Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Проблема при протягивании формул из именованных диапазонов
 
Добрый день! Есть таблица. При расчёте значений используются именованные диапазоны (или сводная таблица). Один из её столбцов необходимо умножить на 1000. Умножаю первую ячейку и пытаюсь протянуть формулу вниз, чтобы скопировать деление. Вместо этого копируется вся формула. Я так понимаю, что это особенность работы с именованными диапазонами и сводными таблицами. Можно ли её как-то обойти?
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как правильно извлечь месяц и год из сегодняшней даты, чтобы результат был равен дате введеной вручную?
 
Цитата
Ігор Гончаренко написал:
немногом  memo ,

Когда задаешь вопрос, кажется что объяснил всё и полностью... А по факту оказывается, что нет ) Но несмотря на это, Memo действительно понял, что мне нужно и не только понял, но и смог воплотить в жизнь. Благодарю!
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как правильно извлечь месяц и год из сегодняшней даты, чтобы результат был равен дате введеной вручную?
 
Я это понимаю. Но вот задача стоит такая, чтобы как-то уравнять (выше скинула Пример 2).
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как правильно извлечь месяц и год из сегодняшней даты, чтобы результат был равен дате введеной вручную?
 
Изначально я пытаюсь решить вот эту задачу.
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как правильно извлечь месяц и год из сегодняшней даты, чтобы результат был равен дате введеной вручную?
 
Если сравнить эти значения то = ЛОЖЬ
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как правильно извлечь месяц и год из сегодняшней даты, чтобы результат был равен дате введеной вручную?
 
Добрый вечер! Вопрос указан в теме, пример во вложении. Очевидно, что решение элементарное, но не для меня (((
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Подсчёт нарастающим итогом
 
Спасибо огромное! Всё работает как нужно! Единственное - не поняла, как работает эта часть формулы: СУММЕСЛИ(F$3:I$3;"<="&F$3:I$3;F5:I5)
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Подсчёт нарастающим итогом
 
Спасибо, за ответы! Смотрю примеры, которые вы мне поскидывали. Не все сложные конструкции мне понятны, поэтому появилась одна небольшая проблема, как доработать предложенные варианты. Сама таблица - это план продаж. Колонка K - товар на складе. Нужно определить на сколько ПОЛНЫХ месяцев хватит товара (например по ФЕВРАЛЬ включительно - второй месяц или по Август - восьмой месяц). В предложенных решениях захватывает и те месяца, на которых товара хватает только частично.
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Подсчёт нарастающим итогом
 
Благодарю Вас! Вы познакомили меня с функцией Агрегат. До этого никогда не сталкивалась с ней. Думаю, что мне стоит её изучить более подробно.
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Подсчёт нарастающим итогом
 
Благодарю за поправку.  Неправильно подобрала слово.
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Подсчёт нарастающим итогом
 
Добрый вечер! Подскажите, как узнать КРАЙНИЙ месяц, в котором сумма нарастающим итогом с начала года не превышает заданного значения
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как выбрать именованный диапазон из списка клавишей
 
:)  Спасибо! Точно!
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как выбрать именованный диапазон из списка клавишей
 
Добрый день!

Когда в строке формул набираешь первые буквы именованного диапазона, он выдает подсказки в виде названий формул и имен заданных диапазонов. Вопрос: как выбрать нужный диапазон при помощи клавиатуры? Диапазон в списке подсвечивается, но нажатие интер нужного результата не даёт - эксель переходит к выбору следующей ячейки таблицы.


Изменено: All345 - 24.06.2022 15:46:15
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Создание диапазона для нескольких листов одновременно
 
Функция "Создать из выделенного" по-прежнему работает для всех выделенных листов - создаются несколько диапазонов. Для каждого листа свой. Но с обычным "Присвоить имя" проблемы. Самое странное - не могу понять после чего это началось.  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Создание диапазона для нескольких листов одновременно
 
Я благодарю Вас за потраченное время. Но при этом мой вопрос состоял в другом - что могло случиться и почему сначала диапазоны создавались без проблем, а сейчас - нет. Может быть кто-то сталкивался с этим. Желтым - то, как создавались имена раньше, красным - сейчас
Изменено: All345 - 25.02.2022 13:08:59
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Создание диапазона для нескольких листов одновременно
 
