Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Объединение списков по совпадению, Объединение списков с удалением похожих значений и корректным переносом данных
 
Андрей VG, С критериями похожести очень сложно определиться и полного удовлетворения моих требований я даже не жду. У меня в списках перечислены компании. Они могут отличаться полным и сокращенным названием, с заглавной или прописной буквы, один или несколько пробелов между словами и т.д. Главное не принимать за одну, если в названии есть GmbH, LLC, Inc, Technology, Solution, китайский город (они часто добавляют его в конце названия своей компании) и т.д.
Объединение списков по совпадению, Объединение списков с удалением похожих значений и корректным переносом данных
 
msi2102, К сожалению Ваша функция мне не подходит:
  1. Она не ищет похожие значения, а только полностью совпадающие.
  2. Если значение в одной строки пустое, а для другой заполненное, то в объединенном списке будет пустое.
Объединение списков по совпадению, Объединение списков с удалением похожих значений и корректным переносом данных
 
msi2102, Спасибо, но я в макросах не разбираюсь. Знаю только, как скопировать в свою книгу и нажать кнопку "Запустить".
Объединение списков по совпадению, Объединение списков с удалением похожих значений и корректным переносом данных
 
В книге есть несколько листов. Каждый лист содержит список компаний, которые участвовали в определенной выставке. Нужно свести все списки в один и удалить повторяющиеся. Названия компаний на некоторых листах могут незначительно отличаться друг от друга. Длина всех списков разная.

На листе "Electronica 2018" в колонках "Type" и "Product" содержится важная информация. Ее необходимо корректно перенести в новый список.

----------------------------------------------
Даже не знаю, как подойти к этой задаче. Самый простой вариант вижу объединить все списки в одну таблицу и вручную удалять повторяющиеся. Однако, длина каждого списка более 4 000 рядов.
Выделить строки таблицы по совпадению в столбце
 
Цитата
БМВ написал:
Использовать расскраску для аналитики - не самый лучший вариант.
Спасибо! Убедился, что сводная таблица более удобный инструмент для моей задачи.

Как перейти от значения в сводной таблицы к исходному? Или как изменить значение в сводной таблицы, чтобы оно изменилось в исходной?
Выделить строки таблицы по совпадению в столбце
 
Цитата
БМВ написал:
сводная для вас значительно удобней
Конечная задача намного сложнее, т.к. у нас есть еще официальные дистрибьюторы и локальные перекупы. Нужно еще понимать, через кого была закупка.
Выделить строки таблицы по совпадению в столбце
 
Цитата
Андрей VG написал: Осмелюсь предположить, что ТС хочет нечто вроде такого, раскрасил для примера и с учётом
Да, правильно раскрашено. Нужно закрашивать все строки в один цвет, если значения в столбце "Part Number:" совпадают между собой.
А еще нужно, чтобы это правило распространялось на вновь добавленные ячейки.
Выделить строки таблицы по совпадению в столбце
 
Есть таблица с товаром и клиентами. Один товар могут покупать разные клиенты. Необходимо закрасить всю строку таблицы одним цветом, в которой происходит совпадение по товару. Таблица регулярно обновляется. Нужно, чтобы при добавлении новой строки, на нее распространялось условие.

Товар в колонке "Part Number:" Если значение в колонке "Part Number:" совпадает, закрасить всю строку таблицы.
Этот способ поможет выделить всех клиентов, которые когда-либо покупали конкретный товар.
Изменено: evgen740102 - 12.10.2019 10:15:46
Объединение книг, Перенести строки из одной книги в другую в соответстви с похожим текстом в ячейках
 
Цитата
Grr написал:
Хм. Странно. Скопировал приведенную функцию в Personal.xlsb
Применил к вашим данным. Результат во вложении.
Это требуется?

Прикрепленные файлы
Комплектация.xlsx (10.24 КБ)
Да, у вас получилось, то что я хотел!
А что такое Personal.xlsb? я не увидел в ячейке формулу и макроса тоже нет....
Как мне повторить это самому?
Объединение книг, Перенести строки из одной книги в другую в соответстви с похожим текстом в ячейках
 
Есть книга в которой находиться запрос цен по позициям.
От поставщика приходит другая книга с ценами, но наименование позиций отличается на несколько букв.

Подскажите как объединить эти книги, так что бы совместить строки с похожим наименованием позиций?

Пробовал это макрос, но у меня он не запустился.
Страницы: 1
Наверх