Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Для чего нужен двойной минус?
 
Все разобрался. Закрывайте.
Для чего нужен двойной минус?
 
Спасибо vikttur. Если я правильно понял, то это из-за возвращения формулой поиск значения истина или ложь?
Для чего нужен двойной минус?
 
Добрый день, есть формула  
=СУММПРОИЗВ(--(ЕЧИСЛО(ПОИСК("Итого Аксессуары";$B:$B)));--($AJ:$AJ=C$1);$AH:$AH)  
Не могу понять для чего нужен двойной минус, что он дает? Это для собственного развития.
Автоматическое перелистывание всех не скрытых листов книги
 
KukLP: Спасибо, но с учетом ограниченности во времени буду пока так делать, а потом поковыряюсь в предложенном Вами решении, ибо указанные функции мне не знакомы)  
 
Ikki: спасибо, попробую, но уже завтра, ибо рабочий день закончился.
Автоматическое перелистывание всех не скрытых листов книги
 
ikki: у меня появился компромисс, как можно реализовать то, что мне нужно с помощью предложенного Вами хода. Если можно выложите код по открытию следующего после активного листа, но опять же исключая скрытые и чтобы с последнего листа он возвращал на первый. А далее все просто - буду подгонять таймеры друг под друга. То есть, например, после пролистывания 5 листов 3 раза запускается мой макрос на внешний источник, а по окончании его снова запускается Ваш макрос. А те данные которые я хотел вносить в ячейки, будут подтягиваться также из вне с другого файла excel. Если Вам не сложно, выложите код перехода на следующий лист по истечении скажем 10 секунд. Спасибо.
Автоматическое перелистывание всех не скрытых листов книги
 
vikttur: А как это сделать, учитывая что данные находятся в таблицах разного форматирования и содержания, да еще и одна из них должна обновляться с внешнего источника, о чем я писал выше? С первым конечно я думаю можно справиться с помощью вставки данных на лист в виде картинки, в которой будет меняться диапазон и адрес данных, а вот со вторым нюансом как?
Автоматическое перелистывание всех не скрытых листов книги
 
Все просто. Данный файл демонстрируется на большом телевизоре в магазине и отражает разные статистические данные продаж на текущий момент, на одном листе отобразить всю информацию невозможно, вот и кручусь)
Автоматическое перелистывание всех не скрытых листов книги
 
ikki подскажите, если использовать данную команду, в этот момент ничего нельзя будет сделать (вставить данные, или изменить значение ячейки), или я неправ?    
И еще,  можно ли сделать остановку и возобновление исполнения макроса по кнопке? Объясню для чего, если в какой-то момент времени мне, например, понадобится внести изменения в какую-либо ячейку, я нажимаю на паузу, чтобы лист не менялся, вношу данные и запускаю кнопкой макрос на дальнейшее исполнение.
Автоматическое перелистывание всех не скрытых листов книги
 
vikttur, Ваш код я хочу опробовать, только подскажите как задать время на задержку исполнения For each shts.
Автоматическое перелистывание всех не скрытых листов книги
 
1) Да именно это и имеется в виду, поочередно показывал каждый лист книги с интервалом в 5-10 секунд.  
 
2) макрос сначала запускает внешний EXE файл, затем нажимает в нем кнопки, копирует данные, закрывает "EXE файл" и в открытой книге отображает скрытый лист и вставляет туда данные, затем переходит на заданный лист.  
 
сейчас соответственно необходимо, чтобы происходило попеременное отображение всех листов на короткий промежуток времени и при это не сбилось исполнение описанного выше макроса.  
 
