Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вывод значений по 3 условиям с сравнением с диапазоном чисел, Вывод значений по 3 условиям с сравнением с диапазоном чисел
 
Добрый день.

Помогите, пожалуйста, вывести в столбцах Разряд минимум и Разряд максимум на вкладке Таблица вывести значение из листа Разряды учитывая все 3 диапазона чисел Проект 1 Проект 2 и Проект 3.
Во второй строке я проставила требуемый результат, но нужна формула которая будет искать минимальное и максимальное число между 3 проектов потом сравнивать с двумя колонками на листе разряды и ставить к какому разряду принадлежит этот человек.
Пример прилагаю
Заранее спасибо!  
Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия
 
Wild.Godlike, теперь научилась отвечать на имя, а не на цитату, это конечно впечатляет, спасибо, но максимальное выводится просто значение, а не сумма, а нужна максимальная сумма в месяце из всех месяцев
Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия
 
Цитата
Среднее
=СУММПРОИЗВ((($B$2:$B$7=$D13)*($A$2:$A$7=$C13)*$F$2:$AK$7))/СУММПРОИЗВ((($B$2:$B$7=$D13)*($A$2:$A$7=$C13)*($F$2:$AK$7<>0))) - отлично сработало, спасибо

А вот как сделать чтоб выводило максимальную сумму за месяц из всех месяцев?
Изменено: LordHenry - 30.08.2022 18:19:31
Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия
 
Это значение идет с расчетом за весь месяц как коэфициент, так что да, нужно брать все значения кроме нулей, нули не должны попадать в расчет среднего
Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия
 
Цитата
написал:
LordHenry, За период который у вас указан в стобцах C и D?
да
Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия
 
Цитата
написал:
В новых версиях MS Excel имеются формулы СУММЕСЛИМН, СЧЁТЕСЛИМН и МАКСЕСЛИ, которые могут помочь в решении этой задачи без использования формул-массива.
считает только по одному столбцу, а не по нескольким как мне нужно
Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2      E13    =СУММ(($A$2:$A$7=C13)*($B$2:$B$7=D13)*($F$2:$AK$7))/СУММ(($A$2:$A$7=C13)*($B$2:$B$7=D13)*($F$2:$AK$7>0))    F13    =МАКС(($A$2:$A$7=C13)*($B$2:$B$7=D13)*($F$2:$AK$7))   
  Вводить как формулу массива Ctrl+Shift+Enter.
Спасибо,
только я наверное не совсем корректно написала, а как вывести максимальную сумму в месяц, не максимальное значение за весь период, а максимальная сумма в месяце
Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, Вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия
 
Добрый день,

Помогите, пожалуйста, вычислить среднее и максимальное значения по нескольким столбцам учитывая 2 условия, весь дипазон отмечен желтым, то есть нужно понять не помесячно среднее и максимальное, а за весь период и чтоб не затрагивало нули при вычислении

Спасибо!
Изменено: LordHenry - 30.08.2022 16:22:55
Посчитать человеко-дни в конкретном временном диапазоне учитывая рабочие дни, Посчитать человеко-дни в конкретном временном диапазоне учитывая рабочие дни каждого месяца в этом диапазоне
 
Цитата
написал:
Без учёта праздников.
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =$D2*МАКС(0;ЧИСТРАБДНИ.МЕЖД(МАКС(E$1;$B2);МИН(F$1;$C2))/ЧИСТРАБДНИ.МЕЖД(E$1;F$1))   
 
Супер! Спасибо!  
Посчитать человеко-дни в конкретном временном диапазоне учитывая рабочие дни, Посчитать человеко-дни в конкретном временном диапазоне учитывая рабочие дни каждого месяца в этом диапазоне
 
Добрый день.

Помогите составить формулу которая считает:

Рабочие дни месяца в диапазоне Даты старта и Даты финиша / Рабочие дни в этом конкретном месяце * К-во сотрудников и все это с привязкой к месяцу в столбе формулы

То есть если взять вторую строку Дворника, то в феврале не требуется 2 дворника, а требуется 14 рабочих дней диапазона/ 19 рабочих дней месяца * 2 (к-во сотрудников) = 1, 47 человек на эти дни (полтора змеплекопа  :) )
И в Январе формула проставит 0, в Феврале 1,47, в Марте 2 и т.д.

Спасибо за помощь!
Автозаполнение Датами согласно параметров в таблице, Как сделать автозаполнение даты в календарном порядке исходя из параметров таблицы
 
Цитата
написал:
***
Огромное спасибо! Это идеально!
Автозаполнение Датами согласно параметров в таблице, Как сделать автозаполнение даты в календарном порядке исходя из параметров таблицы
 
Добрый день.

Есть Таблица с именами людей и их проф уровнями на работе, в другой таблице указано количество месяцев которое должно пройти для достижения следующего уровня.

Помогите решить задачу, чтобы  в части Таблица выбирать имя, я сделала выпадающий список, после по формулам подтягиваются данные о последнем получении текущего уровня человеком и внизу в таблично части я хочу чтоб месяца автоматически перезаполнялись, к примеру если человек получил свой 1й уровень в январе, то таблица начиналась с января и конкретного года, если в марте - то соответственно в марте и т.д.
И также чтоб вторая строка Повышение уровня сигнализировала в зависимости от к-ва месяцев что  человеку нужно повышать уровень. Все есть в примере.
И чтобы в строке Уровни - уровни также заполнялись согласно параметров.

Заранее благодарна!
Изменено: LordHenry - 05.05.2022 22:48:29
Расделить тотальную сумму контракта помесячно на период действия контракта, Расделить тотальную сумму контракта помесячно на период действия контракта
 
Гениально!

Спасибо огромное!
Расделить тотальную сумму контракта помесячно на период действия контракта, Расделить тотальную сумму контракта помесячно на период действия контракта
 
Добрый день.

Есть 1 контракт на 1 человека, в контракте четко прописаны количество дней, за которые установлена ставка и соответсвенно умножая раб дни на ставку мы получаем сумму контракта. Рабочие дни, указанные в контракте, не подвязаны к реальным календарным рабочим дням периода действия контракта.

Если контракт действует с Июля 20 по Декабрь 20 это 6 месяцев, соответсвенно нужно чтобы ексель понимал что разница между июлем и декабрем в 6 месяцев, делил тотальную сумму контракта на 6 и ставил результат имеенно в том периоде, в котором этот человек работал.

РАЗНДАТ не помогает, в данном случае она некотрректно считает количество месяцев, где-то больше на 1, где-то меньше на 1

Всем спасибо за помощь!
Посчитать количество уникальных вакансий в каждом городе
 
8-0  Сработало, спасибо, пойду теперь разбираться как.....
Огромное спасибо!  
Посчитать количество уникальных вакансий в каждом городе
 
Добрый день.

Нужно посчитать количество уникальных вакансий в каждом городе используя одну формулу для всех из Таблицы на листе 1. Я посчитала по уроку Николая количество уникальных вакансий в целом и у меня их получилось 18, но всунуть условие по городам у меня не получилось.

Спасибо за помощь.

P.S. видела на форуме много таких тем, но не нашла решение, которое смогла бы применить.  
Входит ли заданная дата в промежуток двух дат, Найти к-во сотрудников работающих в конкретный промежуток времени
 
Спасибо огромное, только что сделала такой

=СЧЁТЕСЛИМН(Location;'Task 7'!$C12;'Raw Data'!$E$2:$E$200;"<="&I$8;'Raw Data'!$F$2:$F$200;">="&I$7)

и все тоже получилось! Через полдня.... :D

Спасибо Вам, что откликнулись, буду сейчас разбираться с вашим вариантом. Заодно проверю себя!  
Входит ли заданная дата в промежуток двух дат, Найти к-во сотрудников работающих в конкретный промежуток времени
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, как найти какое количество сотрудников работало в предлагаемых временных интервалах в каждом месте (используя только одну формулу, но при необходимости можно использовать свободные строки (серые) в расчетах)?

Заранее очень благодарна!  
Изменено: LordHenry - 19.05.2020 17:16:00
Перенести данные из другого согласно имени одной формулой для всех столбцов
 
Мне помогли, я бы удалила тему, чтоб не засорять эфир, я могу это сделать?  
Перенести данные из другого согласно имени одной формулой для всех столбцов
 
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, мне нужно в таблицу на Листе2 перенести данные из Листа1 согласно имени, и не было бы проблем, но для всех столбцов мне нужно использовать только 1 формулу. Я попыталась использовать ПРОСМОТР, но я могу вытянуть только 1 столбец 1 формулой....
Спасибо
Выделить цветом ячейки сотрудников, имеющих повышение заработной платы >25%
 
Семен Семеныыыч.... Спасибо вам огромное!  :*  
Выделить цветом ячейки сотрудников, имеющих повышение заработной платы >25%
 
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, нужно выделите ячейки в столбце B красным цветом для всех сотрудников, имеющих повышение заработной платы более чем на 25%, используя условное форматирование с формулой. Прописала формулу
Код
=ЕСЛИ((((H2-G2)/G2)>0,25);B2;0)

и так как ничего не получилось, видимо неправильно.... :oops:  
Заранее благодарна!  
Можно ли ссылаться в формуле на выпадающий список созданный с помощью ActiveX, Можно ли ссылаться в формуле на выпадающий список созданный с помощью ActiveX
 
Я как раз об этом подумала и реализовала, спасибо, но теперь получается что немного нагромаждено, но с другой стороны - гораздо удобнее и быстрее.  
Можно ли ссылаться в формуле на выпадающий список созданный с помощью ActiveX, Можно ли ссылаться в формуле на выпадающий список созданный с помощью ActiveX
 
Уважаемые знатоки, подскажите, есть большой список номенклатуры, сделала отдельную ячейку ввода - стандартный выпадающий список, на которую в дальнейшем я ссылаюсь формулами, но неудобство заключается в долгом поиске из этого списка, когда я сделала выпадающий список с помощью ActiveX - ищет по первым буквам, но теперь не могу использовать это значение в формулах дальнейших. Можно ли это реализовать? Спасибо
Через поиск на форуме такого не нашла.
Предупреждение о содержания документа макроса, Предупреждение о содержания документа макроса при сохранении
 
Благодарю! извините, не нашла  
Предупреждение о содержания документа макроса, Предупреждение о содержания документа макроса при сохранении
 
Регулярно во время работы и при сохранении файла выбивает предупреждение о том что файл содержит макрос, принт во вложении, можно ли это этого избавиться? Спасибо.  
Заполнение счета в разрезе контрагента, даты и номенклатуры
 
Я сама разобралась, спасибо всем! Тему можно удалить
Заполнение счета в разрезе контрагента, даты и номенклатуры
 
Спасибо  :)  
Заполнение счета в разрезе контрагента, даты и номенклатуры
 
Можно ли сделать автоматизированным вывод на форму Счет. Чтоб в разрезе конкретной даты и конкретного контрагента из вкладки Продажи выводилась в счет вся номенклатура за этот день (от 1-10 хотя бы), подтягивалась цена и код ЭДРПОУ клиента.
Изменено: LordHenry - 15.06.2019 13:31:31
В Сводной таблице вывести не процент по всему столбцу, а по блокам сводной
 
Это ГЕНИАЛЬНО! Спасибо огромное! (стыдно что сама не додумалась)  :D
Страницы: 1 2 След.
Наверх