Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 След.
Вывод числовых значений массивом без пропусков по порядку
 
vikttur, работает, спасибо!
Вывод числовых значений массивом без пропусков по порядку
 
Всем привет! Будьте любезны, подскажите рабочую формулу.
Если подробно, то:
1. Из ячеек в исходном столбце, в которых формулы, нужно извлечь числовые значения (по порядку, а не по величине) массивом в ячейки другого столбца, без пропусков ("")
2. В исходном столбце либо "", либо цифра.
Единственное, желательно вывести числа массивом. Спасибо.
Изменено: Daost - 06.02.2020 15:35:31
Копировать сразу несколько значений из ячеек в заранее определённые другие ячейки
 
Wiss, супер, спасибо, то что и хотел!
Изменено: Daost - 27.01.2020 13:00:03
Копировать сразу несколько значений из ячеек в заранее определённые другие ячейки
 
Привет всем! Подскажите новичку, как создать такую кнопку, нажав на которую будут скопированы сразу несколько значений из ячеек в заранее определённые другие ячейки? Это что-то вроде кнопки в калькуляторе MS (добавить в память, только добавить в ячейки). Пример готов.
Изменено: Daost - 27.01.2020 12:54:29
Поиск минимального модуля без использования именованных диапазонов
 
Вот вроде попроще.) Бывает! а ещё лучше вместо нуля в формулу в приложенном файле вставить 9E+307 или -9E+307. Лучшее что получилось за 2 дня.
Может быть ещё фунцией СМЕЩ можно было бы смещать границы выбора из диапазона значений. Не владею достаточно хорошо этой функцией, потому не составил альтернативную формулу со СМЕЩ. А так думаю, что и с ней можно было. Додумался благодаря вам. Спс
Изменено: Daost - 22.01.2020 19:51:15
Поиск минимального модуля без использования именованных диапазонов
 
jakim,вроде работает, только формула меня слегка ошеломила, что берет всю строку от начала и до конца. Да, спасибо, а попроще формула не подойдёт, да?
Блин, вроде ж простая задачка казалось бы.
Спасибо всем за помощь. Ушёл
Изменено: Daost - 21.01.2020 18:12:03
Поиск минимального модуля без использования именованных диапазонов
 
БМВ, пустые, пустые, в спешке с нулями вариант пробовал, забыл удалить. Ячейки не совсем вообще-то пустые. в них формула, которая отображает "". Но я убрал по просьбе формулу. Вашу формулу попробовал , выдаёт ошибку #ИМЯ? и я не умею переводить на рус )
Изменено: Daost - 21.01.2020 17:53:00
Поиск минимального модуля без использования именованных диапазонов
 
Цитата
Wiss написал: Вариант заменить в столбцах A, B в самом конце "" на 0 подойдёт?
На ноль нельзя, но подошло бы на НД() отлично или на букву в опострофах например.

Вот пример, файл без связей на другие книги ексель
Поиск минимального модуля без использования именованных диапазонов
 
БМВ,не упустил ничего. на связь и формулы в столбцах А и B не влияют и не нужны. Оставил их лишь для того, чтобы показать другую формулу, которая возможно поможет определить решение.
Поиск минимального модуля без использования именованных диапазонов
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Здравствуйте, вот... решил пойти в обход той проблемы, о которой писал на форум пару последних дней, почти получилось. Осталась вот эта малость.
Тут либо диапазон надо подвижным сделать функцией СМЕЩ или ещё как-то, либо условия какие-то задать, чтобы пустые ячейки не учитывались. Всё что знал перепробовал.
Изменено: Daost - 21.01.2020 17:22:09
Поиск минимального модуля без использования именованных диапазонов
 
Здравствуйте! Из-за наличия в диапазоне-источнике пустых ячеек не могу составить формулу для определения минимального модуля, чего в моей формуле не хватает?
Если создать именной диапазон, то можно легко. Но задача - обойтись без имён.
Заранее спасибо
Изменено: Daost - 21.01.2020 17:42:23
Как создать такой лист, после создания копии которого всё будет исправно работать, как на оригинале, Создание копии листа, загруженного формулами и графиками ( в примере - облегченно конечно)
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, потому что это решение не облегчит, а усложнит процесс расчётов. Если это невыполнимо - это тоже ответ и тоже помощь, только неужели такое простое действие невыполнимо (чтобы ссылка на имя сохранялась)?
Как создать такой лист, после создания копии которого всё будет исправно работать, как на оригинале, Создание копии листа, загруженного формулами и графиками ( в примере - облегченно конечно)
 
Ещё раз здравствуйте! Вопрос не решён, тема не закрыта. Максимально упростил файл-пример и сузил проблему. Буду рад ответам. Файл пример прилагаю.
Как создать такой лист, после создания копии которого всё будет исправно работать, как на оригинале, Создание копии листа, загруженного формулами и графиками ( в примере - облегченно конечно)
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков,вот файл пример (2 вариант). Сделал как вы сказали, всё на одном листе. Не работает. На копии график строится НЕ по именному диапазону (там не имя, а координаты). Подскажите пожалуйста, что я не так делаю. График В

А так как строится не по именному диапазону, в котором формула ВЫБОР() то переключатель между двумя выборками в копии не работает.
Изменено: Daost - 20.01.2020 11:08:28
Как создать такой лист, после создания копии которого всё будет исправно работать, как на оригинале, Создание копии листа, загруженного формулами и графиками ( в примере - облегченно конечно)
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, вот формула имени, которое неудается перенести. К!$A$1 это "переключатель", 1 - значит Д_H_ФормулаКр, 2 - Д_Q_ФормулаКр. Эти динамические именные диапазоны находятся на другом листе , но доступны во всех листах.
Код
=ВЫБОР(К!$A$1;'ВП-К1 УРОВНИ ЗАКОНЧИТЬ 3.xlsx'!Д_H_ФормулаКр;Д_Q_ФормулаКр)
Изменено: Daost - 16.01.2020 13:18:51
Как создать такой лист, после создания копии которого всё будет исправно работать, как на оригинале, Создание копии листа, загруженного формулами и графиками ( в примере - облегченно конечно)
 
МатросНаЗебре, я так и сделал. но на копии это не сохраняется.  в файле-примере это видно после создания копии листа
Как создать такой лист, после создания копии которого всё будет исправно работать, как на оригинале, Создание копии листа, загруженного формулами и графиками ( в примере - облегченно конечно)
 
Тишина за сутки. Тогда короче. Можно не залезать в файл-пример. ....
Когда создаешь копию листа, на котором был график, данными для построения которого служили именные динамические диапазоны, в листе-копии в графике в данных для построения у меня вместо имён диапазонов просто диапазоны вида $A$1:$A$10. Как добиться того, чтобы после создания копии график ссылался на имена?
Как создать такой лист, после создания копии которого всё будет исправно работать, как на оригинале, Создание копии листа, загруженного формулами и графиками ( в примере - облегченно конечно)
 
Привет всем! Помогите разобраться с проблемой, подробно описанной в файле-примере. Если коротко, то я хочу наладить процесс создания копии листа с универсальными формулами, чтобы график при этом строился исправно. проблема в том, что в копии исходного листа графики ссылаются на диапазоны ячеек а не на имена, а если и на имена (у меня 2 примера графиков), то не на те, какие нужно.
Изменено: Daost - 15.01.2020 17:48:19 (файл-пример подкорректирован и выслан заново)
Можно ли организовать в ячейке с текстом ссылку на именной диапазон и вытаскивать из неё нужный диапазон по условию
 
Пытливый, МатросНаЗебре, PooHkrd, благодарю вас за оперативную помощь! То, что нужно!
Можно ли организовать в ячейке с текстом ссылку на именной диапазон и вытаскивать из неё нужный диапазон по условию
 
Здравствуйте! Хочу посредством переключателя менять в столбце L ссылки с одного именного диапазона на другой. Иными словами задать универсальную формулу для обоих диапазонов. Если это решаемо, подскажите как.
Файл-пример готов!  
Изменено: Daost - 27.12.2019 12:44:38
Новый офис 2019, Excel 2019
 
Привет! Пользуется ли кто новым офисом, екселем 2019 в частности? Если да, то как или где вы его приобрели (нашли)? На торрент-трекерах его что-то не видать, хотя вышел ещё осенью 2019го.
Изменено: Daost - 06.02.2019 14:58:18
Оптимизация рабочего пространства (плавающие итоговые цифры), Независимо от длины имен. диапазона убрать пустые ячейки между самим диапазоном и итоговой цифрой
 
Приветствую!

Например, если именной диапазон сократится на 2 числа, то последнее число в столбце G окажется в G12
1. Как сделать так, чтобы кол-во чисел выводилось в описанном примере не в ячейке G15, а в G13…т.е. чтобы независимо от длины диапазона не было пустых ячеек между самим диапазоном и итоговой цифрой? И стоит ли применить функцию СМЕЩ, преобразовав именной диапазон в динамический именной диапазон?

2. Как нужно изменить формулу текущего именного диапазона (или формулу в ячейках столбца G), чтобы при удалении значений из ячеек A13-A14 в ячейках G14-G15 было "", а не #НД.

Спасибо!
Изменено: Daost - 28.12.2018 16:49:47
Список всех именованных диапазонов, комбинация клавиш или команда, чтобы вывести этот список в ячейки текстом
 
Всё, вспомнил как! Спасибо! Вот скриншот! (не судите строго за картинку, людям пригодится) :) Выделил ячейку, нажал F3, нажал на кнопку "Все имена" и готово. (XL версии 2016)
Изменено: Daost - 28.12.2018 13:30:00
Список всех именованных диапазонов, комбинация клавиш или команда, чтобы вывести этот список в ячейки текстом
 
Здравствуй(те), нет, это вызов окна, а существует комманда вывода содержимого этого окна на ячейки.
Список всех именованных диапазонов, комбинация клавиш или команда, чтобы вывести этот список в ячейки текстом
 
Добрый день, напомните пожалуйста, как это сделать. Ответ искал - не нашёл. Но я помню, что такой способ (команда) существует. Спасибо!
Разрывы на графике вместо нулей (именным диапазоном), Вопрос без файла-примера
 
Цитата
VSerg написал:
Мне кажется это что вы ищете.
Да, эта функция решила бы мою задачу. У меня 2016й Excel, в нём её нет. Но я рад, что прошёл по вашей ссылке - эту функцию пока что можно получить только при сотрудничестве с Office и имея подписку Office 365. А в будущем она, вероятно, появится в бесплатном доступе. Ответ найден, ура, можно выдохнуть. Спасибо, VSerg!

P.S. БМВ, в сообщении #3 разрывы не рисуются, несмотря на нестандартный подход к проблеме. Или просто я не догадался, как этот способ работает. В подтверждение отправлю последний файл-пример, чтобы вопрос был закрыт окончательно.

Наверняка эта тема окажется полезной не одному человеку до тех пор, пока эту функцию не включили в сборку Excel.
Изменено: Daost - 25.12.2018 16:08:53
Разрывы на графике вместо нулей (именным диапазоном), Вопрос без файла-примера
 
Цитата
Александр написал:
Вы понимаете что смешиваете культуры и берете то, что Вам нравится? но это не означается, что остальные должны делать тоже самое...
Да, и понимаю, и смешиваю, и беру. И да, остальные для себя сами решат, что им смешивать и что брать, и как жить.
Я же не призываю ни кого делать так же. А раз вам это не близко, из уважения к вам я могу обращаться к вам и на вы. Для меня это не сложно.) Количество уважения от одной буквы не изменяется. Ладно, ребят.. и Александр, спасибо всем за помощь. Буду пробовать дальше один. Может найду возможность обойтись без этого ухищрения. Всем удачи!
Изменено: Daost - 25.12.2018 15:28:00
Разрывы на графике вместо нулей (именным диапазоном), Вопрос без файла-примера
 
Цитата
artyrH написал:
у нас, в Ташкенте, не каждый обрадуется если к нему незнакомый человек обратится на ты, но относятся терпимо. не так как в Москве
Такшент и весь остальной Узбекистан - это всё равно что Москва и вся остальная Россия. ) Небо и земля. Ташкент более европеизирован в наше время. Он уже не тот. Нетронутый восток всё это помнит, а Ташкент смотрит в сторону Запада.
Изменено: Daost - 25.12.2018 15:19:30
Разрывы на графике вместо нулей (именным диапазоном), Вопрос без файла-примера
 
Цитата
Daost написал:
Ты просто удалил формулы из ячеек D8, D13, D14. Нет дружище, это уже ручная работа, а не автоматика. )
artyrH, вот почему. он заработал. но это не подходит
Изменено: Daost - 25.12.2018 15:13:54
Разрывы на графике вместо нулей (именным диапазоном), Вопрос без файла-примера
 
Цитата
БМВ написал:
Интересно в какой части? А как к людям старшего возраста обращаться на востоке? а если собеседник не только имеет возраст, но и уважаем ?
В Узбекистане обращаются на Ты, если уважают, не зависимо от возраста и пола. А вот на Вы обращаются лишь к представителям органов власти, да и то не ко всем. :) а к тем, кого презирают как правило
Изменено: Daost - 25.12.2018 15:14:21
Страницы: 1 2 3 4 След.
Наверх