Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Не корректно сохраняет .csv
 
Всем добрый день. Есть макрос на копирование данных в новую книгу и сохранение в .csv. Но макрос сохраняет в 1 столбец через ;. Как сделать корректное сохранение.
А если ручками выделяешь, вставляешь и сохранить как CSV ( разделители - запятые ) и все ок
Код
Sub Сохранение()
Dim sDir, sFile, sName As Variant
Dim wb As Workbook

    sDir = ThisWorkbook.Path & Application.PathSeparator & "Save"
    sFile = sDir & Application.PathSeparator & Range("O4").Value
    sName = Range("O4").Value & ".csv"
    Columns("A:D").Select
    Selection.Copy
    
    Set wb = Workbooks.Add
    wb.ActiveSheet.Paste
    wb.SaveAs sFile, xlCSV
    wb.Close False
     
    Windows("Index.xlsm").Activate
    Range("A1").Select
    Application.CutCopyMode = False
    ActiveCell.FormulaR1C1 = ""
    Range("N4").Select
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "Сохранено"
    Range("N5").Select
End Sub
Изменено: VB777 - 14.09.2018 08:16:53 (дополнение)
Макрос на разрешение редактирования
 
Всем привет. Я запускаю несколько книг. И из главной редактирую запущенные. Подскажите как сделать макрос чтобы у всех запущенных книг разрешилось редактирование?
Скрин
Изменено: VB777 - 13.09.2018 09:33:53 (дополнение)
Закрытие конкретной книги
 
Всем привет! Вопрос, как закрыть конкретную, открытую книгу. Делаю так. Не получается
Код
Dim sDir, sFile, sName As Variant
    sDir = ThisWorkbook.Path & Application.PathSeparator & "Save"
    sFile = sDir & Application.PathSeparator & Range("O4").Value
    sName = Range("O4").Value & ".csv"
    Columns("A:D").Select
    Selection.Copy
    Workbooks.Add
    ActiveSheet.Paste
    ActiveWorkbook.SaveAs Filename:=sFile & ".csv"
    Windows(sName).Activate
    ThisWorkbook.Close False  '"Эта строка закрывает не sName, а файл с которого запускаем
    Windows("Index.xlsm").Activate
    Range("A1").Select
    Application.CutCopyMode = False
    ActiveCell.FormulaR1C1 = ""
    Range("N4").Select
    ActiveCell.FormulaR1C1 = "Сохранено"
    Range("N5").Select
End Sub
Путь к ПАПКЕ где лежит файл Excel
 
Всем добрый день. Делаю удаление файлов из папки через Excel и встала задача автоматически определять путь к ПАПКЕ где лежит файл. Путь к файлу как определить я знаю
Код
ThisWorkbook.FullName

Но данная строка мне выдает путь к файлу с названием файла. А как сделать без название файла. Дальше мне надо будет прописать так

Код
sFolder = ThisWorkbook.FullName + "\Load"  'Папка Load в которой я собираюсь удалить все файлы
Копирование данных из одной книги в другую
 
Всем добрый день. Пытаюсь скопировать данные из одной книги в другую макросом, но не выходит. Книги все открыты
Пробовал разные методы, но не выходит
Наклонный шрифт в коде VBA
 
Добрый день. Может кто знает как восстановить нормальный, вертикальный шрифт в коде vba. Не понятно как поменялся шрифт на наклонный и ладно бы только, но пропали все пробелы в коде. Скрин прикрепил
Сортировка по количеству повторений
 
Добрый день. Помогите пожалуйста решить задачку.
Есть таблица в которую подгружаются данные количества повторений той или иной цифры. Как сделать чтобы у меня выстраивались цифры по убыванию во вторую таблицу на основании первой?
Пример: У цифры 1 повторений максимальное и это 9, то ее на первое место. У цифры 11 повторений 8, то ее на второе и т.д. Еще количества повторении может совпадать.
Изменено: VB777 - 06.07.2018 09:03:46 (дополнение)
Проверка соединения с IP-адресом
 
Добрый день. У меня есть макрос который обрабатывает данные загруженные с инета. Как мне сделать проверку. Если есть доступ к серверу макрос запускает иначе вывод сообщения об ошибки
Пытался сделать вот так:
Код
If My.Computer.Network.Ping("88.212.244.12") Then
   MsgBox ("Сеть есть")
Else
   MsgBox ("Сети нет")
End If
Но выдает ошибку на первую строку
Защита непустых ячеек в заданном диапазоне
 
