Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Как сделать динамичным диапазон для графика
 
Код
=ДВССЫЛ("Лист1!$AE$2:$AE$" & Лист1!$AE$1)


Всё разобрался, спасибо ещё раз!
Как сделать динамичным диапазон для графика
 
Добрый день!
Как сделать диапазон динамичным, мне надо графики построить, а данные всегда с разным количеством строк, например строк 50 -> диапазон A1:F50

Может можно указывать количество строк для графика из ячейки, считаю кол. строк, например в ячейку AE1 и можно как-то присоединить к диапазону AE2:AE + число из AE1 ?
Можно как-нибудь формулой заменить 200 на 64 из ячейки AE1?

пробовал что-о типа этого:
Код
=Лист1!$AE$2:$AE$&ДВССЫЛ(AE1)
=СЦЕП("Лист1!$AE$2:$AE$";Лист1!$AE$1)
=ДВССЫЛ(СЦЕП("Лист1!$AE$2:$AE$";Лист1!$AE$1))
Изменено: ser987 - 01.10.2021 14:47:30
VBA. Удалить всё что после [ если она есть (и скобку в том числе)
 
RAN, что-то не работает
VBA. Удалить всё что после [ если она есть (и скобку в том числе)
 
RAN, просто офигеть - две строчки, спасибо!!!



зато я красиво рисую)
VBA. Удалить всё что после [ если она есть (и скобку в том числе)
 
Я думал по аналогии смогу сделать для второго столбца, но не тут-то было...

Помогите, доделать, последний шаг остался, удалить всё что перед вторым числом, если число одно, то оставить его, если пусто, то пусто
Изменено: ser987 - 19.08.2021 12:12:27
VBA. Удалить всё что после [ если она есть (и скобку в том числе)
 
RAN,  а Вы не могли бы, пожалуйста, ещё один вариант сделать, тоже самое, но уже справа, не понимаю как переделать на другую сторону(
VBA. Удалить всё что после [ если она есть (и скобку в том числе)
 
Ого сколько разных вариантов, огромное всем спасибо, какой выбрать даже не знаю)
VBA. Удалить всё что после [ если она есть (и скобку в том числе)
 
Пытливый, спасибо, долго будет, мне кажется проще будет после вывода на лист регулярным выражением по столбцу пройтись или как это называется, но я в них совсем не шарю...

Как удалить в  B-столбце всё что справа от числа макросом?
VBA. Удалить всё что после [ если она есть (и скобку в том числе)
 
Добрый день!
Получилось спарсить данные, но они смешаны:
Код
1.37[u]1.44
5
5.7[d]5.35
1.33[d]1.27
3.3[u]3.34
1.4[u]1.45
2.75[d]2.69
1.77[d]1.65
1.94[u]2.25
1.1[d]1.08
6[u]7
2.04[u]2.1
1.69[u]1.73


3.4[d]3.3
1.27[u]1.28

Может быть просто числом(одно - любое), тогда ничего делать не надо)
если со скобками, то взять число, что слева от них.
Формулами, то я могу, а как в  vba это сделать?
Изменено: vikttur - 19.08.2021 11:07:16
Игнорировать, если нет нужных данных в спарсенной строке, и продолжать работу макроса
 
Андрей_26, Спасибо за подсказку! If n < 0 Then GoTo - помогло)
Игнорировать, если нет нужных данных в спарсенной строке, и продолжать работу макроса
 
