Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Соединение калькуляторов и баз данных
 
Где можно почитать про такой запрос базы? Как правильно в гугле сформулировать запрос?

Где в таком случае размещать базу?
Соединение калькуляторов и баз данных
 
Коллеги, добрый день!

Есть необходимость вывести базу банных со всей номенклатурой материалов, работ и прочих сущностей в отдельный файл, но возникает проблема, что сметные системы и калькуляторы, которые привязаны к подобной базе не находят ее, если файл с базой выключен - отсюда вопросы:
1. возможно ли, и как, собрать систему документов, так что бы база была доступна всегда, даже если не включена?
2. Возможно ли базу разместить в интернете, что бы смета/калькулятора, отправленные другому пользователю все равно могли подкачивать значения, а я мог обновлять значения - так всем было бы удобнее - как это можно сделать?
Автофильтр в таблице с несколькими уровнями
 
PooHkrd,Можно обнаглеть и попросить ваш номер мобильного? Позвонить, уточнить некоторые непонятные моменты?
Автофильтр в таблице с несколькими уровнями
 
Jack Famous,Мне это нужно, что бы скрывать часть сметы и выключать ее расчет (выключение расчета я наладил). Хотелось бы обойтись без макросов и надстроек.
Автофильтр в таблице с несколькими уровнями
 
Добрый день!

Коллеги, подскажите пожалуйста, как сделать автофильтр в таблице с несколькими уровнями? Такой фокус получается реализовать, если ставишь даты (как на правой части картинки), тогда разбивается по годам, месяцам и датам.

Как это можно было бы реализовать по отношению к остальным типам пунктов, к примеру по отношению к пунктам сметы?
Поиск исполнителя, сметный расчет
 
Добрый день!

Ищу коллегу, который сможет мне помочь по следующим задачам:
1. проверить смету на ошибки при сравнение с проектной документацией
1.1. дотошная проверка каждого пункта сметы состоящего из работ и материалов
1.2. в смете около 700 строк
2. Внедрять в смету автоматический расчет объемов материалов и работ (операторы excel + иногда VBA)
3. обновлять цены за работы и материалы на основе сайтов розничной торговли (Петрович, shop.tn.ru)

смета подобного плана: https://drive.google.com/file/d/1wTFwYR1MrOrrmJ7wW7mH6iDo0K1JmdP4/view?usp=sharing

Если вам интересно, то связываетесь еще и по следующим контактам: контакты удалены, связь через личку [МОДЕРАТОР]
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
Зачем тупо копировать предыдущее сообщение?! Прочитайте еще раз сообщение №21 [МОДЕРАТОР]

Добрый день!

Внес алгоритм в конструктор - возможно неправильно, в файле увидите.
Применил макросс к выделенным диапазонам (H4:H8) и (L4:L8) - никакого эффекта.
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
Я разместил алгоритм в редакторе VBA:
применил, но вроде без эффекта, может что не так делаю?
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
Все переименовал, только с W5 проблемы, наименование работает при вызове ячейки, но в графе наименования ячейки по прежнему стоит W5.
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
Цитата
sokol92 написал: Повторите указанный прием для всех необходимых ячеек.
Уже попробовал получается неплохо, то что надо, но хочется уточнить сложность автоматизации процесса.

Цитата
БМВ написал: прелюдия - залог успеха
Если бы.

Цитата
предварительная работа по наименованию областей и коррекции в формулах - потом делает жизнь в разы проще
Согласен, ранее не пользовался этим и сейчас придется это сделать.

Цитата
Автоматизировать можно все, но если автоматизировать бардак, то получается автоматизированный бардак
Ну не такой уж и бардак и понимаю, что автоматизация дело не всегда благодарное.

Цитата
отсечь разделитель, скобки операторы
Зачем их отсекать? мне и нужно было все оставить, только ссылки на наименования заменить.

Цитата
все это может оказаться эффективнее руками сделать
Вот тут самое важное, я не могу оценить сложность предстоящей работы, поэтому очень прошу в этом помочь мне. На разработку инструкции по калькулятору, для программистов, мне требуется от 2 до 7 рабочих дней, при этом такое ТЗ должно быть максимально разжёванным, ну кому я это рассказываю, думаю вы сами все знаете. И я уже написал 6 инструкцию, что порядком тратит мои силы и время. Хотелось бы облегчить и ускорить работу, для чего наименование ячеек и диапазонов уже поможет, но тему на форуме я открывал для того, что бы раскрыть ее и понять стоит ли вообще игра свеч, т.к. инструкций еще будет.
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
Inexsu, "Перевести «программы», написанные в Excel на какой-либо язык программирования..." - Но мне это и не требуется.

Цитата
БМВ написал: I8 заменяется на _
У I8 нет имени, это ячейка для подмены значения пользователем взамен рассчитанной алгоритмом - т.е. она не нужна, да и если будет алгоритм, который проверяет имя на заданное количество ячеек левее, то имени не обнаружит.

Цитата
написать процедуру которая  рекурсивно по именам пройдет и выдаст нужные строки
Можете подсказать, как написать, есть аналоги или можете накидать примерный путь, что почитать, что изучить?

Цитата
извлечение значения левее этого адреса
ДА! Я не пользовался ранее функционалом наименования ячеек, с этим, что то можно придумывать, но: у меня почти 300 переменных и каждую переименовывать не хочется - можно ли это автоматизировать и нужно ли это если можно написать алгоритм проверки имени слева?

Цитата
Андрей VG написал: ...всё время на острие удовлетворения клиентских потребностей
Я благодаря planete хотя бы, что-то могу в excel, иначе жизнь была бы куда сложнее - здесь сидят гуру невероятного для меня уровня!

Цитата
я бы так не выдержал бы. Поубивал бы всех нафиг.
Неужели настолько тяжело написано?  
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
На примере ячейки W5 моего файла

в ней лежит формула: "=H8"
слева, в ячейке P5 ее наименование: "Монтаж межэтажного перекрытия"
нужно, как минимум, что бы алгоритм передал мне формулу указанной ячейки: "=площадь межэтажного перекрытия", в другую указанную ячейку

Желательно, что бы алгоритм мог построить цепочку из всех ячеек участвующих в расчете значения W5, т.е.:
Скрытый текст

И так далее. Т.е. мне как минимум нужно получит формулу с наименованиями переменных из одной ячейки.
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
Цитата
Андрей VG написал:  Главное указать взаимосвязи.
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
Я бы хотел сам написать, мне нужно только разобраться в каком направлении копать.
Пользовательская функция VBA "Определения скрыта ли строка", базовый VBA
 
Цитата
vikttur написал:
1If rCell.EntireRow.Hidden = False Then
Спасибо
Макросс VBA, для генерации инструций, Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов.
 
Добрый день коллеги!

Мне нужно написать макрос VBA, который позволит упростить написание инструкций для программистов, которые переносят калькулятор (сделанный изначально в excel) на сайт.
Подобный макрос нужен, потому что написание инструкций в ручном режиме очень трудоемкий процесс из-за объемов калькулятора в excel и часто вносимыми изменениями.

Примеры, в приложении к теме:
-.1: пример расположения переменных в интерфейсе калькулятора на EXCEL;
-.2: пример инструкции для программистов (это наиболее удобный способ передачи алгоритма программистам);

Примерно описание калькулятора:
-в калькуляторе около 270 переменных;
-каждая переменная имеет наименование находящаяся во второй ячейке слева;
-переменные распределены в разных таблицах не всегда последовательно расположенными друг за другом, по 4 листам одной книги;

Представление о функционале подобного макроса:
-как минимум нужно, что бы макрос мог вытянуть формулу из ячейки с переменной и заменить все ссылки другие переменные, в этой формуле, и заменить на наименования этих переменных (находящиеся слева от переменной). Результатом работы алгоритма должна быть формула с замененными ссылками на наименования. Скорее всего алгоритм должен позволять, перед активацией, выбрать пользователю какую ячейку ему предстоит так дешифровать и выбрать в какую ячейку написать результат;
-в идеале алгоритм должен уметь пройтись по ссылкам ячеек, распределить их последовательность и дешифровать. Для чего так же надо будет указать на какое количество шагов от начальной ячейки алгоритму нужно будет произвести работу. Результатом должна быть готовая текстовая инструкция.

Файлы удалены - превышен дпустимый размер вложения [МОДЕРАТОР]
Пользовательская функция VBA "Определения скрыта ли строка", базовый VBA
 
Всем привет!

-Друзья прошу помочь разобраться с созданием пользовательской функции, которая поможет мне определить какая строка таблицы скрыта;
-В Файле-примере сильно упрощенная ситуация, мне нужно определять какая строка скрыта в таблице около 1000 строк, строки которой будут скрываться в зависимости от различных настроек фильтров;
-Для решения этой задачи хочу сделать пользовательскую функцию, которая позволит определять для каждой конкретной строки скрыта они или нет, что затем использовать в операторе СУММЕСЛИМН, как второе условия при суммирование;
-Но код не работает, как должен, из-за того, что не понимаю синтаксис VBA, вот код:
Код
Function определятель(ByVal rCell As Range) As String
    If Rows(rCell).Height = False Then
        определятель = 1
    Else
        определятель = 2
    End If
End Function
-Так же хотел идти, через Hidden, но возникли сложности с пониманием работы оператора;
Изменено: Kanitele - 01.12.2019 21:47:23
Автоматизация прайса, Автоматическая подкачка цен с сайтов
 
Доброго дня коллеги!

Нужно создать книгу автоматически обновляющая цены по строительным материалам с выбранных сайтов.

1. Некоторые вопросы:
1.1. возможно ли создать книгу, которая пробегается по интернету и подбирает материалы по критериям?
1.2. возможно ли создать книгу, которая во включенном состоянии будет проверять сайты?

2. Небольшое дополнение:
2.1. Материалы разных категорий, на разных сайтах;
2.2. нужно подкачивать цены по нескольким сотням материалов;
Научить калькулятор в Excel выводить ведомости
 
JayBhagavan, спасибо большое за помощь, надеюсь дальше я сам разберусь и консультаций больше не потребуется.
Научить калькулятор в Excel выводить ведомости
 
Цитата
Sanja написал: Но и для них нужен файл-пример (Excel) с данными
Я понимаю, но файл в котором я работаю и так весит 6-7 мб, его не подвесить, хотя и можно работать через файлобменник, но файл не является моей собственностью, в целом я не прошу решить задачу за меня, мне нуно только направления, котором нужно двигаться и работать
Научить калькулятор в Excel выводить ведомости
 
Спасибо, постараюсь разобраться, с макросами не так часто работал, но думаю до меня дойдет, как все правильно сделать
Научить калькулятор в Excel выводить ведомости
 
Цитата
JayBhagavan написал:
Пока что всё равно не понятно, что Вам советовать.
Попробовал сделать проще, вот ссылка на видео на YouTube: https://youtu.be/09BZQ0_OZ8g

Извините за сбивчивость в речи, всегда волнуюсь, когда записываю.
Научить калькулятор в Excel выводить ведомости
 
К сожалению поиск через гугл или яндекс результата не дал.

меня есть калькулятор для просчета сметной стоимости коттеджей и вывода ведомости материалов по ним. Я хочу понять, есть ли возможность выводить ведомость материалов нажатием какой-нибудь кнопки. В калькуляторе около 10 закладок, две из которых относятся к ведомостям, после того, как я выведу ведомости в отдельную книгу excel ячейки не должны потерять значений и формул, в каких то ячейках должны остаться формулы, те что уже есть, в каких то нужно просто оставить полученное значение от расчета формулой.

Прикрепить пример ведомости не получается, она весит больше 100 кб. В ней более 1300 строк
Научить калькулятор в Excel выводить ведомости
 
   Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как можно было бы решить проблему:

Мне нужно научить калькулятор в excel научить выводить ведомость в форматах PDF и EXCEL.
Выводимая ведомость в EXCEL должна содержать в себе алгоритмы необходимые для дальнейшей работы с ней.
Страницы: 1
Наверх