Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Вставить в лист сводную таблицу как значение с сохранением форматирования
 
RAN,гениально!
Подсчет дней переработки с учетом вахотового метода работы, Свыше 30 дней непрерывной работы - переработка
 
dude & turbidgirl!
Спасибо Вам огромное!
Решение - гениальное, правда Power Query я еще не использую!
В тот раз когда мне срочно было сдать отчет, я сделал иначе, добавлял много дополнительных столбцов и вручную обрабатывал!
Dude, Данный метод буду применять в будущем!
Благодарю Ребята! :)  ;)  
Изменено: obzl - 09.07.2019 09:47:18
Посчитать и вывести в таблицу значения, по которым более 2 совпадений по кртиерию, Практическое задание используя функцию СЧЁТЕСЛИМН и условное форматирование
 
посчитать и вывести в таблицу значения по которым более 2 совпадений по кртиерию
Посчитать и вывести в таблицу значения, по которым более 2 совпадений по кртиерию, Практическое задание используя функцию СЧЁТЕСЛИМН и условное форматирование
 
Дорогой Модератор,

Можно в следующий раз учту..
Посчитать и вывести в таблицу значения, по которым более 2 совпадений по кртиерию, Практическое задание используя функцию СЧЁТЕСЛИМН и условное форматирование
 
Добрый день,

Сейчас...
Посчитать и вывести в таблицу значения, по которым более 2 совпадений по кртиерию, Практическое задание используя функцию СЧЁТЕСЛИМН и условное форматирование
 
Добрый день дорогие друзья!

Прошу вашей помощи в следующим практическом заданий...
Задание: используя информацию на   листе "Реестр документов", необходимо посчитать и вывести в таблицу   на листе "Задание 3"  Фамилии   ответственных, по которым более 2 документов находятся в статусе "Отклонен".
   
    Подсветить красным фамилии тех, у кого от 3 до 6 документов в статусе "Отклонен"
Буду очень благодарен!
Подсчет дней переработки с учетом вахотового метода работы, Свыше 30 дней непрерывной работы - переработка
 
Добрый день дорогие знатоки!

Сталкнулся с непосильной для меня задачей, у меня довольно таки большой исходник, но образно я привел исходные данные и предпологаемый результат в файле примера,

В исоднике сотрудники работавшие по разным видам оплаты (дневная, ночная, работы в выходные) вахтовым методом, так как это бухгалтерская выгрузка, тут расчет происходит в конце каждого месяца и если сотрудник работал непрерывно и в июле и в августе то расчет садиться отдельно в июле и августе, но задача состоит в следующем, в данном исходнике также указаны количество отработанных дней, дата начала и дата окончания, собственно по каждому виду оплаты, итак задача вычислить сотрудников, которые переработали (свыше 30 дней непрерывной работы) учитывая даты начала и даты окончания.. будь это дневная, ночная или в праздничные дни - не важно! главное вычислить сотрудников с непрерывной работы свыше 30 дней, то есть - переработкой оставив табельный номер, имя, дата началы, дата окончания и количество...

Очень прошу вашего содействия друзья!
Изменено: obzl - 02.07.2019 20:30:18
Кластерная гистограмма, Выведение двух кластерных столбцов за каждый месяц
 
Друзья, всем спасибо!

Нашел способ!
Кластерная гистограмма, Выведение двух кластерных столбцов за каждый месяц
 
Добрый день Дорогие друзья!

Я прошу Вас помочь мне с одной задачей касательно кластерных диаграмм..

В исходных данных есть объем добычи по месяцам по таким критериям как: План (по графику/вне графика) и Факт (по графику/вне графика),
В итоге я хотел видеть диаграмму с двумя кластерными столбцами (план/факт) за каждый месяц?

Когда я делаю, у меня получается либо 4 столбца, либо 1 кластерный..

Буду очень благодарен за помощь!
Как посчитать сумму по совпадению номеров строк и заголовков столбцов?, необходимо вывести значения в таблицу #1 из таблицы #2, если совпадает название строк и заголовки столбцов, я так понимаю тут нужна формула массива
 
Mershik,

Спасибо Большое!

Гениально!  :D  
Как посчитать сумму по совпадению номеров строк и заголовков столбцов?, необходимо вывести значения в таблицу #1 из таблицы #2, если совпадает название строк и заголовки столбцов, я так понимаю тут нужна формула массива
 
Юрий М,

Я просто считаю что тут скорее формула массива..
Как посчитать сумму по совпадению номеров строк и заголовков столбцов?, необходимо вывести значения в таблицу #1 из таблицы #2, если совпадает название строк и заголовки столбцов, я так понимаю тут нужна формула массива
 
Добрый день , Bema
В данном случае, таблица номер2 - свобдная таблица, учитывая что табельные номера и виды оплат не дублируются - нужно значение на пересечении,

но если бы я не собрал сводную из исходника то задача звучала бы следующим образом:
в таблицу номер1 вывести суммы по табельному номеру и виду оплаты (виды оплаты также расположены по строкам)
Как посчитать сумму по совпадению номеров строк и заголовков столбцов?, необходимо вывести значения в таблицу #1 из таблицы #2, если совпадает название строк и заголовки столбцов, я так понимаю тут нужна формула массива
 
Mershik, у Вас есть альтернатива?
Как посчитать сумму по совпадению номеров строк и заголовков столбцов?, необходимо вывести значения в таблицу #1 из таблицы #2, если совпадает название строк и заголовки столбцов, я так понимаю тут нужна формула массива
 
Юрий, тогда, поменяйте пож-та на:
Формула массива - совпадение по заголовкам строк и столбцов
Как посчитать сумму по совпадению номеров строк и заголовков столбцов?, необходимо вывести значения в таблицу #1 из таблицы #2, если совпадает название строк и заголовки столбцов, я так понимаю тут нужна формула массива
 
Добрый день дорогие друзья,
Прошу вашего содействия,

У меня две таблицы, в первую таблицу нужно вывести сумму из таблицы#2, но трудность заключается в том что суммы нужно вывести если совпадает табельный номер (строки) и вид оплаты (заголовки-столбцы),

Хорошего дня!
Разместить значения в столбец без пустых ячеек
 
Спасибо Jakim, тоже метод!
Необходимо вывести значение в сводную таблицу, только не в столбец а в строку
 
Друзья,

вывел другой метод, не знаю как для вас, но для меня он проще,
1. вывел сводную таблицу, условные значение поместил в столбцы, и еще раз поместил условные значения в значения, таким образом напротив каждого таб№ в сводной таблице появились цифры.

Затем внизу поставил функцию ЕСЛИ, если ячейка больше 0 то вывести условное значение в шапке столбца (закрепить строку), в противном случае "", и протянул это вниз и направо, соответсвенно, копи паст таб№ и имя, получилась таблица таб№/имя и условные значения,

неудобство ставили пустые ячейки в промежутках,

эту проблему мне помогли решить следующим образом,
http://www.planetaexcel.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=1&TID=87466&TITLE_SEO=87466-razmestit-...

Спасибо!
Разместить значения в столбец без пустых ячеек
 
Каратаев! Спасибо большое!
Разместить значения в столбец без пустых ячеек
 
Добрый день дорогие друзья!

Прошу помочь со следующей задачей:
Во вложенном примере, выложены условные значения в столбца от С до Н,
Я не смог выложить уловные значения в столбцы начиная с I, без пустых ячеек,

Пример во вложении,

Спасибо!
Необходимо вывести значение в сводную таблицу, только не в столбец а в строку
 
Добрый день друзья,

При закрытии декабрь месяца, при работе с массивом, произошел сбой,
http://www.planetaexcel.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=224193&action=...

С нуля написать данный массив пока не могу, а подставлять переменные - выдал сбой,

Теперь хочу уточнить есть ли другие методы кроме этого и Power Query?
пример:
http://www.planetaexcel.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=224189&action=...

Спасибо!
обзл
Необходимо вывести значение в сводную таблицу, только не в столбец а в строку
 
Андрей, спасибо! понял,
Необходимо вывести значение в сводную таблицу, только не в столбец а в строку
 
Добрый день Андрей VG,

В вашем файле все убито)))
как мне сделать это самому?

Спасибо!
Необходимо вывести значение в сводную таблицу, только не в столбец а в строку
 
Bema, благодарю за решение!
пока полностью не понял весь алгоритм, но на начало буду подставлять переменные данные)))

:idea: :idea: :idea:
  обзл,
Необходимо вывести значение в сводную таблицу, только не в столбец а в строку
 
Максим, попробовал во данному примеру:
http://www.planetaexcel.ru/techniques/2/81/#2081

не получилось..
Необходимо вывести значение в сводную таблицу, только не в столбец а в строку
 
Добрый день уважаемые пользователи Эксель,

Прошу помочь в следующем деле,

не могу вывести в сводную таблицу текстовые значение в строку,
можно по таб номеру в столбец собирать, но в строку не знаю как...

помогите пожалуйста вывести значения столбца K (все значения по данному таб№) в строку справа от таб№,

Спасибо!
обзл
В выделенную ячейку необходимо вывести разницу
 
Китин, Игорь 61, Пытливый - спасибо ребята!
В выделенную ячейку необходимо вывести разницу
 
Добрый день всем

Прошу помочь со следующей задачей.
В выделенную ячейку E6 необходимо вывести разницу (строка2-С6) если D6 = строка1,

Хорошего дня!
обзл
Найти ближайшее число к заданному и вывести соответствующее ей значение ячейки строкой выше
 
Heso! Спасибо огромное!  :)
Найти ближайшее число к заданному и вывести соответствующее ей значение ячейки строкой выше
 
Добрый день дорогие коллеги!

Помогите пожалуйста со следующей задачей...
В выделенную ячейку D6 необходимо вывести значение со строки 1, если значение строки 2 максимально близко к значению в ячейке C6,
тоеретический в ячейке D6 должно вывести Aug 17, так как оно максимально близко,

Помогите пожалуйста вывести данную функцию,

С уважением,
обзл
Альтернатива формулы ЕСЛИ при бесконечных условиях
 
Вам данные нужно вывести в столбец напротив каждого дня недели или как?
Страницы: 1 2 След.
Наверх