Доброе утро!)
Задача вывести в столбцы C и B  данные из спарсенной строки согласно шаблону, но не всегда эти данные есть, я добавил везде On Error GoTo, чтобы пропускало если нет таких данных, но похоже я что-то не то делаю и если заданного шаблона не находит иногда выдаёт ошибку, а иногда нет.
В примере привёл случай при закомментированном блоке кода всё прекрасно работает, но если его включить, то ошибка, при том что один такой блок не вызывает ошибку.
те если нет данных которые можно вытащить такой конструкцией нет, переходило дальше по коду
Код
n = InStr(1, response1, "asian-handicap¬") + 15
    k = InStr(n, response1, "1st Half¬")
    responseF = Mid(response1, n, k - n)
    'форы 2.5
    Sheets("Коэффициенты").Cells(4, 1) = responseF
    n = InStr(1, responseF, ChrW(247) & "2.5¬XH") - 1
On Error GoTo 50:
    k = InStr(n, responseF, "¬OG")
    responseF1_p25a = Mid(responseF, n, k - n)
    n = InStr(1, responseF1_p25a, "¬XB") + 4
    k = InStr(n, responseF1_p25a, "¬XC")
    responseF1_p25 = Mid(responseF1_p25a, n, k - n)
    'форы 2.5
    n = InStr(1, responseF, ChrW(247) & "2.5¬XH") - 1
    k = InStr(n, responseF, "¬OG")
    responseF2_m25a = Mid(responseF, n, k - n)
    n = InStr(1, responseF2_m25a, "¬XC") + 4
    responseF2_m25 = Mid(responseF2_m25a, n)
50:

Посмотрите, пожалуйста, если будет время.
Изменено: vikttur - 19.08.2021 08:15:52
Как записать этот символ ÷ в vba и использовать в выражении
 
Работает, спасибо!
Как записать этот символ ÷ в vba и использовать в выражении
 
Здравствуйте!
Опять сайты со спортивной статистикой меняют код и мне приходится разбираться как починить.
Делаю запрос, получаю строку и в ней ищу, то что нужно.

Столкнулся с проблемой, нужно отобрать с этого ÷ символа(типа деление, но с тире, вроде так обозначается U+00F7)
÷ этот символ не вставляется в VBA, точнее вставляется, но отображается как ?, а из другого редактора как ч...
отсекаю не нужное таким способом:
Код
    n = InStr(1, response, "U+00F7" & "1.5¬XH") - 1  'я понимаю эта строка не верно записана, я для примера записал может знаете как это соединить
    k = InStr(n, response, "¬OG")
    response = Mid(response, n, k - n)
Пожалуйста, подскажите как сделать поиск именно вместе с этим символом ÷              
÷1.5¬XH    -вот так
Как проверять на соответствие условию - по убыванию и в тоже время игнорировать пропуски, если они есть
 
buchlotnik, никогда бы не догадался, я в итоге на новый лист данные перенёс и как в примере сделал, спасибо!
Как проверять на соответствие условию - по убыванию и в тоже время игнорировать пропуски, если они есть
 
buchlotnik, ох я может чего-то не знаю при работе с массивами, но двигая формулу она перестаёт работать, пример в файле, почему?

перенёс на другой чистый лист и всё работает, чудеса)
Изменено: ser987 - 15.08.2021 21:18:13
Как проверять на соответствие условию - по убыванию и в тоже время игнорировать пропуски, если они есть
 
Спасибо большое! Очень вам благодарен! Всё работает. Супер.
Как проверять на соответствие условию - по убыванию и в тоже время игнорировать пропуски, если они есть
 
БМВ, buchlotnik, что-то совсем не так считает, я думал в начальном примере всё учёл, а тут вон оно как, посмотрите, пожалуйста. Может есть какой-то другой вариант проверить на убывание, если бы  были целые числа от 1-9 , то можно было бы  сцепить чтобы убрать пропуски и потом по  порядку проверить, но тут десятичные числа...
Как проверять на соответствие условию - по убыванию и в тоже время игнорировать пропуски, если они есть
 
БМВ, ваша формула компактней, но повторяющиеся значения не исключены.
Как проверять на соответствие условию - по убыванию и в тоже время игнорировать пропуски, если они есть
 
buchlotnik, Спасибо огромное, вы не представляете какого размера конструкцию с ЕСЛИ я создавал)))
Как проверять на соответствие условию - по убыванию и в тоже время игнорировать пропуски, если они есть
 
buchlotnik, вы всё правильно сделали, второпях не так выразился, спасибо!
Как проверять на соответствие условию - по убыванию и в тоже время игнорировать пропуски, если они есть
 
