Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Корректно отобразить символы корейского языка при записи txt из ексель макросом
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Записываю txt из колонки в документе Excel таким кодом:
Код
Sub test()    fl = ActiveWorkbook.Path & "\test.txt"
    Open fl For Output As 1
        Set rn = Range("A1").Resize(Cells(Rows.Count, 1).End(xlUp).Row)
        For Each C In rn.Cells: Print #1, C: Next
    Close 1
End Sub
но, если в документе присутствуют языки помимо русского и английского, буквы этих языков записываются знаками вопроса.
Если не сложно, дайте пинка в направление к решению данной проблемы  :oops:  
Изменено: Александр П. - 29.05.2018 06:49:40
Экспорт из txt в Ексель только тех строк которые начинаются с определенных символов
 
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, возможно ли из файла .txt перенести только нужные строки в Excel?
Пример прилагаю, в текстовом файле исходные данные, в экселе пример того что нужно получить.
Нужно взять только те строки которые начинаются с: #910 , #920, #200, #210, #700, #461
Если возможно, покажите пожалуйста на данном примере как.
VBA: Сравнить списки из разных книг, как взять диапазон из 1ой книги и найти его в другой книге?
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. Собственно есть рабочий макрос который написал месяц назад, он ищет значения 1ого списка в другом, и помечает в нужном столбце условным словом, по которому я авто заменой потом проставляю нужный номер Акта. Но работает только если список значений по которым проводится поиск скопировать в ту книгу, где нужно его отметить, на тот же лист в доп столбец. Не подскажите как переписать, что бы эту операцию не приходилось проделывать? Хотя бы пните в нужном направлении, думаю что не могу найти примеров только из за того что неправильно формулирую вопрос...
Мой корявый макрос в примере во вложении  :oops:
Изменено: Александр - 30.08.2016 02:58:47
Передача значения переменной из 1ого макроса в другой
 
Добрый день всем, подскажите как решить такую проблему пожалуйста. Получаю адрес диапазона таким кодом
Код
Dim P As Range
Set P = Application.InputBox("", , , , , ,8)
Prange = P.Offset(1, 0).Address & ":" & P.End(xlDown).Address
Далее далее ввожу значение которое нужно найти в этом столбце и заменить содержимое соседних ячеек в этой строке на заданное.
Вопрос в общем-то такой - можно ли задать значение Prange только 1 раз скажем отдельным макросом и передать его другому как константу, а не вызывать inputbox каждый раз ?
VBA вложенные циклы, выход из внутреннего цикла
 
Здравствуйте! Есть такой простой код:
Код
Sub Сравнить()
Range("B:B").ClearContents
For j = 1 To 5
    For i = 1 To 10
        If Cells(i, 1).Value = Cells(j, 5).Value Then Cells(i, 2).Value = "списать"
    Next i
Next j
End Sub
Вопрос: как прописать что бы при первом выполнении условия If не продолжался перебор i при j=1 а сразу начинался перебор по следующему значению j
Помогите пожалуйста понять если не сложно.
Макрос для суммирования незакрашенных ячеек в диапазоне
 
Написал такой код -
Код
Sub Макрос1()
For i = 1 To 15
    If ActiveCell.Interior.Pattern = xlNone Then x = x + 1 Else x = x + 0
    ActiveCell.Offset(1, 0).Activate
Next i
Range("D1").Value = x
End Sub
Но он считает только по 1 столбцу , как переписать что бы считал по 3ем столбцам ?
Чего то не доходит до меня, задача теоретическая. Дайте пинка в нужное направление пожалуйста  :oops:
Заранее благодарен!
Сравнение таблиц с подстановкой значений
 
Доброе утро всем =)
Простите, даже не знаю как описать вопрос, есть 2 таблички , из 1ой надо подставить значения во вторую.
Сейчас решаю вопрос ВПРом с последующим редактированием в ручную. В описи есть идентичные позиции в количестве большем чем в акте списания, их приходится отсматривать и удалять № акта в случае если нужно списать не 2 а только 1 позицию.
Есть ли более подходящая функция или комбинация функций с помощью которых можно это решить? В общем то не критично, но жутко любопытно - не забиваю ли я гвозди микроскопом?  :oops:
Поиск значения в 22 книгах XL и вывод соответствующих данных
 
Добрый день!
Есть 22 книги в каждой содержится объем данных от 15000 до 36000 позиций (книги инвентарного учета для каждого подразделения)
Хотелось бы сделать табличку в которой вводишь инвентарный номер скажем в ячейку А2, по этому номеру проводится поиск во всех книгах в соответствующем
столбце и выводится информация из 2ух ячеек соответствующих данному инвентарному номеру.
Воплотил идею с помощью ВПР, однако столкнулся с тем что весит такая табличка не намного меньше чем если со всех книг информацию слить в одну. и пришлось разбивать ее на 3 разных книги по 8 подразделений , а то рабочая машина сильно тормозит =)

Собственно вопрос: можно ли сделать это другим способом, что бы вес файла был легче и не пришлось разбивать по частям ?

мое решение в примере, только естественно вместо листов 1ой книги у меня идут формулы по разным книгам, потому, что если слить в 1 документ все данные машина его просто не откроет, повиснет. (вот на таком ... приходится работать ) =))
Копирование из RTF в xlsx
 
Добрый день, подскажите пожалуйста, есть ли более быстрый и удобный способ для копирования таблиц из документа
формата RTF в Еxcel чем ctrl+c, ctrl+v ?
очень большой размер выгружаемых данных из базы, рабочие компы просто не тянут копирование всей таблицы приходится по 75 листов копировать
и то жутко виснет.
Изменено: Forve - 22.04.2016 06:50:12
Сравнение таблиц, поиск позиций
 
Здравствуйте, тема возможно немного некорректно названа, но не смог придумать что бы было кратко, но отображало суть вопроса.
У меня есть 2 таблицы с данными которые необходимо объединить. В обоих таблицах есть одинаковые номера, но в 1ой скажем этих позиций 3 а другой 2.

Вопрос: можно ли каким то образом найти все эти несовпадения в количестве одинаковых записей ?
Объем данных большой и все до чего воспаленный мозг додумался это пометить с помощью УФ все двойные номера с 1ой таблице и сравнивать по количеству
с такими же номерами в другой таблице ...  
Разбить текст по столбцам, проблемма в разном формате данных
 
Здравствуйте! Есть большой массив данных, в 1ом из столбцов находятся данные: ФИО Автора книги, название книги, кол-во страниц и т.д.
Необходимо разбить текст из этого столбца по 2ум другим столбцам - ФИО Автора в столбец- Автор , все остальное в столбец - Название
Проблема заключается в том что формат данных разный, где-то книги без автора, где то ФИО Автора написано - фамилия инициалы, где-то только фамилия
а где-то фамилия имя и отчество полностью (не инициалами)

Вопрос - возможно ли автоматизировать данный процесс? пробовал написать формулу используя функции ЕСЛИ ПОИСК и ПСТР, в общем то
облегчает работу но в 20% от общего массива делит некорректно )

P.S. Массив более 20000 тысяч позиций, в пример постарался включить все варианты которые попадаются.
Страницы: 1
Наверх