Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Преобразовать текстовые числа в числовой формат
 
Madonna7, если проблема в этом - преобразование чисел как текст в текст, то мне помог способ 6 отсюда. и дальше сортируйте-как угодно
суммирование отфильтрованных данных, функция промежуточные итоги выдает (иногда) неверное значение
 
Тимофеев, вообще не понятно. при попытке подставить в ячейку выдает ошибку. Да и сути совсем не понимаю. Но огромное спасибо за желание помочь
суммирование отфильтрованных данных, функция промежуточные итоги выдает (иногда) неверное значение
 
Jack Famous, прочитала. познавательно.
способы 1-4 из статьи не совсем подходят или не получается использовать в силу необходимости дополнительных телодвижений
способ 5 - совсем смешно - не нашла на вкладке данные текста по столбцам
пришлось лезть в дебри (страаашное слово Макрос) - способ 6... скопировала
Код
Sub Convert_Text_to_Numbers()    Selection.NumberFormat = "General"
    Selection.Value = Selection.Value
End Sub
подставила и попыталась нажать на выполнить, выделив целый столбец.
кажется удалось. (по крайней мере зелененькие треугольнички пропали (глупо звучит, правда?) и промежуточные итоги считаются как надо.
Спасибо за ссылочку и за терпение к excel-недоучке
Изменено: Людмила Горчакова - 21.04.2021 10:43:54
Убрать имя линии тренда (полинома в данном случае) в легенде, не удаляя полиному
 
так надо? просто удаляем элемент легенды из диаграммы....выделяем и удаляем
суммирование отфильтрованных данных, функция промежуточные итоги выдает (иногда) неверное значение
 
Цитата
Jack Famous написал:
изменение формата не изменит сами данные
А можно как то изменить данные оптом, а не в розницу?
например, сразу выделить столбец и ...?
суммирование отфильтрованных данных, функция промежуточные итоги выдает (иногда) неверное значение
 
спасибо. просто не понимаю, как могло остаться текстовое значение, если выделила весь столбец и выбрала формат - общий. буду делать копию документа, в ней - доп столбец и далее по тексту. Отчего то не было галки на фоновом контроле ошибок в параметра. Поставила - и углядела. Спасибо Вам за помощь, надеюсь"тупое" суммирование больше не будет маячить на горизонте

Спасибо за помощь
суммирование отфильтрованных данных, функция промежуточные итоги выдает (иногда) неверное значение
 
Доброго времени суток!
имеется документ Excel, в котором по разным учреждениям определено количество МИ для закупки. Имеется необходимость перегруппировать по видам МИ, независимо от того, для какого учреждения они закупаются. Промежуточные итоги выдают (иногда) неверное значение
для примера - 3 фильтра по колонке "код НКМИ"
код 131950 - подсчиталось верно
код 213220 - промежуточные итоги выдали нулевое значение, хотя "тупым" суммированием получился итог 11
код 201690 - промежуточные итоги выдали 6, хотя "тупым" суммированием получился итог 8
И это сейчас перечень МИ в разрезе учреждений пролучился небольшой, 187 строк, боюсь, что в дальнейщем их будет 1500-2000 и более к концу года и "тупое" суммирование будет - совсем не вариант.
Справку по функции читала, формат у данных поставила общий (изначально в шаблоне был текстовый - там требует шаблон для загрузки на портал)...
Подскажите, пожалуйста, что я делаю не так?
желательно, использовать именно промежуточные итоги, т.к. макросы, сводные-умные таблицы и проч... это темный лес для меня. (Знаю, стыд мне и позор, надо учиться - но по времени не получается)
подстановка данных при одновременном выполнении выполнении нескольких условий
 
Всем помогающим спасибо
Решение, предложенное Дмитрий(The_Prist) Щербаков, работает
Уважаемые модераторы, тему можно закрывать
Спасибо
подстановка данных при одновременном выполнении выполнении нескольких условий
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, Спасибо, работает! Буду теперь пытаться расшифровать и подставлять в реальный документ
Изменено: Людмила Горчакова - 04.03.2021 09:33:36 (Дополнение)
подстановка данных при одновременном выполнении выполнении нескольких условий
 
Евгений Смирнов, По строке 4 в столбец I поставила дату, и, т.к. в столбце I появились данные, в столбце H не должно быть Возврат ОИК... но он есть...  
подстановка данных при одновременном выполнении выполнении нескольких условий
 
Доброго времени суток!
имеется таблица (в оригинале в ней гораздо больше столбцов и нааамного больше строк.
Необходимо, чтобы  выполнялось одновременно:
1. если значение в столбце В одинаково со значением в столбце С, при этом определенное значение установлено в столбце F и в стобце I нет данных, то тогда в столбец H должно подставиться "Возврат ОИК" - это  удалось реализовать (через Если и И)
2. если в столбце D имеются данные,  при этом определенное значение установлено в столбце F и в стобце I нет данных, то тогда в столбец H должно подставиться "Возврат ОИК" - это  удалось реализовать (через Если и Епусто)
Проблема в том, что мне нужно, чтобы одновременно проверялось все это.
Да, и еще. вдруг это имеет значение - данные в столбцах A, В,D.E,F, G изначально вносятся ручками, а вот значения в столбец С рассчитываются на основе значений на других листах этой таблицы
"Протянуть" формулу по строке (вправо)
 
Mershik, Jack Famous, спасибо, буду разбираться...
"Протянуть" формулу по строке (вправо)
 
Доброго времени суток!
Возник вопрос о том, как протягивать формулу не по столбцу а по строке. (понимаю, что можно при нажатой мышке тянуть хоть вправо, хоть влево, хоть вверх-вниз...) но вот если протянуть по столбцу, то можно в правом нижнем углу щелкнуть дважды и вуаля - формула протянута. Есть ли подобный "фокус" с протягиванием по строке?
не знаю, информативен ли будет пример...  
Подсчет уникальных пользователей
 
Если уникальных 9, а не 8, посмотрите тут
Просуммировать значения в столбце по критерию
 
МатросНаЗебре, позволила себе чуть видоизменить. Формула считает приход-расход. Если правильно понимаю, то Vishnya1996,  требуется наличие на складе. а для этого нужен начальный остаток.
Поиск и подстановка данных с другого листа (ВПР)
 
Сменим тему?
тема - поиск и подстановка данных с другого листа (ВПР)
Поиск и подстановка данных с другого листа (ВПР)
 
Так?  
Поиск определенного значения на листах книги и подстановки сведений на другой лист.
 
Цитата
artyrH написал:
рабочий файл положите в ту же папку где и этот файл
лежат в одной папке. Запрос обновила, опять сказали про новую версию и возможную некорректность работы. На листе 1 появилось что то странное и непонятное.. На листе регА в файле "поиск значения и подстановка сведений (2)" пусто.
Может, это связано с тем, что в реальном рабочем файле листов гораздо больше, чем в примере? И более того, они еще и увеличиваться будут...
Поиск определенного значения на листах книги и подстановки сведений на другой лист.
 
artyrH, скачала, обновила. снова получила сообщение о том, что запрос создан в другой версии и может работать некорректно.. Согласилась. Название заменила на свой рабочий файл (я же правильно поняла?). Лист рег А пустой. Может, я что то не так делаю?.
Если не затруднит, объясните, пожалуйста
Поиск определенного значения на листах книги и подстановки сведений на другой лист.
 
artyrH, Спасибо. К сожалению, о Power query знаю только то, что оно имеется. не более того.
Цитата
artyrH написал:
обновите запрос, указав адрес на этот файл.
Попробовала сделать, сначала появилось сообщение, что запрос был создан в более новой версии и поэтому может работать некорректно, а потом ошибка о том, что не удалось найти часть пути.... буду сегодня по возможности, самообразовываться в области Power query
Поиск определенного значения на листах книги и подстановки сведений на другой лист.
 