Добрый день!
Нужно проверить ряд ячеек с цифрами на соответствие условию "по убыванию", так то просто, но иногда проскакивают пустые ячейки, а как их учесть я не знаю.
Помогите подправить формулу, если это возможно, пожалуйста, без макросов и массивов.
например,
10пусто83пусто10
Изменено: ser987 - 13.08.2021 20:47:17
Как преобразовать unix time строки в текстовый "ГГГГ.ММ.ДД чч:мм" при парсинге?
 
evgeniygeo, спасибо!!!

Всем спасибо огромное! Этот форум просто находка для такого чайника как я)
Как преобразовать unix time строки в текстовый "ГГГГ.ММ.ДД чч:мм" при парсинге?
 
evgeniygeo, не так не работает, данные всеравно остаются в виде цифр, если поменять потом на общий формат, то будет цифра и на втором листе ОчныеДГ тоже.
Как преобразовать unix time строки в текстовый "ГГГГ.ММ.ДД чч:мм" при парсинге?
 
Добрый день!
Переделываю парсер спортивной статистики, полетели некоторые макросы из-за изменений в коде сайта. Всё бы нечего, но к ячейкам вывода приделаны расчёты и важно соблюдать форматы вывода.
Парсится строка  которая содержит дату-время в unix time кодировке.

Эти данные вставляются как "07.08.2021 22:00"(все форматы), если поменять на "общий формат" получается это - 44415,91667
Как парсить эти unix числа сразу преобразовывая в текстовый формат такого типа - "2021.08.08 01:00"(ГГГГ.ММ.ДД чч:мм)?

И так и так пробовал, не выходит..
Изменено: ser987 - 09.08.2021 04:42:13
Пройтись циклом по полученной строке и вытащить нужные совпадения, VBA парсинг
 
New, Спасибо!!!! :)
Пройтись циклом по полученной строке и вытащить нужные совпадения, VBA парсинг
 
New, не работает, всеравно формулы слетают на листе ОчныеДГ, надо чтобы копировалось только с A по F
Изменено: ser987 - 08.08.2021 22:09:20
Пройтись циклом по полученной строке и вытащить нужные совпадения, VBA парсинг
 
Извиняюсь, опять вас беспокою, в примере не указал что на обоих листах в столбцах начиная с G записаны формулы и при выполнении этого макроса на листе ОчныеДГ сносятся все формулы начиная со столбца G. Я сам не могу разобраться в этом макросе, не могли бы, пожалуйста, внести правки чтобы копировалось на лист ОчныеДГ, только с A по F. В пример добавил формулы.
Изменено: vikttur - 08.08.2021 21:51:56
Пройтись циклом по полученной строке и вытащить нужные совпадения, VBA парсинг
 
New, Так бывает когда очевидные для одних вещи для других совсем наоборот)
Идеально работает, спасибо.
Пройтись циклом по полученной строке и вытащить нужные совпадения, VBA парсинг
 
New, Ой простите, наспамил тут.
Хозяева это те кто играют дома, в этой таблице парсятся личные встречи команд из A1 и B1.
В A1 обозначены хозяева предстоящей игры и нужно найти все их исторические игры в которых они были Хозяевами.
Нужно чтобы название из столбца C соответствовало A1 и тогда копировать всю строку на Лист Очные ДГ

Может это поможет - Хозяева из переменной - KJhome
Жёлтые строки копировать на Лист ОчныеДГ
Пройтись циклом по полученной строке и вытащить нужные совпадения, VBA парсинг
 
Юрий М, ))))) спасибо не заметил)))

New, Вы не поможете заполнить лист Очные ДГ?
там должны быть только игры в которых Хозяева только Команда из ячейки A1 из листа Очные
Изменено: ser987 - 08.08.2021 19:41:31
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Наверх