Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Неправильная работа функции CountA, функция в VBA Excel 2016 выдаёт больше чем нужно
 
Здравствуйте.
В Excel 2016 с недавних пор стала неправильно работать функция CountA: она выдаёт значение большее, чем "должна". Т.е. в определённый момент в массиве из трёх элементов находится только одно не пустое значение, а функция CountA выдаёт значение 3.
Или я что-то не правильно понимаю...?
Помогите, пожалуйста, понять/решить проблему.
Успехов. И мне того же. Благодарю. :)
Run-time error '1004': Указанный параметр имеет неверное значение., Ошибка при выборе нескольких изображений
 
Мне нужно выстроить изображения друг к другу и сгруппировать их. Проблемка с группировкой... Файл для примера и лёгкости восприятия во вложении.
Основная рабочая среда для кода vba - Excel 2003, реже 2007. Пишу в 2016.
В Excel 2016 код работает "на ура". В Excel 2003 выдаётся вот такое сообщение об ошибке:

Run-time error '1004': Указанный параметр имеет неверное значение.

Ошибка возникает при выполнении этой строки:
Код
ActiveSheet.Shapes.Range(Gruppa).Select
Gruppa - массив типа String с именами изображений.
Судя по тому, что я понял из англ. справки vba, текстовый массив должен работать и в 2003:
Цитата
Range property as it applies to the GroupShapes and Shapes objects.
Returns a ShapeRange object that represents a subset of the shapes in  a Shapes collection.
expression.Range(Index)
expression    Required. An expression that returns one of the above  objects.
Index   Required Variant.  The individual shapes to be included in the range. Can be an integer that  specifies the index number of the shape, a string that specifies the name of the  shape, or an array that contains either integers or strings.
Помогите, пожалуйста, понять что не так или решить задачу каким-либо другим способом.
Успехов. И мне того же. Благодарю. :)
Страницы: 1
Наверх