Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Фильтр и подсчет согласно фильтру
 
Вот спасибо, хорошо  :-) Все понятно теперь :-)
Фильтр и подсчет согласно фильтру
 
Ругается на SUBTOTAL . Не понял, как связан фильтр и subtotal :-(
Фильтр и подсчет согласно фильтру
 
Доброго всем дня и хорошего настроения!
Обращаюсь с просьбой подсказать , как решить проблемку.
Во вложении файл.
Мне необходимо, чтобы согласно фильтру менялась сумма в полях "Нал" "Б/нал" "Выданно" "Остаток".
Фильтр по полю "Фирма".
Заранее благодарю за помощь!
Формула. Сумма пропорциональна количеству шт.
 
Спасибо за быстрый и предельно ясный ответ!
Формула. Сумма пропорциональна количеству шт.
 
Прошу помощи. Не могу сообразить, как будет выглядеть формула. подскажите, плз.  
Вот пример:  
Есть некий товар, который можно заказать в опт. Но чтобы получить самую "сладкую" цену, необходимо заказать определенное количество. Есть максимальное количество и минимальное количество для заказа. Соответственно Количество влияет на цену. И так же есть минимальная и максимальная цена. Цена пропорциональна количеству заказа.  
В цифрах пример:  
Допустим, минимальный заказ 16 шт., максимальный заказ 256 шт. Минимальная цена 120 р Максимальная 198 р.  
Хотелось бы получить формулу, где будет видно, как меняется цена в зависимости от количества заказа.  
Заранее благодарю за помощь!
Диаграмма по месяцу
 
{quote}{login=Z}{date=03.08.2011 02:42}{thema=Re: Диаграмма по месяцу}{post}{quote}{login=avrog86}{date=03.08.2011 02:32}{thema=Диаграмма по месяцу}{post}Во вложении файл. Задача...{/post}{/quote}  
Слушаюсь и повинуюсь (пока кто другой вас подальше не послал)... ;)  
ps ZXC - сводная диаграмма.  
-45666- Что-то оно застопорилось...{/post}{/quote}  
 
Спасибо! А каким образом мне сгруппировать свободную диаграмму по месяцам? Получается просто даты...
Диаграмма по месяцу
 
{quote}Слушаюсь и повинуюсь (пока кто другой вас подальше не послал)... ;)  
ps ZXC - сводная диаграмма.  
-45666- Что-то оно застопорилось...{/post}{/quote}  
 
-))  
Ссори, за некорректное изложение -)  
Задача, вовсе, не призыв к немедленному действию.  А задача для меня, которую я не смог решить. Для Вас оно, конечно, и не задача вовсе-)
Диаграмма по месяцу
 
{quote}{login=Юрий М}{date=03.08.2011 02:35}{thema=}{post}Кому задача?{/post}{/quote}  
Шутите?Юмор оценил.  
Но хотелось бы оценить решение этой задачи.  
Задача поставлен мною -), на адекватно решить не могу, прошу помощи, как правильно поступить?  
Например, обязательно ли вводить новый столбец с названием месяца? Это очень неудобно при заполнении, да и сложно как-то.  
Заранее благодарю за помощь-)
Диаграмма по месяцу
 
Во вложении файл. Задача построить диаграмму строго по месяцу. Чтобы автоматически менялась при висении новых данных.  
Имеется КОМПЛЕКТ который отгружается в разных кол-ах и в разные даты определенным КОНТРАГЕНТАМ (Улыбка, БРИЗ и.т.д).
Как защитить формулу от случайного стирания?
 
{quote}{login=The_Prist}{date=16.11.2010 12:11}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=avrog86}{date=16.11.2010 12:08}{thema=Re: }{post}Защита листа от любых изменений? Мне необходимо защитить только формулы.Новые  данные будут вноситься постоянно.{/post}{/quote}Я ж написал - только определенные ячейки. Те, что защитите - нельзя будет изменить. Что не защитите - вносите чего душе угодно.  
 
<EM>http://www.excel-vba.ru/index.php?file=Tips_All_Protect_Few_Cells</EM>{/post}{/quote}  
СПС! Разобрался...Просто нужно было в рецензировании включить защиту-)
Как защитить формулу от случайного стирания?
 
{quote}{login=Юрий М}{date=16.11.2010 11:51}{thema=}{post}Запретить пользователю выделять ячейку с этой формулой.{/post}{/quote}  
Плиз, подробнее, у меня 2007 оффис.
Как защитить формулу от случайного стирания?
 
{quote}{login=The_Prist}{date=16.11.2010 11:52}{thema=}{post}А защита листа не вариант? Защищаете только нужные ячейки(то бишь с формулами), другие оставляете незащищенными. Ставите защиту на лист.{/post}{/quote}  
Защита листа от любых изменений? Мне необходимо защитить только формулы.Новые  данные будут вноситься постоянно.
Как защитить формулу от случайного стирания?
 
Как защитить  формулу от случайного стирания?
Склад. Комплектация.Огрузки.
 
{quote}{login=vikttur}{date=16.11.2010 01:14}{thema=}{post}Формулы как формулы :)  
Для количества комплектов - если количество хотя бы одного из колпачков не кратно 4, то "некомплект", иначе количество полных комплектов, формула массива:  
=ЕСЛИ(СУММ(ОСТАТ(F2:F6;4));"некомплект";МИН(F2:F8))  
По логике, нужно учитывать кратность не только колпачков, а полных комплектов.{/post}{/quote}  
При вычислении ругается на F2:F6, что-то не нравится. по логике все верно...
Склад. Комплектация.Огрузки.
 
{quote}  
Немного подправил таблицу...есть ли у кого либо идеи, как посчитать комплекты?{/post}{/quote}  
Посчитал как-то комплекты, используя функцию МАКС, но я е хочу, чтобы комплекты считались, если "блистеры" или "вставки" меньше максимального количества колпачков, а еще лучше, еще добавить условие, чтобы и не считались комплекты, если кол-во колпачков не кратно 4. Как это сделать?Подскажите!  
Просьба проверить все написанные формулы в таблицах остается в силе-)Возможно, где-то некорректно.  
Заранее спасибо за ответ!
Склад. Комплектация.Огрузки.
 
{quote}{login=avrog86}{date=15.11.2010 06:26}{thema=Re: Re: Re: Склад. Комплектация.Огрузки.}{post}{quote}{login=avrog86}{date=15.11.2010 06:25}{thema=Re: Re: Склад. Комплектация.Огрузки.}{post}С первой частью вроде, разобрался, теперь осталась задача, как посчитать готовые комплекты...{/post}{/quote}  
Да, просмотрите таблицу в зеленой рамке, корректна ли она...может, что-то напутал?{/post}{/quote}  
Немного подправил таблицу...есть ли у кого либо идеи, как посчитать комплекты?
Склад. Комплектация.Огрузки.
 
{quote}{login=avrog86}{date=15.11.2010 06:25}{thema=Re: Re: Склад. Комплектация.Огрузки.}{post}С первой частью вроде, разобрался, теперь осталась задача, как посчитать готовые комплекты...{/post}{/quote}  
Да, просмотрите таблицу в зеленой рамке, корректна ли она...может, что-то напутал?
Склад. Комплектация.Огрузки.
 
С первой частью вроде, разобрался, теперь осталась задача, как посчитать готовые комплекты...
Склад. Комплектация.Огрузки.
 
Привет всем!  С каждым днем узнаю для себя много нового в искусстве владения таблицами excel. Спасибо ОГРОМНОЕ всем, кто помог мне в этом деле!  
На сей раз требуется помощь по складу.  
Имеется таблица "склад товар" и "Комплектация"  
Таблицу "склад товар" можно разделить на три части. В красной рамке это инфо по приходу товара, в зеленой рамке суммируется внесенные данные по соответсвующим позициям красной рамки, а третья часть в фиолетовой рамке, где должна появится информация о скомплектованных изделиях.  
Таблица "комплектация" включает в себя инфо о скомплектованных изделиях т.е вбиваются данные о результатах комплектования.  
Задача в том, чтобы при вбивании результатов комплектования, из таблицы с зеленой рамкой вычитались соответсвующие результаты комплектования позиций, а таблице с фиолетовой рамкой появлялась информация о готовых комплектах.  
Важно: Готовый комплект это сумма ("Блистер"+ "Вставка"+"колпачек(К) Белый"+"К Голубой"+ "К Зеленый"+ "К Розовый" или "К Фиолетовый" ).  
Какие формулы мне необходимо использовать? Заранее спасибо за помощь!
Отсрочка платежа
 
А при изменении в листе "отсрочка", должна ли меняться сводная таблица?  
Заранее спасибо!
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=}{date=13.11.2010 01:28}{thema=Re: Re: }{post}{quote}{login=avrog86}{date=13.11.2010 11:19}{thema=Re: }Вот, получилась у меня такая таблица(см. вложение)  
Но у меня не получается сводная так, как в таблице post_173609.xls    
В чем я ошибся?{/post}{/quote}  
Необходимо в сводной сделать группировку "год"+"месяц" по полю "дата_оплаты"{/post}{/quote}  
А при изменении в листе "отсрочка", должна ли меняться сводная таблица?  
Заранее спасибо!
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=MCH}{date=12.11.2010 05:08}{thema=}{post}А сводная не устроит?  
(на базе файла post_173575.xls){/post}{/quote}  
Вот, получилась у меня такая таблица(см. вложение)  
Но у меня не получается сводная так, как в таблице post_173609.xls    
В чем я ошибся?
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=avrog86}{date=12.11.2010 05:58}{thema=Re: }{post}{quote}{login=MCH}{date=12.11.2010 05:08}{thema=}{post}А сводная не устроит?  
(на базе файла post_173575.xls){/post}{/quote}  
Хороший вариант.  
А какая функция используется?{/post}{/quote}  
Из моей таблицы, полноценную сводную таблицу не получить.  
Выход менять структуру на ту, как в примере?
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=MCH}{date=12.11.2010 05:08}{thema=}{post}А сводная не устроит?  
(на базе файла post_173575.xls){/post}{/quote}  
Хороший вариант.  
А какая функция используется?
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=}{date=12.11.2010 04:17}{thema=}{post}вообще-то я имел в виду это{/post}{/quote}  
Спасибо за файл!Очень полезен!  
Но я хотел бы поработать над своим. Точнее возможно ли осуществить то, что я выше описал.  
1. Как я понимаю, чтобы не отображались ненужные даты, необходимо использовать условие. Но как это отобразить в формуле?  
 
2. Можно ли вообще из полученного массива "дат оплат", распределить "сумму оплат"по месяцам? подозреваю, что формула должна получить большой и сложной.  
не могу даже понять с чего начать.  
Ссори, что вопросы могут показаться глупыми, но с Excel пока могу использовать лишь простейшие формулы, постепенно вникаю, совершенствую навыки...  
Заранее спасибо за ответ!
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=}{date=12.11.2010 03:10}{thema=}{post}мысли есть  
полностью поменять структуру  
1 условия по компании одни и те же для одной?  
2 1 лист список компаний с условиями и консолидацией поставок и оплат и расчетом плана  
 2 лист сверху вниз компании даты и суммы поставок и оплат{/post}{/quote}  
 
Получилось, что-то вроде этого(см. вложение)  
1.Но необходимо чтобы в столбце "дата оплаты" не считались те даты, при условии, если есть пустые строки в столбце "дата огрузки"(У меня получается 1900 год в таких строках).  
2. И самое главное, как мне из этого массива полученных "дат оплат" распределить по месяцам "сумму оплат" (второй лист)
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=}{date=12.11.2010 03:10}{thema=}{post}мысли есть  
полностью поменять структуру  
1 условия по компании одни и те же для одной?  
2 1 лист список компаний с условиями и консолидацией поставок и оплат и расчетом плана  
 2 лист сверху вниз компании даты и суммы поставок и оплат{/post}{/quote}  
Нашел похожий пример(во вложении). Буду делать по этому примеру. Думаю, структура самая подходящяя.  
Но у меня не одна дата отгрузок, а несколько, и отгрузки могут быть несколько раз в один и тот же месяц, а может и в разные месяца.    
У меня может получиться максимум 4-5 отгрузок у одного клиента по отсрочке.
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=avrog86}{date=12.11.2010 12:27}{thema=Re: }{post}{quote}{login=GIG_ant}{date=12.11.2010 12:03}{thema=}{post}для начала выложить пример на несколько строчек типа:  
вот это есть - а вот это должно быть{/post}{/quote}{/post}{/quote}  
Есть ли мысли , как воплотить идею?
Отсрочка платежа
 
{quote}{login=GIG_ant}{date=12.11.2010 12:03}{thema=}{post}для начала выложить пример на несколько строчек типа:  
вот это есть - а вот это должно быть{/post}{/quote}
Отсрочка платежа
 
Добрый  день!  
Помогите советом, как лучше поступить и какие формулы использовать.  
Необходимо  решить такую задачку.  
Есть «клиент» + столбец с «датой отгрузки» товара + столбец «отсрочка платежа»+столбец с «суммой отгрузки» + столбцы по «месяцам» (квартал)    
Так вот, суть в том, что есть отсрочка платежа у клиента и задача в том, что необходимо, чтобы «сумма отгрузки» распределялась по «месяцам» в зависимости от «отсрочки платежа» (отсчет с «даты отгрузки»).  
Как мне это воплотить в жизнь?  
Заранее спасибо!
Страницы: 1 2 След.
Наверх