Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA: как загрузить рисунок с листа Excel в форму на image?
 
Добрый день, коллеги!

Неужели в VBA Excel нет возможности сослаться на рисунок с листа для добавления его в форму, помимо метода сохранения перед этим изображения в папку, как в ссылке выше? Очень странно...
Непечатаемые ячейки
 
Подскажите, пожалуйста, если мне нужно выделить несколько ячеек, например Range("A1, C3, D4:G7"), используя при этом присвоенные им имена, как это сделать? То есть Range("[имя1],[имя2],...") не работает, каким другим способом их нужно выделять?
Не срабатывает событие UserForm_Initialize
 
У меня подобная проблема. Одна userform запускается без проблем. Скопировал ее, изменил имя и ссылки в коде и при запуска втрой формы выходит Run-time error 424: Object required. Не пойму, что ни так (((

Причина найдена! Оказывается в UserForm_Initialize осталась строка с ComboBox3, которую я уже удалил с формы!
Изменено: voice - 31.03.2017 09:20:14
Ошибка "The macros in this project are disabled", макросы разрешены
 
У меня похожая проблема. Всё работало, но после каких-то манипуляций перестали запускаться макросы в документе. Макросы разрешены, не понимаю, в чем может быть причина?
При запуске макроса по кнопке на листе выскакивает сообщение, что макросы отключены системой безопасности. Нужно перезапустить книгу и подтвердить включение макросов. Но не выскакивает предложение сделать это при последующем открытии...

Прошу прощения, разобрался! Оказывается всё-таки дело было в настройках безопасности макросов!  
Изменено: voice - 24.12.2016 22:44:29
Преобразовать текстовый формат в числовой и наоборот
 
Подскажите, а если у меня есть макрос, выделяющий определенные столбцы, в которым нужно преобразовать текст в число, то как их объединить с вашим примером? Как я понял, нужно делать в два шага, а можно одним?
Код
Range("B3:C20000,E3:E20000,G3:G20000,I3:J20000,L3:L20000").Select
Получение пути к открытому файлу, Как получить путь к папке, где находится открытый файл?
 
Цитата
vikttur написал:
Перед тем, как спросить, нужно попробовать, да?
Полностью согласен.
Спасибо всем
Получение пути к открытому файлу, Как получить путь к папке, где находится открытый файл?
 
Ігор Гончаренко, скажите, а если я сделаю таким образом:
ThisWorkbook.Path & "\Data\01"  'когда ссылаюсь уже к конкретному файлу
То моя задача решится? По-моему должна
Получение пути к открытому файлу, Как получить путь к папке, где находится открытый файл?
 
Цитата
dmt. написал:
Единственное, что сразу приходит на ум, так это в файлы, которые копируются добавить макрос...
Невозможно, так как файлы в подпапке не экселевские... Их приходится открывать через Excel, выбирать разделители и т.п.
Изменено: voice - 07.12.2016 22:41:31
Получение пути к открытому файлу, Как получить путь к папке, где находится открытый файл?
 
Пользователем. То есть с этими данными работают люди на разных ПК с разными путями. И я хочу сделать кнопку, при нажатии которой данные будут копироваться независимо от пути. То есть, например, Excel определяет из какой папки он открыт и обращается уже к этой папке дальше. В данное случае к подпапке, но мне кажется, что это уже нюансы  
Получение пути к открытому файлу, Как получить путь к папке, где находится открытый файл?
 
Доброго времени суток! У меня следующая проблема:

Есть файл, который копируется на разные ПК и, соответственно, запускается с разных мест. С этим же файлом в папке присутствует подпапка, содержащая файлы.
Пример:
D:\Work\N100\Excel.xls
D:\Work\N100\Data\01
D:\Work\N100\Data\02
...
В VBA у меня есть скрипт, который открывает эти файлы и копирует их содержимое в данный Excel. Но там конкретный путь, и при перемещении папки в другое место он работать не будет. Как сделать так, чтобы при изменении пути к файлу Excel данные копировались? Папка Data и файлы в ней всегда имеют постоянные имена. Наример:
F:\Job\N101\Excel.xls
F:\Job\N101\Data\01
F:\Job\N101\Data\02

Надеюсь я изложить суть вопроса ясно...
Очень надеюсь на вашу помощь!
Ошибка Run-time error '1004' Application-defined or object-defined error, ошибка возникает при объединении ячеек
 
Цитата
The_Prist написал:
voice , и это все в надстройке PLEX, надо полагать?
Да нет, PLEX я даже не устанавливал.
Я сейчас поменял другую ячейку - в неё вставляет без ошибки! С чем это может быть связано?

Всё, я разобрался! У меня эта ячейка была защищена и лист тоже! Извините за лишнее беспокойство!
Ошибка Run-time error '1004' Application-defined or object-defined error, ошибка возникает при объединении ячеек
 
А у меня всё нормально с именем, можно мне узнать ответ на вопрос? :)
Только у меня иная проблема, при той же самой ошибке!
В VBA всё работало, но по мере дополнения стало выдавать эту ошибку на моменте, когда из окна TextBox формы нужно вставить данные в ячейку после нажатия кнопки... В ячейке дата в формате ДД.ММ.ГГГГ чч:мм
Вставка даты в TextBox формы в формате дата+время, Необходимо вставить дату в TextBox, после чего при нажатии кнопки она копируется в ячейку
 
Цитата
SAS888 написал: по событию клика в TextBox-е открывается форма календаря... при выборе требуемой даты (времени), это значение заносится в TextBox
Я пробовал добавить один такой календарь, однако у меня были сложности с этим. Помимо прочего, время пришлось бы добавлять отдельно? Я думаю что попробую этот вариант со временем. Сейчас я нахожусь там, где инета практически нет (

Спасибо JayBhagavan и SAS888 за советы!
Вставка даты в TextBox формы в формате дата+время, Необходимо вставить дату в TextBox, после чего при нажатии кнопки она копируется в ячейку
 
В общем, я вышел из положения следующим образом. Дата действительно вставлялась в текстовом формате и расчеты с ней, соответственно, никакие не проведешь. Поэтому пришлось вставить дату в соседнюю ячейку и скрыть, а в этой воспользовался формулой ДАТАЗНАЧ + ВРЕМЯЗНАЧ. Этот вариант на данном этапе меня вполне устраивает. А как разберусь, почему вставлялась дата текстом, так после изменю...
Вставка даты в TextBox формы в формате дата+время, Необходимо вставить дату в TextBox, после чего при нажатии кнопки она копируется в ячейку
 
Кажется я разобрался! Но возникли другие вопросы...
Получается, что если использовать разделитель "/", то будет формат даты ММ.ДД.ГГГГ, а если точку, то ДД.ММ.ГГГГ. И почему тогда после ввода даты с точками ее числовой формат не меняется? Даже если я выбираю общий - остается дата... Странно это для меня... Чую, что в этом есть какой-то подвох!
Вставка даты в TextBox формы в формате дата+время, Необходимо вставить дату в TextBox, после чего при нажатии кнопки она копируется в ячейку
 
Потратил весь день на решение этой задачи, но так и не получилось необходимого результата :(

Нюанс в том, чтобы вставить в TextBox дату в формате ДД.ММ.ГГГГ чч:мм и в этом же формате после нажатия CommandButton Excel вставил её в ячейку. Хотя со вторым проблем не должно возникнуть, можно ведь поменять формат ячейки, а вот с первым вариантом совсем туго. Нашел файл, где дата берётся из всплывающего календаря, кое как получилось добавить его себе, но там нет времени. А вставлять его отдельно мне совсем неудобно? Помогите, есть ли несложное решение моей задачи?
Excel - Numbers - Excel., Numbers . Сохранить как...
 
Цитата
0mega написал: Numbers без проблем открывает документы с расширением .xlsx
Подскажите, а каким образом? Или имеется в виду версия для ПК, а не для iPhone? Мне нужно открыть файл xls на iPhone - как это сделать?

Вопрос отменяется, всё получилось!  
Изменено: voice - 05.09.2016 11:26:27 (Проблема решена)
Ранг: чтобы места не повторялись, а выполнялось второе условие
 
Цитата
Z написал: Мо быть 1000+1 вариант...
Это гениально! Снимаю шляпу. Такое решение меня полностью устраивает! )) А то я уже в vba полез :)
Огромное спасибо!!!
Ранг: чтобы места не повторялись, а выполнялось второе условие
 
То есть получается, что данная задача не решаемая? Уверен, что это не так, но правда пока не могу найти решение (
Ранг: чтобы места не повторялись, а выполнялось второе условие
 
Странно, в этом примере работает, в моем нет, хотя ссылки все идентичны!
Но всё равно эта формула не верно решает поставленную задачу. Условия должны выполняться именно последовательно, а не путем C2+D2-G2. В таком случае при бОльших забитых, и одновременно при бОльших пропущенных команда слетает на нижнее место, хотя должно в первую очередь выполняться условие по забитым. Да и если в сумме оказываются одинаковые значения, то ранг так же двойной...
Ранг: чтобы места не повторялись, а выполнялось второе условие
 
Спасибо! Виноват, не заметил. Но вместо:
1
2
4
3
У меня получается:
4
2
#Н/Д
#Н/Д
Ранг: чтобы места не повторялись, а выполнялось второе условие
 
У меня почему-то выдает Нет данных (
Ранг: чтобы места не повторялись, а выполнялось второе условие
 
Доброго времени суток! Не знаю, ясно ли я выразился в теме и ее описании, но в общем пример такой:
Есть футбольная группа А. В ней 4 команды. Каждая набрала определенное количество очков и забила (а также и пропустила) определенное количество голов.
Если две команды набрали одинаковое количество очков, как учесть забитые и пропущенные мячи? Ничего похожего найти не смог :(
Страницы: 1
Наверх