связь обновляется, после этого открыл общий доступ и все перестало работать и вылезла ошибка 1004
Изменено: Алексей Скворцов - 28.01.2013 21:02:56
Убрать дублирующие ячейки
 
Аналогичный вопрос. В таблицу добавляются повторные строки, как удалить макросом добавленную строку если такая уже есть. Это можно сделать по одному значению, например по номеру заказа. Допустим вставил кто то 10 строк, и 5 из них уже есть, автоматом удаляютсяудаляются.
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
Я решил защитить формулы и включил защиту всех ячеек которые не используются, в итоге перестал работать макросы который скрывает и раскрывает столбцы, строки. Что делать, подскажите

P.S. разобрался, разрешил форматирование в защите
Изменено: Алексей Скворцов - 24.01.2013 16:13:42
обновление связи с другим файлом
 
попробовал записать макрс, который обновляет связи

ActiveWorkbook.UpdateLink Name:= _
"G:\svarog\контроль\[18.01.13.xlsm", Type:=xlExcelLinks


Как сделать чтобы он обновлял не зависимо от пути к файлу? ведь каждый новый план будет на другое число
Как сделать что бы макрос обновлял все связи, при сохранении файла?

Помогите пожалуйста
обновление связи с другим файлом
 
помогите пожалуйста, завтра на работу, хочу доделать свой мега план  :)  

З.ы. В итоге я умозаключения что нужен макросы который при сохранении файла обновляет все связи, все мои ячейки которые впром вытягивают данные с другого файла. Help me!?
Изменено: Алексей Скворцов - 20.01.2013 12:37:14
обновление связи с другим файлом
 
что такое подключение ? с помощью него можно сделать то что мне нужно?

обновление связи с другим файлом
 
если подробно, то:
есть два файла, два плана, для контроля и отгрузки.
Я их связал впром, благодаря этому в файле отгрузки видно что проверено.
Если я открываю оба файла на компьютере то впр работает как и все формулы, обновляется моментально при каких либо изменениях, без всяких сохранений.
Но если файл контроля закрыт, то связи приходится обновлять вручную!
Двумя способами:
первый - закрыть и открыть файл отгрузки по новой, тогда связи обновятся
второй - через данные\изменить связи\обновить связь

Файлы имеют общий доступ.

Если нельзя настроить обновление автоматом при сохранении то помогите пожалуйста с макросом
обновление связи с другим файлом
 
Заметил такую вещь, если я держу открытым тот файл из которого беру информацию, то все ок, обновляется моментально
Изменено: Алексей Скворцов - 18.01.2013 03:26:56
обновление связи с другим файлом
 
Здравствуйте, столкнулся с такой проблемкой: есть формула =впр(k25;\\svarog\контроль\[18.01.13.xlsm]лист1'!$c$h;5;0) она обновляется только если заново открыть файл или через данные\изменить связи, а мне нужно чтобы связи обновлялись каждый раз после сохранения файла. Подскажите пожалуйста как сделать?
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
Юрий М, идеально, спасибо
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
добавляет время 3 раза, когда я ввожу данные в 1 столбце, а когда ввожу в 2 и 3 время не добавляется
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
сделал

з.ы. В ячейке D1 значение автоподписи (фамилия трудящегося), при заполнении столбиков a, b, c добавляется автоподпись в аналогичную ячейку в столбиках e, g, i. Нужно чтобы с автоподписью добавлялось текущее время. Пример:
автоподпись D1 = лосев,
А2 = быков - после ввода А2 в Е2 добавляется автоподпись - лосев а в F2 текущее время 22:45.

Сейчас автоподпись работает корректно, а время добавляется только в одном столбце.
А надо в трёх, автоподпись и текущее время
Изменено: Алексей Скворцов - 14.01.2013 22:52:08
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
В ячейке ам12 значение автоподписи, при заполнении столбиков aa, ac, af, ag, ah, al добавляется автоподпись в аналогичную ячейку в столбиках bk, bn, bq, bt, bw, bz. Нужно чтобы с автоподписью добавлялось текущее время. Пример ам12=лосев, аа14=быков - после ввода аa14 в bk14 добавляется автоподпись лосев а в bl14 текущее время 23:03. Сейчас попробую выложить файл, есть небольшие сложности) я на работе и с телефона http://ilfolder.com/files/34497478 вот ссылка
Изменено: Алексей Скворцов - 13.01.2013 23:17:48
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
я выложил скрины с ошибкой. Мне подсказали что исправить, сделал. Теперь ошибку не выдает, но макрос на время не работает, автоподпись ставит а время нет
Изменено: Алексей Скворцов - 13.01.2013 21:17:15
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
ошибки нет
время не вставляет
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
Цитата
Юрий М пишет:
После End Select вставляем фрагмент второго кода

ошибку выдаёт, вот скрин

Изменено: Алексей Скворцов - 13.01.2013 18:29:39
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
Цитата
MerZ@vcheG пишет: У меня и на компе и на ноуте все норм работает в 2010 и в 2013 офисе, никакого моргания....
это мелочи, не будем заострять внимание.

Помогите пожалуйста совместить 2 макроса, я думал сам справляюсь, но когда попробовал вставить один в другой всё перестало работать, выдаёт ошибку.

