Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Хаотическое изменение цвета ячейки
 
,Спасибо вам большое, переделал не много код и заданную задачу выполняет

"Sub ColorCell()    Range("A1").Interior.Color = RGB(Rnd() * 255, Rnd() * 255, Rnd() * 255)
   Application.OnTime Now + TimeSerial(0, 0, 1), "ColorCell"
End Sub"
Хаотическое изменение цвета ячейки
 
Цитата
написал:
Sub ColorCell()    ActiveCell.Interior.Color = RGB(Rnd() * 255, Rnd() * 255, Rnd() * 255)    Application.OnTime Now + TimeSerial(0, 0, 1), "ColorCell"End Sub
спасибо, мне нужно чтобы только одна ячейка определенная изменяла цвет, в данном макросе изменяется та ячейка на которой установлен курсор, а второй код к сожалению не работает ошибка возникает сразу при первой же строчке
Хаотическое изменение цвета ячейки
 
Добрый день, как сделать чтобы ячейка переливалась всеми цветами радуги без условий. Спасибо
При изменение ячейки пересчет формулы подсчета количества ячеек с заливкой
 
Дмитрий(The_Prist) Щербаков, спасибо
При изменение ячейки пересчет формулы подсчета количества ячеек с заливкой
 
Настя_Nastya, Спасибо, но к сожалению я так пробовал, не получается. Даже скачал файл который Вы прикрепили, не работает
При изменение ячейки пересчет формулы подсчета количества ячеек с заливкой
 
Добрый день, к данной теме приложил пример, написан макрос на листе для подсчета цветных ячеек, сейчас данный макрос при изменение цвета ячейки не пересчитывает автоматически, изменение происходит если зайти на ячейку где забита формула макроса и нажать на кнопку энтер, как переделать макрос чтобы это происходило при изменение цвета ячейки столбца? Спасибо
Эксель перестал определять пустые ячейки как нули
 
Может это статья вам поможет, т.к у меня ексель 2016 и тоже не определяется как пустая ячейка. https://www.excel-vba.ru/chto-umeet-excel/pustaya-yachejka-opredelyaetsya-excel-em-kak-ne-pustaya-ch...
Из одной таблицы скопировать данные в другую при двух условиях
 
Всем спасибо за подсказки, функция впр у меня не заработала, сделал на основание ваших подсказок, скидываю файл вдруг у кого то будет такой же вопрос. Большое спасибо.
Из одной таблицы скопировать данные в другую при двух условиях
 
Добрый день, по одному условию я понял как копировать данные между двумя таблицами, а вот если будут два условия для копирования, не могу понять как это сделать. Картинку и файл прикладываю. Спасибо
Заполнение таблицы согласно графику времени
 
Добрый день, у меня не правильно сделано, должно быть заполнение таблицы как указано рядом с таблицей пример заполнения желтым цветом, как дописать формулу для условного форматирования, чтобы при выборе месяца во вкладке 1_1 расставлялись автоматически дни работы согласно графику времени и с учетом на вкладке 1_1 по столбцу А, и если количество дней в месяце закончилось то продолжить заполнение пока не закончатся цифры в столбце А. Спасибо

Или можно как то макросом это сделать
Изменено: makar1986 - 22.02.2019 11:30:27
Группировка столбцов через один
 
Спасибо, вы мне очень помогли.
Группировка столбцов через один
 
Спасибо, я так и думал. Может подскажите пример макроса
Группировка столбцов через один
 
мне надо чтобы они потом скрывались одним нажатием, такое возможно
Группировка столбцов через один
 
Здравствуйте, подскажите можно ли сделать, группировку к примеру 2,3,5,6,8,9 и т.д. столбца, обычной группировкой не могу сделать, Спасибо
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Я вас не много не понял, что вы имеете ввиду....
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Подскажите как это можно сделать дальше, чтобы привязать еще и к столбцу с наименованием работ, чтобы при окончание работ заполнение прекратилось. Спасибо. Добавил чтобы и бригаду можно было выбирать с выпадающего списка
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Спасибо
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Спасибо, я нашел. А как продолжить дальнейшее заполнение
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Так то правильно, только я понять не могу как вы это сделали и надо чтобы дальше продолжалось заполнение, пока не закончиться наименование работ
шрифт и размер выпадающего списка
 
Вот хорошая тема, посмотрите ее https://www.planetaexcel.ru/techniques/1/40/
или делаю список так https://msoffice-prowork.com/kak-sozdat-vypadayushhee-menyu-v-ms-excel/ как описано здесь и потом можно просто изменять размер шрифта и стиль в ячейки
Изменено: makar1986 - 12.05.2018 08:03:07
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Здравствуйте, не могу ни как сообразить, как можно привязать таблицу оборудования к графику рабочего времени, чтобы при выборе месяца в выпадающем меню автоматически закрашивались ячейки которые соответствуют дате работы данной бригады. Пример заполнения на январь по 1 бригаде и сам график рабочего времени на два месяца. Можно даже сделать отдельные вкладки для выбора бригад, если это упростит. За ранее всем спасибо
P.S. Я этот вопрос как то уже задавал и сам за это время так и не нашел решение.
Подсчет количества дней в месяце по дням недели, Подсчет количества дней в месяце по дням недели
 
