Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
отобразить последнюю пустую строку. Их 2 будет построчно - было /стало.Остальные пустые строки скрыты, Отобразить скрытые строки по условию
 
Премного благодарен. Именно это я ожидал в качестве подсказки. Большое спасибо! Респект Вам yalema за помощь.
отобразить последнюю пустую строку. Их 2 будет построчно - было /стало.Остальные пустые строки скрыты, Отобразить скрытые строки по условию
 
Да для примера. В общем по мере заполнения таблицы в частях исключить и включить было по пустой строке после заполненных. Чтобы бесконечно не скрывать / открывать по 150 строк. Количество строк и в той и другой части фиксированное. Данные вожу вручную. Просто необходимо чтобы по мере заполнения открывались автоматически. Не сворачивать и скрывать портянки.
Изменено: Экономист_12 - 24.11.2023 20:43:56
отобразить последнюю пустую строку. Их 2 будет построчно - было /стало.Остальные пустые строки скрыты, Отобразить скрытые строки по условию
 
Добрый день! Суть моего вопроса в том, работаю со штатным расписанием, а именно с исключением и включением единиц в штатное в течении месяца. Исключаем и включаем разное количество по всем параметрам и подразделение и профессия и кол единиц и оклады и % прем и прочее. Не всегда, точнее почти никогда включены единицы равны по всем параметрам исключенным. Мне надо чтобы последней строкой и в исключаемых и включаемых единицах была пустая строка. Знаю что это через макросы/VBA можно сделать. И желательно через макрос. Я вложил по 30 строк для примеры. По факту у меня в месяц больше сотни изменений. В пример вложил около 30 и там и там. Спасибо за понимание заранее!
подтянуть "праздники" в соответствии с табелем-календарем
 
Благодарствую за моментальную помощь! Респект и уважуха Вам.  :D  :D  :D  
подтянуть "праздники" в соответствии с табелем-календарем
 
Помогите подтянуть слово "Праздник" к дате, если она выпадает в расчётном месяце. Я показал как должно быть на примере января. Куда надо подтянуть, я залил желтым цветом. Мне не ВПР не индекс/поиск позиции не дают результатов. Сами праздники я так же внес в файл. Жду ваших решений. Заранее благодарен за помощь!
заполнить табель названиями дней недели, Добрый день. Помогите заполнить названиями дней недели
 
Цитата
написал:
=ЕСЛИ(И(I2<>28; I2<>29; I2<>90); ТЕКСТ(ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД($A$2); МЕСЯЦ($A$2); I2)); "ДДД"); "")
Изменено: Экономист_12 - 27.08.2023 19:20:43
заполнить табель названиями дней недели, Добрый день. Помогите заполнить названиями дней недели
 
Цитата
написал:
=НАИМЕНЬШИЙ($A$4:$G$9;I2)
Залил заново файл, ну смотрите, формула справляется со своей задачей. Но на примере месяца апреля который кончается 30 числом, и февралем который кончается 28 числом, под последующими датами не должно подтягиваться названий дней недели. Как применить формулу "=НАИМЕНЬШИЙ($A$4:$G$9;I2)" я не понял.
заполнить табель названиями дней недели, Добрый день. Помогите заполнить названиями дней недели
 
Цитата
написал:
=НАИМЕНЬШИЙ($A$4:$G$9;I2)
заполнить табель названиями дней недели, Добрый день. Помогите заполнить названиями дней недели
 
Цитата
написал:
в ячейку I3=ТЕКСТ(ДЕНЬНЕД(ДАТА(ГОД(A2); МЕСЯЦ(A2);I2)); "ДДД")
Чих-пых за подсказку огромное спасибо! Срабатывает на 100%. А можно ещё доработать формулу, и если месяц кончается не 31 числом, а например 28/29/90 то под ячейкой не прописывался ни какой день недели. Если конечно возможно прописать такое условие в формуле. Заранее спасибо!  
заполнить табель названиями дней недели, Добрый день. Помогите заполнить названиями дней недели
 
Посмотрите по предложенной формуле она не даёт верный результат. Выдаёт не верный день недели как для одного так и для другого месяца. Проверил на своём примере.
заполнить табель названиями дней недели, Добрый день. Помогите заполнить названиями дней недели
 
Помогите заполнить табель названиями дней недели подтянув их в табель из календаря заполняемого автоматически. желаемый результат я залил желтым цветом. Заранее благодарен!
построить диаграмму на основе данных, не могу соориентироваться как построить диаграмму
 
Цитата
написал:
Цитата
surkenny написал:
Только если для обучения.
 
Цитата
Экономист_12 написал:
а ты мне оценочные суждения пишешь.
Как в пословице:
"Сделав людям добро, успей увернуться от пинка благодарности"  
surkenny мне вчера помог, действительно помог. У него не было бла-бла-бла! Именно сюда люди и приходят за помощью и советом. А кто ничего по делу подсказать не может а только критикует сам по сути так, дилетант. Форум для этого и создан, чтобы обращаться за помощью. А судить в замен не предлагая ничего - это на гламурных вечеринках пересуды, и суды в суде. Как-то так!
построить диаграмму на основе данных, не могу соориентироваться как построить диаграмму
 
Цитата
написал:
Экономист_12, например, так можно.
Цитата
Экономист_12 написал:
Редко работаю с диаграммами
Уже вчера писали. Может, рано Вам для этой вакансии тестовое делать?
Только если для обучения.
Я думал ты покажешь себя в деле как ты в совершенстве владеешь всеми приёмами и хитростями эксель, а ты мне оценочные суждения пишешь.  
Изменено: Экономист_12 - 22.03.2023 12:56:01 (добавить текст)
построить диаграмму на основе данных, не могу соориентироваться как построить диаграмму
 
