Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как ускорить эксель?, задействовать всю производительность компьютера для работы Эксель
 
Цитата
Михаил С. написал:
Цитата
В Excel, в основном, видеокарта задействована, ее ресурсы для расчетов используются. Все остальное больше блажь.

видеокарта не слабая вроде ASUS GeForce  GTX 1060 ROG STRIX
Цитата
БМВ написал:
Например память с разными таймингами.  И то и то надо тестировать. не забыть про источник дистрибутивов ОС. Office. Antivirus .

Цитата
Alemox написал:
Плюсом ещё посмотрите как параметры UEFi или что-там у вас настраиваются под ваше железо. Зачастую, даже для того чтобы комп увидел все его возможности надо либо обновлять Биос под ту же оперативу, так как по умолчанию на большинстве выставлено 16Гб, всё что выше идёт либо обновление либо ручная настройка и согласование с железом.

буду разбираться. (файлы ворд к сожалению показать не могу)

Цитата
Irregular Expression написал:
Поэтому тут дело, скорее всего, не в распределении ресурсов, а в том, что Вы со своими данными делаете.

речь идет что один и тот же файл на слабом компе работает быстрее чем на более мощном компе  

Цитата
БМВ написал:
новый пк не знает что с этим ресурсом избыточным делать и вcю вычислительную мощь направил на решение задачи распределить ресурсы :-)
вот вот, видимо весь табун где то гуляет..
Как ускорить эксель?, задействовать всю производительность компьютера для работы Эксель
 
Цитата
БМВ написал: вы в ворде с какой скоростью печатаете?  Не, ну если спелинг, грамматика, включена, он конечно тормозил при печати, году так в 1996м, но сейчас …!!
при работе в ворд, приходится работать с большими файлами, 20-40 мб (оптимизировать их никак, они есть такие и все, без вариантов. Для работы с такими большими файлами  5-6 разных компов уже опробовано, бесполезная трата времени, вернее каждое сохранение файла или какое то изменение таблицы в таком файле слишком долго компы думают, ждешь по 3-10 минут данный комп неплохо справляется со всей этой задачей, тут с экселем беда...  
Как ускорить эксель?, задействовать всю производительность компьютера для работы Эксель
 
Цитата
Alemox написал: Что за лаги и что за
лаги в виде тормозов
например пытаюсь упорядочить по алфавиту, и файл зависает, и секунд через 3-4 что то делает или вообще ничего не делает, как будто я фильтр не нажимал.
посмотрел тот же файл на втором офисном компе (на нем виндовс 7 64 бит, ссд обычный, офис 2016 но 32 битная), где оперативки 32 гб и процессор  I3 3,7GHz, так на нем все на порядок шустрее происходит, небольшие задержки есть, не ну существенно. Офисный комп по железу намного слабее основного компа, но эксель реально тормозит на нем.

Касательно большой оперативки, очень помогает когда работаю в ворде и файл весит по 10-20 мб.
Изначально планировалось что будет мощная рабочая лошадка в офисных приложениях, в него даже воткнули Optane SSD 900P вместо обычного ssd, а тут такая фигня с экселем...причем сам компьютер невероятно быстрый в остальных задачах... как всю эту производительность задействовать на эксель?
Как ускорить эксель?, задействовать всю производительность компьютера для работы Эксель
 
Добрый вечер
Для максимальной скорости при работе Ворд/Эксель привезли системный блок.
процессор I7-8700 3.2GHz
Озу 64 Гб
Самый шустрый SSD
материнка asus z370

ОС стоит Win 10 Pro 64 бит
Office 2016 64 бит

Как сделать так, чтобы комп всю мощность направлял на эксель?
А то при работе с файлами где 30-40 тыс строк, лаги непонятные, в диспетчере загрузка проца 5-10%, оперативка 55-60 гб свободных...
как заставить комп работать на полную мощь?
 
Изменено: dadalsa - 26.07.2018 21:43:24
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
Цитата
БМВ написал:
Все может уперется в элементарные дисковые операции при сохранении файлов. 32х разрядный Excel не будет использовать более 2ГБ памяти, сколько б её небыло на ПК
в обоих случаях стоит один пакет майкрософт 2016 64 бит
не могу сказать нужно ли столько макросов, потому что не знаю всех возможностей экселя но предполагаю что можно как то попроще поступить
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
Цитата
Sanja написал: А писАли эти все макросы Вы? Приведите хоть один код
Да, я писал
Код
Sub Макрос40()
'
' Макрос 40 Макрос
' Выбрать регион  
'

'
    ActiveSheet.Range("$A$1:$N$10000").AutoFilter Field:=12, Criteria1:=Array( _
        "А10", "А11", "А29", "А35", "А39", "А47", "А51", "А53", "А60", "А78", "А83"), Operator _
        :=xlFilterValues
    Range("A1").Select

     
End Sub
Изменено: dadalsa - 22.02.2017 20:19:28
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
Цитата
Юрий М написал:
я никогда не встречал ограничения именно на КОЛИЧЕСТВО МАКРОСОВ. Правда, я и не делал в одном проекте ТАКОГО количества процедур ))
Но 3-4 (7- тысяч макросов - это явный перебор! )
я понимаю что это перебор, но вы бы видели как сервер их строчит))))
из одного эксель файла получается около 400 файлов в формате pdf
Обработка делается около 30 минут (с оперативкой 32 гб и ddr4). ранее стоял комп с 3 гб, так он 4 часа возился
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
Цитата
vikttur написал:
А я вообще с Вами не соглашусь. Может быть написано 5000 макросов, но в данный момент времени один работающий вешает компьютер. Многое зависит от данных, от того, как их обрабатывают, от применяемых библиотек и т.д.
Дело в том, что все эти макросы однотипные. вешаться там нечему, когда макросов было 2 тыс никаких ошибок не вылезало что макросов много. а тут взяли, их тупо по количеству увеличили, так они сразу и встали).

Про колиечтсво символов я указал в самом первом вопросе, просто коряво спросил)
Изменено: dadalsa - 22.02.2017 20:06:43
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
Цитата
Юрий М написал:
Если размер кода превышен, то Excel сообщит, что код очень длинный.
Да указанные вами детские вопросы эксель мне часто писал когда эти макросы строчились))))))
Тут как раз вопрос в количестве и размере макроса по количеству символов.
макрос может содержать 3 строки, а может содержать 1000 строк.
Вопрос как раз в том-вылетающая ошибка что макросов слишком много касается количества общих символов, или количества макросов?
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
Цитата
dadalsa написал:
Если не поняли - количестко макросов неограничено. Объем данных ограничен оперативной памятью компьютер
Тут я с Вами  соглашусь только отчасти
1. Было два компа, у одного 3 гб оперативки, у второго 16 гб
при количестве 5 тыс макросов обе машины стали выдавать ошибку что макросов слишком много, уменьшил до 4,5 тыс, комп на котором 16 гб, уже стал норм воспринимать, а там где 3 гб, начал так же писать про ошибку. Снизив количество макросов до 4 тыс, оба компа уже норм воспринимали.
Если все строго привязано к оперативной памяти, получается что комп где 16 гб должен был осилить около 20 тыс макросов

2. так же никто не сказал что есть само ограничение по макросам-это количество макросов или же знаков в макросе?
Представьте себе ситуацию что у меня не 5 тыс макросов, а 1 макрос но в котором столько же символов, как в тех 5 тыс макросах. Эксель так же будет выдавать ошибку?
Изменено: dadalsa - 22.02.2017 19:59:01
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
vikttur,
Куда мне написать техзадание, чтобы оптимизировать такое количество макросов?)
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
Цитата
vikttur написал:
Оптимизация - не в этой теме. Вы спросили о количестве, ответ получили.
Про количество ответ я не получил.
Участники форума задали мне несколько вопросов, на них я ответил, получается ответив на вопросы я затронул оптимизацию?
Мне молчать надо было?
Я новичок на форуме, и не сильно разбираюсь во многих тонкостях.
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
имеется исходный файл формата эксель
после запуска прописанного макроса получается вот такая выборка (файл москва реестр pdf).
Что делают макросы.
Открываем файл эксель, макросы меняют столбцы местами, выбирает оттуда все закупки, которые относятся к москве, делает затем фильтр по ценам, и сохраняют в формате pdf.
К примеру для москвы делается порядка 30-40 макросов. И так-делается для всех регионов, их порядка 100.
не знаю как это все оптимизировать))

Рисунок удален: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Какое ограничение по количеству макросов в Эксель?
 
Добрый вечер!
Имеется файл эксель, с большой базой данных
Для обработки данных написано порядке 3-4 тыс макросов (почти все однотипные и короткие). Все что сделано-отлично работает
Однако Надо написать еще 7-8 тыс макросов, но Визуал байзик выдает ошибку, что лимит макросов исчерпан.
из этого встает 3 вопроса:
1. Каким образом эксель считает что есть лимит по макросам-здесь дело в количестве макросов, или в его длине?
Для экселя разница есть  100 больших макросов, или 1 тыс но маленьких?
2. что надо сделать чтобы можно было больше макросов написать? (оперативку уже увеличил, там порядка 32 гб ддр4, эксель стоит 64 битный)
3. Какой программой можно заменить если макросов так много, а эксель видимо не может их осилить (я просто кроме экселя и ворда других программ не знаю, может Acces нужен или MySQL?)
Изменено: dadalsa - 22.02.2017 18:37:58
не запускается Эксель, Возникает проблема при запуске эксель
 
Цитата
Sanja написал:
Почистил Ваш файл, вставил макрос по ссылке. Проверять у себя не буду.
Напишите мне в личных сообщениях Ваш email - вышлю файл/

З.Ы. Проверил. Все открывается, проблем не было
у меня проблема осталась-такая же проблема при открытии.
если открыть файл и подождать 1-2 минуты, то файл открывается, но так и ранее было.
не запускается Эксель, Возникает проблема при запуске эксель
 
Помогите пожалуйста, а то проблема еще не решена..
не запускается Эксель, Возникает проблема при запуске эксель
 
к сожалению файл не могу прикрепить, по причине что он весит 150 кб (на форуме ограничение 100кб)
http://файлообменник.рф/b4ubblp8bn20.html залил сюда
не запускается Эксель, Возникает проблема при запуске эксель
 
при попытке запустить эксель выскакивает надпись-ошибка при направлении команды приложению.
если убрать файл макросов, все работает без проблем.
http://www.planetaexcel.ru/forum/?FID=8&PAGE_NAME=read&TID=32318
ошибка чем то схожа как описанная в указанной ссылке, только мне не удалось прописатьм акрос указанный в посте 5. помогите пожалуйста
Страницы: 1
Наверх