Добрый день!
Работа ведется в файле на 12 листов. (месяцы). Структура листов идентична. В процессе работы я создаю именованные диапазоны. Раньше была возможность выделить несколько листов, выделить ячейки, нажать "присвоить имя" и создавалось несколько именованных диапазонов - для каждого листа свой (в диспетчере имен появлялось 12 новых имен - один с областью "Книга" и 11 с областью фев-дек). Сейчас именованный диапазон создается только для активного листа. Попытка менять области книга/лист ни к чему не привели. В чём может быть дело? Офис 365
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как скопировать формулу
 
Большое спасибо! Выручили)  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как скопировать формулу
 
Добрый вечер.

Дан массив данных. Каждый столбец массива нужно сначала умножить на значение Y, затем на значение Z. Результат отобразить в отдельной таблице. Вопрос в том, как это сделать БЫСТРО. Обычной протяжкой не получается, так как формула копируется вида А1*Y, B1*Y, C1*Y     А мне нужно А1*Y; А1*Z; B1*Y; B1*Z; C1*Y; C1*Z
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Макрос для для вставки комментариев в ячейку
 
Спасибо! :)  Всё работает!  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Макрос для для вставки комментариев в ячейку
 
Благодарю за предоставленный вариант)
Я говорила про комментарий, который в самой ячейке и который вписывают при помощи формулы +Ч("Комментарий"). Хотелось бы чтобы сама конструкция  +Ч("") подставлялась в ячейку и нужно было только вписать текст коммента.  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Макрос для для вставки комментариев в ячейку
 
Добрый день.
Подскажите, может кто-то встречал макрос для вставки комментариев в ячейку? Нужен комментарий формата

+Ч"появляется окошко для ввода текста", который бы не тёр содержимое ячейки, разумеется.  
Изменено: All345 - 15.08.2019 14:35:45
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как посчитать сумму за год
 
Добрый день!

Есть таблица. В строке данные за 60 месяцев (5 лет). В строке ниже нужно посчитать сумму значений в ячейках, за каждый год. Должно получиться 5 ячеек.

С первым годом всё понятно -
=Сумм(А1:А12), При протягивании формулы в соседнюю ячейку имеем = Сумм(А2:А13). Можно ли сделать так, чтобы при протяжке формула принимала вид = Сумм(А13:А24), Следующая = Сумм(А25:А36) и т.д.?  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Выделение ячеек на пересечении заголовков строки и столбца
 
Благодарю)
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Выделение ячеек на пересечении заголовков строки и столбца
 
доброго дня! Подскажите, как можно выделить ячейки на пересечении наименования заголовков определённых строк и столбцов (желательно, через форматирование). Ячейки, которые нужно выделить будут изменяться.  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как сцепить текст с процентами
 
Пробовала в разных вариантах - получается или 0,8% или 8%. 7,6% пока не получилось.  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как сцепить текст с процентами
 
Кстати, для дробного числа (7,6%) не работает ни первый не второй вариант. Может кто знает третий?  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как сцепить текст с процентами
 
Благодарю! Решение для потомков:
=A1&" "&ТЕКСТ(B1;"#00%").

В первоначальном варианте выдает 0,30%.
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как сцепить текст с процентами
 
Добрый день. При сцепке текста (например "Ставка ") с процентами (5%) в итоговой строке появляется текст "Ставка 0,5". Нужно, чтобы было "Ставка 5%". Как обойти проблему?

Через поиск нашла аналогичную тему, но там нужно было просто подставить значок "%", здесь подобное решение не подходит.  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как заставить макрос копировать диапазон в выделенную ячейку
 
Правильнее было выразиться "выделенная область". В нижеприложенном файле она копируется на лист2
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Как заставить макрос копировать диапазон в выделенную ячейку
 
Макрос был записан в другом файле. Этот файл выложен лишь для примера того, что нужно сделать. Суть, как мне казалось, элементарна - обозначенный диапазон должен копироваться в любую, выделенную пользователем, ячейку.  
- Яша, ты меня понимаешь?  - Понимаю.  - Объясни мне.
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх