Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Суммирование значений из разных столбцов по нескольким условиям
 
buchlotnik, работает! Не совсем пока понимаю формулу, буду разбираться. Спасибо большое  :)  :)  :)  
Суммирование значений из разных столбцов по нескольким условиям
 
Mershik,У меня больше 30 "суммеслимн" в одной формуле тогда получится. Пример с калиткой - просто самый маленький
Суммирование значений из разных столбцов по нескольким условиям
 
У меня есть таблица с данными, на основании которой надо посчитать требуемое количество материалов к закупке. голову сломала, не знаю как упростить расчет. Во вложении пример с расчетом материалов для производства калитки: нужно найти в таблице столбцы с названием "Калитка: H*" и умножить сумму по ним на 2, затем найти столбцы с названием "Калитка: L*" и умножить сумму по ним на 3 и все сложить. Калиток может быть несколько, поэтому простым суммесли пользоваться не рационально. Попробовала тремя разными вариантами, и ни один не подходит. Не могу понять почему вариант 3 не работает. Прошу помощи знатаков
Изменено: Kathryna - 23.08.2020 16:43:21
Функция Коррел: одна и та же формула в разных ячейках ведет себя по-разному, О
 
Stics, я в курсе, что корреляции быть не должно в моем примере ))) В том-то и вся соль, что где-то она все-же рассчитывается и появляется конкретная цифра.
Спасибо за совет с округлением, попробуем.
Функция Коррел: одна и та же формула в разных ячейках ведет себя по-разному, О
 
Stics,Файл более 60 мб, прилагаю отфильтрованный кусок. Внизу выдержка с неверным расчетом
Изменено: Kathryna - 22.08.2018 11:15:32
Функция Коррел: одна и та же формула в разных ячейках ведет себя по-разному, О
 
Stics,у меня большой массив данных. Это случайное наблюдение: где-то формула показывает одно, где-то другое. Спасибо за совет, изучу вопрос по плавающей запятой
Функция Коррел: одна и та же формула в разных ячейках ведет себя по-разному, О
 
Странно, у меня тоже в первый раз расчиталось, а потом руками ввела "0,28" и снова выводит
#ДЕЛ/0!
Функция Коррел: одна и та же формула в разных ячейках ведет себя по-разному, О
 
Во вложении файл. Применяется одна и та же функция вначале к диапазону R[-10]C[-11]:R[-8]C[-10], затем к R[-6]C[-11]:R[-4]C[-10]. И получаем разный результат. Проверка того, что данные одинаковые сделана в диапазоне R[-2]C[-11]:RC[-10].
Это глюк или я чего-то не вижу?
идентификация ячеек по формату, Необходимо разобрать базу данных по уровням
 
Работает, огромное спасибо.
идентификация ячеек по формату, Необходимо разобрать базу данных по уровням
 
Проблема в том, что я не могу выловить эти отступы. Нет ни пробелов, ни иных символов
идентификация ячеек по формату, Необходимо разобрать базу данных по уровням
 
да
идентификация ячеек по формату, Необходимо разобрать базу данных по уровням
 
Выгрузила данные из государственного сайта и не могу их обработать. Открыв документ, можно увидеть структуру, например:
Общее число жителей - 100
    женщин - 60
        красивых - 10
        страшненьких - 50
    мужчин - 40
        сильных - 30
        слабых - 10

Я не могу разобрать файл по уровням, поскольку отступы, видимо, созданы форматированием.
Прилагаю файл, надо как-то сделать столбец E.
Транспонирование таблицы с применением фильтров
 
Владимир, плачу от счастья :-)))))))
Большое спасибо.  
Транспонирование таблицы с применением фильтров
 
Цитата
Владимир написал:  зачем это боссу
Если б я знала... Аптек больше чем 73.
Что же делать :'-(
Транспонирование таблицы с применением фильтров
 
Владимир, всю. Пример - лишь маленькая часть большой таблицы.
Надо видеть по каждому наименованию дистребьютора и построчно показывать какие были продажи в каждую аптеку
Изменено: Kathryna - 09.12.2016 12:18:25
Транспонирование таблицы с применением фильтров
 
Z, я не понимаю. если есть возможность, приложите, пожалуйста, файл.  
Транспонирование таблицы с применением фильтров
 
Sanja,То-то и оно, что его сумма не интересует. Он хочет видеть каждую продажу отдельно по строкам
Транспонирование таблицы с применением фильтров
 
Sanja, слева (колонки А-С)
Транспонирование таблицы с применением фильтров
 
Превышен максимальный размер был. Урезала:
Транспонирование таблицы с применением фильтров
 
Есть база данных: Месяц, наименование препарата, дистрибьютор и в каких аптеках и сколько его продано (лист во вложении 04).
Уж не знаю зачем, но шеф хочет видеть построчно продажи и без привязки к аптекам. Пробовала сводными таблицами справиться, но не получается. Почему-то аптеки упрямо становятся в столбцы, даже если их перетягивать в строки.  
Нестандартные формы диаграмм, диаграмма в формы рыбы
 
Pelena,  :D :D :D. А я Excel пытаюсь заставить  :oops:
Нестандартные формы диаграмм, диаграмма в формы рыбы
 
Pelena, это прекрасно! Спасибо! А как вы сделали середину рисунка прозрачной?
Нестандартные формы диаграмм, диаграмма в формы рыбы
 
Спасибо, конечно. Я уж отчаялась, что никто не придет на помощь. У меня рисунок получается все время на заднем плане, особо не поэксперементируешь :-(
Не отображаются нули слева
 
Вы разные сообщения комментируете. Оставляйте тот же файл, просто ячейки можете сделать в текстовом формате, тогда нули останутся. Во вложенном файле я показала
Не отображаются нули слева
 
Если формат на текстовый заменить, то нули останутся. При этом с данными можно будет работать как с цифрами.
Файл положила
Изменено: Kathryna - 29.11.2016 11:01:05
Не отображаются нули слева
 
Я смысл вопроса не пойму. Приложите файл
Изменено: Kathryna - 29.11.2016 10:46:08
Нестандартные формы диаграмм, диаграмма в формы рыбы
 
Дорогие товарищи, пишу отчет (по рыбе) и хочу сделать диаграмму, но не просто круговую, а в виде соответствующих символов: в виде рыбы, колбасы и пр. Не могу понять как это сделать. Если кто знает, поделитесь, пожалуйста.
Выборка данных из разных столбцов по введенному значению
 
Так?
Заливка от начальной даты до конечной, отформатировать ячейки между двумя крайними значениями
 
buchlotnik, скажите пожалуйста, если выбрать меньшее количество объектов, у Вас УФ не слетает?
Заливка от начальной даты до конечной, отформатировать ячейки между двумя крайними значениями
 
buchlotnik,сойдет конечно )))
Жалко только что столбец Х тоже заливается.
Но все равно большое  спасибо  :)   :)  :)  :)  :)  :)  
Страницы: 1 2 След.
Наверх