Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Нажатие ЛКМ по координатам
 
Для чего задаю вопрос. У меня разделен рабочий стол на 2 экрана. В одно открыт удаленный рабочий стол через rdp а на другом Excel, PDF, и т.д. чтоб оно сработало как вы говорите, всеровно нужно находится в книге Excel если я буду находиться в чем-нибудь другом - не сработае. Просто вопрос. То что я хочу - это возможно реализовать в Excel или нет
Нажатие ЛКМ по координатам
 
Код
Declare Sub mouse_event Lib "user32" (ByVal dwFlags As Long, _
  ByVal dx As Long, ByVal dy As Long, ByVal cButtons As Long, ByVal dwExtraInfo As Long)
  
Declare Function SetCursorPos Lib "user32" (ByVal x As Long, ByVal y As Long) As Long
Нажатие ЛКМ по координатам
 
Пардон, не написал. Вот он сам макрос
Код
Sub ClickAt(x As Long, y As Long)
    SetCursorPos x, y
    mouse_event &H2, 0, 0, 0, 0 ' Left button down
    mouse_event &H4, 0, 0, 0, 0 ' Left button up
End Sub
Нажатие ЛКМ по координатам
 
Всем доброго времени суток
Подскажите, возможно ли реализовать через ВБА нажатие ЛКМ по координатам при условии что книга Excel не будет активной. Я знаю макрос
Код
Sub Действие()
    ' Укажите координаты, где нужно выполнить щелчок
    Dim clickX As Long
    Dim clickY As Long
    clickX = -1900 ' Например, 500 пикселей по горизонтали
    clickY = 1080 ' Например, 300 пикселей по вертикали
    
    ' Вызываем процедуру для выполнения щелчка
    ClickAt clickX, clickY
End Sub
но он срабатывает при активной книге Excel, а вот мне нужно чтоб он работал когда книга не активна. Это вообще возможно?
Изменено: naum_c - 11.03.2024 10:01:23
Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов, Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов
 
AlienSx, Косяк, спасибо что подметил
Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов, Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов
 
AlienSx, есть варианты получше?
Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов, Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов
 
Sanja, Боюсь что и через сутки ничего путевого не будет. Слишком сложная задача я уже весь интернет облазил. То что я нашел - это максимум что можно сделать
Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов, Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов
 
Т.к. тут мне никто не помог. Я нашел выход из данной ситуации. Можно любое действие из панели инструментов вынести в панель быстрого доступа. А дальше ей можно пользоваться Ctrl + номер нужного действия
Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов, Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов
 
Jack Famous, я тоже так думал. Ситуация в следующем, я проверяю таблицу и не всегда открываю все группировки уровня. Мне нужно их открывать выборочно. Макрорекодером я могу записать лишь открытие всех группировок до 2, 3 и т.д. уровня. А мне нужно чтоб как с отобразить детали, т.е. у меня за группированы ячейки с A2:A5 если активна ячейка А1 и я нажимаю отобразить детали то у меня автоматически открывается группировка ячеек с A2:A5 при том что последующие остаются за группированными.
Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов, Отображение и скрытие деталей для группировки строк/столбцов
 
Добрый день. Столкнулся с такой проблемой. Есть файл в котором очень большая таблица имеющая различные степени группировок строк. Можно ли как-то назначить макросом Отображение или скрытие деталей (Данные-Структура-Отобразить/скрыть детали). Пытался записать макрос, на данные действия - все макросы пустые.
Помогите создать ProgressBar на ВБА
 
Суть проблемы в следующем. Есть файл который добавляет выделенные мной листы. Хочу на него написать прогресс бар, но он ника не срабатывает. Можете подсказать где есть подробная инструкция, в виде статьи по созданию прогресс бара?
Изменено: naum_c - 01.12.2023 14:10:23
Формула ЕСЛИМН для старых Excel
 
Jack Famous, Во вложении. В столбце B названия  функций, в A - результаты выполнения
Формула ЕСЛИМН для старых Excel
 
Jack Famous, спасибо, но ваша функция не сработала. Учел ваши замечания, покопавшись в интернете поправил на это
Код
Function ЕСЛИМН(ЗначениеПоУмолчанию As Variant, ParamArray условия() As Variant) As Variant
    Dim i As Integer
    Dim условие As Variant

    ЕСЛИМН = ЗначениеПоУмолчанию

    If UBound(условия) Mod 2 = 1 Then
        For i = LBound(условия) To UBound(условия) - 1 Step 2
            условие = условия(i)
            If условие = "" Or условие = True Or (IsNumeric(условие) And условие <> 0) Then
                ЕСЛИМН = условия(i + 1)
                Exit For
            End If
        Next i
    End If
End Function
Заработало
Формула ЕСЛИМН для старых Excel
 