Надеюсь все описал, но если еще нужны уточнения, то скажите.
Автоматическое перелистывание всех не скрытых листов книги
 
Добрый день форумчане. Очередная просьба о помощи. Поиск применял, ничего найти не смог. Необходим макрос, который бы через заданное время перелистывал все не скрытые листы книги (при этом листы могут добавляться/удаляться/переименовываться). И еще один момент в книге уже используется один макрос, который запускает внешнее приложение и копирует оттуда данные каждую минуту - не будут ли они мешать друг другу. Заранее спасибо.
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
vikttur Вас я тоже благодарю, поскольку вы мне тоже уже помогали с решением одной из задачек. Спасибо :)
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=17.05.2012 01:00}{thema=}{post}-если  у Вас 2003 офис, почему файл в .xlsx формате?  
-интересно посмотреть, чем решение "на другом форуме" отличается от предложенных.{/post}{/quote} Добрый день, по первому вопросу - пример в формате xlsx, потому как создавался дома, а ответы уже проверялись на рабочей машине. По поводу решения , к сожалению не могу сейчас выложить саму формулу, поскольку пишу с телефона, но смысл в том, что с помощью двссыл задается диапазон от первой и до последней строчки списка.
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
Да, и в будущем обращайся к людям по никам, а не по порядку. Это откровенное неуважение.{/post}{/quote} о тактичности мне говорит человек, который меня назвал криворуким. Да и когда это мы успели перейти на ты? Откровенно говоря Вы хам и слишком высокого о себе мнения. Тем не менее, спасибо всем людям, которые искренне пытались помочь и не стали упрекать в том что я не смог подробно описать задачу или что не уточнил, что у меня как раз офис 2003. Тему можно закрыть, с решением помогли на другом форуме. Слава Богу таких "умных" как Владимир там не было.
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
отвечал по порядку по мере появления новых вариантов. На текущий момент не подошла ни одна формула, из-за того что ссылки на ячейки в формулах должны охватывать столбцы полностью то есть вида А:А. Это возможно?
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
{quote}{login=Владимир}{date=16.05.2012 07:30}{thema=}{post}=СУММПРОИЗВ(СУММЕСЛИ(A2:A8;F2:F3;B2:B8)){/post}{/quote} тоже не работает с ссылками вида А:А  :(
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
{quote}{login=}{date=16.05.2012 07:33}{thema=Re: }{post}{quote}И в чем суть этих динамо?.. Может еще у них и имена есть?..{/post}{/quote} смысл в том что количество строк в первом диапазоне может быть совершенно разным может 100 а может 200 и еще забыл уточнить, что они и те же имена могут встречаться в списке несколько раз то есть скажем груши будут фигурировать 5 раз киви 3 раза и т.п. - Это продажи за день по порядку.
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
Ситуация с Вашей формулой аналогична предыдущему посту. И не знаю насколько это критично, но столбец из первого списка вообще не имеет заголовка и может начаться со 2,3,7 или любой другой строки (это отчет загружаемый из внутренней программы). Со вторым списком проблем нет - обозвать столбец могу как угодно.
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
Ваша формула работает как массив, но только если есть жесткие диапазоны вида А$2:А$8, однако у меня, как основной список с цифрами, так и список, с которым сравнивается - динамичные. То есть необходимо использовать диапазоны вида А:А, то есть целиком столбцы - в этом случае формула просто суммирует все, не обращая внимание на список:(
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
спасибо, однако к сожалению Ваша формула не подходит поскольку список с которым сравниваются данные будет в разы длиннее, а внутри него данные будут меняться, то есть сегодня это киви и груши, а завтра апельсины и ананасы.
Подсчет данных если они принадлежат списку
 
Добрый день! Помогите пожалуйста с формулой. Задача следующая - необходимо подсчитать сумму товаров, если они принадлежат определенному списку. Для простоты в примере все перевел в фрукты. И еще большая просьба подсказать решение в виде формулы, а не макроса.
Необычная выборка и копирование данных
 
{quote}{login=vikttur}{date=04.07.2011 08:59}{thema=}{post}Макросы можно не разрешать :)  
=ИНДЕКС($B$2:$AI$36;6*ЦЕЛОЕ(($AL$1-$E$1)/7+1)-6+СТРОКА(1:1);ОСТАТ($AL$1-$E$1;7)*5+СТОЛБЕЦ(A:A)){/post}{/quote}  
Я тоже самостоятельно догадался до этого способа, но формула получилась куда длиннее (строк на 5), а это конечно супер - лаконично и работает с закрытыми файлами. Спасибо.
Необычная выборка и копирование данных
 
Необычная задачка попалась, не могу осилить. Помогите пожалуйста. Мне необходимо копировать "квадрат" с данными в зависимости от двух параметров:  
1)В зависимости от числа, которое поставит оператор в ячейке AL1  
2)В зависимости от нумерации квадратов.  
 
