Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Изменение названия сервера для всех сводных таблиц с подключением к олап кубам, Куб переезжает на другой сервер, необходимо во всем файле заменить строку подключения, точнее название сервера. Вместо bd-srv-1 на bd-srv-2
 
Спасибо, одной проблемой меньше)))
Если есть мыли по написанному, буду признателен
Изменение названия сервера для всех сводных таблиц с подключением к олап кубам, Куб переезжает на другой сервер, необходимо во всем файле заменить строку подключения, точнее название сервера. Вместо bd-srv-1 на bd-srv-2
 
Код
Sub izmenit_podkluchenie_kuba()
Dim wb As Workbook
Dim conn As Connections
Dim PT As PivotTable

For Each conn In wb.Connections
For Each PT In Workbook.PivotTables
PT.Connection = Array( _
       "OLEDB;Provider=MSOLAP.8;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=True;Initial Catalog=OPENDWH;Data Source=bd-olap;MDX Comp" _
       , _
       "atibility=1;Safety Options=2;MDX Missing Member Mode=Error;Update Isolation Level=2" _
       )
Next PT
Next conn
End Sub
Изменение названия сервера для всех сводных таблиц с подключением к олап кубам, Куб переезжает на другой сервер, необходимо во всем файле заменить строку подключения, точнее название сервера. Вместо bd-srv-1 на bd-srv-2
 
@new, спасибо за макрос, вроде поменял на то что нужно мне, но толку не вышло. Выше то что я попробовал сам.

ПыСы какие символу вставить, чтобы код был таким же красивым?
Изменение названия сервера для всех сводных таблиц с подключением к олап кубам, Куб переезжает на другой сервер, необходимо во всем файле заменить строку подключения, точнее название сервера. Вместо bd-srv-1 на bd-srv-2
 
<Sub izmenit_podkluchenie_kuba()
Dim wb As Workbook
Dim conn As Connections
Dim PT As PivotTable

For Each conn In wb.Connections
For Each PT In Workbook.PivotTables
PT.Connection = Array( _
       "OLEDB;Provider=MSOLAP.8;Integrated Security=SSPI;Persist Security Info=True;Initial Catalog=OPENDWH;Data Source=bd-olap;MDX Comp" _
       , _
       "atibility=1;Safety Options=2;MDX Missing Member Mode=Error;Update Isolation Level=2" _
       )
Next PT
Next conn
End Sub>

Я прям чую, что можно сделать перебором всех подключений в книге, и/или самих сводных, только вот никак не могу сообразить как именно
Изменение названия сервера для всех сводных таблиц с подключением к олап кубам, Куб переезжает на другой сервер, необходимо во всем файле заменить строку подключения, точнее название сервера. Вместо bd-srv-1 на bd-srv-2
 
Спасибо большое. Доберусь до компа и обязательно проверю и отпишусь.
Изменение названия сервера для всех сводных таблиц с подключением к олап кубам, Куб переезжает на другой сервер, необходимо во всем файле заменить строку подключения, точнее название сервера. Вместо bd-srv-1 на bd-srv-2
 
Куб переезжает на другой сервер, необходимо во всем файле заменить строку подключения, точнее название сервера. Вместо bd-srv-1 на bd-srv-2. Листов с кубами множество, подключений именно названий тоже, но сам сервер один. Надо поменять во всех сводных которые подключены к кубам независимо от наименования подключения заменить название сервера. Заранее благодарю за помощь  
Изменено: SergeyRudometov - 06.09.2022 02:30:57
VBA оператор replace заменить значение ячейки на формулу
 
Супер, спасибо.
А как перебор листов дописать в макрос
VBA оператор replace заменить значение ячейки на формулу
 
Добрый день.
Есть книга, с несколькими листами, одинакового формата.
На каждом листе необходимо заменить значение определенной ячейки на формулу, ссылающуюся на другую книгу.
т.е. в ячейке а3 заменить значение на формулу =ВПР(A2;'[Откуда берутся данные.xlsx]Лист1'!$A:$B;2;0)

Пробовал следующий оператор в VBA:
Cells(3, 1).Select
ActiveCell = Replace(ActiveCell, "*", "=ВПР(A2;'[Откуда берутся данные.xlsx]Лист1'!$A:$B;2;0)")
Значение не меняется.
Также прошу подсказать как "перебирать" все листы в книге, листов может быть разное кол-во.
выбор ближайших дат из двух разных массивов
 
Добрый день. Помогите, пожалуйста, решить задачу.
Имеется два массива дат. Из них необходимо выбрать 2 наименее удаленные друг от друга.
Пример во вложении.
Найти номер полиса по 3 условиям, связка "Индекс" + "Поискпоз" работает некорректно без сортировки
 
Wanschh, спасибо большое. Совсем забыл про точность соответствия
Найти номер полиса по 3 условиям, связка "Индекс" + "Поискпоз" работает некорректно без сортировки
 
Друзья, добрый день.
Имеется таблица (часть ее  во вложении)
В ней я хочу найти номер полиса.
Если данные таблицы не отсортированы по столбцу "Дата вступления в силу", то связка "Индекс" + "Поискпоз" работает некорректно.
Если сделать сортировку, то все работает правильно.
Если делать через & и ВПР (как в принципе и работает "Индекс" + "Поискпоз") то все тоже работает правильно.
Скажите, пожалуйста, как можно решить данный вопрос без сортировки и без & и ВПР?
Выбор всех 10ти значных чисел из ячейки, содержащий текст и числа.
 
Спасибо огромное!
Респект
Выбор всех 10ти значных чисел из ячейки, содержащий текст и числа.
 

Друзья, подскажите, пожалуйста, как реализовать задачу.  
Есть выгрузка данных из системы.
В каждой ячейке выгружаются все комментарии по определенному запросу (текст и числа)
Необходимо в соседнюю ячейку перенести через "," или другой знак только 10тизначные числа (номера полисов).
Десятизначных чисел может быть хоть сколько, может не быть вообще, месторасположение таких чисел в ячейке любое.
Во вложении файл примера.

Заранее благодарю

В формуле знак, обозначающий любую цифру
 
Спасибо
В формуле знак, обозначающий любую цифру
 
Я имею ввиду вместо * другой символ для обозначения любой цифры
В формуле знак, обозначающий любую цифру
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, каким символом обозначаются цифры в формулах?
Например:
=ПСТР(A1;ПОИСК("1****";A1;1);5),
но такая формула ищет 1 с любыми знаками после нее, а мне необходимо чтобы формула искала только 5 цифр начинающихся с 1
Здесь:
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=8&TID=6644
уже поднимался этот вопрос, но он остался без ответа.

Я имею ввиду вместо * другой символ для обозначения любой цифры

Буду очень признателен.
Как в формуле писать слово, если оно само частично в кавычках?
 
Спасибо, Михаил, сработало
Как в формуле писать слово, если оно само частично в кавычках?
 
Файл примера
Как в формуле писать слово, если оно само частично в кавычках?
 
Подскажите, пожалуйста, а если в тексте только 1 кавычка?
Из системы грузится неполное наименование например ООО "Ромаш
Как в таком случае прописывать данный текст в формуле? если(А2="ООО "Ромаш""?
Страницы: 1
Наверх