Всем добрый вечер! Подскажите пожалуйста код на кнопку который проверял если в диапазоне a4:a3000 ячейки не пустые то их блокировать чтобы пользователь не смог их в дальнейшем изменять. На листе установлена защита.  
Поиск должен работать до первой пустой строки
 
Не понял почему моя тема закрыта вдруг оказалась.
Есть таблица в которой осуществляется поиск. Поиск должен работать не до конца списка а до первой пустой строки. Вот весь код:
Код
Private Sub TextBox1_KeyDown(ByVal KeyCode As MSForms.ReturnInteger, ByVal Shift As Integer)
If KeyCode = vbKeyReturn Then
    Dim strText As String, arr()
    Dim lr As Long, i As Long
     
    Application.ScreenUpdating = False
    Rows.Hidden = False
    strText = ActiveSheet.OLEObjects("Textbox1").Object.Text
    If strText = "" Then
        Application.ScreenUpdating = True
        Exit Sub
    End If
    lr = Range("A4").End(xlDown).Row
    'lr = Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).Row
    arr() = Range("A1:A" & lr).Value
    For i = 4 To UBound(arr)   'С какой строки будет поиск
        If InStr(1, arr(i, 1), strText, vbTextCompare) = 0 Then
            Rows(i).Hidden = True
        End If
    Next i
    Application.ScreenUpdating = True
    'Поднятие скрола
ActiveWindow.ScrollRow = 1
ActiveWindow.ScrollColumn = 1
    TextBox1.Text = ""
End If
End Sub
Но проблема в том что строчка
Код
lr = Range("A4").End(xlDown).Row
должна присваивать Lr = 1 (так как всего в таблице заполнена 1 строка), а он присваивает 500 (полностью вся таблица)
Почему у меня не работает корректно
Изменено: VB777 - 03.07.2017 11:55:45 (-)
Копирование определенных данных из строки
 
Добрый Всем день! Подскажите как можно реализовать идею. При выборе на наименование и нажатии кнопки на другой лист копировались данные такие как наименование и сумма. Остальные копировать не нужно. При выборе следующего наименования копировалось ниже. Пример прикреплен
Перевод числа в текст (сумма прописью)
 
Всем добрый день! Нужно сумму перевести из числа в текст. Нашел на форуме код, но не работает. Помогите разобраться.
После выбора из списка он больше не должен открываться
 
Всем добрый субботний день! Подскажите как мне можно реализовать свою идею. А именно, у меня есть Наименование товара который добавляется с помощью списка. Можно сделать так, чтобы после выбора данных, данные в ячейке оставались, а список на этой ячейке пропадал.
Изменено: VB777 - 24.06.2017 16:42:37 (Загрузка файла)
Пароль на вход в VBA
 
Добрый день! Увидел файл EXCEL у которого при входе в код VBA установлен пароль. Как его сделать?
Запрет на изменение данных из ячеек
 
Всем добрый день! Как можно осуществить запрет на изменение данных в уже заполненных ячейках после нажатия кнопки. Или можно строку. Например если в А1 есть данные после нажатия на кнопку строку 1 запретить изменять. У меня стоит пароль на листе. Может можно как то сделать если в А1 есть данные то после нажатия сделать заблокированными всю строчку. Но мне надо чтобы это работало по всему столбцу А.
Изменено: VB777 - 04.06.2017 22:53:22 (-)
Подсчет заполненных строк
 
Добрый день! Подскажите как с помощью VBA подсчитать количество заполненных строк. Минуя шапку.
При активации TextBox ячейки становятся не активными
 
Добрый день! Есть какой то глюк у меня в книге Excel. На одном из листов находится поле TextBox с кнопками. После ввода текста в TextBox не могу внести данные ни в одну из ячеек в книге.
Открытие книги всегда развернутой
 
Всем добрый день! Подскажите есть ли код чтобы при открытии книги она всегда была развернута на весь экран?
Поиск строки по артикулу через TextBox
 