Jack Famous, а можно для одаренных попроще, я понял готовая функция выглядит так:
Код
Function ifs(ЗначениеПоУмолчанию As Variant, ParamArray args() As Variant) As Variant
    Еслимн_по_умолчанию = значениеПоУмолчанию 'прописываю аргумент функции
    For I = LBound(args) To UBound(args) Step 2
        If args(I) Or (IsNumeric(args(I)) And args(I) <> 0) Then
            Еслимн_с_поумолчанию = args(I + 1)
            Exit For
        End If
    Next
End Function
но у меня она не сработала. Что я делаю не так?
Изменено: naum_c - 31.10.2023 09:25:53
Формула ЕСЛИМН для старых Excel
 
Доброго времени суток, нашел на форуме формулу
Код
Function ifs(ParamArray args() As Variant) As Variant
    For I = LBound(args) To UBound(args) Step 2
        If args(I) Or (IsNumeric(args(I)) And args(I) <> 0) Then
            ifs = args(I + 1)
            Exit For
        End If
    Next
End Function
Помогите ее подправить. Она должна выглядеть так
Код
=ЕСЛИМН(условие1; значение1; условие2; значение2; условиe3; значение3; ...; значение если ни одно условие не удовлетворяется)
Сейчас же она работает так
Код
=ЕСЛИМН(условие1; значение1; условие2; значение2; условиe3; значение3)
Изменить форму
 
Уважаемые админы, можете изменить название темы с Изменить форму на Сборку листов. После это сообщение можете удалить
Изменить форму
 
Вдруг кому-нибудь пригодиться эта форма. Я ее сделал. Нашел способ удаления файлов. Форма во вложении
Изменить форму
 
Sanja, мне нужно сделать функционал что после переноса файлы удалялись из папки
Изменить форму
 
Пытливый, конкретно не знаю как это реализовать. Думал сделать так
Код
    ' Создаем коллекцию для хранения путей к файлам
    Dim filePaths As Collection
    Set filePaths = New Collection

После

    ' Добавляю путь файла в коллекцию
    filePaths.Add fpath

Далее
    ' Извлекаю путь к файлу и удаляю файл
    filePathString = CStr(filePath)
    Kill filePathString
Но это не срабатывает. Вот думал может кто-то поможет с этим. (Сразу говорю все делал в цикле, просто описал свое видение)
Изменить форму
 
На просторах интернете наткнулся на форму. Она собирает листы из других книг в одну. Можно ее изменить так: добавить галочку "Полный перенос" при установки которой переносились все листы выбранных книг, с их переименованием согласно наименованию файла, после переноса листов книги должны удаляться из папки
Формула для вычисляемого поля сводной таблицы
 
СпVik_tor, Спасибо, не допер до
Код
=СЧЁТЗ(кол)-СЧЁТЗ(кол2)
Формула для вычисляемого поля сводной таблицы
 
Vik_tor, а для количества формула сработает? Не для суммы. Смысл моего вопроса сводится к тому что в сводной таблице через количество, я могу узнать сколько значений было в столбце 1 и столбце 2. Если брать сумму, то сумма будет складываться из не корректных данных. Можно как-то сделать формулу чтоб она работала с количеством?
Формула для вычисляемого поля сводной таблицы
 
Не, у меня другой вопрос, то я видел. Вы вручную название столбцов писали, или выбирали из списка двойным щелчком?
Формула для вычисляемого поля сводной таблицы
 
Vik_tor, А как ты это сделал? Можешь пояснить? Или ссылку на статью?
Изменено: naum_c - 28.07.2023 11:57:02
Формула для вычисляемого поля сводной таблицы
 
Есть сводная таблица с 2 столбцами. В значениях стоит количество значений по строкам. Нужно добавить вычисляемое поле которое бы проверяло равны ли эти столбцы между собой. Вставляю формулу
Код
='+'='–'
Она выдает неверное значение (лист 17)

Загрузить книгу не получилось. Ссылка на ее скачивание
https://www.upload.ee/files/15508223/_______.xls.html
Изменено: naum_c - 28.07.2023 11:33:11
=СУММЕСЛИМН(F:F;МЕСЯЦ(A:A);4)
 
Максим В., а не подскажешь как массово преобразовать даты? Если я просто поменяю формат - он не преобразуется в дату, а заходить в каждую ячейку - слишком долго
=СУММЕСЛИМН(F:F;МЕСЯЦ(A:A);4)
 
Павел с Востока, и так не работает. Выше есть мой файл, можешь проверить
=СУММЕСЛИМН(F:F;МЕСЯЦ(A:A);4)
 
Павел с Востока, пробовал и вашу формулу - не сработало
=СУММЕСЛИМН(F:F;МЕСЯЦ(A:A);4)
 
Msi2102, Не работает. Вот мой файл
=СУММЕСЛИМН(F:F;МЕСЯЦ(A:A);4)
 
Помогите пожалуйста с формулой
Код
=СУММЕСЛИМН(F:F;МЕСЯЦ(A:A);4)
Как ее прописать чтоб она суммировала те числа если в столбце А:А стоял апрель месяц. Пытался поставить так формулу
Код
=СУММЕСЛИМН(F:F;МЕСЯЦ(A:A)=4)
=СУММЕСЛИМН(H1;A:A;МЕСЯЦ(A:A)=4)
Всеровно не работает
Изменено: naum_c - 15.06.2023 12:21:02
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх