Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Посчитать количество дней между двумя датами, но не не разницу между ними., Функции ДАТА считают разницу, уменьшая на один день
 
, понятно, спасибо. Я подумала уже об этом, но это ручная работа для нескольких ячеек в дальнейшем. Ок. Спасибо так вероятно и сделаю.  
Посчитать количество дней между двумя датами, но не не разницу между ними., Функции ДАТА считают разницу, уменьшая на один день
 
, я понимаю смысл. Мне именно и важно посчитать 18.10.2021 как один день.
Просто, я полагаю, что можно использовать формулу, прописать для подсчёта всех дней периода, а не разницу между одной датой периода и другой, об этом я и написала в теме. Но такой функции я не нашла.
Посчитать количество дней между двумя датами, но не не разницу между ними., Функции ДАТА считают разницу, уменьшая на один день
 
, извините,  но если я разность считаю вычитая от одной даты другую я получаю так же 37. Например, =C6-B6 будет так же 37  а не 38 как д.б.
Посчитать количество дней между двумя датами, но не не разницу между ними., Функции ДАТА считают разницу, уменьшая на один день
 
Добрый день,  нужна помощь знатоков, не раз выручали меня 7 лет назад.
Есть период 18 октября 2021 по 24 ноября 2021.
Это составляет 38 дней, так написано в документе.
Если я использую =РАЗНДАТ(B6;C6;"d") она считает 37 дней, где В6 18.10.2021, С6 24.11.2021, можно конечно поставить С6 как 25.11.2021, но мне важно именно как в документе прописать дату в ячейке 24.11.2021. Как обойти это? Поискала везле в интернете и не нашла решения.  Спасибо за помощь.  
Формула СРЗНАЧЕСЛИМН на одинаковых условиях на одном листе работает, на другом нет
 
я попробовала все и у меня ничего не получилось, это реально глюк в данных в файле, в екселе. даже если одно С и в ячейке "истина"  все равно но другом листе не примера, а моего рабочего файла опять деление на ноль.  и даже по вашей формуле. тут что-то с самими данным.
Формула СРЗНАЧЕСЛИМН на одинаковых условиях на одном листе работает, на другом нет
 
спасибо, наверно т.к. данные были из интернета числовые мои, сейчас проверю свой рабочий файл, это от того что не отформатировано текст по столбцам может
Формула СРЗНАЧЕСЛИМН на одинаковых условиях на одном листе работает, на другом нет
 
не были введены, я несколько раз их проверяла
Формула СРЗНАЧЕСЛИМН на одинаковых условиях на одном листе работает, на другом нет
 
сделала массивную все тоже самое.
идея такая мне важно сохранить условия прописанные в СРЗНАЧЕСЛИМН, но если данные столбца А не удовлетворяют поиску больше 50, но меньше 350, тогда чтобы включалось надпись "данных нет на такие параметры" типа того.  
Формула СРЗНАЧЕСЛИМН на одинаковых условиях на одном листе работает, на другом нет
 
вложенный файл пример. мне важно прописать подобное решение на другом листе (в примере это лист2), в своде от базы данных. и стала проверять на листе, где есть данные (лист 1) все ок, на другом листе деление на ноль, что это?
это файл пример, но точно такое же и в рабочем документе. может кто-то порекомендует другую формулу. Формула выдела желтым цветом в столбце D
Подсчет повторений в ячейках как единого значения.
 
спасибо
Подсчет повторений в ячейках как единого значения.
 
Знаю, что тема корява создана, но по-другому не могу сформулировать, у меня в столбце А 8 Наташ и 4 Марин, но на самом деле их всего 2 , как это получить?

---
заранее извиняюсь, возможно это очень просто, но я два года не брала в руки компьютер и теперь встала необходимость вспоминать все.
Получение текущего курса доллара
 
спасибо
Получение текущего курса доллара
 
vikttur, спасибо
Получение текущего курса доллара
 
тянуть курс из интернета. может есть уже такая формула, чтоб обновлялась.
Получение текущего курса доллара
 
Помогите с задачей, в столбце М стоят значения в долларах и рублях, в столбце N в строках, где по столбцу М значения в долларах я хочу проставить формулу, чтобы автоматически переводила сумму долларов в рубли, от текущего курса? реально или такое при включенном интернете, чтобы было обновление?
сейчас я тупо выделяю доллары и умножаю их на курс. может сталкивался уже кто-то с подобным или есть макрос?
нарощение % несколько раз в одной ячейке
 
Сергей спасибо. Реально даже не догадалась в коэфф. Перевести. Двоечник я.
нарощение % несколько раз в одной ячейке
 
Помогите решить задачу, хочу в одну ячейку сделать увеличение в % 3 раза.
Например, мне надо в одной ячейке с цифрой 25 сделать наращение на 8% три раза
=25+25*0,08 будет27
=27+27*0,08 будет 29,16
=29,16+29,16*0,8 будет 31,4928

А как это все уместить в одну ячейку...
вставка рисунка на страницу как фон и работа поверх него
 
помогите решить задачу, вставляю рисунок (почти на всю страницу), хочу его закрепить и поверх него в ячейках работать. далее чтоб он проявился не только на экране в 2013 версии "подложка", и менялся при разрешении, но был и на печати и не менял свой размер от разрешения.  как картинку не могу вставить, т.к. поверх нее работать нельзя и нет возможности закрепить. какие есть варианты?
Поиск и суммирование значений
 
dude,можно ли разработать с зависимостью столбца А вкладки "темп1" и столбца С вкладки "темп2"
т.е. поменяли что-то местами или переписали название и там тоже поменялось? я именно поэтому предполагала суммеслимн подключить.
спасибо.
Поиск и суммирование значений
 
dude, спасибо, все ок, но первое что смущает нет ссылок на наименования по столбцу А вкладки "темп1" и  столбце С вкладки "темп2"
т.е. нет зависимости от этих ячеек..
Поиск и суммирование значений
 
12 мая 2014 г.
12:17
Знатоки помогите!
Идея такая, во вкладке "темп2" столбце С идут наименования работ со значениями
от Н:AL по месяцам
Моя задача просуммировать эти значения в кварталы во вкладке "темп1"  и суммировать их согласно периодам (выделено оранжевым цветом).

Например,  вкладка "темп2" по С9 "проект конструктивных решений" есть значения в К9 - это относится к ранеепонесенным затратам (выделено оранжевым, строка №7), и значения должны появиться в "темп1" D7 (84 8)
Или вкладка "темп 2" данные по строке 9 в мае и июне, должны отобразиться в "темп1" в F8 как сумма этих значений (1849).
Я предполагала использовать =СУММЕСЛИМН под такую идею, но есть загвоздка, что данные по суммированию распределены по нескольким столбцам.
Что можно сделать, какие есть идеи, если есть возможность обойтись без функции массива?
Возможно тема названия задачи указана коряво, но у меня нет вариантов как это еще можно обозвать…
Среднее диапазона дат
 
Слэн, большое спасибо, сейчас увидела Ваш вариант, попробую!
Среднее диапазона дат
 
мне не подходит под идею сводная - у меня модель :). и мне еще пяток условий разных надо в эту ячейку прописать. поэтому хотелось бы через формулы все таки. если это реально конечно.
Среднее диапазона дат
 
вл. файл. пример. мне нужно F1 чтоб посчитало только там где есть *2014*. как вариант я придумала делать новый столбец, отфильтровать где 2014, проставить там,  и задать по нему условия. Но если есть возможность сделать через дату, буду благодарна. это круто.
Среднее диапазона дат
 
Добрый день знатоки! Помогите в решении нового творческого вопроса. Реально ли прописать, в СРЗНАЧЕСЛИМН чтоб по условиям было "*2013*". Например идет столбец с датами, и мне надо чтоб по условию усреднялись те значения которые попадают в 2013. могут быть и 30.06.2013 и 31.03.2013 и т.д.
как прописать и вообще, можно ли?
УФ от положительных чисел до определенных отрицательных
 
Спасибо! поздно зашла в тему-увидела.
УФ от положительных чисел до определенных отрицательных
 
а как сделать так, чтоб оно пустые ячейки цветом не выделяла, если в середине столбца могут быть пустые значения?
УФ от положительных чисел до определенных отрицательных
 
Спасибо
УФ от положительных чисел до определенных отрицательных
 
Добрый день!
Помогите с формулой по УФ чтоб можно было выделить в Столбце G  от положительных значений до -20, возможно ли такое? Спасибо.
диаграмма только по определенным значениям из таблицы
 
спасибо. возьму на вооружение, не знала, что можно делать графики к сводным, изначально та таблица как раз и была сводной к которой я строила график, я просто перевела ее в цифровое значение.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
Наверх