Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Автоматическая вставка 2-3х строк в таблице
 
Александр П.Удивлен, но не вопрос, давайте в теме поменяем строки на столбцы, всего делов то) Это модератор должен поменять сам или как сделать?
Автоматическая вставка 2-3х строк в таблице
 
a.i.mershik, Хорошо, буду пробовать.
Автоматическая вставка 2-3х строк в таблице
 
Александр П.,Александр, благодарю за оперативность, а без макроса есть какой вариант, а то я не очень дружу с ними?) и еще вопрос - это к строкам или к столбцам?
Разобрался с макросом, все шикарно работает, еще раз благодарю! А такой же вариант со столбцами возможен?!
Изменено: Yanosh - 26.09.2018 10:20:58
Автоматическая вставка 2-3х строк в таблице
 

Утро доброе! Возникла острая необходимость автоматичесой вставки 2-3х строк «под контрольную» в большой таблице. Перелопатил тут на форуме, в других местах смотрел, как-то не очень внятно. Может кто подскажет формулу или способ решения проблемы, ну очень не хочется руками молотить 7-10 000 строк?!

Формула диаграммы ТОП-3 по строке итогов
 
Именно!)) формула конечно уже совсем другая, я в первоначальную пытался запихнуть ПОИСКПОЗ, но главное что работает, благодарю. А то столбиком все работает, а начинаю перебирать данные и все умирает. Отлично!
Формула диаграммы ТОП-3 по строке итогов
 
Цитата
БМВ написал: а какую из 1 к TOP-3 причислить?
а собственно все единицы ну или какое значение окажется, это как бы  группа значений, так можно выбирать?

В процессе смены значений в строке итогов может оказаться же несколько 2к или 3к, ну и т.д.
Формула диаграммы ТОП-3 по строке итогов
 
Цитата
БМВ написал:
все кроме 0 подсветятся
Да, именно так, кроме нуля. Вернее три максимальных значения по строке итогов, если я правильно понимаю?!
Формула диаграммы ТОП-3 по строке итогов
 
Цитата
БМВ написал: Допустим первые 2 понятны , это 3 и 3 ?а что еще один?
Задумался, не совсем вопрос понял? В моем примере включен уже фильтр.
Нужна диаграмма, по аналогии последнего примера у Николая, НО по строке итогов с переменными данными.
Формула диаграммы ТОП-3 по строке итогов
 

Добрый вечер! Подскажите кто знает.

У Николая есть пример «Подсветка заданных столбцов на диаграмме» https://www.planetaexcel.ru/techniques/4/3869/ . Там все здорово, но данные в примерах статичные, а как можно построить такую диаграмму с переменными данными, данные из строки итогов, соответственно, при различной выборке они изменяются! Интересует именно последний пример ТОП-3. Попробовал поколдовать тут с этой формулой – результат ноль, не садится формула.

Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
БМВ написал:
были предоставлены поздно
Не поздно) пока ожидал ясности просто с головой ушел в работу, делаем!
Как правильно описывать (составлять) ТЗ
 
Цитата
БМВ написал:
А вот туда они могли попадать ручным заполнением, атоматически запросами, макросами
Вот именно, для меня при постановке задачи это КАК - уже способ решения поставленной задачи, это как бы уже не архитектура, а сам способ исполнения. Единственно что интуитивно понимаю, что сам способ тоже имеет массу нюансов, способ решения и даже этапов. Макрос это код, сложные массивы - это сервисный лист к примеру, вот именно тут обычно людям сложно объяснять как решать, но при постановке задачи как раз это для заказчика нужно только в самых общих чертах, я не прав?
Как правильно описывать (составлять) ТЗ
 
Цитата
БМВ написал:
Выбор строго иерархический или при изменении уровни ниже сбрасываются. …
Уровни заполняются последовательно, ветками по содержимому...
Спросил как пример. Был опыт раньше. И тоже в самом начале "бодались" прилично, определились примерно после 5го примера и долгих объяснений. В итоге задача была решена отлично, спасает по сей день шикарно. И тоже, четко понимал что нужно, но объяснял долго, майнды даже специально рисовал.
Как правильно описывать (составлять) ТЗ
 
Цитата
БМВ написал:
Короче, если продумана и описана функциональная модель или архитектура, то это и должно попасть в ТЗ
Мне в процессе обсуждения на ветках просто показалось, что далеко не всегда спецы внимательно выслушивают саму задачу, как бы хватают верхнюю или первую мысль, а дальше как бы "ну мы сами мастера". И тогда приходится обсуждать значительно дольше, не все но несколько раз такое встречал. Хотя когда заказывал работу и входишь в конкретный диалог и согласования, обычно там уже все значительно четче становится. Вот простой пример. Как бы спецы на моем месте поставили задачу на работу - "создание базы иерархических выпадающих списков по условию на 15ть уровней"?
Как правильно описывать (составлять) ТЗ
 
Цитата
БМВ написал:
Сколько  я раз спрашивал про то, как попадают новые данные
Ну как же, я и говорил...данные "зеркалятся" вот оттуда и туда и пальцем показывал, ну или данные оттуда "выгружаются" вот в этот диапазон и тоже пальцем)) а вот способ исполнения уже в голову не приходил, как раз слабость в ТЗ того самого нижнего уровня. Пытаюсь просто понять как видят мир технари, чтобы быть конкретней в будущем.
Как правильно описывать (составлять) ТЗ
 
Цитата
БМВ написал:
Наверно надо начинать с двух видов ТЗ.
Полностью согласен! Вот с ТЗ верхнего уровня все в порядке, с нижним уровнем значительно слабее, вот поэтому и сам мой вопрос был. Понимаю, что там очень конкретно формулировать нужно и, как показала практика, уже на уровне словообразования начинаются проблемы, поэтому и спросил.
Как правильно описывать (составлять) ТЗ
 
Цитата
Мотя написал:
Как правило, многие заказчики ТЗ, пытаются "навязать" свое видение автоматизации.
:) Вот именно поэтому и дается только алгоритм ЧТО нужно делать. Уверяю Вас, одно экономическое и одно технически-специализированное образование позволяет четко ставить цели и указывать направление движения)) как и понимать, что не стоит "грузить" народ там, где слабо разбираюсь. А в целом с Вашим тезисом по алгоритмизации полностью согласен.....как гуманитарий)) Просто хотел услышать мнение спецов в данной теме, как следующий раз упростить задачу и себе и специалисту, думал просто может у кого ссылка есть какая на готовый текст, желательно не SAP-е алгоритмы))
Как правильно описывать (составлять) ТЗ
 
Цитата
vikttur написал:
вопрос в Курилке
Про курилку как-то не подумал. Объяснить я могу, способы просто разные, ТЗ айтишников мне известны, хотел уточнить как тут это сделать с меньшим словообразованием..
Как правильно описывать (составлять) ТЗ
 
Добрый день!
Вопрос к продвинутым спецам наверно. У кого есть форма, может ссылка какая на форму ТЗ при постановке задачи, допустим в разделе Работа? Периодически делаю заказы, мне суть задачи как правило ясна, но бывает сложно объяснить спецу. Нужна некая форма, НО не от айтишника к айтишнику, а скорее от обычного пользователя к исполнителю, чтобы избежать лишних обсуждений.
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
БМВ написал:
Betta версия на проверке у заказчика
В работе, правка.
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
БМВ написал:
Это разрушает мои принципы безвозмездной помощи на форуме
Буду благодарен, реально мучаюсь, но поскольку это возня отнимает время...разумно, что ее нужно оплачивать, тут без вопросов...Все отписал в личку...
Изменено: Yanosh - 28.05.2018 16:34:39
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
БМВ написал:
это для меня и унизительно :-)
Поясните суть унижения?)) Класс мастерства не соответствует задаче?) Для меня конечно предпочтительней, если Вы и закончите эту тему до конца, в макете получилось отлично.
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
skais675 написал:
Повысьте бюджет в пару или несколько раз, и все подтянутся.
Ну зачем же неопытность путать с глупостью... возможно все, давайте в начале разберемся кто готов, а потом уже будем деньги считать, а то я вторую неделю не могу вопрос решить...
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
БМВ написал:
не верю
ну вот завел сейчас временно облако...https://yadi.sk/i/Ri1MFrYo3Wctfu Вот сам макет на двух листах...
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
БМВ написал:
через облако все можно передать и тут ссылку выложить
нет у меня облаков, могу на почту выложить кто подключится...сам макет базы готов, но размер большой...
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
БМВ написал:
Для  потенциальны исполнителей : задача не на столько сложна, как кажется, тут самое сложное понять что нужно, а исполнить технически не сложно, особенно если убрать ряд расчетов, которые направлены были на поиск нужного для обработки диапазона ....  + крохотный макрос по копированию текущего состояния перед занесением новых данных, для последующего сравнения и определения изменения.
Поэтому и выложил ссылку в начале на ветку, чтобы спецам подробней и понятней было, если я недостаточно четко объясняю, тут же запрещают обсуждения опять устраивать, решение уже есть, нужно просто его исполнить!
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
В принципе, у Вас все для решения есть, если данные не перезатирать.
В принципе да, но не дружу с макросами, поэтому самому прикрутить все что уже решено не получается в комплексе, поэтому и пришел сюда!
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
данные добавляются или перезатираются?
Новые данные поступают периодически в строку таблицы1 и далее по маршруту...
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
vikttur написал:
тема превратилась в из поиска исполнителя в обсуждение.
Изначально выложил пример и задачу, нужно просто зеркально повторить в моей базе! Я сюда пришел именно за исполнителем после недели обсуждений на форуме?! Подскажите как выйти из ситуации?
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
Объясните термин "переходят"?  
Данные поступают в строку Таблицы1 на листе1, далее данные строки транспонируются по соответствующеми группам в диапазоне "строки" в таблице2 на листе1, далее они дублируются синхронно из таблицы2 в таблицу3 на листе 2. Далее при вводе новых данных в новой сессии "новые" данные строки проходят по точно такому маршруту, но в таблице 3 УФ освечиваются изменения значений в каждом диапазоне между сессиями. На этом все. Все маршруты и сценарии изоложены в последнем примере, способ решения предложенный БМВ - в предпоследнем примере. Меня все устраивает, не могу просто качественно исполнить все это в своей реальной базе. Базу вышлю по готовности к работе, хотел бы просто повторить все что и как изложено в примерах повторить в моей базе!
Нужно "прикрутить" готовый сценарий к моей таблице без ошибок
 
Цитата
TheBestOfTheBest написал:
будут на одном листе в одном файле?
и на листе 1 и потом из нижней таблицы с листа 1 переходят на лист 2 с УФ изменений в сессиях! Различаем как в примере цветом в каждом диапазоне.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Наверх