Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Удалить заданные символы в начале каждой строки
 
sv2013, Отлично! Спасибо большое!)
Удалить заданные символы в начале каждой строки
 
Dante132, То что надо! Спасибо большое!)
Удалить заданные символы в начале каждой строки
 
Здравствуйте. Пример прикрепляю, подскажите, пожалуйста, формулу или макрос как удалить слово "привет" только в начале каждой строки и нигде больше.
Изменено: ksu-ksu - 23.02.2017 17:42:36
[ Закрыто] Вставка картинок из папки
 
Сергей, Прошу прощения. Просто перед той же покупкой хотелось бы сначала попробовать надстройку (осмысленно, скажем так)
И вообще я думала это форумы конкуренты  :oops:
[ Закрыто] Вставка картинок из папки
 
QwertyBoss, Я так поняла, там начальное условие - уже чтобы фотографии добавлены были?)
Я вот еще нашла надстройку, похоже, что должна выполнять то что мне надо http://excelvba.ru/programmes/PastePictures
но, видно я ей уже пользовалась или почему-то тогда пишет пробный период истек, а как его обновить или может есть уже взломанная версия?;) А то 1500 рублей платить за то, что может не подойти...
[ Закрыто] Вставка картинок из папки
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Где-то наткнулась на макрос по вставки картинок, но, к сожалению, не могу найти откуда он. Так вот - он вставляет картинки из папки сверяя название по соседней ячейке. Но делает это растягивая картинку на всю ячейку. Когда все изображения одинакового размера проблем нет - просто делаем ячейки соответствующего размера. А когда изображения разного размера, тут и начинается вся проблема(
Помогите исправить код макроса, пожалуйста.
Пример прикладываю.
Поиск, выделение и копирование всех строк в столбец содержащих цифры
 
Сергей, Получилось! Спасибо большое) Не, это не невнимательность, это было незнание)
Михаил С., Ага, разобралась, спасибо)
Поиск, выделение и копирование всех строк в столбец содержащих цифры
 
Сергей, Похоже на правду, но, почему-то, не получается для уже моего задания. Увеличила диапазон, выдает ошибку(
Вот часть из моего задания и то уже почищенная от всякого мусора. Тут уже просто можно удалить по словам: cor, sola, palmilha, cabedal. Правда там еще останутся строки с названиями категорий. Но все равно хотелось на будущее, чтобы сразу применять данную формулу. В чем я ошиблась, подскажите, пожалуйста.
Поиск, выделение и копирование всех строк в столбец содержащих цифры
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть 1 столбец с большим количеством строк в несколько десятков тысяч. В некоторых строках идут артикула (состоящие только из цифр) (где-то 1/5 от всей информации). Остальная информация текст. Хотелось бы скопировать все эти строки с цифрами в отдельный столбец. Сейчас приходится идти от противного - искать строки с текстом, например перебирая гласные буквы, выделять их и удалять все разом. Но от такой большой инфы аж комп подвисает. Наверняка ж можно как-то одни цифры выделить/скопировать? Проблема еще в том, что не все цифры встречаются в строках, т.е. если искать по цифре "1" не все строки выделяться. Подробней в примере.
Прошу прощения, если подобная тема уже была.
Заполнение ячейки в зависимости от условия
 
Kuzmich, beryllium, Спасибо большое! Оба варианта работают как надо)
Заполнение ячейки в зависимости от условия
 
Юрий М, К сожалению, мне, кажется, это немного не то. Разве что обратное действие в той теме будет ближе к моей проблеме)
Заполнение ячейки в зависимости от условия
 
Здравствуйте. Даже и не знаю как тему правильно назвать, соответственно и вопрос свой найти на форуме или в интернете не могу. Так что если уже подобного плана был, то извините)
Подскажите, пожалуйста, есть размерная сетка, заполненная количеством пар для каждого размера и рядом с этой сеткой есть просто столбец "размер" куда, собственно, его и надо указать. Думаю, в примере будет понятней. Т.е, видимо, необходимо, чтобы макрос шел по строчке, отсеивал пустые значения и когда попадал на 1 непустую ячейку, смотрел какому размеру она соответствует и записывал начало в столбец размер, затем шел дальше, до тех пор пока снова ячейка не станет пустой и отправлял конец размера, заполненной ячейки в столбец "размер". В прочем, зачем я это описываю, если вы лучше меня это знаете...))
Как могла бы работать моя программа представление есть, а вот как ее написать... Помогите, пожалуйста)
Кстати, цепочка вот этих: 121211 непрерывная, т.е. диапазон сетки не может обрываться. Всегда будет "36-44".  "36-39,41-44" (т.е. без 40го размера) быть не может.
Разбиение данных из ячейки по строкам
 
JayBhagavan,Сама не знаю, как не попала на эту тему, но макрос под себя нашла уже в другой)
Спасибо большое)
Разбиение данных из ячейки по строкам
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, есть артикула, записанные через ";" в ячейке. Их может быть как 1, так, наверное, и до 30 штук. Хотелось бы получить данные с 1 артикулом в каждой строке. Пример прикладываю. Т.е. (если смотря на пример) чтобы под 1 ячейкой добавились 2 строчки и вписались туда артикула, если и цена рядом тоже будет соответствовать - вообще класс!). Как можно такое сотворить? Думалось мне через данные по столбцам, только если бы что-то похожее было для строк...
Объединение одинаковых ячеек в одну, с доп. условием
 
Ренат,Спасибо и за ваш вариант. Да, строк много, но выделять я их быстро умею)
Объединение одинаковых ячеек в одну, с доп. условием
 
Юрий М, Спасибо большое, всё работает.
Jack Famous, Класс, спасибо большое)
Объединение одинаковых ячеек в одну, с доп. условием
 
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, прикладываю пример и как должно получится. Каким образом можно объединить ячейки в одном столбце, ориентируясь на объединенные ячейки из другого столбца? Стоит обратить внимание, что текст может повторятся, но нужен он будет в разных ячейках. (Как например со словом "белый")
Как-то пробовала через "=" и ссылка на 1ую строчку, но не получается дальше протянуть из-за разного размера ячеек...
Если данный вопрос уже рассматривался, прошу извинить, именно как я хочу не нашла)
Отзывы о работодателях и исполнителях, Посмотрите, прежде чем взять/предложить работу
 
Ренат выполнил работу очень быстро и качественно, корректировки не требовались. Всегда был на связи. Очень честный - в процессе работы обнаружил альтернативное решение задачи в общем доступе, но работу продолжили, т.к. нужен был файл заточенный "под меня". Рекомендую к сотрудничеству.
Страницы: 1
Наверх