Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
Уважаемые kuklp, Юрий М, Sanja, vikttur, ПРОСТИТЕ, если обидел.
Но проблема осталась, задача описана.
Если знаете - напишите как решить задачу.
Вы же все здесь СПЕЦИАЛИСТЫ!!!
Помогите ПРОФАНУ.
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
kuklp, а за код низкий поклон. И не сердитесь, прошу...
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
kuklp,
Цитата
kuklp написал:
О том, что Вы понятия не имеете, как лучше решить Вашу задачу.
Абсолютно согласен,
Цитата
kuklp написал:
С самого начала Вам хором объясняли
Цитата
kuklp написал:
От Вас требовалось просто описать Вашу задачу
Описал свою задачу в #12 и попросил помощи о том как ее опубликовать.
Но помощи не получил...
Поэтому Ваше замечание:
Цитата
kuklp написал:
Но Вы уперлись как баран
не к месту.

Если кто-то хочет помочь - он помогает, если кто-то хочет попоучать - он этим и занимается.
Не в обиду.
Я не на кого зла не держу, напротив всем благодарен.
Но логики в ваших высказываниях не вижу: Если задача описана - то где остальное?
В Excele - я полный профан. И этим не кичусь и не печалюсь - это ПРОСТО факт.
Мне, к сожалению учиться нет возможности, поэтому хожу по форумам и ищу уже готовые решения и пробую их. Долгий и затратный путь...
Пробовал, раньше, описать свою идею, но откликов не получил. Поскольку либо написал криво, либо ещё что-то.
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
vikttur,
Цитата
vikttur написал:
Вникать некогда.
но совет дали.
Смешно.
"Павлины, говоришь. Ну-ну..."
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
vikttur,я вполне соглашусь с Вами, что иду не тем путём - я всё время сомневаюсь в правильности выбранного метода. Но пришел к этому путем проб и ошибок.
В #12 описана задача - готов прояснить что не понятно изложено.
Дайте совет каким способом решить эту задачу в рамках Excel 2007.
Ведь сомнения возникают от ощущения, что двигаться надо другим путем - вот и поясните.
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
Юрий М,простите если обидел.
Но совет от RAN помог, а остальные советы о чём?
В сообщении #12 описана ситуация.
Как на ее основе предложить тему? Я не понимаю...
Если умеете - научите, буду признателен.
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
RAN,спасибо заработало.

Влад, спасибо за пояснения. Почему не проверил? Потому как получал какие-то непонятные предложения о создании новой темы, что не тот метод выбрал...
В общем вместо конкретики, какая-то бодяга.

Спасибо конкретному специалисту Андрею (RAN).
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
RAN,у меня именно так и написано:
Код
Names.Add Name:="АнисимовЗаказы", RefersTo:= _
"=СМЕЩ(Анисимов!$D$3:ИНДЕКС(Анисимов!$D$3:$D$200;ПОИСКПОЗ(ПОВТОР(""я"";255);Анисимов!$D$3:$D$200));;-2;;15)"
   
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
что-то файл не прикрепился. повтор
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
Уважаемые vikttur и Sanja, есть файл excel с листами для каждого сотрудника-печатника, в этих таблицах они (для ускорения процесса) выбирают значения из выпадающих списков, заносят номер заказов, заносят размеры и количество изделий (каждое изделие на своей строке), заносят брак, если возник в штуках по каждому изделию, на листе просчитывается площадь изделий. Строка изделия может иметь 3 состояния: "в работе" - строка желтая; "напечатан" - строка коричневая; "готов" - строка зеленая. Каждое такое состояние фиксируется по дате и по времени в определенных ячейках.
В конце рабочей смены сотрудник-печатник нажимает на кнопку "Ушел с работы" и включается макрос по фиксации даты и времени события, по копированию всей работы на лист "Архив заказов", удаляется текущая таблица и файл закрывается, сохраняя всю работу, без запроса о сохранении.
Во время занесения сотрудником-печатником информации о новом заказе - информация должна сразу отображаться в другом файле для менеджеров "Окно заказов". - Это еще предстоит сделать.
При выходе на работу сотрудника-печатника он открывает файл вводит свой логин и пароль и на своем листе нажимает на кнопку "Пришел на работу": фиксируется дата и время события на листе "Табель", на его листе отображается область куда копируется чистая таблица для работы.