Сразу оговорюсь, что нумерация квадратов строго последовательная и зависит только от номера первого квадарата, но его значение может быть любым и меняется автоматически  
Более наглядно в прикриплении.
Закрашивание ячеек с одинаковым значением идущих подряд
 
{quote}{login=kim}{date=30.03.2011 01:12}{thema=}{post}Или так. Почти тоже самое...{/post}{/quote} разобрался со всем кроме части "1-столбец($A$1:$D$1)" для чего это, по моим соображениям там всегда должно быть 0, а нет. Будьте добры разъясните.
Закрашивание ячеек с одинаковым значением идущих подряд
 
{quote}{login=kim}{date=30.03.2011 01:12}{thema=}{post}Или так. Почти тоже самое...{/post}{/quote} понравилось решение, а не трудно Вам будет ответить на несколько вопросов    
ПОИСКПОЗ(4;СЧЁТЕСЛИ(СМЕЩ(B2:E2;;1-СТОЛБЕЦ($A$1:$D$1));"В");)  
1) Почему в функциях Смещение и Столбец используются диапазоны и что это дает  
2) Почему в функции Столбец всегда используется диапазон ($A$1:$D$1)  
Пытаюсь понять как это работает, но никак не осилю связку смещение и столбец которые отвечают за диапазон в функции Счетесли. А за решение огромное спасибо и MCH и kim.
Закрашивание ячеек с одинаковым значением идущих подряд
 
Добрый вечер. Столкнулся с задачей. Сразу оговорюсь решить ее мне необходимо без макросов. Мне необходимо закрасить ячейки, если их значение повторяется более 3 раз подряд. Пример прикладываю. Пользовался поиском и видел решение от Михаила с условным форматированием и условием внутри =((A1=A2)+(A2=A3))*(A2<>"") кажется, но не смог сделать по аналогии для своей задачи. Помогите пожалуйста.
вызов окна с кнопками да нет
 
{quote}{login=The_Prist}{date=11.03.2011 08:49}{thema=}{post}If msgbox("Распечатать текущий лист?",vbInformation+vbyesNo,"Запрос действия") = vbYes then  
'1 подмакрос    
else  
'2 подмакрос    
end if{/post}{/quote}  
Примного благодарен. Урок усвоен.
вызов окна с кнопками да нет
 
Интересует, есть ли возможность не используя создание форм, а с помощью какой либо комманды  вывести окно с запросом ("Распечатать текущий лист?") и двумя кнопками да/нет, если нажимают "Да" то запускается 1 подмакрос , если "Нет" - второй.
Преждевременное обновление связей
 
{quote}{login=The_Prist}{date=24.02.2011 11:47}{thema=}{post}А что пояснять? Пишите Workbooks.Open, ставите на неё курсор и жмете F1. Там увидите все параметры данного метода, среди которых обязательно найдете такой, как UpdateLinks. Если ставить его в False при выполнении метода Open, то открываемый файл не будет задавать вопрос про обновление ссылок(он их просто не будет обновлять).{/post}{/quote} Это то как раз понятно. Я так понимаю при этом варианте вы тоже подразумеваете создание дополнительного фафла с макросом на открытие основного. Верно?
Преждевременное обновление связей
 
{quote}{login=The_Prist}{date=24.02.2011 11:35}{thema=}{post}Предлагаю макрос поместить в PERSONAL.XLS или в отдельную книгу. Макросом сначала открыть все книги, на которые ссылается основная, а потом уже основную. Так же можно сначала основную открывать без обновления ссылок(есть подобный параметр в методе Workbooks.Open), если с неё считываются данные по необходимым для открытия книгам. Считать эти данные и уже после их открытия обновить связи.{/post}{/quote}  
Вариант с Personal.xls не подходит, так как файл используется на многих компьютерах в разных городах.  
Не совсем понял про метод Workbooks.Open не могли бы Вы пояснить.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх