Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Восстановить контроль над личнной книгой макросов
 
Цитата
МатросНаЗебре написал: Файл - Параметры - Надстройки - Управление - Отключённые объёкты - Перейти  ... убрать Personal
у меня неожиданное произошло тоже самое
данный совет очень помог, спасибо МатросНаЗебре

но теперь у меня возник вопрос, изза чего excel решил что мои макросы нужно отключить и почему меня об этом не предупредил ?:(
Убрать значки расш.фильтра в сводной таблице
 
Цитата
SerArtur пишет: Другого варианта нет только если макросом, но это будет уже трудно для Вас. Я так думаю.
макросы не проблема, хотелось верить что можно штатными средствами, похоже это не так  :(  жаль
Цитата
Marchuk пишет: убрать галочку "Показывать названия полей и списки фильтров".
спасибо за вариант, но включение этой галки убирает полностью всю строку заголовков  :(  тем более именно этот параметр доступен в ленте в параметрах    св.таблицы и называется более адекватно - "Заголовки полей"
Убрать значки расш.фильтра в сводной таблице
 
Цитата
JeyCi пишет: я не поняла вашего манёвра - т к это будет уже не работа со сводной...
как это не будет, разве наличие фильтра определяет сводная или нет таблица ?!

также про значок "плюс" можно сказать  что не мешает и не надо убирать, хотя вот разработчики сделали возможно в один клик мыши его вкл-выкл

у меня есть реальная необходимость убрать этот фильтр в каждом столбце, для чего а все просто-начальнику надо чтобы на экране компа было без этих символов, причин много, от просто хочу, до всяких действительно важных мелочей
к примеру: если наименование столбца маленькое, то значок фильтра отъедает большую часть наименования, в некоторых случаях это критично
в случае если необходим скриншот некоторой части экрана с частью таблицы,  то значок фильтра мешает(поверьте на слово, действительно надо снимок без значка)
существует вероятность изменения фильтра  в каком либо столбце(, мне необходимо избавится от самой возможности фильтрации, кроме самого фильтра сводной таблицы, это направлено против малоопытных пользователей, коих к сожалению все еще большинство
и если при отображении на экране видно что значок фильтра изменился, то при печати сводной таблице заметить была ли включена фильтрация в каком либо столбце - невозможно, а зачастую это бывает крайне критично

я конечно понимаю что над каждым из этих пунктов можно посмеятся, но прошу помочь, либо промолчать
когда это разовые операции можно смириться, но когда это используется достаточно часто, лучше научится обходится во возможности штатными средствами
Изменено: falcon - 16.02.2015 14:55:41
Убрать значки расш.фильтра в сводной таблице
 
MS Office 2010, windows xp
коллеги помогите, столкнулся на первый взгляд с мелкой проблемой, но решить своими силами не смог

мне необходимо убрать в заголовках столбцов значки расш. фильтра
они ставятся по умолчанию и при отображении на экране присутствуют, но если выводить на печать сводную таблицу, тогда отсутствуют
у меня задача убрать их при обычной работе со сводной таблицей
пояснительные рисунки прилагаю:
вид на экране в рабочем режиме
и вид при печати

помогите плз с решением такой задачи
Изменено: falcon - 16.02.2015 11:57:49
перестало работать копирование-вставка через конт.меню
 
Цитата
может сначала буфер открыть,

спасибо вам большое, такой способ вполне приемлим для меня, буду пользоваться, это куда удобней чем дополнительно копировать в ворд
осознаю точно, что раньше такая вставка у меня работала и по умолчанию, без доп ухищрений
перестало работать копирование-вставка через конт.меню
 
Цитата

У Вас на скрине под словом
ВСТАВИТЬ есть надпись БУФЕР ОБМЕНА, нажмите на стрелочку косую и откроется буфер
обмена и там будет все что вы копируете.
На панели инструментов, Главная -
буфер обмена (там где вставить, вырезать копировать)
я же специально для этого скрин и сделал, чтобы показать что этот буфер становится неактивным если провалится в ячейку
перестало работать копирование-вставка через конт.меню
 