Sanja, К сожалению, в макросах я вообще абсолютный ноль. Если в простейших формулах хоть что то понимаю и воспроизвожу (со словарем), то с макросами... Скачала пару учебников, но... дальше первой строчки никак. Мозг под подобные процедуры не приспособлен...
А формула 1. сначала ищет на всех листах книги в ячейке то же самое значение, которое в колонке F по данной строке (Акт № 1, Акт № 2 и т.д.) и вытягивает с этого листа сведения на лист Рег А.
Типа...
Ищем Акт № 1. Он найден на листе хлеб 19-1 в ячейке К2. Значит, с этого листа на лист "Рег А" необходимо "перенести" следующие значения:
1) Дату приемки (02.01.2019) из ячейки К3 лист хлеб 19-1 в ячейку Е2 листа рег А
2) Номер контракта из ячейки К 4 листа хлеб 19-1  в ячейку H2 листа рег А
и далее по аналогии. Если Вас не затруднит, не  могли бы Вы помочь в этом? Мне бы хотя бы образец для подражания... Там, может, смогу разобраться.
Кстати, в реальной таблице уже 58 листов и еще, думаю, листов 35-40 прибавится...
Изменено: Людмила Горчакова - 04.03.2019 10:31:10
Поиск определенного значения на листах книги и подстановки сведений на другой лист.
 
Доброго времени суток!

Существует необходимость поиска определенного значения на листах книги и подстановки сведений на другой лист.
Здесь уже поднимала этот вопрос, получила помощь - рабочую формулу. Правда, уважаемый Wiss предупредил, что книга будет тормозить, когда в ней будет много листов. Листов стало много, и ближе к лету станет еще больше.... И драгоценный Excel уже даже не то, что не летает, она даже не бегает, а передвигается степенным шагом. Но это еще полбеды. беда в том, что при работающей формуле, почему то стали исчезать значения, внесенный пару месяцев назад. Совершенно точно, что данные по Актам № 8, 10. 11, 13 и т.д. "Вытягивались" на лист, а потом куда то пропали..., как бы странно это не звучало.  Причем "пропадающие" данные - гораздо более страшная беда, чем "тормозящая книга". Хотела даже попробовать по итогам промежутка времени копировать вытягиваемые на лист Рег А данные и вставлять их как значения. Но почему то с колонкой "стоимость" на листе "Рег А" данный фокус не проходит.
Может, есть какой то способ "зафиксировать" перенесенные данные...
Посему прошу помощи

Поэтому повторно поднимаю этот вопрос.  
перенос данных из нескольких строк одного столбца в одну строку
 
Polkilo, Спасибо!
перенос данных из нескольких строк одного столбца в одну строку
 
Пытливый, Спасибо. От ооогромной рутины помогли избавиться. (Пока документов было от 3 до 10 просто набирала руками, но тут "замаячил" перечень -  страшно не то что сказать - подумать... 456 документов.)
Так что спасибо еще раз за помощь!
перенос данных из нескольких строк одного столбца в одну строку
 
Пытливый, если я просто данные буду копировать в эти столбцы - все же будет нормально? А то всякие CurrentRegion и иже с ним темный лес для меня
перенос данных из нескольких строк одного столбца в одну строку
 
Пытливый, Спасибо!
Изменено: Людмила Горчакова - 21.02.2019 14:47:02
перенос данных из нескольких строк одного столбца в одну строку
 
Пытливый, просто пример нарисовала, исходники можно подставить в совершенно любое место
перенос данных из нескольких строк одного столбца в одну строку
 
Доброго времени суток!
Существует необходимость формирования отчетов в информационной системе. В данный отчет необходимо включать реквизиты документов -название, дата и прочее.
реквизиты, который формируются, в примере выделила цветом.
Проблема в том, что в перечне не всегда 4 документа, и может быть и 20, и 200 и 800..
То, что придумалось самостоятельно - использовать сцепить, но тогда приходится шаманить, через кучу промежуточных строк. а по итогу нужна самая последняя, где в одной строке будут перечислены все документы.
Тогда скопирую значение из самой последней строки и вставлю в систему (Нельзя туда подставлять таблицы и прочее, там принимается или то, набрано с клавиатуры или только вот таким образом)

Может, подскажете что то более "элегантное", потому как даже 150 дополнительных строк внушают "ужасный ужас"

Спасибо
При внесении записи автоматически подставлять значение в поле Название товара
 
Если правильно поняла, лист склад - это что то типа словаря, и Вам необходимо, чтобы на листе например, продажи, при введении номера артикула автоматически ставилось наименование?

Вот только не совсем понятно, зачем на всех листах дублируются колонки серийный номер...
создать шаблоны для формирования документов, На основе сведений, внесенных на лист Excel сформировать документ (оптимально Word) с возможностью распечатки и последующего сохранения
 
Работа выполнена Ігор Гончаренко,
спасибо
Страницы: 1 2 След.
Наверх