2 печатника могут одновременно находиться на работе и заполнять каждый свой лист. Но в виду сложности процесса совместного редактирования - решено для каждого печатника сделать свой файл.

vikttur и Sanja, как мне это обозначить в новой, как вы пишите, теме - я не понимаю.

Файл прикрепил. Логин Админ, пароль 1111.
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
vikttur,из Вашего ответа получается, что динамический именованный диапазон можно задать через диспетчер имен с формулами, а средствами vba нет возможности?
Тогда может просто динамический диапазон без имени? А как его создать в коде?
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
Sanja,в том и дело, что не понимаю как можно кодом объявить динамический именованный диапазон.
Если знаете, буду признателен за помощь.
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
Может и можно не знаю. У меня в строках этих формулы и выпадающие списки, как мне тогда копировать не все строки, а только заполненные? И как быть с формулами в ячейках - их надо будет заново прописывать?
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
Спасибо Equio, двойные кавычки помогли. Но наименованный диапазон не создается, выдает ошибку 400.
Идея кода такая:
после рабочего дня печатник нажимает на кнопку "Ушел с работы" и выполняется этот код, где заполненные строки диапазона копируются на другой лист, а на данном листе удаляются.
Код
Sub УшёлАнисимов()
'
' УшёлАнисимов Макрос
' Нажатие кнопки фиксирует время ухода Анисимова,
' после чего происходит закрытие книги
    ' копируем работу за день на лист "Архив Заказов"
    Worksheets("Анисимов").Range("АнисимовЗаказы").Copy Worksheets("Архив Заказов").Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Offset(1)
    ' Очищаем таблицу
    Worksheets("Анисимов").Range("АнисимовЗаказы").Delete
   'вставляем между строками 1 и 2 новую строку
    Worksheets("Табель").Rows("2:2").Insert Shift:=xlDown
    'удаляем строку 501 (реестр на 500 строк)
    'Worksheets("Табель").Rows("501:501").Delete Shift:=xlUp
    'запись в первую ячейку второй строки
    Worksheets("Табель").Cells(2, 1) = "Анисимов ушёл"
    'запись во вторую ячейку второй строки
    Worksheets("Табель").Cells(2, 2) = Date
    ActiveCell.EntireColumn.AutoFit
    Worksheets("Табель").Cells(2, 3) = Time
    Columns("B:P").Select
    Selection.EntireColumn.Hidden = True
    Range("A1").Select
   ' Application.Quit
End Sub

Утром печатник нажимает на кнопку "Пришел на работу":
Код
Sub ПришёлАнисимов()
'
' ПришёлАнисимов Макрос
' Нажатие кнопки фиксирует время прихода Анисимова
'

'
    'вставляем между строками 1 и 2 новую строку
    Worksheets("Табель").Rows("2:2").Insert Shift:=xlDown
    'запись в первую ячейку второй строки
    Worksheets("Табель").Cells(2, 1) = "Анисимов пришёл"
    'запись во вторую ячейку второй строки
    Worksheets("Табель").Cells(2, 2) = Date
    ActiveCell.EntireColumn.AutoFit
    Worksheets("Табель").Cells(2, 3) = Time
    Columns("A:Q").Select
    Selection.EntireColumn.Hidden = False
    Worksheets("Users").Range("СтрокиПечатника").Copy Worksheets("Анисимов").Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Offset(1)
    'восстановление динамического именованного диапазона
    Names.Add Name:="АнисимовЗаказы", RefersTo:= _
    "=СМЕЩ(Анисимов!$D$3:ИНДЕКС(Анисимов!$D$3:$D$200;ПОИСКПОЗ(ПОВТОР(""я"";255);Анисимов!$D$3:$D$200));;-2;;15)"
    Range("B3").Select
End Sub

Но система выдаёт ошибку 400, так как после предыдущего кода удаляются в диспетчере имен в имени данного диапазона внедряются ошибки:
Код
=СМЕЩ(Анисимов!#ССЫЛКА!:ИНДЕКС(Анисимов!$D$7:$D$200;ПОИСКПОЗ(ПОВТОР("я";255);Анисимов!$D$7:$D$200));;-2;;15)
Подскажите, как решить данную проблему.
VBA: восстановление динамического именованного диапазона в коде
 
Господа, помогите исправить ошибки:
Ругается на "я" и не находит имени аргумента RefersTo
Код
Sub ПришёлАнисимов()
'
' ПришёлАнисимов Макрос
' Нажатие кнопки фиксирует время прихода Анисимова
'
    'вставляем между строками 1 и 2 новую строку
    Worksheets("Табель").Rows("2:2").Insert Shift:=xlDown
    'запись в первую ячейку второй строки
    Worksheets("Табель").Cells(2, 1) = "Анисимов пришёл"
    'запись во вторую ячейку второй строки
    Worksheets("Табель").Cells(2, 2) = Date
    ActiveCell.EntireColumn.AutoFit
    Worksheets("Табель").Cells(2, 3) = Time
    Columns("A:Q").Select
    Selection.EntireColumn.Hidden = False
    'вставляем именованный диапазон "СтрокиПечатника"
    Worksheets("Users").Range("СтрокиПечатника").Copy Worksheets("Анисимов").Cells(Rows.Count, 2).End(xlUp).Offset(1)
    'восстановление динамического именованного диапазона ЗДЕСЬ ОШИБКИ: Ругается на "я" и не находит имени аргумента RefersTo
    Names.Add Name:="АнисимовЗаказы", RefersToR4C2:= _
    "=СМЕЩ(Анисимов!$D$3:ИНДЕКС(Анисимов!$D$3:$D$200;ПОИСКПОЗ(ПОВТОР("я";255);Анисимов!$D$3:$D$200));;-2;;15)"
    Range("B3").Select
End Sub
Как избежать ограничения совместного редактирования файла в excel 2007, совместное использование файла excel с макросами и динамическими диапазонами
 
Dyroff, спасибо, буду пробовать...

Цитата
Jungl написал: в сторону excel + access
Jungl, Спасибо, но усложнять жизнь сотрудникам не хочется. Слава Богу, что excel используют.
Как избежать ограничения совместного редактирования файла в excel 2007, совместное использование файла excel с макросами и динамическими диапазонами
 
Профессионалы, помогите разобраться!
Два сотрудника должны вводить данные (каждый в свой лист) по заказам в одной книге Excel (2007).
Несколько менеджеров должны видеть лист, на котором отображается состояние их заказов.
Сотворил файл.
  1. Но не получается дать общий доступ: просит таблицы перевести в диапазоны (перестают работать выпадающие списки) и макросы не все работают.
  2. Если на компьютере с этим файлом открыт другой с макросами - так же отказывается работать.
Много раз тут обсуждали вопрос общего доступа, но решения я не увидел.
Может подскажите куда бежать? Или поменять идеологию?

Для тех кто может помочь - прикрепил файл.
Совместное редактирование файла в Excel 2016
 
Профессионалы, помогите разобраться!
Два сотрудника должны вводить данные (каждый в свой лист) по заказам в одной книге Excel (2007).
Несколько менеджеров должны видеть лист, на котором отображается состояние их заказов.
Сотворил файл.
  1. Но не получается дать общий доступ: просит таблицы перевести в диапазоны (перестают работать выпадающие списки) и макросы не все работают.
  2. Если на компьютере с этим файлом открыт другой с макросами - так же отказывается работать.
Много раз тут обсуждали вопрос общего доступа, но решения я не увидел.
Может подскажите куда бежать? Или поменять идеологию?

Для тех кто может помочь - прикрепил файл.
Как построить диаграмму, Как построить диаграмму для таблицы из 3-х колонок и в 800 строк
 
Друзья, помогите понять как сделать диаграмму, на которой я мог бы увидеть (по годам) сколько раз и на какую сумму заказывала та или иная фирма. Чтобы визуально можно было оценить динамику изменений количества заказов в год и изменение суммы в среднем на заказ по всем фирмам, а их 40.
Возобновление последовательности чисел после плавающего календарного праздника
 
Спасибо, МатросНаЗебре!
Повторил для второй строки "кафизма" и опять тупик для меня: при выборе года 2016 или 2019 - формула работает не корректно. Помогите исправить.
Возобновление последовательности чисел после плавающего календарного праздника
 
Братья!
Подскажите как возобновить последовательность чисел от 1 до 20 по окончании плавающего календарного праздника.
При выборе года (в ячейке B1)  в таблице меняется цвет цифр дней календаря на красный. В этот праздничный период не читаются кафизмы. Но чтение возобновляется сразу по окончании Пасхальной седмицы.
Мне удалось прервать последовательность номеров кафизм, но восстановить, т.е. продолжить нумерацию никак не могу.
Подскажите пожалуйста.
Cрок окупаемости инвестиционного проекта
 
Цитата
alexthegreat пишет:
окупаемость проектов
Можете прислать ссылку на [здесь была почта]?
Страницы: 1
Наверх