Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Заливка дат (больше года, меньше, года, за тридцать дней от сегодня)
 
Благодарю за помощь.
Извиняюсь, что не точно сформулировал все условия. Необходимо своевременно (ежегодно, не позднее истечения года) сдавать оборудование на поверку (калибровку). С этой целью вносятся даты предыдущих поверок. Получается что ячейка СЕГОДНЯ изменяется каждый день, а формулы форматирования считывают столбец Е и  подкрашивают цветом: нормальные (до года) просроченные (более), заблаговременные (за тридцать дней).
С Вашим образцом все будет работать если добавить вторую колонку с датами. Единственное,я не нашел, как вы подкрасили нормальные даты зеленым. (Вашу цитату читал)
Заливка дат (больше года, меньше, года, за тридцать дней от сегодня)
 
Здравствуйте!
Помогите пожалуйста откорректировать условие форматирования ячейки с датой.
Конечная цель - 1) иметь список в котором даты от СЕГОДНЯ менее года имеют зеленый цвет
2) даты от СЕГОДНЯ более года - красный
3) Дата за 30 и менее дней до истечения - оранжевой
ФОРМУЛЫ УСЛОВНОГО ФОРМАТИРОВАНИЯ
Для 1) =И(НЕ(ЕПУСТО($E6)); $E$2<$E6+365)
Для 2) =И(НЕ(ЕПУСТО($E6)); $E$2>=$E6+365)
Для 3) =И(НЕ(ЕПУСТО($E6)); $E$2>$E6+335)
Не получается получить по одному списку одновременное форматирование по трем условиям. (Столбец E в приложении)
Благодарю за возможную помощь.
Присвоить текстовые индексы значениям МАКС и МИН
 
АlехМ, Archerius,
Благодарю за помощь, то, что нужно.
Присвоить текстовые индексы значениям МАКС и МИН
 
Здравствуйте! Помогите  если это возможно. Имеется таблица данных. В столбце G - данные средней температуры.
Необходимо, чтобы в столбце "С" в строках с максимальным значением столбца G  отображалось слово "горячая" (если  в столбце G max значения повторяются, то напротив каждого максимума -"горячая"), а в строках с минимальными значениями отображалось слово "холодная".
Благодарю за возможную помощь
Сумма прописью в бел.руб. с копейками
 
Отвечу сам себе
Для ввода функции в ячейку Excel-документа воспользуйтесь Мастером функций
При этом, в окне Мастера - Категория выберите пункт Определенные пользователем,
а в окне - Функция, соответствующую функцию БелРуб, РосРуб, Руб, Долл, Евро

Благодарю за мастер класс по цитированию.
Сумма прописью в бел.руб. с копейками
 
Юрий М, Теперь все спокойны? Я смогу получить ответ
Сумма прописью в бел.руб. с копейками
 
vikttur, не понял конкретики Вашего замечания. Пожалуйста подскажите БЕЗДУМНОМУ, какую непоправимую ошибку я совершил и что необходимо исправить чтобы мое цитирование удовлетворило балланс вашего спокойствия.
Сумма прописью в бел.руб. с копейками
 
Здравствуйте!

Надстройку включил в Excel, но не могу ее найти в программе для использования в документе. Подскажите пожалуйста как ее активировать.
Благодарю.
Изменено: badul - 29.09.2019 21:31:45
Сокрытие в листе строк с неактивным чекбоксом по чекбоксу, Есть необходимость реализовать сокрытие в листе строк с неактивным чекбоксом по чекбоксу
 
Файл начал сбоить. После сокрытия и открытия остаются сжатыми строки. 34-38  В строке 33 наслаиваются чекбоксы.
Если есть возможность помогите поправить
Сокрытие в листе строк с неактивным чекбоксом по чекбоксу, Есть необходимость реализовать сокрытие в листе строк с неактивным чекбоксом по чекбоксу
 
Благодарю УВАЖАЕМЫЕ за помощь.
Цитата
Юрий М написал:
Всё корректно? У меня что-то не очень ))
Считает нормально, если выбор сделать в широкой строке (например 39), то наслоение чекбоксов получается
Цитата
Karataev написал:
Да, лишнее оказалось, я сразу не заметил.
Подскажите пожалуйста в вашем варианте, что убрать в коде лишнее.
Цитата
БМВ написал:
Скрываются, но не все, некоторые держатся за соседнюю строку:-) . а в 31строке чекбоксов .... на всех хватит.:-)
Да накопировалось много, а я думаю почему не удаляется чекбокс, а получается, что их там много было
Подскажите пожалуйста есть ли в Экселе возможность просмотреть в документе лишние чекбоксы в ячейке или надо проверять вручную каждую ячейку
Сокрытие в листе строк с неактивным чекбоксом по чекбоксу, Есть необходимость реализовать сокрытие в листе строк с неактивным чекбоксом по чекбоксу
 
Юрий М, Благодарю за скорую помощь. Назначил макрос чекбоксу все работает.
Сокрытие в листе строк с неактивным чекбоксом по чекбоксу, Есть необходимость реализовать сокрытие в листе строк с неактивным чекбоксом по чекбоксу
 
