Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Добавить новые стили ячеек для всех уже существующих файлов.

sokol92, Я просто не очень понял. Надстройки(вместе с макросами), например, можно поставить так, чтобы они были доступны в каждом файле: новом, старом.. А стили так нельзя?

sokol92, Это конечно прекрасно, Но если этих файлов десятки и будет создаватсья еще столько же, постоянно объединять стили, как-то накладно. Не уже ли нельзя сделать на уровне программы, чтобы стили всегда были во всех файлах? Или в принцыпе так работает Excel, что эту информацию он хранит в каждом отдельном файле?

Здравствуйте!

Можно как-нибудь настроить новые стили ячеек, чтобы потом использовать их во всех файлах: не только новых создаваемых, но и в уже существующих?

Делал как тут написано: Save cell styles to use in all new workbooks

Но этот вариант для создания новых файлов и когда я открываю уже существующий файл, у меня открывается два файла: мой существующий и пустой со стилями.

Как на уровне всей программы можно сделать стили?
Перемещение диаграмм и отображение данных на них,при скрытии столбцов/строк

Здравствуйте!

У диаграмм, есть два свойства:
1. Возможность перемещать их при изменении ячеек - скрыл столбцы диаграмма переместилась за столбцами влево.
2. Отображать/не отображать данные скрытых столбцов строк

Вот какая проблема: нужно, чтобы на отображение диаграмм влияло изменение столбцов(скрытие), но не влияло сокрытие строк.

Т.е. если в столбцах периоды, я могу скрывать некоторые периоды и тогда количество периодов отображаемых на диаграмме изменяется.

Но я могу постоянно добавлять строки с новыми показателями, рассчитываемым по этим периодам и осуществлять группировку строк, соответственно нужно, чтобы изменения в строках на положение и отображаемые данные в диаграммах не влияло.

Прикладываю файл, там три листа отражающих ситуации с перемещением диаграмм и то, как в итоге надо получить.

С отображением данных на диаграмма не могу воспроизвести. Но нужно тоже, чтобы изменение столбцов влияло, а изменение строк не влияло.
Вынесение пользовательского формата ячеек на ленту

Здравствуйте!

Можно ли как-нибудь вынести пользовательский формат ячеек на ленту?

Меня не устраивают предлагаемые стандартные форматы. Поэтому постоянно приходится переходить к другим числовым форматам и заново настраивать формат.

Например, стандартный числовой меня не устраивает тем, что там нет деления на разряды. А в стандартном формате с разделителями, меня не устраивает то, что большой отступ справа в ячейке и минус приклеивается к левой стороне ячейки.

Я бы хотел настроить свой формат и вынести его на ленту. Выделил - нажал кнопку формата.
Изменено: Andersen1313 - 23 Дек 2018 07:18:18
Как убрать из используемого диапазона пустые ячейки?

Здравствуйте!

При помощи конструкции:
Код
ActiveSheet.UsedRange.Rows(1).Cells
Пробегаю первую строку. Но у меня захватываются пустые ячейки в конце таблицы.

Как очистить эти ячейки, чтобы они не были используемыми?

Пробовал выделять столбцы и нажимать Del, пробовал вообще удалять лишние столбцы, но все равно при обходе захватываются лишние.
Восстановление стилей диаграмм в файле, как в Excel

Нашел способ, как это сделать:

1. Создал второй пустой файл;
2. Скопировал все листы из прежнего файла в новый;
3. Удалил в формулах автозаменой, а в диаграммах в диапазоне используемых ячеек ссылки на прежний файл;
4. У диаграмм Формат-Текущий форма-Восстановить стиль

Все стили в файле восстановились.
Восстановление стилей диаграмм в файле, как в Excel

Здравствуйте!

При создании файла в разных версиях Excel (в 2013 и 2016) стили в файлах разные(см. вложенный скриншот слева 2013, справа 2016).

Можно ли как нибудь восстановить стили в файлах созданных в 2013 Excel и взять их по образцу 2016?
Убрать пустые колонки из графика

Кто-нибудь знает можно ли АВТОМАТИЧЕСКИ скрыть не заполненные колонки, не выбирая по отдельности заполненные, а выделив весь диапазон сразу?

Вы отдельно выбирали участки? А нельзя, чтобы автоматом скрывались?

Потому что придется делать много графиков и менять строки, для которых выбираются данные. Я когда копирую просто выделение перемещяю. А тут придется каждый раз заново отдельные участки выбирать.

Или я чего не понял.

Здравствуйте!

В таблице есть полностью пустые колонки. Даже нет заголовков. Как сделать так, чтобы они не выводились на график?

P.S. Сделал такие колонки, чтобы можно было быстро и легко сворачивать данные по годам. Если есть другие предложения по быстрому сворачиванию данных, прошу предложения.

Во вложенном файле все будет понятно.
Отбор уникальных строк по заданному набору колонок.

_Boroda_, Очень похоже на то что нужно, сейчас попробую сделать. Она будет динамически обновляться при добавлении на лист Источник новых данных?
Отбор уникальных строк по заданному набору колонок.

Здравствуйте!

Есть файл в котором на одном листе набор записей, с четырьмя колонками: Дата, Время, Этап, Значение
Необходимо на другой лист вытащить уникальные строки по заданному набору колонок: по Дате и по Дате, Времени, Этапу.

Приложил файл в котором показал на Листе Источник исходные данные и Приемник что надо получить
Изменено: Andersen1313 - 3 Июл 2018 16:46:19
Среднее значение столбца без учета текущей строки

Спасибо. Заработало.

Если кому понадобится, в другом файле сделал вот так, чтобы еще и отрицательные числа отбрасывались из расчета:
Код
=СРЗНАЧЕСЛИМН(F$2:F100;$A$2:$A100;"<>"&$A2;F$2:F100;">0")
Среднее значение столбца без учета текущей строки

Здравствуйте!

Необходимо посчитать среднее значение диапазона,не учитывая значение в текущей строке.
Вот эта формула:
Код
=СРЗНАЧЕСЛИ(A5:A7;A5;E5:E7)

Мне считает средних значений диапазона E5:E7 в тех строках в которых в диапазоне А5:А7 содержится значение из ячейки А5, а мне надо чтобы она наоборот считала все где не содержится значение из А5.
Как сделать такое условие? Или может надо использовать другую функцию?

P.S. Пока сделал так:
Код
=(СУММ(E$5:E8)-E6)/(СЧЁТЗ(A$5:A8)-1)

Но интересно нет другого более правильного метода?
Изменено: Andersen1313 - 7 Янв 2017 12:08:04
Объединить Каскадный и график линию в комбинированном графике.

Здравствуйте!

Есть возможность объединить в одной диаграмме два графика: Каскадный график и График линию?
Почему-то в комбинированном графике среди типов диаграмм отсутствует Каскадный график.

Можно как-то объединить Каскадный график с другим типом графика?
Страницы: 1
Наверх