Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Макрос рандома, с пределом из ячеек, Прошу помочь в написании макроса.
 
Да, оно работает.

3-я строка закоментирована таким образом? Думаю ее можно удалить в таком случае. Большое вам спасибо за помощь.
Макрос рандома, с пределом из ячеек, Прошу помочь в написании макроса.
 
Здравствуйте, макросы для экселя использую редко (почти никогда), но столкнулся с такой проблемой:
Нужно генерировать случайное целое часто в диапазоне, ну скажем от -10 до 10. Функция СЛУЧМЕЖДУ() вкупе с округлением дает результат нужный, но при каждом редактировании ячейки рандомные числа обновляются.

После поисков в сети нашел решение для рандома без перезаписи

Sub GetRandom()
   Randomize
   ThisWorkbook.Worksheets("Лист1").Range("A1").Value = Rnd * 0.06 - 0.03
End Sub

Но в итоге этот макрос выдает дробные значения. Прошу помочь модифицировать этот код таким образом, чтобы рандом выдавал целые положительные или целые отрицательные числа, и лимиты брались из указанных ячеек на листе.

Самостоятельно решить проблему не могу, я вообще не умею в VBA. Надеюсь на вашу помощь.
Чередование массивов строк
 
Кажись разобрался. Попробую завтра на месте, со свежей головой. Спасибо всем за помощь. :)
Чередование массивов строк
 
Нет. Что я должен сделать буду с рабочим файлом с 10к строк? Поясните свою идею пожалуйста.

Цитата
Hugo написал: Да, я так написал!
Пардон, недоразумение, ответ выше.
Изменено: GregMcGill - 03.02.2016 19:24:26
Чередование массивов строк
 
Цитата
Hugo написал:
На то же место не получится так просто - поэтому скопировал на другое место.
Ну так в конце процесса перенесите результат куда угодно - можно вручную, а можете записать рекордером в макрос.
В моем случае только макросом, ибо количество строк может достигать и 10000. Но дело в том, что я в VBА в частности да и в программировании в целом не очень разбираюсь. Почти никак.
Изменено: GregMcGill - 03.02.2016 17:22:16
Чередование массивов строк
 
Цитата
Hugo написал: Ну а пока так, схематично:
Сработало, но столбец сменил свое положение (или создал новый).
А нужно не меняя положения ячеек по горизонтали и не создавая новых, перетасовать их в нужном порядке.
Изменено: GregMcGill - 03.02.2016 19:23:47
Чередование массивов строк
 
Цитата
Hugo написал:
Ещё раз - размеры/расположение блоков известны, или их тоже нужно в коде определять?
Ну а про 1/2 - могли бы чтоб народ не путать сделать соответвтующий пример. Хотя конечно понятно, если подумать
Я бы выложил требуемый файл, только он мне щас не доступен.:) Поэтому постарался показать на единицах и двойках, видать не получилось.

Размеры и позиции - если речь о ширине/высоте и адресе ячеек в координатной сетке экселя, то да, они отформатированы по шаблону и не меняются.
Попробую объяснить иначе:

1. Первый массив - сдвигаем строки на 1 вниз (добавляем между каждой заполненной строкой по 1 пустой строке);
2. Второй массив - процедура аналогичная пункту 1;
3. Совмещаем оба массива путем трансфера второго в первый, совмещая пустый строки первого с заполненными строками второго, соответственно также совмещаем пустые строки второго с заполненными строками первого;

Как-то так я себе представляю это.
Изменено: GregMcGill - 03.02.2016 17:04:35
Чередование массивов строк
 
Ну так я и пришел к знатокам макросов за помощью, может кто подскажет уже существующий макрос.
Расположение и размеры? Да абсолютно любые, я думаю. Если я верно понимаю, при добавлении и перемещении строк совершенно нет разницы сколько и каких ячеек в строке мы перемещаем.
По поводу протягивания формулы - мне надо не получить чередование единиц и двоек, а получить чередование именно строк.
А в строках в свою очередь может быть МНОЖЕСТВО ЛЮБЫХ значений, вплоть до пределов границ экселя. Я же сразу написал, что обрабатываем массив. А не просто два столбца.

Прошу прощения, если сумбурно объясняюсь. Под конец рабочего дня голова плохо соображает. :)
Чередование массивов строк
 
Цитата
Hugo написал: Перекладывайте данные в другое место.
Боюсь, я вас не понимаю.
Я полагал что решением может быть макрос, ибо объемы для обработки очень уж большие.
Изменено: GregMcGill - 03.02.2016 19:22:46
Чередование массивов строк
 
Добавил простейший пример, для иллюстрации проблемы.
Чередование массивов строк
 
Доброго времени суток. Прошу вас о помощи в следующем:

Имеется 2 одинаковых массива строк (по 3000 строк и 10 столбцов, или больше, не важно). В каждом из массивов имеется столбец с одинаковым значением, скажем для первого столбца значение "1", для второго "2" На листе они расположены по порядку, то есть сперва 3000 строк с значением "1" в контрольном столбце, затем 3000 строк  с значением "2".

Задача: совместить оба массива так, чтобы их строки чередовались.

Пробовал добавить пустые строки после каждой заполненной строки макросом, нашел макрос на этом форуме. Добавить строки получилось, но вот как совместить оба массива я не могу ни придумать, ни найти решение.

Пожалуйста помогите.
Изменено: GregMcGill - 03.02.2016 16:10:31 (Добавил приложение)
Страницы: 1
Наверх