Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Разбивка по столбцам ячейки после ввода в нее текста
 
Цитата
МатросНаЗебре написал:
If Target.Cells.Count = 1 Then    If Target.Column = 1 Then        Dim a As Variant        a = Split(Target.Value, " ")        Application.EnableEvents = False        Target.Cells(1, 2).Resize(1, UBound(a) - LBound(a) + 1) = a        Application.EnableEvents = True    End If    End
Круто! Спасибо!
Разбивка по столбцам ячейки после ввода в нее текста
 
Пользователи просто перебивают данные из полученных сообщений. Перебивать на три ячейки дольше, чем скопировать сразу целиком, вставить в А1, а она бы автоматом разбилась на В1, С1, D1
Разбивка по столбцам ячейки после ввода в нее текста
 
Добрый день! В ячейку А1 пользователи вносят ФИО. Подскажите, пожалуйста, как сделать, чтобы после каждого ввода ФИО в A1, данные автоматом переносились в B1 = Фамилия, C1 = Имя, D1 = Отчество?
Нарезка таблицы на отдельные книги (макрос в книге с исходной таблицей)
 
Kuzmich, спасибо! Но можно ли все-таки докрутить, чтобы нарезка шла не на отдельные листы в этой же книге, а создавались новые книги с указанием папки, в которую складывать?
Макрос сохранения из Excel в PDF с защитой полученного PDF от копирования контента
 
В полученном pdf картинка копируется простым выделением мыши. Нужна хотя бы минимальная защита, чтобы бОльшая часть пользователей не могла угнать картинку. Понятно, что идеальной защиты нет. Кому надо, способ найдется, но хотя бы минимально защитить от простейшего копирования очень нужно.
Нарезка таблицы на отдельные книги (макрос в книге с исходной таблицей)
 
Добрый вечер!
Нашел в сети макрос, который открывает другую книгу и режет ее на отдельные книги фильтрацией.
Мне же нужно, чтобы макрос находился в книге с таблицей. Пытался его адаптировать, но нарезка не происходит.
Подскажите, пожалуйста, что я не так делаю?

Предполагается, что в таблицу (кол-во столбцов всегда одинаковое) вносятся данные, а затем запускается в этой же книге макрос, который режет на отдельные книги таблицу. Критерием фильтрации для нарезки должен быть столбец В (номер договора).
Макрос сохранения из Excel в PDF с защитой полученного PDF от копирования контента
 
Добрый день!

Цитата
bigorq написал: Так если картинка есть, ее и с экрана смогут захватить
Бытует мнение, что pdf более защищенный формат

Вложил файлы.
В файле договор есть макрос, который подвяжу под кнопку. Он сохраняет файл в pdf c именем из ячейки А1.
В полученном PDF картинку можно скопировать. А как докрутить макрос, чтобы в полученном pdf невозможно было скопировать картинку с машиной?
Залить цветом строки при полном совпадении ФИО и дня рождения
 
Может повториться
Макрос сохранения из Excel в PDF с защитой полученного PDF от копирования контента
 
Добрый день! Есть файл Excel, который хотелось бы макросом сохранять в pdf. Как это сделать - понятно. Но в файле есть картинка, которую из сохраненного pdf возможно скопировать. Подскажите плз как сделать так, чтобы макрос сохранял excel  в pdf и при этом получившийся pdf был защищен от копирования?

Файл не могу приложить, т.к. сама картинка - это факсимиле печати и подписи. При сохранении макросом в PDF в полученном файле ее то и можно скопировать, чего очень не хочется. А вот что сделать, чтобы полученный PDF  был защищен от копирования, не знаю.
Залить цветом строки при полном совпадении ФИО и дня рождения
 
Добрый день! Очень нужна помощь с написанием макроса, ничего похожего не нашел. Есть таблица (до 10 тыс. строк) в которой нужно найти совпадения по фамилии, имени, отчеству и дате рождения. При полном совпадении нужно эти строки просто залить цветом и вывести сообщение, что найдено столько то совпадений. Я не знаю как подступиться. Руками писать формулы не вариант, т.к. участвуют много пользователей, поэтому и нужен макрос.
Страницы: 1
Наверх