Редко работаю с диаграммами, поэтому не знаю как построить график
подсчет подписанных договоров за определённый месяц года., выстроить формулы
 
Цитата
написал:
=СЧЁТЕСЛИМН(B6:B580;">="&ДАТА(2009;7;1);B6:B580;"<"&ДАТА(2009;7+1;1))
Большое спасибо за помощь!!!
подсчет подписанных договоров за определённый месяц года., выстроить формулы
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3      =СЧЁТЕСЛИМН(B6:B580;  ">="  &ДАТА(2009;7;1);B6:B580;  "<"  &ДАТА(2009;7+1;1))    =СЧЁТЕСЛИМН(B6:B580;0)   'Количество    =ИНДЕКС(A6:A580;ПОИСКПОЗ(0;B6:B580;0))   'Фамилия   
 
Цитата
написал:
Код
    [URL=#]?[/URL]       1  2  3      =СЧЁТЕСЛИМН(B6:B580;  ">="  &ДАТА(2009;7;1);B6:B580;  "<"  &ДАТА(2009;7+1;1))    =СЧЁТЕСЛИМН(B6:B580;0)   'Количество    =ИНДЕКС(A6:A580;ПОИСКПОЗ(0;B6:B580;0))   'Фамилия   
 
Матрос на зебре. Голова ни черта не работает, и ты тут ещё играешь формулами. Пожалуйста помоги мне я не соображу, как выстроить формулы, которые ты мне предлагаешь.
подсчет подписанных договоров за определённый месяц года., выстроить формулы
 
А можно скопировать мой пример, и перезалить его сюда в качестве ответа?
подсчет подписанных договоров за определённый месяц года., выстроить формулы
 
Вопрос мой в заголовке. Получил задание с "хитрецой". Формат даты в ячейках выставлен не стандартно, де день/месяц/год, а месяц/день/год. и там же в заголовке задание по каким сотрудникам отсутствует информация о дате заключения договора? По второму вопросу нашел ячейку C76. Так как понимаю тоже намеренно проставлена дата 00.01.1900. Помогите формулы выстроить по этим двум вопросам. Заранее благодарен
вывести формулу по закрытию и продолжению больничных, В столбцах "I", "N" прописать формулу закрытых и продолжающихся больничных. "з"- закрытый больничный, "о" - открытый продолжающийся больничный
 
Цитата
написал:
=IF(F7="";IF(G7="";"";"ол");"
Огромное спасибо за помощь, формула "рабочая"!!! :D  :D  :D
вывести формулу по закрытию и продолжению больничных, В столбцах "I", "N" прописать формулу закрытых и продолжающихся больничных. "з"- закрытый больничный, "о" - открытый продолжающийся больничный
 
Цитата
написал:
Так нужно?
Код
    [URL=#]?[/URL]       1      =ЕСЛИ(E7;ЕСЛИ(F7;  "зблтк"  ;  "обл"  );  ""  )   
 
Нет, что-то не всегда эта формула срабатывает и выдает нужный результат. Еще раз загружу файл, так как дОлжно формулой подхватывать.
вывести формулу по закрытию и продолжению больничных, В столбцах "I", "N" прописать формулу закрытых и продолжающихся больничных. "з"- закрытый больничный, "о" - открытый продолжающийся больничный
 
Добавил файл с доработкой. Всё-таки помогите мне с формулами выделенными желтым цветом. Читайте в примечаниях в ячейках.
вывести формулу по закрытию и продолжению больничных, В столбцах "I", "N" прописать формулу закрытых и продолжающихся больничных. "з"- закрытый больничный, "о" - открытый продолжающийся больничный
 
В столбцах "I", "N" прописать формулу закрытых и продолжающихся больничных. "з"- закрытый больничный, "о" - открытый продолжающийся больничный
Преобразование даты в ячейке: получить день и месяц
 
Спасибо красава это то что мне нужно!
Преобразование даты в ячейке: получить день и месяц
 
Как преобразовать даты в ячейках из вида 01.03.2019 в 1 марта; 29.03.2019 в 29 марта и т.д.

Жду совета, как соловей лета!
Подсчитать отпускников в текущем месяце
 
Вроде надобность в помощи отпала, гонял я гонял формулы, вроде всё удалось. Тот результат который хотел получить - получил.
Вот тот результат до которого сам дошёл, только что пришлось вклинивать дополнительно столбец по больничным и итоговый отпуска+больничные. Прикладываю файл.
Изменено: Экономист_12 - 03.06.2018 15:05:12
Подсчитать отпускников в текущем месяце
 
Подсчитайте хотя бы количество отпускников. Может больничные я сам отдельным столбцом подсчитаю, потом просуммирую их и отпускников.
Подсчитать отпускников в текущем месяце
 
И отпускников и находящихся на больничном в одну ечейку

В моём примере я не занёс больничные, но можете занести парочку, чтобы посмотреть сработает ли формула.
Подсчитать отпускников в текущем месяце
 
С чем конкретно определится?
Подсчитать отпускников в текущем месяце
 
Подсчитать отпускников  и персонал находящийся на больничном в текущем месяце в разрезе руководитель закреплённый за профессией/профессия/категория/участок. Подсчитать со столбцов N5:N254 и O5:O254 подтянуть их  в ячейки I262:I496. Ячейки куда надо вставить результат я окрасил желтым цветом они начинаются с  I262 и по:I496 . Файл прилагается.
выборка дней отпуска на текущий период
 
Цитата
Экономист_12 написал:
И в новом файле будет c I260 по I502
Надо мне пересмотреть свою "штатку" и после задовать вопросы. Пересмотрел - столько косяков. Не суетитись, пересмотрю потом выложу.
Страницы: 1 2 След.
Наверх