Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Нужно привести таблицу к необходимому виду
 
Здравствуйте. У меня имеется прайс на колготки и носки. Каждое название + сочетание размера и цвета прописано отдельной строкой. Мне нужно преобразовать этот файл в таблицу, в которой название будет оставаться в одном столбце, сочетание размер+цвет в другом столбце. Затем нужно объединить в одну ячейку все варианты из второго столбца для одного названия. Как должно быть я показала в файле с названием "Как должно быть"))))
Есть некоторые нюансы, которые нужно учесть.
Это все я могу делать рядом операций. Но если есть возможность написания программки, которая будет преобразовывать файл в нужный мне вид быстрее, чем это делаю я, буду рада оплатить этот труд желающему помочь:)
Разделить по столбцам текст: до предпоследнего пробела и два последних слова
 
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться, как отделить текст в ячейке, который располагается после предпоследнего пробела. Текст нужно поместить в соседний столбик. Спасибо.
Изменено: tatitata - 04.12.2018 11:27:47
Неверній результат работы функции Счётесли
 
Здравствуйте. Посмотрите, пожалуйста, что я делаю не так.
В столбце количество неверный счет идет, хотя все делаю, как обычно.
Как посчитать кол-во одинаковых значений с другими условиями
 
Здравствуйте. Стоит задача облегчить свою работу.
Есть таблица вот такого типа. Нужно сделать так, чтобы в столбце "Количество" было посчитано количество позиций одинакового названия и с одинаковыми параметрами (фото под спойлером)
Скрытый текст
Подскажите, пожалуйста, с помощью каких функций это можно сделать. В таблице примерно 600 уникальных комбинаций "Название-Параметры".
Спасибо.
Страницы: 1
Наверх