Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Точки на оси складываются в одну, когда ставлю Ось текста
 
Здравствуйте!

Есть таблица ось X это ось с датами, но нужно пропускать на оси даты отсутствующие в таблице.
Когда ставлю Ось текста (Text axis) ось складывается в одну точку.

Ось дата:



Ось текст:


Как исправить, чтобы отображались даты из таблицы?
Изменено: Andersen1313 - 20.02.2021 16:34:19
Объединить текст только из видимых ячеек диапазона
 
Здравствуйте!

Есть функция JOINTEXT. Она объединяет текст из всех ячеек заданного диапазона через разделитель. Даже если часть ячеек скрыто, они тоже попадут в объединение.

Можно ли как-нибудь склеить текст из заданного диапазона но пропустить скрытые ячейки?
Условное форматирование. Значение в ячейке содержится в заданном диапазоне
 
Здравствуйте!

Как сделать условное форматирование ячейки, чтобы она выделялась, если её значение есть в заданном диапазоне(колонке) таблицы?

Т.е. на одном листе есть таблица, которая может фильтроваться. На другом листе есть ячейка, из этой ячейки надо взять значение и проверить есть ли это значение в указанном столбце таблицы на первом листе.

Пример во вложении: Первый лист с таблицей Range и второй лист с Ячейком для форматирования Format.
Добавить новые стили ячеек для всех уже существующих файлов.
 
Здравствуйте!

Можно как-нибудь настроить новые стили ячеек, чтобы потом использовать их во всех файлах: не только новых создаваемых, но и в уже существующих?

Делал как тут написано: Save cell styles to use in all new workbooks

Но этот вариант для создания новых файлов и когда я открываю уже существующий файл, у меня открывается два файла: мой существующий и пустой со стилями.

Как на уровне всей программы можно сделать стили?
Перемещение диаграмм и отображение данных на них,при скрытии столбцов/строк
 
Здравствуйте!

У диаграмм, есть два свойства:
1. Возможность перемещать их при изменении ячеек - скрыл столбцы диаграмма переместилась за столбцами влево.
2. Отображать/не отображать данные скрытых столбцов строк

Вот какая проблема: нужно, чтобы на отображение диаграмм влияло изменение столбцов(скрытие), но не влияло сокрытие строк.

Т.е. если в столбцах периоды, я могу скрывать некоторые периоды и тогда количество периодов отображаемых на диаграмме изменяется.

Но я могу постоянно добавлять строки с новыми показателями, рассчитываемым по этим периодам и осуществлять группировку строк, соответственно нужно, чтобы изменения в строках на положение и отображаемые данные в диаграммах не влияло.

Прикладываю файл, там три листа отражающих ситуации с перемещением диаграмм и то, как в итоге надо получить.

С отображением данных на диаграмма не могу воспроизвести. Но нужно тоже, чтобы изменение столбцов влияло, а изменение строк не влияло.
Вынесение пользовательского формата ячеек на ленту
 
Здравствуйте!

Можно ли как-нибудь вынести пользовательский формат ячеек на ленту?

Меня не устраивают предлагаемые стандартные форматы. Поэтому постоянно приходится переходить к другим числовым форматам и заново настраивать формат.

Например, стандартный числовой меня не устраивает тем, что там нет деления на разряды. А в стандартном формате с разделителями, меня не устраивает то, что большой отступ справа в ячейке и минус приклеивается к левой стороне ячейки.

Я бы хотел настроить свой формат и вынести его на ленту. Выделил - нажал кнопку формата.
Изменено: Andersen1313 - 23.12.2018 07:18:18
Как убрать из используемого диапазона пустые ячейки?
 
Здравствуйте!

При помощи конструкции:
Код
ActiveSheet.UsedRange.Rows(1).Cells
Пробегаю первую строку. Но у меня захватываются пустые ячейки в конце таблицы.

Как очистить эти ячейки, чтобы они не были используемыми?

Пробовал выделять столбцы и нажимать Del, пробовал вообще удалять лишние столбцы, но все равно при обходе захватываются лишние.
Восстановление стилей диаграмм в файле, как в Excel
 
Здравствуйте!

При создании файла в разных версиях Excel (в 2013 и 2016) стили в файлах разные(см. вложенный скриншот слева 2013, справа 2016).

Можно ли как нибудь восстановить стили в файлах созданных в 2013 Excel и взять их по образцу 2016?
Убрать пустые колонки из графика
 
Здравствуйте!

В таблице есть полностью пустые колонки. Даже нет заголовков. Как сделать так, чтобы они не выводились на график?

P.S. Сделал такие колонки, чтобы можно было быстро и легко сворачивать данные по годам. Если есть другие предложения по быстрому сворачиванию данных, прошу предложения.

Во вложенном файле все будет понятно.
Отбор уникальных строк по заданному набору колонок.
 
Здравствуйте!

Есть файл в котором на одном листе набор записей, с четырьмя колонками: Дата, Время, Этап, Значение
Необходимо на другой лист вытащить уникальные строки по заданному набору колонок: по Дате и по Дате, Времени, Этапу.

Приложил файл в котором показал на Листе Источник исходные данные и Приемник что надо получить
Изменено: Andersen1313 - 03.07.2018 16:46:19
Среднее значение столбца без учета текущей строки
 
Здравствуйте!

Необходимо посчитать среднее значение диапазона,не учитывая значение в текущей строке.
Вот эта формула:
Код
=СРЗНАЧЕСЛИ(A5:A7;A5;E5:E7)

Мне считает средних значений диапазона E5:E7 в тех строках в которых в диапазоне А5:А7 содержится значение из ячейки А5, а мне надо чтобы она наоборот считала все где не содержится значение из А5.
Как сделать такое условие? Или может надо использовать другую функцию?

P.S. Пока сделал так:
Код
=(СУММ(E$5:E8)-E6)/(СЧЁТЗ(A$5:A8)-1)

Но интересно нет другого более правильного метода?
Изменено: Andersen1313 - 07.01.2017 12:08:04
Объединить Каскадный и график линию в комбинированном графике.
 
Здравствуйте!

Есть возможность объединить в одной диаграмме два графика: Каскадный график и График линию?
Почему-то в комбинированном графике среди типов диаграмм отсутствует Каскадный график.

Можно как-то объединить Каскадный график с другим типом графика?
Страницы: 1
Наверх