Добрый день! Хочу настроить поиск строки по артикулу через TextBox и Кнопку. Подскажите код на кнопку, чтобы при вводе цифр в TextBox искал соответствующую строку
Не работает СРЕЗ на заблокированном листе
 
Всем доброго вечера! Встала перед мной проблема. Есть таблица к которой настоена фильтрация в виде СРЕЗа. Я ставлю пароль на лист. СРЕЗ становится не активным. Можно как нибудь это обойти?
Изменено: VB777 - 24.05.2017 18:34:39 (Дополнил)
Не срабатывает КОД на заблокированном листе
 
Добрый день! Есть код который ищет пустую строку для ввода данных.
Код
Private Sub Worksheet_Activate()
Range("B12:B2008").SpecialCells(xlCellTypeBlanks).Cells(1).Select
End Sub
Он изумительно работает. Но мне нужно заблокировать лист от пользователей. Те строки которые выделяет код не заблокированные ячейки. При защите листа он выдает ошибку. Можно как нибудь адаптировать код чтобы он работал с заблокированным листом?
Активация Кнопки при вводе декста в TextBox
 
Добрый день! На листе есть TextBox и Button. На кнопке зашит код копирования данных из TextBox в ячейку. Как сделать чтобы при пустом TextBox кнопка была не активной, а когда вводишь текст кнопка Активировалась
Изменено: VB777 - 24.05.2017 07:57:29 (Дополнил)
Вставить и открыть для редактирования пустое примечание
 
Добрый день! Подскажите как мне доделать свой код чтобы по нажатию кнопки у меня на выделенную ячейку открывалось пустое примечание для ввода информации в него. С этим кодом он добавляет только на указанную ячейку и уже закрытое.
Код
  Range("C6").AddComment
    Range("C6").Comment.Visible = False
    Range("C6").Comment.Text Text:=""
Изменено: VB777 - 23.05.2017 18:32:08 (Дополнил)
Арифметические действия при вводе данных
 
Всем, добрый вечер! У меня есть таблица в которую вносятся долги. Как сделать чтобы при выборе определенной фамилии вычиталось из нужной ячейки.
Код
=ЕСЛИ(A6="иванов";B6;0)-ЕСЛИ(A7="иванов";B7;0)-ЕСЛИ(A8="иванов";B8;0)
Эта формула получается очень длинной если количество ячеек вырастает. Можно как нибудь ее оптимизировать.  
Как создать выпадающий список без пустых строк?
 
Добрый день! У меня есть список открывающийся который берет данные из таблицы. Как сделать чтобы в списке отображались только данные без пустых строк?
Изменено: VB777 - 17.05.2017 20:00:55 (Загрузка файла)
Запрет на удаление данных из ячеек
 
Добрый день! Есть таблица в которую пользователи вводят данные. Есть какой ни будь код чтобы запрещал удаление данных с выводом сообщением "Введенные данные удалению не подлежат" ?
Расскрывающийся список с выборочными данными
 
Есть таблица с данными и заполненными столбцами A и B. Как в C1 сделать расскрывающийся список с данными из столбца A но только те которые не равные 0 по столбцу B.  
Изменено: VB777 - 14.05.2017 17:10:08 (Дополнил файлом)
Подстановка неизменяющейся даты
 
Добрый день! Нужен совет! При вводе в столбец А данных автоматически напротив в столбце В проставляется дата сегодняшняя. Как сделать чтобы эта дата не менялась когда завтра я открою книгу. Пример прикреплен
Не вводятся данные в ячейки
 
Добрый вечер! Заметил такой баг. При нажатии на кнопку
код у кнопки
Код
Private Sub CommandButton5_Click()
Range("B9:B2005").SpecialCells(xlCellTypeBlanks).Cells(1).Select
End Sub

не могу ввести данные ни в одну ячейку на листе. Хотя до нажатия все работало. И стоит только перейти на другой лист и вернувшись обратно все работает как и прежде. Еще заметил что это лечится вот таким исполнением

Код
    Range("A4").Select
    Range("A4").Show

Подскажите что это такое и как с этим бороться. Не всегда удобно ставить эти две строки.
Первая строка выпадающего списка - в ячейку
 
Всем добрый вечер! У меня есть выпадающий список. Можно сделать чтобы автоматом в ячейке появлялась первая строка из списка после ввода данных в другую ячейку
Страницы: 1 2 След.
Наверх