Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Не отображается сумма в строке состояния
 
Выделяю 2 ячейки, в 1 есть число, во второй пусто, в третьей пусто. Не показывает А если выделяю несколько ячеек с суммами, то в стоке состояния есть сумма. Все ЗАТУПИЛА. Вопрос снят. Спасибо КАЗАНСКИЙ
Не отображается сумма в строке состояния
 
здравствуйте, в ex10 видна строка состояния, файл тип: Лист Microsoft Excel 97-2003 (.xls) открываю, нет суммы в строке состояния, хотя в настройках строки стоит галочка сумма. Как отобразить сумму?
Ссылка на поле таблицы
 
Максим Зеленский, спасибо, все работает[/QUOTE]
Ссылка на поле таблицы
 
Пример
Ссылка на поле таблицы
 
Извените, я все неправильно сделела
ССылка просто в примере, не могу же я выставить базу с зарплатой организации
Вложение неправильное
Мне что необходимо:
=СУММЕСЛИМН("База[" & B5 &"]";База[2];$C$1;База[1];D$4)

Вместо этого фрагмента: "База[" & B5 &"]", это суммируемый диапазон
В ячейке B5 есть номер нужного столбца, в котором нужно провести суммирование.
Извините, за предыдущие сообщения
Ссылка на поле таблицы
 
Немножко изменила адрес ячейки и есть связи не обновлять
Ссылка на поле таблицы
 
Здравствуйте, подкажите как в формуле: Вместо База[1] прописать ссылку на ячейку, где записан номер столбца: А6, Пример: "База[" & A6 & "]"
Код
=СУММЕСЛИМН(База[9];База[2];$C$1;База[1];D$4)

СУММЕСЛИМН с параметрами по части текста
 
Всем спасибо. Все как просто
СУММЕСЛИМН с параметрами по части текста
 
Здравствуйте,
Во вложении таблица. Мне необходимо сложить все ячейки с условием: 1. В столбце A выбрать те, которые начинаются с 1. (именно 1точка), т.к. будет привязка к $A2. Условие 2: =$B2

=СУММЕСЛИМН($C$6:$C$17;$A$6:$A$17;НАЧИНАЕТСЯ с $A2;$B$6:$B$17;$B2)
Подскажите Как правильно записать 1 условие?
Выводится на печать только первый лист сводной таблицы
 
Нашла, выводить на печать диапазон было заполнено. Вопрос закрыт
Выводится на печать только первый лист сводной таблицы
 
Здравствуйте, на листе excel сводная таблица с данными из таблицы access. Все прекрасно формируется, работает. НО если выводишь на печать, выходит только 1 лист. В настройках: печатать активные листы, удалила область печати. Не пойму в чем дело
разделить слово по буквам по столбцам
 
спасибо
разделить слово по буквам по столбцам
 
Здравствуйте, существует разделение ячейки на куски, используя разные разделители: ...здесь
А мне часто приходится разделять  слово на буквы. Как это сделать. (См. пример во вложении.)
Ссылки на ячейки в сводных таблицах
 
Если вношу новое поле со значением 4, то оно суммируется и выдает неправильный результат
Ссылки на ячейки в сводных таблицах
 
excel2010
См. во вложении
Ссылки на ячейки в сводных таблицах
 
В сводных таблицах нельзя использовать ссылки и адреса, может как-то по другому решить этот вопрос?
Ссылки на ячейки в сводных таблицах
 
Здравствуйте, в сводной таблице есть вычисляемое поле СреднемесячнаяСумма=Сумма/на число, которое пользователь выставляет в ячейке "M2". Это число пользователь постоянно меняет. Как правильно записать в формуле?
Вставка формулы циклом
 
Окончательный вариант, может кому пригодится.
Код
Sub ВставкаФормулы()
Dim a, I, J As Integer  'I-номер строки, J-номер столбца
a = Worksheets.Count
For I = 6 To 10
    For J = 3 To 4
        Cells(I, J).Formula = "=sum('форма:форма (" & a - 1 & ")'!" & Cells(I, J).Address & ")"
    Next J
Next I
End Sub

a - 1 количество листов должно быть на 1 меньше, тот на котором сводим, не берем
Всем спасибо
Вставка формулы циклом
 