Вот есть похожая тема https://forum.msexcel.ru/index.php?topic=10407.0.
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
=ИНДЕКС('[График  №2,.xlsx]2-2018'!Область_печати;ПОИСКПОЗ($A$2;'[График  №2,.xlsx]2-2018'!$B$1:$B$11;0);ПОИСКПОЗ($N$2;'[График  №2,.xlsx]2-2018'!$A$1:$A$11;0))
Поиск ячейки я нашел как сделать, но это мне все равно не помогает, т.к. не знаю что делать дальше. Подскажите.
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Давайте по пробую, при выборе месяца в книге "1" должны данные браться из книги "график №2". Порядок заполнения должен быть в виде елочки и соответствовать дате работы данной бригады, приложил пример потому как словами не могу обьяснить
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Добрый день, потому что 3,4 это ночная смена и ее надо считать как один день
Закрашивание ячеек в зависимости от графика работ по бригадам
 
Здравствуйте, не могу ни как сообразить, как можно привязать таблицу оборудования к таблице рабочего времени, чтобы при выборе месяца в выпадающем меню автоматически закрашивались ячейки которые соответствуют числу работы данной бригады. Пример заполнения на январь по 1 бригаде и саму таблицу учета графика рабочего времени на два месяца. За ранее всем спасибо  
Как изменить макрос чтобы данные располагались по порядку
 
Kuzmich, Спасибо большое, буду пробовать применить к своему файлу
Как изменить макрос чтобы данные располагались по порядку
 
Kuzmich, извините что так долго не отвечал, ну да цвет не изменчив, просто я не могу понять как это все сделать. чтобы найденное название оборудования еще стыковалось с найденным оборудованием.
Как изменить макрос чтобы данные располагались по порядку
 
я не знаю может кого то на толкнет на
мысль, у меня название оборудования без цифр(но в примере с цифрами), то это
должно облегчить работу, вот только понять не могу как это сделать
Как изменить макрос чтобы данные располагались по порядку
 
Здравствуйте, как можно изменить макрос чтобы данные заполнялись как на картинке. Заранее всем спасибо
Код
Private Sub Worksheet_Change(ByVal Target As Range)
Workbooks.Open Filename:="\\srv-fs-1\usr\sklyuev\Desktop\Книга 2.xlsx" 'Открытие книги с данными
'abook.Worksheets("Освещение").Activate 'Активируем лист в книге
    If Not Intersect(Target, Range("E2")) Is Nothing Then
        Application.EnableEvents = False
Dim i As Long
Dim iLR As Long
Dim iLR_осв As Long
Dim FoundMonth As Range
    iLR = Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).Row + 1
If iLR < 7 Then iLR = 7
Range("A7:A" & iLR).ClearContents   'очищаем столбец А
Range("C7:C" & iLR).ClearContents   'очищаем столбец C
Range("D7:D" & iLR).ClearContents   'очищаем столбец D
Range("F7:F" & iLR).ClearContents   'очищаем столбец F
With Worksheets("Освещение")
' ищем столбец с месяцем
    Set FoundMonth = .Rows(4).Find(Target, , xlValues, xlWhole)
    If Not FoundMonth Is Nothing Then
        iLR_осв = .Cells(.Rows.Count, "B").End(xlUp).Row
        iLR = 7
        For i = 8 To iLR_осв  'цикл по столбцу с найденным месяцем
        If InStr(1, .Cells(i, FoundMonth.Column), "ТР") <> 0 Then
            'Cells(iLR, "A") = .Cells(i - 1, "B") & Chr(10)
            Cells(iLR, "A") = .Cells(i, "B") 'оборудование где есть ТР
            Cells(iLR, "C") = "шт." ' единица измерения
            Cells(iLR, "D").FormulaR1C1 = _
        "=LEFT(RIGHT(IFNA(INDEX('[Книга 2.xlsx]Освещение'!C5:C16,MATCH(RC[-3],'[Книга 2.xlsx]Освещение'!C2,0),MATCH(R2C5,'[Книга 2.xlsx]Освещение'!R4C5:R4C16,0)),""""),3),1)"
            iLR = Cells(Rows.Count, "A").End(xlUp).Row + 1
        End If
        Next
    End If
End With
    End If
    With Worksheets("Кол-во часов")
    
      For i = 7 To iLR
        Set FoundObject = .Columns(2).Find(Cells(i, "A"), , xlValues, xlWhole)
        If Not FoundObject Is Nothing Then
          Cells(i, "F") = FoundObject.Offset(, 2)
        End If
      Next
   End With

Изменено: makar1986 - 04.07.2017 11:51:04
Страницы: 1 2 3 След.
Наверх