Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Поиск суммы значений по массиву условий

Добрый день, Ув. Форумчане!

Тема не нова, но погуглив просторы интернета не нашел простого решения:
- имеется набор значений (чисел), каждому из которых соответствует артикул, и имеется набор артикулов, по которым необходимо найти сумму.
Функции СУММЕСЛИ и СУММЕСЛИМН удобны пока кол-во условий небольшое, но когда условий пара сотен начинаются проблемы.

Буду благодарен за любую помощь или совет.
Не работают события листа (Excel 2019)

Добрый день, Ув. форумчане!

Столкнулся со следующей проблемой:
- имеется книга с макросами,
- макросы запускаются по событию листа Worksheet_Change
- на 2-х ПК работает все отлично (Excel 2010 и 2016)
- на 3-ем ПК макросы не запускаются вообще (Excel 2019)

В приложении макросы включены. Перезагружал комп. - не помогло. Устанавливал Application.EnableEvents = True - не помогло.

Макросы в модулях работают. Макросы (по событию) в модулях листов - нет.
Буду благодарен за любой совет или помощь.
Перебор значений для генерации маркировки

Снова нужен совет специалистов.
Существует маркировка, которая состоит из 14 позиций. Каждой позиции может быть присвоено одно из значений (от 1 до 20 ед).
Необходимо перебрать все возможные варианты маркировок и создать список этих вариантов.
Первое, что приходит на ум - макрос с вложенными циклами (14 шт.).
Возможно есть более универсальные методы решения.
Буду благодарен за любую помощь или совет.
Начисление процентов на минимальный остаток

Добрый вечер, Ув. Форумчане!

"Сломал голову" над следующей задачей:
1. Есть банковская выписка по счету (дата, Дб, Кр, Остаток)
2. Есть шкала процентов, размер которых зависит от минимального остатка денег на счету в течении полного календарного месяца.
3. Необходимо: рассчитать проценты за каждый полный календарный месяц текущего года (в разрезе месяцев) и проценты за предыдущие периоды одной суммой.

Определить процент по мин. остатку не проблема, это сделал (Индекс, Поискпоз). Определить кол-во полных календарных месяцев между двумя датами (в днях) помогли хорошие люди с этого форума. Но собрать в единое целое не выходит: либо получаются пятиэтажные формулы, которые "грузят" файл, либо макросы, которые не во всех случаях считают верно.

Буду благодарен за любую помощь.
[ Закрыто] Начисление процентов на минимальный остаток

Добрый вечер, Ув. Форумчане!

"Сломал голову" над следующей задачей:
1. Есть банковская выписка по счету (дата, Дб, Кр, Остаток)
2. Есть шкала процентов, размер которых зависит от минимального остатка денег на счету в течении полного календарного месяца.
3. Необходимо: рассчитать проценты за каждый полный календарный месяц текущего года (в разрезе месяцев) и проценты за предыдущие периоды одной суммой.

Определить процент по мин. остатку не проблема, это сделал (Индекс, Поискпоз). Определить кол-во полных календарных месяцев между двумя датами (в днях) помогли хорошие люди с этого форума. Но собрать в единое целое не выходит: либо получаются пятиэтажные формулы, которые "грузят" файл, либо макросы, которые не во всех случаях считают верно.

Изменено: Alexey0185 - 9 Дек 2018 18:57:22
Количество полных календарных месяцев/дней между датами

В очередной раз обращаюсь на форум за помощью.
Есть две даты D1 и D2. Необходимо определить сколько полных календарных месяцев между этими датами, а точнее количество дней в этих месяцах.
Нашел следующую формулу: =РАЗНДАТ(КОНМЕСЯЦА(D1;0)+1;КОНМЕСЯЦА(D2;-1)+1;"d"). Формула работает, в принципе, как нужно.
Как тоже самое реализовать на VBA?
Возможно у кого-то есть готовое решение. Буду благодарен за совет.
Изменено: Alexey0185 - 6 Дек 2018 10:28:03
Возврат адреса ячейки макросом

Столкнулся с проблемой "на пустом месте":
-  в книге создана пользовательская функция mAdr, которая возвращает адрес ячейки A2 (mAdr = Cells(2, 1).Address)
-  необходимо чтобы формула (A1+A2) подхватывала этот адрес, т.е. имела вид   A1 + mAdr()
- но в результате возникает ошибка.

Что я делаю не так?
Частичная разгруппировка данных

Добрый день, Ув. форумчане!

Столкнулся с такой проблемой:  имеется таблица с данными;  данные сгруппированы по строкам; уровней группировки - 3 шт.
Необходимо разгруппировать только уровень №2.

Если выделить все ячейки и нажать "Разгруппировать", разгруппировывается уровень №1, а он как раз и должен остаться.
Если кто-то знает решение, буду очень благодарен за помощь.
Проблемы с копированием в буфер обмена

В одном из файлов значения из UserForm копирую в буфер обмена.
Для этого использую два макроса:
Код
Sub SetClipboardText(ByVal txt$) 
    With GetObject("New:{1C3B4210-F441-11CE-B9EA-00AA006B1A69}")
        .SetText txt$
        .PutInClipboard
    End With
End Sub
        или
Код
Sub SetClipboardText2(sStr As String)
    Dim objClpb As New DataObject
    objClpb.SetText ""
    objClpb.SetText sStr
    objClpb.PutInClipboard
End Sub

После очередных обновлений любимой Windows, в буфер обмена вместо нужных данных попадает набор символов "??"
Пробовал копировать латиницу, кириллицу, числа - на выходе "??".
Если кто-то сталкивался с подобной проблемой - прошу помочь!
Надстройка "nerv_DropDownList_1.6", мелкие неудобства

Доброго времени суток!

Есть вопрос, возможно кто-то из знатоков форума сталкивался.
Существует надстройка Excel "nerv_DropDownList_1.6" (автора к сожалению не знаю), которая позволяет настроить выпадающий список с поиском на листе. Работает по нажатию "Cntr+Enter".

Так вот вопрос, как заменить сочетание клавиш на щелчек мыши по кнопке?
При попытке сымитировать - Application.SendKeys "^{ENTER}" ничего не происходит.

Буду благодарен за совет.
Разный результат при аналогичных расчетах

Добрый день, уважаемые форумчане!

Столкнулся со следующей проблемой, объяснения которой пока найти не могу:
1. Имеется 2 столбца с исходными данными A и B. В столбце С по несложной формуле выполняется вычисление.
2. В столбцах E и F находятся данные, аналогичные столбцам A и B, а в столбце G формулы, аналогичные столбцу С.
3. При этом результаты вычислений в столбца С и G различны. Формат всех ячеек - общий.
Подскажите, в чем может быть дело? И как эту проблему решить?
Копировать лист в новую книгу несколько раз

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

Возникла следующая загвоздка:
Есть рабочий файл с бланком наряд-заказа на скрытом листе.
С помощью макроса бланк заполняется, затем копируется в новую книгу, чтобы пользователь мог его при необходимости отредактировать и распечатать.
Вопрос в следующем: как скопировать бланк в новую книгу несколько раз, т.е. создать несколько листов?

Если запустить строку ThisWorkbook.Sheets("Бланк").Copy в цикле, то при каждом копировании создается новая книга. А это не удобно.
Защита ячеек, Как запретить смещение ячеек

Добрый день!

Возникла следующая проблема.
На листе все ячейки защищены от изменений, кроме диапазона "А1:В10".
В этот диапазон пользователь вводит данные. Отдельные "опытные" пользователи вместо ввода данных перетаскивают их из других ячеек, тем самым ломая формулы и форматы. Вопрос, как разрешить пользователям вводить данные, но запретить их перетаскивать (вырезать, копировать)?

Буду благодарен за помощь.
Страницы: 1
Наверх