Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как убрать одновременное раскрытие повторяющихся значений в иерархии сводных таблиц?
 
Нез наю как назвать тему лучше. Может "Выпадающий список в pivot таблице. Как изменить настройки?"
Как убрать одновременное раскрытие повторяющихся значений в иерархии сводных таблиц?
 
Добрый день, уважаемые форумчане.

Как сделать, чтобы выпадающий список в pivot таблице открывался только тот, где произвели нажатие на крестик, а все списки где имеется одинаковое название. простой вопрос, не могу найти нигде в настройках, где отключить.

Прилагаю гифку, чтобы было понятно, что  я имею ввиду.

Благодарю, за помощь.
Проверка листа по названию и если такой лист есть, то перенести в него строки из другого листа
 
Спасибо большое за помощь, все работает. Понял где у меня была ошибка. Пошел учить матчасть. RJ может появиться и в других столбцах от С до F-

По поводу создать таблицу, отфильтровать по "RJ" и скопировать только видимые, я тоже думал, но мне кажется это будет работать медленнее при больших обьемах, так как кроме как макрорекодером, я такое не напишу сам (пока не напишу).

Еще раз, спасибо огромное за помощь.
Проверка листа по названию и если такой лист есть, то перенести в него строки из другого листа
 
Добрый день уважаемые форумчане,

подправил под свои нужды скрипт, который проверяет диапазон на первом листе не наличие буквосочетания RJ, потом создает лист с названием RJ и переносит туда все строки в которых есть это буквосочетание.

Но есть проблема. Нужно чтобы макрос проверял есть ли лист с названием RJ в книге и если есть, то добавлял строки снизу в этот лист, а не пытался создать новый.

Бьюсь уже два дня, как не пытался редактировать этот макрос, знаний не хватает. Помогите пожалуйста. Вот скрипт, файл в приложении.
Код
Sub Move()
Const strTest = "RJ"
Dim wsSource As Worksheet
Dim wsDest As Worksheet
Dim NoRows As Long
Dim DestNoRows As Long
Dim I As Long
Dim rngCells As Range
Dim rngFind As Range
    
    Set wsSource = ActiveSheet
    
    NoRows = wsSource.Range("A65536").End(xlUp).Row
    DestNoRows = 1
    
    'create sheet RJ
    Set wsDest = ActiveWorkbook.Worksheets.Add(After:=Sheets(Sheets.Count))
    ActiveWorkbook.Sheets(Worksheets.Count).Name = strTest
        
    For I = 1 To NoRows
    
        Set rngCells = wsSource.Range("C" & I & ":F" & I)
        
        If Not (rngCells.Find(strTest) Is Nothing) Then
            rngCells.EntireRow.Cut wsDest.Range("A" & DestNoRows)
            
            DestNoRows = DestNoRows + 1
        End If
    Next I
End Sub

Благодарю
Подсчет количества уникальных значений в одном столбце по условию из другого столбца.
 
Спасибо огромное за супер быстрые ответы. Макрос работает отлично!

Как делать сводную таблицу из сводной пока не знаю, не стаклкивался. Буду разбираться.
Еще раз благодарю за помощь.Я бы еще пару дней возился бы сам.
Подсчет количества уникальных значений в одном столбце по условию из другого столбца.
 
Добрый день, уважаемые форумчане,

есть таблица: Столбец с номерами заказов, столбец с номерами клиентов и столбец с номерами артикулов. Нужно вывести количество заказов каждого клиента.

Сложность в том, что формула суммаесли или pivot таблица суммирует все номера заказов, а нужно чтобы она суммировала только уникальные исходя от номера клиента.

Пример в приложении. Не могу решить проблему как мне вывести либо в pivot таблицу либо формулой рядом с pivot таблицей, кто сколько заказов сделал.

Благодарю за помощь.
Копирование всех Listobjects из одного листа на другой если третья колонка в соответсвующей таблице не пуста
 
Спасибо большое, без Вас я бы не справился, теперь все как надо! Пойду дальше разбираться в дебрях VBA.
Копирование всех Listobjects из одного листа на другой если третья колонка в соответсвующей таблице не пуста
 
Михаил Лебедев, провозился с Вашим макросом. Всё таки он работает не так как нужно. Он копирует все таблицы, а хотелось бы чтобы он копировал только те в которых в третьем столбце есть числа (не формулы, а результат от этих формул).

Понимаю, что где-то тут собака зарыта, но что только не менял, не хватает знаний:
Код
If LOBJ.ListColumns(3).Range.SpecialCells(xlCellTypeConstants, 23).Count > 0 Then

Файл с макросом прилагаю.

Благодарю еще раз.
Копирование всех Listobjects из одного листа на другой если третья колонка в соответсвующей таблице не пуста
 
Михаил Лебедев, спасибо вам огромное. Ваш макрос идеален. Прошу прощения, что не выложил файл. Там очень много таблиц и информации, которую в открытый доступ лучше не выкладывать. Начал делать с нуля файл с таблицами, чтобы выложить. Смотрю вы уже ответили.

Еще раз спасибо Вам большое, очень помогли. Учусь на ваших примерах.
Копирование всех Listobjects из одного листа на другой если третья колонка в соответсвующей таблице не пуста
 
Добрый день, уважаемые форумчане,

Есть книга,  в ней два листа Sheets("Info") и Sheets("Other"). На листе Sheets("Info") есть куча таблиц (listobjects). Нужно чтобы макрос пробегал по каждой таблице по третей колонке "С" и если в этой колонке есть значения (не формулы), то копировал бы таблицу на другой лист, если нет, то ничего бы не делал. И так с каждой таблицей.

С одной таблицей у меня получилось, все работает, но как начинают переделывать для многих таблиц, то никак.
Код
Dim sourceRng As Range
    Dim cell As Range
    Set sourceRng = Sheets("Info").Range("Deli[Unit]")
    For Each cell In sourceRng
        If cell.Value > 0 Then
            Sheets("Info").ListObjects("Deli").Range.Copy
    With Sheets("Other").Range("A" & Rows.Count).End(xlUp).Offset(0, 0)
    .PasteSpecial xlPasteAllUsingSourceTheme
    .PasteSpecial xlPasteColumnWidths
    End With
        End If
    Next cell


P.S. Колонка [Unit] - это и есть колонка "C", она имеет всегда постоянное имя. То есть можно привязать к [Unit] ну или к Totals таблицы. Она должна быть не пуста, чтобы таблица копировалась.

Заранее благодарю за помощь.
Изменено: Prosims - 03.05.2017 18:54:08
Копировать динамически на другой лист таблицу ВМЕСТЕ с заголовками к ней
 
kuklp, гениально! Спасибо огромное, то что нужно. Сам бы я своей деревянной черепушкой еще долго догонял. Благодарю за помощь.
Копировать динамически на другой лист таблицу ВМЕСТЕ с заголовками к ней
 
Прошу прощения, что поздно отвечаю, семейные обстоятельства.

Нужно, что бы этот макрос (из первого сообщения) копировал таблицу на другой лист вместе с заголовком, то есть включая в данном случае первую строку. Задать фиксированный диапазон нельзя, так как количесво строк и местоположение таблицы на листе всегда варьируется. То есть надо использовать Range ("Deli"), а не что-то типа Range(A1: C10)

Файл прилагаю. Сейчас мой макрос копирует без заголовка.

Благодарю за помощь
Копировать динамически на другой лист таблицу ВМЕСТЕ с заголовками к ней
 
Добрый день,

простой вопрос, ищу ответ уже битый час. Подскажите плиз.
Как сделать, чтобы посредством VBA копировалась динамически на другой лист таблица ВМЕСТЕ с заголовками к ней.
Сейчас вот этот макрос у меня копирует таблицу без заголовков :( то есть по типу ctrl+a, а надо чтоб он захватывал заголовки тоже.
Код
Range("Deli").Select
    Selection.Copy
    Sheets.Add After:=ActiveSheet
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteAllUsingSourceTheme, Operation:=xlNone _
        , SkipBlanks:=False, Transpose:=False
    ActiveSheet.Paste
    Selection.PasteSpecial Paste:=xlPasteColumnWidths, Operation:=xlNone, _
        SkipBlanks:=False, Transpose:=False

Спасибо
Pivot таблица. Сумма по условию.
 
Спасибо большое. Разобрался. Я просто искал в обычной Pivot, а надо было Power Pivot активировать. Даже не знал что такое есть. Еще раз благодарю за помощь.
Pivot таблица. Сумма по условию.
 
Кнопка цитирования не для ответа [МОДЕРАТОР]

Цитата
Z написал:  проще формулой получить сумму по последней дате...
сумму по последней дате формулой в источнике, сделать можно, по потом сводная таблица все суммирует и получается ерунда. У меня не получилось так сделать.

Андрей VG, спасибо, вижу в файле что у Вас получилось, но так и не понял как Вы отфильтровали по последней дате? Нигде не вижу такого фильтра.  
Pivot таблица. Сумма по условию.
 
Добрый день уважемые знатоки Экселя,

ломаю голову над следующей задачей. Есть pivot таблица с клиентами, у каждого клиента список заказов в свернутом виде. Нужно сделать так, чтобы в свернутом виде в столбце отображалась сумма последнего заказа клиента, то есть вот так:
http://prntscr.com/e05d1k

Файл прилагаю. Ломаю голову пол дня, не знаю как сделать, подскажите пожалуйста.
Заранее спасибо
Макрос копирования/замены только видимых ячеек в умной таблице.
 
Разобрался сам. Вот продолжение кода кому надо:
Код
Columns("B:B").Select
    Selection.SpecialCells(xlCellTypeVisible).Select
    Selection.Replace What:="<NL> <Nebenleistung>", Replacement:= _
        "Versandkosten", LookAt:=xlPart, SearchOrder:=xlByRows, MatchCase:=False _
        , SearchFormat:=False, ReplaceFormat:=False
Макрос копирования/замены только видимых ячеек в умной таблице.
 
Добрый день, уважаемые форумчане,

подскажите, пожалуйста как изменить простенький макрос, чтобы после сортировки в умной таблице, автоматически копировались данные из второй видимой (!) строки из столца С в соседнюю слева ячейку cтолбца B с заменой.

То есть я сортирую, а как дальше?
Код
    ActiveSheet.ListObjects("Main").Range.AutoFilter Field:=3, Criteria1:= _
        "Versandkosten"
    ActiveSheet.ListObjects("Main").Range.AutoFilter Field:=2, Criteria1:= _
        "<NL> <Nebenleistung>"

Скриншот прикладываю.

Спасибо, и с наступившим всех!
Изменено: Prosims - 03.01.2017 14:01:56
Как увидеть и отредактировать данные?
 
Спасибо огромное. Буду разбираться.
Как увидеть и отредактировать данные?
 
Добрый день.

Есть файл, в котором присутствуют две диаграммы "график1 и график2", которые никак и нигде не отображаются. По логике они должны быть на этом же листе, если смотреть в диспетчере имён, но их не видно. Не могу понять, как их отобразить, чтоб понять что там за данные, подскажите пожалуйста? Скриншот http://prntscr.com/dgck13.

Файл в приложении (пришлось упаковать в архив, иначе из-за размера не загружался)

P.S. Файл человек выложил в открытый доступ, прав его я не нарушаю, вот ссылка: https://www.youtube.com/watch?v=FHKphgfvatY  Спасибо большое.
Формула поиска второй заполненой ячейки строки и вывод названия соответствующего столбца
 
Спасибо огромное за супербыстрые ответы и гениальное решение! Очень выручили. Пошел разбираться как формулы работают. Благодарю!
Формула поиска второй заполненой ячейки строки и вывод названия соответствующего столбца
 
Добрый день, уважаемые знатоки,
Есть таблица, ломаю голову, как сделать, чтобы формула что в столбце G выводила значение предпоследней заполненой ячейки строки, просматривая строку справа-налево.

Пример приложил, своей формулой могу найти только последнюю ячейку, но как найти предпоследнюю заполненую?
Спасибо большое за помощь.

P.S. В столбец I должна быть введена формула на месяц, соответствующий ячейке что в  столбце G. Но это уже другая история.
Почему простая формула выдает ЛОЖЬ, когда должна быть истина
 
Разобрался. Спасибо большое. Надо было Текст в ячейках поменять.
Изменено: Prosims - 16.08.2016 09:23:58
Почему простая формула выдает ЛОЖЬ, когда должна быть истина
 
Граждане, помогите пожалуйста. Элементарная формула сравнения выдает Ложь, когда должна выдавать истину. Почему? Пример в приложении.

Благодарю.

P.S. Попробовал формулу ЕСЛИ, тоже ошибка. Вроде формат ячеек одинаковый. Не могу понять в чем проблема.
При нажатии на Textbox копирование имени в ячейку
 
Спасибо огромное. Оказалось так просто. Башка моя деревяная.
При нажатии на Textbox копирование имени в ячейку
 
Прошу прощения. Офис немецкий, по немецки - эта фигура textfeld называется, по английски наверно textbox. По русски не знаю даже.

Поэтому я прикрепил файл, чтобы было понятно, что я имею ввиду. Спасибо.
Изменено: Prosims - 15.08.2016 13:58:19
При нажатии на Textbox копирование имени в ячейку
 
Добрый день уважаемые форумчане,
помогите пожалуйста, никак не могу написать коротенький макрос. Не могу пока сообразить сам.

Условие:
На листе1 расположены более ста различных textbox, каждая имеет свое уникальное имя. Нужер сделать так, чтоб при нажатии на textbox срабатывал макрос, который копирует имя этого textbox в ячейку на другом листе. Не значение, а именно имя/название. Пример в файле.

Спасибо большое.
Автоматический перенос формата ячейки в зависимости от оригинала.
 
Спасибо Вам огромное. Сам пытался через условное форматирование сделать, ничего не получилось. Дай вам бог здоровья. Вы мне очень помогли.
Автоматический перенос формата ячейки в зависимости от оригинала.
 
Добрый день знатоки экселя,

уже несколько часов ломаю голову не могу догадаться, как сделать следующее. Пример прикладываю. Есть ячейка С1 куда вручную вписывается число 1 или 50 или 100 (эти же числа находятся в ячейках A4,B4,C4.)  Ячейки в которые вписаны эти три числа имеют разные форматы (число, процент и денежный формат).

В ячейке A1 есть формула выводящая значение из этих трех ячеек в зависимости, что вписали в С1. Так вот как сделать, чтоб в ячейке A1 выводились также и форматы из исходных ячеек. То есть, чтоб в нее переносился либо знак процента, либо знак валюты, либо просто числовой формат.

Помогите пожалуйста, никак не могу догнать, тут вроде не сложно.

Спасибо.  
Страницы: 1
Наверх