Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Работа в международной компании, Требуется аналитик (планирование-бюджетирование)
 
Опыт в бюджетировании, отчётности и KPI + Опыт с реляционными базами данных + VBA + Хороший английский + Отличные коммуникативные навыки  - в Москве это минимум 150 т.р. на руки (ключевое слово "минимум"). Что-то мне подсказывает, что в данном случае хотят взять человека дешевле.

Существуют компании, для которых нет смысла озвучивать заранее вилку зп, т.к. кандидатам и так понятно, что если им сделают предложение, то оно будет очень хорошим по деньгам. Обычно это либо бренд-нейм компании, либо компании из специфических секторов типа инвестбанкинга. Ни Shopping Live ни HSE 24 Group к таким компаниям не относятся.
Извлечение данных из ячейки в книге, открытой в другом экземпляре Excel
 
А макрос, который должен быть предоставлен в качестве примера, он должен просто извлекать данные из ячейки одной книги и вставлять в ячейку другой (открытой в другом экземпляре Excel)?
Простейший макрос, копирование таблицы из csv в excel
 
Написал в личку. Выполнено. Оплачено.
Изменено: Equio - 21.06.2018 10:16:45
Дополнительное меню при правом клике мыши
 
У меня работает с "List Range Popup".
Сравнить два списка и найти недостающий элемент
 
Например, с помощью ПОИСКПОЗ.
Как спрашивать на англоязычных сайтах, если русскоязычный эксель не понимает англоязычные формулы?
Извлечь данные из большой таблицы, Сформировать отчеты по заданным критериям
 
Написал в личку. Начали обсуждение. Топикстартер решил задачу самостоятельно.
Изменено: Equio - 19.06.2018 16:18:55
Как показать наглядно структуру стока
 
Цитата
lloginova1987 написал:
от чего проценты-то считать?
Может от полного срока годности?

Цитата
lloginova1987 написал:
И разве сток - это не нереализованный товар?
Да, нереализованный товар. Почему Вы решили, что у нереализованного товара обязательно должен быть просрочен срок годности?  
При одном значении в ячейке запускался Макрос1, при другом Макрос2, как это правильно записать?
 
Worksheets("Лист1").[L2] > Worksheets("Лист1"). [N2]  .  В строке с Else уберите всё, что после Else, там условие не нужно вообще. "Else" как раз и означает "в противном случае" или "иначе". Зачем там условие, если он относится к условию, заданному ранее.
При одном значении в ячейке запускался Макрос1, при другом Макрос2, как это правильно записать?
 
Как минимум нужно взять в квадратные скобки L2 и N2. Или обращайтесь к ним через Range. А так, как написано у Вас, VBA воспринимает не как адреса ячеек, а просто переменные с именами L2 и N2. Ещё не помешает указать в явном виде листы, на которых эти ячейки находятся. Т.е. что-нибудь вроде такого Worksheets("Лист1").[L2] . Во-вторых, ElseIf замените на просто Else без условия.
Макрос для удаления дублей, с переносом данных двух стоблцов
 
Раздел форума называется "Вопросы по MS Excel". В чём Ваш вопрос?
Нужен макрос выделения и подстановки следующих строк, Макрос который берет с одного листа ячейку , вставляет ее в другой лист , запускает мой макрос (мой макрос уже готов) и заного повторяет все , только со следующей ячейкой из столбца
 
Заказчик практически сразу написал мне в личку, и мы начали переговоры. Но потом переговоры прервались, сейчас мяч на стороне заказчика. Возможно заказчик передумал, возможно пятница вечер - не все готовы заниматься рабочими вопросами в это время.  
Нужен макрос выделения и подстановки следующих строк, Макрос который берет с одного листа ячейку , вставляет ее в другой лист , запускает мой макрос (мой макрос уже готов) и заного повторяет все , только со следующей ячейкой из столбца
 
Когда я вижу в описании задачи фразы типа "лёгкий макрос", первый вопрос, который возникает, это бюджет.   :)  
Расчет пеней по акту сверки из 1с, Нужно создать расчет пеней по акту сверки из 1с.
 
Учитывая заявленный бюджет, хочется уточнить: нужно сделать универсальный шаблон, который будет считать для любого акта сверки на любое количество платежей, или всё-таки нужен разовый расчёт для конкретного акта сверки?
Макрос для "Поиска решения"
 
https://msdn.microsoft.com/en-us/vba/excel-vba/articles/using-the-solver-vba-functions   (читайте абзац "Before u can use ...")
Ошибка в формулах хорошего кредитного калькулятора
 
Разбираться с файлом сейчас лень, но могу подсказать по поводу автора. На форуме banki.ru когда-то видел модератора с таким именем и фамилией, никнейм у него по-моему Pif. Поскольку тематика банковская, есть большая вероятность, что это он.
Распределение плана пропорционально факту продаж
 
Не нужно ничем жертвовать. Задача вполне себе имеет решение. Но это задача больше алгоритмическая, а не на знание Excel. Это Ваша работа, Вы за это получаете зп. Так что будет вполне уместно обратиться в раздел "Работа". Или пишите в личку.
Обработчик ошибок xls выгрузки базы данных магазина
 
Заказ свободен.
Как на VBA создать выпадающий список полей "умной таблицы"
 
1. Создаёте динамический именованный диапазон с формулой =Таблица1[#Заголовки]
2. Formula1:="=ИмяДиапазона"
Обработчик ошибок xls выгрузки базы данных магазина
 
Написал заказчику.
Обработчик ошибок xls выгрузки базы данных магазина
 
Сроки, бюджет?
VBA Ошибка при удалении столбцов: object variable or with block variable not set, как избавится от ошибки при удалении столбцов по условию?
 
Вы для If Not iCell Is Nothing забыли End If поставить в нужном месте. Потому что если iCell is Nothing, то строчка
iCell.EntireColumn.Delete Shift:=xlToLeft  не должна выполняться.
Проверка/сравнение двух таблиц
 
Написал в личку.  В работе.  Сделано. Оплата получена.  
Изменено: Equio - 18.10.2017 20:07:07
Сложная формула для расчета взносов в Фонды
 
Ок. Я взял из первого поста топикстартера.
Сложная формула для расчета взносов в Фонды
 
webley, Лист1(2), установить в B12 значение 0, меняя B11.
Проверка/сравнение двух таблиц
 
Т.е. такое правило: "может быть один лишний символ справа или слева" описывает все возможные варианты? Если возьмусь, то обойдусь своими силами.  :)  
Проверка/сравнение двух таблиц
 
Список возможных вариантов, когда при  сравнении данных в столбцах OEM, они в точности не совпадают, но мы считаем, что это идин и тот же OEM (лишний 0 и тд) предоставите? (Имею в виду, конечно, не полный список пар OEMов, а просто какие возможны ситуации, чтобы их можно было заложить в алгоритм.)
Изменено: Equio - 17.10.2017 15:09:57
Сложная формула для расчета взносов в Фонды
 
Андрей VG, там пограничные суммы 876 и 755 надо сравнивать не с 390 + 500, а с 390 + некий X (который является составной частью 500, и который является суммой причитающейся сотруднику до вычета НДФЛ; помимо этого X в сумму 500 входят отчисления в фонды). Отсюда и циклическая ссылка, т.к этот X мы собственно говоря и  ищем.

У меня подбором параметра получилось  382056,99 - сотруднику до вычета НДФЛ,  117943,01 -  в фонды.
VBA - многоуровневая группировка по одному столбцу макросом
 
Подскажет, как в принципе создавать второй уровень группировки, не удаляя первый. А дальше уже допиливайте под свою конкретную задачу, динамически меняющиеся данные и тд.
Очистка ключевых слов
 
У Вас вполне себе комплексная задача. Поскольку с макросами Вы не дружите, думаю, что раздел "Работа" - это оптимальный вариант.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 След.
Наверх