Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Как выделить каждый последующий 14-ый день от заданной даты
 
Добрый день. Нужна помощь, есть куча магазинов и у каждого свой день завоза товара, его завозят раз в две недели. Для удобства чтобы все не сливалось хочу чтобы эти дни выделяло автоматически. Как это можно сделать?
Почему при вычислении формул пустая ячейка больше нуля?
 
Есть ячейка А1 в которой есть условие что =ЕСЛИ(В1=0;"")
и есть ячейка А2 с формулой =ЕСЛИ(А1>0;10;"")
и почему то когда  В1=0, соответственно в А1="", то А2=10, хотя А1 пустая грубо говоря, а ее видит как >0
Как правильно прописать? и в чем может быть проблема?
Сделать нумерацию согласно условию
 
Добрый день. Помогите пожалуйста, уже второй день не могу понять как правильно сделать. Есть файл, в котором два столбика. В третьем должен образовываться список по порядку, то есть если выполняется условие первое значение, отвечающее условию должно быть 1, второе 2 и так далее. Список постоянно меняется, соответсвенно и нумерация должна тоже меняться. В таблице могу просто формулой найти отвечающие условию ячейки, а сделать это нумерацией не могу.
СЦЕПИТЬ ячейки по заданому условию, Нужно СЦЕПИТЬ ячейки примечаний по каждому магазину отдельно
 
Добрый день. Не могу найти решение для даной таблицы. Условия указал в примере. Пробовал через функцию ОБЪЕДИНИТЬ, но там нужно указывать диапазон ячеек, а он постоянно меняется так как каждый день магазины присылают свои расходы. Все это нужно сделать формулой.
Суммирование ячеек и выпадающий список, Суммировать ячейки с текстом и создать выпадающий список с разъяснениями
 
Добрый день. Помогите суммировать ячейки с текстом. Сначала в ячейке идет общая сумма а потом суммы которые указывают куда были потрачены деньги. Все это надо суммировать и в этой же ячейке с общей суммой выпадающим списком (или другим способом) указать все эти пояснения без общих сумм. Можно не одной формулой, главное чтобы потом в желтых ячейках был результат со списком всех расходов. Очень много магазинов с такими расходами, если вручную все делать то дня 3 занимает. Буду очень благодарен.
найти ячейку с максимальным значением и суммировать ее
 
Добрый день. Есть столбец 1 где идут числа месяца, то есть 31, а во втором столбце есть продажи за каждый день. В первый день выручка найбольше, остальные шесть дней идет на упад. И так каждую неделю. Нужно задать формулой так чтобы находилось первое(по счету) макс значение и к  нему суммировались остальные 6 дней последующие. Потом второе(по счету) макс значение и к нему следующие 6дней. В одной таблице очень много магазинов и у всех разные дни получение максимальной выручки. Это просто нужно чтобы потом взять эту сумму за 7 дней и разделить на еще одну сумму, в результате должна получиться рентабельность. Вручную это нужно полдня!
Помогите плиз.
Внесение нового товара в таблицу с его последующей сортировкой
 
Добрый день. Есть таблица с бытовой химией разных брэндов. DALLI, SOFT, DENTAL, CARIN, DUAL POWER и т.п. Нужно чтобы при добавлении нового  товара в таблицу он автоматически присоединялся к своей группе по брэнду. Например: DALLI Стиральный порошок супер актив 2 л. - чтобы он был в списке где сами DALLI. Может есть у кого то идеи по этому поводу?
Макрос для продаж
 
Добрый день. Помогите с таблицей. Нужен макрос, чтобы при изменении цен, суммы продаж оставались по старым ценам. Цены меняются каждый месяц и каждый раз нужно делать новую таблицу а эту закрывать.
Нужна помощь по таблице продаж с формулами
 
Добрый день. Есть таблица продаж бытовой химии (здесь она не полная). На листе Продажи указаны продажи за день каждого магазина, они переносятся в таблицу и там автоматически подсчитываются. Таблица ведется уже больше полу года. Можно ли так сделать чтобы в листе Продажи после каждого дня или где то рядом высвечивало сумму продаж за отдельно взятый день, так как постоянно проходят акции и суммы которые предоставляют магазины ( в листе Скидки) меньше которые выходят в таблице. Это нужно для того чтобы увидеть, правильные ли суммы со скидкой присылают с магазинов.
Хотелось бы чтобы если изменялись цены и закупочные и продажные то не менялась общая сумма в таблице.
И если у кого то есть свежие или уже старые идеи по поводу оптимизации таблицы и формул в общем. Просто хочу сделать ее максимально простой и в тоже время функциональной.
Страницы: 1
Наверх