Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Неактивны вычисляеме меры OLAP-куба
 
Спасибо за ответ. Версия офиса 2016. Офис 365 для дома. Связи между таблицами указаны в примере. Как автономный, сохранить не могу, потому что, как видно из скрин-шота, который я выложил, "Автономный режим ОЛАП" тоже неактивный.
Данную статью читал.
Если у кого-то есть идеи - буду благодарен.  
Неактивны вычисляеме меры OLAP-куба
 
Доброй ночи. Не могу разобраться с проблемой:
Есть несколько таблиц учета продаж товаров + возращение дебиторской задолженности. Связи между исходными таблицами настроены на основе OLAP-куба. Хочу в сводную таблицу добавить вычисляемую меру многомерного выражения, но все пункты меню "Средства OLAP" неактивны, кроме пункта "Преобразовать в формулы".

Задача: есть сумма заказа, есть сумма, которую клиент уже отдал. Нужно посчитать остаток долга. Пример прилагается, но, к сожалению, - не смог сделать размер файла меньше 400 кб - наверно модель олап много жрет места. Поэтому залил на файлообменник:
OLAP вопрос.xlsx

Буду благодарен за помощь!
Изменено: Dzhumshud - 31.01.2016 02:00:52
Excel и облачное хранение БД, Насколько сложно сделать БД, которая хранится в облаке, а анализируется в Excel
 
Цитата
SuperCat написал:
Если время на всё это, то, конечно, лучше перейти на СУБД. Access - нужное начало.
Вот я так и предпологал. Большое спасибо за совет. Пусть пока работает как есть, а я буду изучать Access потихоньку.

Цитата
pharmaprofi написал:
Если нет срочности, потратьте еще немного времени и сделайте все это на WEB. Т.е. БД +Web интерфейс.
Это для меня очень интересно.
Скажите, на основе какой СУБД и WEB языке Вы это реализовали, если не секрет?)
Можно ли это сделать на основе Access?
Если нет, то что нужно будет дополнительно изучать?

Всем большое спасибо за советы. Приятно, когда получаешь адекватную помощь)  
Excel и облачное хранение БД, Насколько сложно сделать БД, которая хранится в облаке, а анализируется в Excel
 
Большое Вам спасибо. Пока ждал ответ на форуме, паралельно искал разные варианты в Интернете. Пришел к выводу, что начать нужно именно с Access. Вы еще раз убедили меня в этом. Благодарю!)

И еще один вопрос, если позволите:
Я правильно понимаю, что учет склада, з/п, продаж, долгов проще и удобнее делать на основе баз данных? У меня сейчас это устроено в экселе на основе юзерформ, умных таблиц и сводных таблиц, но мне кажется, что я сделал, по сути, ту же БД ,только не в той программе, которая для этого предназначена. Или это вопрос из серии "на вкус и цвет"?  
Изменено: Dzhumshud - 25.01.2016 09:34:56
Excel и облачное хранение БД, Насколько сложно сделать БД, которая хранится в облаке, а анализируется в Excel
 
Спасибо за Ваш ответ. Учту это.
Еще такой вопрос: в сторону каких программ, баз данных смотреть. Их большое множество, а вот с чего начать не понятно. Какие программы подойдут для создания такой пары с excel?

Спасибо
Excel и облачное хранение БД, Насколько сложно сделать БД, которая хранится в облаке, а анализируется в Excel
 
Добрый вечер. Для учета на предприятии, создал программу на VBA, которая представляет из себя стандартную систему:
1. Формы, для ввода данных
2. Около 10 таблиц, в которых эти данные хранятся
3. Лист отчетов

Есть желание перевести все эти 10 таблиц в облако, тем самым повысив надежность информации, а так же ее мобильность.
Как я себе представляю работу с такой системой:
1. Работник вводит данные через мою программу (через формы)
2. Эти данные уходят на сервер. На компьюетер данные не храняться. Работник только их вводит
3. Когда же я хочу посмотреть отчеты, я захожу на лист отчетов, программа загружает необходимую информацию из сервера.

Теперь у меня вопросы:
1. Насколько сложно создать такую систему? Нужен ли для это SQL. С чего начать? Какую систему использовать?
2. Будет ли данная система более безопасной?
3. Насколько осложнится/облегчится работа с программой?

Буду благодарен за совет.
Страницы: 1
Наверх