Имеется макрос написанный вами:


Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
On Error GoTo errHandle
If Target.Address = "$E$12" Then
Application.ScreenUpdating = False
'...много строк
' **************АВТОПОДПИСЬ*******************    
Select Case Target.Column        
Case 27: Cells(Target.Row, 63).Value = _            
Worksheets(1).Range("Am12").Value        
Case 29: Cells(Target.Row, 66).Value = _            
Worksheets(1).Range("Am12").Value        
Case 32: Cells(Target.Row, 69).Value = _            
Worksheets(1).Range("Am12").Value        
Case 33: Cells(Target.Row, 72).Value = _            
Worksheets(1).Range("Am12").Value        
Case 34: Cells(Target.Row, 75).Value = _           
 Worksheets(1).Range("Am12").Value        
Case 35: Cells(Target.Row, 78).Value = _           
 Worksheets(1).Range("Am12").Value        
Case 22: Cells(Target.Row, 82).Value = _            
Worksheets(1).Range("Am12").Value        
Case Else: Exit Sub    
End Select
' **************АВТОПОДПИСЬ*******************
errHandle:Application.ScreenUpdating = True
End Sub



и макрос который автоматом проставляет время

Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)              
If Target.Cells.Count > 1 Then Exit Sub        
If Not Intersect(Target, Range("h5:h500")) Is Nothing Then            
Columns("I:I").NumberFormat = "h:mm"            
With Target(1, 2)               
.Value = Time              
 Columns("i:i").ColumnWidth = 6                           
 End With        
End If            
End Sub


мне нужно по мимо автоподписи ещё и автоматом чтобы добавлялось время, помогите совместить 2 макроса.
Итогом будет: ввёл данные, появилась автоподпись (в зависимости от ячейки ам12, там фамилия), а в следующей ячейки автоматом текущее время. В общем я всё значения проставлю сам как надо, просто помогите совместить
Изменено: Алексей Скворцов - 13.01.2013 11:59:45
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
Цитата
MerZ@vcheG пишет: можно удалить и вот этот mod_authFORM модуль тоже...
удалил

Цитата
MerZ@vcheG пишет: Насчет моргания не знаю, у меня не моргает.
У Вас в коде обновление экрана включается/отключается в 4 и предпоследней строке кода на листе.
Возможно из-за этого...
вижу, 4 и предпоследняя)) по идее обновление должно быть при выборе значения ячейки E12 и ...
в общем как поступить? где оставить а где удалить?

з.ы. отключил 4 и последнюю значком '
всё равно мигает... иногда
Изменено: Алексей Скворцов - 09.01.2013 19:22:00
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
Цитата
MerZ@vcheG пишет: Алексей Скворцов, не могу понять чем Вам мой вариант не подошел...
Там чуть-чуть надо было напильником обработать и все....
спасибо большое, всё идеально! просто я не умею работать напильником вашим))
могу дописать макрос самым простым способом, записывать его, потом смотреть что получилось и добавлять в код.


Блок для авторизации я удалил. Остальное работает!!!!!  :)

заметил мигание экрана, оно срабатывает при работе в любых ячейках, причём не постоянно а в 80%, это у меня комп или везде так будет?
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
Поздравляю Всех с новым годом!
помогите пожалуйста доделать мой макрос)
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
вот упрощенный пример
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
извините что сразу так не сделал, пытался упростить вопрос, но получилось неудачно
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
вот ссылка на файл https://docs.google.com/file/d/0B3MC5ojy3KzSQjBFbGxHRVhWNlk/edit
или эта http://rusfolder.com/34340574
Бригадир вносит данные в столбцы с АА по АР
столбик данных, автоподпись, столбик данных автоподпись и тд
если в AB14 внесены данные то в AC14 ставится авоподпись
в Ячейке AS11 фамилия бригадира
потом по автоподписям я считаю производительность
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
так неожиданно столько людей мне помогает! спасибо большое за Ваше время!!
Автоподписи которые вы сделали не подойдут к сожалению.
Я попробую еще раз обьяснить.
План - файл excel, в нем работают много людей из разных отделов. Самые важные фигуры, заполняющие план - это бригадиры, остальные просто помогают, так скажем, вносят всевозможные данные, необходимые для работы. Автоподпись нужна только для Бригадиров.
Бригадир вносит в план данные по каждому действию рабочих. Кто и сколько подготовил для загрузки пикинговых палет, кто и сколько подготовил стоковых, сколько перебирали, сколько опалечивали, сколько паллет установили двойками, сколько в итоге загрузили. Тоесть данных много! Одну машину могут готовить и загружать разные бригадиры. Я хотел для каждого столбика с данными сделать автоподпись что бы потом по этой подписи подсчитывать кто сколько сделал операций и каких. Я бы смог создать табличку: 4 фамилии, напротив каждой подсчитывается сумма по всем проделанным действиям за смену.
Удобнее всего, было бы привязать автоподпись к ячейче, в которой они буду забивать свою фамилию в начале смены.
Можно сделать все красивее и интереснее... но расчет на простоту
Изменено: Алексей Скворцов - 29.12.2012 13:46:40
Автоподпись того кто работает в файле, автоматически ставить подпись того бригадира, который сейчас работает.
 
Цитата
MerZ@vcheG пишет:
Зацепите на сочетание клавиш форму с требованием ввести имя или ник.
Пользователь после окончания работы тыкает кнопки, появляется форма, следующий, который за комп садится, пишет свое имя. Имя запоминаете в переменную, а дальше предложенный макрос подойдет, только добавьте туда имя пользователя из формы вместо имени юзера и все )))
все гениальное просто))
допустим будет ячейка с фамилией, как сделать её переменной?
пришел на работу вбил в ячейку фамилию и подпись после этого другая.
я макросы не умею писать, только дописывать немного,
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх