Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Создание новой книги из листов других книг(одна из которых закрыта)
 
Мне не надо что бы рядовой пользователь видел шаблон. Он будет лежать в каталоге системы. я буду его править по необходимости. Пользователь выгружает из программы "Данные" и получает готовый расчет. Что тут не понятного. Причем тут яйца..
Создание новой книги из листов других книг(одна из которых закрыта)
 
В том то и дело что нужно открыть файл 'данные'.его создает специальная программа. А шаблон трогать нельзя.
Создание новой книги из листов других книг(одна из которых закрыта)
 
Я побывал этот вариант. Но как и думал, не получилось. Когда новый макрос создал копию нужной страницы в новой книге, то во всех формулах ссылки сохранились на ту закрытую книгу, а мне нужно что этого не происходило, а была точная копия того листа. Все ссылки должны быть между листами одной книги.
Создание новой книги из листов других книг(одна из которых закрыта)
 
Добрый день. Интересует такой вопрос. Имеется книга 1 "данные.xls". В ней один лист с числами и текстом. Так же имеется вторая книга "Шаблон расчета.xls" в ней несколько листов с формулами.

Необходимо макросом данные вставить в закрытую книгу "Шаблон расчета.xls" на лист данные и сохранить как новую книгу или
создать новую книгу на основе двух имеющихся, т.е. полностью скопировать (с формулами) листы из второй книги и из первой на соответствующие новые.
Подскажите пожалуйста как проще это сделать.

Идеальный вариант был бы такой:
1. Открываю первую книгу
2. Запускаю макрос
3. Листы из второй книги копируются в новые листы первой книги.

Буду благодарен за любую помощь.
Дата последнего заказа
 
Я разобрался..Спасибо всем большое. Оказывается я не верно ввел диапазон - не закрепил его..Сейчас все работает.  
Дата последнего заказа
 
Конечно, именно со второй строчки все и сделано. После получения дат я упорядочил по возрастанию дат.
Дата последнего заказа
 
На первом листе оставил по несколько правильных и не правильных ячеек. На втором часть данных пришлось удалить для уменьшения размера файла..
Дата последнего заказа
 
Разобрался, спасибо. Но на некоторых заказчиках (на 88)  дата 00.01.1900, на остальных 700 все правильно. В чем может быть ошибка?
Дата последнего заказа
 
Я сделал на своей таблице, а у меня там везде стоит одна и та же дата..01.03.2016. Что может быть?
Дата последнего заказа
 
Большое спасибо!
Дата последнего заказа
 
Добрый день, товарищи. Прочитал несколько тем, но так и не смог разобраться. Прошу вас помочь
На первом листе имеются два столбца. В первом - имя клиента, упоряд. по алфавиту, в другом необходимо подставить дату последнего заказа. Ее нужно найти из столбца на втором листе. Как это проще всего сделать, помогите пожалуйста!
Исключение определенных слов из ячеек, если там уже имеется это слово, Исключение определенных слов из ячеек, если там уже имеется это слово
 
Добрый день. Хотелось бы этот вопрос решить с помощью формул. Имеется форма расчета, там есть требования к названиям позиций на первом листе в столбце №4. Я часть уже решил, таких как дописывание слова деталь и добавление это в кавычки и т.д.
Но остается важный момент, если название позиции уже имеет слова ( Деталь, табличка, подложка, мангал, флюгер ) то к ним слово Деталь не добавлять. Слова для сцепки находятся в правой части экрана на сером фоне.Лишние столбцы скрыл что бы не мешали вам. Импорт названий производится из листа Сalculation на страницу 1 в столбец 30.Конечный вариант должен быть в 4 столбце первого листа. Надеюсь объяснил доступно. Помогите пожалуйста.
Права доступа ячеек (столбцов) листа общей книги, Права доступа ячеек (столбцов) листа общей книги
 
Добрый день, уважаемые товарищи.
Имеется общая книга эксель (версия 2013). Необходимо что бы определенному пользователю (одному) :
1.  можно было редактировать только один единственный столбец на определенном листе (а именно менять статус заказа, в идеале - из выпадающего списка), а остальным сотрудникам (порядка 10 чел) что бы это никаким образом не мешало бы. У остальных пользователей должен быть полный доступ.
2*. На других  ячейках (определенных) возможность менять только цвет ячейки (цвет ячейки соответствует выполненной тех. операции)

*-требование не обязательное.
Поиск символа в столбце и вывод сообщения
 
Большое спасибо всем. Очень оперативно!  
Поиск символа в столбце и вывод сообщения
 
Цитата
Юрий М написал:
Вы не ответили на мой вопрос - где "в заголовке" Вы говорили про четвёртый столбец?
Юрий, вы правы. Я не указал. Извините. Просто так долго мучаюсь над этим вопросом, что уже невнимателен.
Поиск символа в столбце и вывод сообщения
 
простите пожалуйста. Искать нужно только на первом листе в 4 столбце.
Поиск символа в столбце и вывод сообщения
 
 знак вопроса как часть текста ячейки! Абсолютно верно.
Поиск символа в столбце и вывод сообщения
 
Прошу прощения. Я в заголовке указал что искать нужно в столбце №4.
Поиск символа в столбце и вывод сообщения
 
Добрый день товарищи. Помогите написать макрос который будет автоматически запускаться при открытии книги и будет искать знак "?", если он будет его находить, то вывести сообщение " найден знак", если не будет, то ничего не делать. Спасибо!  
Обратная транслитерация ( с англ на русский), Первым делом заменить сочетания букв.
 
Спасибо, все работает!
Обратная транслитерация ( с англ на русский), Первым делом заменить сочетания букв.
 
Интересно, но макрос стал работать наоборот. Русские на англ. А надо что бы англ на русский. Как исправить?
Обратная транслитерация ( с англ на русский), Первым делом заменить сочетания букв.
 
Необходимо в экселе делать обратную транслитерацию. Макрос за основу взял этот http://www.planetaexcel.ru/techniques/7/32/ и поменял местами англ и рус буквы. Но есть известная проблема, с сочетаниями буквами sh, ch и так далее. Поэтому есть смысл в макросе сначала проверить сочетания букв, а потом по отдельности буквы. Я в макросах не силен, только изучаю. Вопрос : замена в тексте сначала сочетаний, а потом уже отдельных букв. Помогите поправить мой макрос. Спасибо!

Function Transliterr  (Txt As String) As String

  1. Dim Eng As Variant
  2. Eng = Array("shh", "aa", "yy", "kh", "ch", "sh", "ts", "ya", "yu", "jo", "zh", "SHH", "AA", "YY", "KH", "CH", "SH", "TS", "YA", "YU", _
  3. "JO", "ZH", "'", "a", "b", "v", "g", "d", "e", "z", "i", "j", "k", "l", "m", "n", "o", "p", "r", "s", "t", "u", "f", "'", "A", "B", "V", _
  4. "G", "D", "E", "Z", "I", "J", "K", "L", "M", "N", "O", "P", "R", "S", "T", "U", "F")

  5. Dim Rus As Variant
  6. Rus = Array("щ", "э", "ы", "х", "ч", "ш", "ц", "я", "ю", "ё", "ж", "Щ", "Э", "Ы", "Х", "Ч", "Ш", "Ц", "Я", "Ю", _
  7. "Ё", "Ж", "а", "б", "в", "г", "д", "е", "з", "и", "й", "к", "л", "м", "н", "о", "п", "р", "с", "т", "у", "ф", _
  8. "ь", "А", "Б", "В", "Г", "Д", "Е", "З", "И", "Й", "К", "Л", "М", "Н", "О", "П", "Р", "С", "Т", "У", "Ф")
  9. For i = 1 To Len(Txt)
  10. с = Mid(Txt, i, 1)

  11. flag = 0
  12. For J = 0 To 64
  13. If Eng(J) = с Then
  14. outchr = Rus(J)
  15. flag = 1
  16. Exit For
  17. End If
  18. Next J
  19. If flag Then outstr = outstr & outchr Else outstr = outstr & с
  20. Next i

  21.  Transliterr = outstr
  22. End Function
Создание динамической строки итогов, Перемещение итоговой строки в зависимости от кол-ва используемых строк
 
Спасибо огромное! Проблема решилась, быстрее чем я думал. Решение пользователя gling мне и нужно было. Спасибо!
Создание динамической строки итогов, Перемещение итоговой строки в зависимости от кол-ва используемых строк
 
Товарищи, помогите написать эту формулу ..Что то ничего не получается.Я не силен в сложных формулах, много чего не знаю..
Создание динамической строки итогов, Перемещение итоговой строки в зависимости от кол-ва используемых строк
 
Мне очень предпочтителен вариант с формулой. Можете посмотреть что в моей формуле не верно?
Создание динамической строки итогов, Перемещение итоговой строки в зависимости от кол-ва используемых строк
 
В макросах к сожалению не силен, умел бы- написал. В умной таблицей не получается.  Вариант с формулами подойдет, правда не понятно немного..Разбираюсь сейчас.
Создание динамической строки итогов, Перемещение итоговой строки в зависимости от кол-ва используемых строк
 
Документ Pattern является шаблоном для программы аторассчета. Программа авторассчета на третий и четвертый лист данной книги забивает информацию о файлах, которые необходимо просчитать. На первом и втором листе есть форма ( с формулами) которая считает стоимость заказа исходя из того что вбито в третий и четвертый лист. Так как кол-во позиций при каждом  расчете разное -  пришлось итоговую сумму заказа перенести наверх. Но требование руководства что бы она была в конце расчета, на две строки ниже последней позиции, а именно так как я привел в примере выделил желтым цветом над шапкой таблицы (то что сейчас имеется), а под таблицей, после трех позиций жетым выделил желаемое местоположение итогов.. Надеюсь вариант решения имеется. Спасибо! Версия офиса 2013.
Файлы удалены - превышен максимально допустимый размер. Ознакомьтесь с Правилами.
Изменено: olebedev90 - 24.05.2016 11:35:54
Страницы: 1
Наверх