Здравствуйте! Помогите пожалуйста дополнить функционал листа следующей опцией.
По активации в отдельной ячейке чекбокса (в моем примере в строке 65, выделено желтым цветом) все другие строки с неактивным чекбоксом должны  скрываються.
В конечном итоге в сумму расчета должны попасть только строки с активированными чекбоксами.
Благодарю за возможную помощь.
Бланк заказа с возможностью выбора работ, Заинтересовало исполнение бланка заказа с возможностью включения выключения видов работ
 
Почитал про чекбоксы. Подскажите пожалуйста, что поправить в формуле =ЕСЛИ(A1;E6*F6) , чтобы при ЛОЖЬ в ячейке отображался 0,00

Или лучше открыть новую тему?
Изменено: badul - 01.12.2017 22:42:48
Бланк заказа с возможностью выбора работ, Заинтересовало исполнение бланка заказа с возможностью включения выключения видов работ
 
Понял. Благодарю Вас добрый человек.
Бланк заказа с возможностью выбора работ, Заинтересовало исполнение бланка заказа с возможностью включения выключения видов работ
 
Благодарю за помощь. Не могу найти модуль в вашем файле и текст VBA тоже.
Бланк заказа с возможностью выбора работ, Заинтересовало исполнение бланка заказа с возможностью включения выключения видов работ
 
БМВ, благодарю. Мне это и нужно скрывать строки которые не выделены чекбоксом. Спасибо за разъяснение.
Взламывать я не просил. А на тот ответ который вы мне дали и надеялся. Подскажите как правильно скопировать код VBA?
Изменено: badul - 01.12.2017 19:24:03
Бланк заказа с возможностью выбора работ, Заинтересовало исполнение бланка заказа с возможностью включения выключения видов работ
 
Здравствуйте! Понравился один бланк заказа, хочу его переделать под себя. (изменения запаролены)
Помогите пожалуйста с определением функций и макросов для его исполнения.
Интересен он мне тем, что в нем с помощью галочек можно вкл/выкл из расчета разные позиции
Благодарю за возможную помощь.
Изменено: badul - 30.11.2017 21:55:01
Сложение дат в формате "ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ"
 
HALIL, РАБДЕНЬ: Возвращает число, которое представляет дату, отстоящую на заданное количество рабочих дней вперед или назад от начальной даты.
Возможно в вашем случае эта функция работать не будет.
Сложение дат в формате "ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ"
 
HALIL,  для начала   =РАБДЕНЬ(A1+B1-1;1;$I$5:$I$26)
Сложение дат в формате "ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ"
 
Pelena, Благодарю. Все гениальное просто.
Сложение дат в формате "ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ"
 
Цитата
vikttur написал: Для учета времени РАБДЕНЬ не подходит
Благодарю. В таком случае есть ли альтернатива данной функции. Либо нужно заранее составить список из дат которые надо вычитать.
Сложение дат в формате "ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ"
 
Добрый день. Пользуюсь  формулой поиска ближайшего рабочего дня =РАБДЕНЬ(E2+45-1;1;$L$2:$L$27).
Подскажите пожалуйста как отформатировать ячейки, чтобы к прибавленной дате в формате "ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ" в конечной ячейке также отображался формат ДД.ММ.ГГГГ ЧЧ:ММ
Например: 05/01/2017 21:30 после формулы =РАБДЕНЬ(E2+45-1;1;$L$2:$L$27) хочу получить 20.02.2017 21:30, а получается 20.02.2017 0:00
И как можно скопировать конечную дату для внесения в другой лист (копирую одно, а вставляю - другая дата)
Благодарю за возможную помощь.
Не применяется формат к ячейке в таблице
 
На домашнем компьютере отображается как надо, а на рабочем не работает.
Не применяется формат к ячейке в таблице
 
Файл с расширенным фильтром из урока.
Не применяется формат к ячейке в таблице
 
Здравствуйте. Помогите пожалуйста решить следующую проблему.
Имею столбец в таблице с данными в формате 28.06.2016 16:00 (формат ячеек столбца "Общий") . Из этого столбца хочу выбрать данные следующей формулой=ТЕКСТ([@Дата];"ДД") Применяю формулу к столбцу, но данные все равно выводятся в виде 28.06.2016 16:00.
Подскажите в чем может быть проблема.
Фильтр даты в сводных таблицах, Вставка фильтра с определенного числа по определенное число
 
Приветствую. Помогите пожалуйста в решении следующей проблемы. Просмотрел много уроков, но путаницы в голове стало по функциям и их применению стало еще больше.
Есть таблица с повторяющимися датами (около 300 значений) в течение одного (будущего) месяца. Дата указывается в формате: дд.мм.гггг чч:мм
Мне необходимо подсчитать сколько раз повторяется каждая дата (рабочий день) в месяце, что бы равномерно распределить будущую нагрузку на день.

Вопрос: при помощи какой функции можно подсчитать и вывести в отдельный столбец (лист) данные с 1 по 28-31 день по которым можно будет построить график для наглядности. Как задать сравнение для каждого дня месяца (дд.мм) с возможностью автоматической смены номера месяца и соответственно дней в месяце. Благодарю за помощь.
Страницы: 1
Наверх