При вставке формулы циклом не могу записать формулу, а именно адрес ячейки  Range(Cells(I, J)). Формула должна быть такая: Cells(6, 3) = "=sum('форма:форма (10)'!C6)"

Код
Sub ВставкаФормулы()
Dim a, I, J As Integer  'I-номер строки, J-номер столбца
a = Worksheets.Count
For I = 6 To 10
    For J = 3 To 4
        Cells(I, J) = "=sum('форма:форма (" & a & ")'!" & Range(Cells(I, J)) & ")"
    Next J
Next I


End Sub
Копирование листов из книг в одну
 
Цитата
Новгородец пишет:
Sheets(2).Copy
Да, Sheets(2).Copy все работает
Копирование листов из книг в одну
 
Ранее на сайте была тема с кодом:
Dim w As Workbook
   Set w = Application.ActiveWorkbook
   Dim FilesToOpen
   Dim x As Integer
   On Error GoTo ErrHandler
   Application.ScreenUpdating = False
   FilesToOpen = Application.GetOpenFilename _
                 (FileFilter:="Microsoft Excel Files (*.xls), *.xls", _
                  MultiSelect:=True, Title:="Files to Merge")
   If TypeName(FilesToOpen) = "Boolean" Then
       MsgBox "Не выбрано ни одного файла!"
       GoTo ExitHandler
   End If
   x = 1
   While x <= UBound(FilesToOpen)
       Workbooks.Open Filename:=FilesToOpen(x)
       Sheets(2).Move After:=w.Sheets(w.Sheets.Count)
       x = x + 1
   Wend
ExitHandler:
   Application.ScreenUpdating = True
   Set w = Nothing

   Exit Sub
ErrHandler:
   MsgBox Err.Description
   Resume ExitHandler
Я пользуюсь и очень довольна, если в книгах(которые сводишь) 1 лист, то после выполнения процедуры каждая книга закрывается, но если более 2 листов, книги остаются открытыми, а листы (в данном случае Sheets(2)) не копируются, а переносятся в конечный файл. Как это исправить?
как найти слово в ячейке из заглавных букв
 
Спасибо
как найти слово в ячейке из заглавных букв
 
как найти слово в ячейке из заглавных букв?
обновление листа exel
 
Форма большая и туда набиваются данные, операторов около 1200 чел., многие сделают что-то не так поэтому лучше автоматизировать. Изменений на глаз не определишь, меняются формулы или добавляются строки, удаляются столбцы. А другие листы, например, остаются без изменения
обновление листа exel
 
В файле 3 листа, и 1 или несколько листов с бланками на них может меняться. Как реализовать такую идею: Открываем файл, и сравнивается 2 файла с обновлением и старый. Если есть различия, то данные со старого листа удаляются, копируются с нового
Сумма вертикальных ячеек по условию
 
Вот именно это мне и нужно, спасибо. А лишнее я уберу. В нижестоящие ячейки берутся данные с другого листа. Принцип такой:  
Если код строки заканчивается на 0, то Ваша формула, а если нет, то то с помощью ВПР() данные с другого листа
Сумма вертикальных ячеек по условию
 
{quote}{login=Михаил С.}{date=21.09.2011 11:05}{thema=}{post}А что у Вас в реале в ячейках В2, В9 и В12?{/post}{/quote}  
 
Ничего, должна быть формула, которую я прошу помочь написать
Сумма вертикальных ячеек по условию
 
Нет, мне нужна именно тот вид который в примере. Я вставлю формулу в В2 и автозаполнением протяну вниз, лишние формулы удалю
Сумма вертикальных ячеек по условию
 
Строк  900, и прописывать каждую строку очень долго и можно наделать ошибок т.к. подстрок разное количество. Нужно придумать что-то с обработкой кода строки:    
Если код строки ПРАВСИМВ(код строки;1)=0, то сумма всех нижестоящих ЛЕВСИМВ(код строки;2)=ЛЕВСИМВ(код строки текущей строки;2)
Сумма вертикальных ячеек по условию
 
Помогите с решением задачи:  
Условие в примере
Страницы: 1 2 След.
Наверх