Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Объединение данных в сводной таблице, Вопрос по составлению сводной таблицы
 
Ну нет, так нет
Объединение данных в сводной таблице, Вопрос по составлению сводной таблицы
 
Вот примеры
Объединение данных в сводной таблице, Вопрос по составлению сводной таблицы
 
Добрый день, прошу помощи , так как бьюсь со сводной таблицей уже больше недели. Задача вроде бы проста: есть файлы exel с заказами, нужные из них я перекидываю в папку из которой всё должно собраться в сводную таблицу. В отдельном файле я создал запрос, "как смог" отредактировал и отсортировал, из запроса сформировалась таблица с дублирующими строками которые я не смог победить, ну ладно. Далее из запроса создал пару сводных таблиц с сортировкой одной из них ни как не могу справится. Первое что я ни как не смог это туплю с названием столбцов - они повторяются и лезут в середине таблицы, потом я туплю и никак не могу суммировать количество повторяющегося материала, потом общий итог в маленькой таблице есть, а в основной с материалами почему то уже не считает. Ткните носом пожалуйста куда копать.
Вообще задача стоит глобально - тыкнуть в кнопку под названием "сводная таблица" и создаётся 3 листа на каждой сводная по материалам, по адресам кратко, по адресам расширенно. Осталось понять как...
Не пойму загрузились ли файлы?
Изменено: stmoto - 21.02.2021 16:01:59
Сравнение списков по двум столбцам с выводом результата отличия, VBA
 
Здравствуйте, пытаюсь сделать слияние нескольких таблиц из разных файлов в одну такую же, но с соответствующими изменениями в исходных таблицах. Таблицы с данными за разные года имеют одни и те же столбцы. Критерии слияния просты - Одинаковые строки оставить в одном экземпляре, недостающие добавить, Различающиеся данные в стоках заменить на более свежие данные. Пробывал с надстройками, но там не то. Прошу подсказать как можно это осуществить.
Заполнение ячеек случайно по заданным условиям
 
По сути контролируемый пересчёт именно этого листа во всей книге доп удобство.
Цитата
vikttur написал: Если нужен пересчет при изменениях - есть события листа, на которые можно поцепить реагирование макроса.
В том то и вся прелесть макроса, что на изменения таблицы он реагирует только, если скомандовать . Это есть удобство.
Изменено: stmoto - 21.08.2016 19:11:29
Заполнение ячеек случайно по заданным условиям
 
Цитата
Dima S написал: как то так можно
Макрос тоже заманчиво, он не пересчитывает без надобности при махинациях в таблице.  :idea:
Заполнение ячеек случайно по заданным условиям
 
Кстати, можете ткнуть носом где искать про макросы такого типа как открытие книг в папке поиск повтора в них и вывод в отдельный документ инфо какой повтор и в каких книгах.  Чую так заморачиваться не стоит ибо книг более десятка с огромными таблицами данных и комп на процессе зависнет на долго. Или я ошибаюсь со сложностью выполнения подобного процесса?
Изменено: stmoto - 21.08.2016 17:47:14
Заполнение ячеек случайно по заданным условиям
 
Присвоить ранг это гдето я видел, но почему то недооценил. Искренне благодарю)  
Заполнение ячеек случайно по заданным условиям
 
6 или 7 ячеек заполнять решается случайно самой формулой или макросом. Доп столбец можно лепить, документ в печать не идёт. документ приложу через минут 30.
Заполнение ячеек случайно по заданным условиям
 
Здравствуйте, стоит задача заполнить столбец из 65-ти строк цифрами от 1 до 6 и до 7 в случайном порядке по всему столбцу, пез повтора цифр с оставлением пустых остальных 59 или 58 ячеек. Заполнить 6 строк или 7 решается случайно. заполнить строки по порядку или в хаотичном порядке тоже решается случайно. Бился с формулами, но я в этом не силён. Голова кругом, в поиске нашёл только с повторами чисел, если удалить дубликат , то формула начинает пересчитывать автоматом , что уже плохо. Без повторов не догоняю как разбросать числа по всему столбцу. Вообщем запутался я совсем. Прошу помощи, мож тут макрос надо какой...  
Изменено: stmoto - 21.08.2016 17:11:50
Страницы: 1
Наверх