Цитата
Так может открыть буфер обмена и там вставить все и оно вставится в нужную
ячейку
а как это сделать, чтото не пойму как открывается буфер ? никогда этим не пользовался
перестало работать копирование-вставка через конт.меню
 
Сейчас приходится сначала копировать таблицу в ворд
там копировать нужный диапазон

и потом уже вставлять в ячейку excel
и все отлично вставляется как и раньше было внутри excel

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
перестало работать копирование-вставка через конт.меню
 
excel 2010

неожиданно перестало работать копирование через обычное контектсное меню правой кнопки мыши, но не все а только некоторый вид копирования
поясняю:
имею обычную таблицу с информацией о заказах: числа,текст
1. выделяю несколько ячеек и копирую в буфер
1.png
2. если встать на ячейку то возможна любая вставка
2.png
но мне надо вставить скопированный диапазон в одну ячейку, минимальными усилиями, и это было возможно
3. но если провалиться внутрь ячейки (в строку формул) и пытаться вставить(хотябы только значения) то меню вставить становится недоступным :(
3.png
хотя раньше(буквально неделю назад) все было доступным, я этим пользовался и был очень доволен таким умным буфером обмена

на что хватало моих мозгов я проверил, результата не дало :(
чтобы отсечь проблемы win7 я тоже самое испробовал на чистых ноутах, без антивирусов и захламленной ОС, также не работает
чтобы отсечь нестандартный файл, я просто создаю пустой файл и забиваю его простой информацией (любые букво-цифры), также нет результата

может у кого будут идеи как вернуть столь удобную функцию
пока что приходится работать используя word: в него копирую мою таблицу из excel, и при копировании из ворда все прекрасно работает, вставляется

Файлы удалены: превышение допустимого размера вложения [МОДЕРАТОР]
Изменено: falcon - 13.03.2014 23:22:58
расширенный фильтр по маске и логическое И из нескольких условий
 
а вы про это  :)  
извините это опечатка  :(
а парировал я исключительно про значимость регистра, к сожалению внимательность меня иногда подводит :(
Изменено: falcon - 26.03.2013 14:20:51
расширенный фильтр по маске и логическое И из нескольких условий
 
Цитата
V пишет:
кстати выложенный мной файл смотрели?
да я смотрел, мы сделали одно и тоже, а потом я уже подкорректировал свои условия

Цитата
Z пишет:
ps И буковки писать правильно надоть - большие, так большие; и если АБ, то не -
БА...
однако парирую
в справке это однозначно указано:
Учет регистра
При фильтрации текстовых данных в Excel не учитывается регистр букв. Однако для поиска с учетом регистра можно воспользоваться формулой. Пример см. в разделе Условия с подстановочными знаками.

Введите в строки под подписями столбцов требуемые условия в виде формулы, в которой для поиска с учетом регистра используется функция СОВПАД.
Изменено: falcon - 26.03.2013 10:46:01
расширенный фильтр по маске и логическое И из нескольких условий
 
Цитата
V пишет:
по разным столбцам "Столбец2" не нужно было расписывать оно и в одном прекрасно работает.
работает то работает, однако менее наглядно
согласитесь что в моем случае в виде матрицы условий более наглядно и позваляет не ошибиться
но это я просто в будущее смотрю, для других примеров будет более показательно
вам самое главное спасибо что указали на ошибку
расширенный фильтр по маске и логическое И из нескольких условий
 
спасибо всем, все правы
я недопонял как именно excel читает условия, не подумал что может быть несколько одинаковых столбцов, хотя в справке это явным образом написано  :)

итог: пока другим не начнешь объяснять что именно хочешь сам, сам не поймешь где ошибаешься  :)

назрел еще один вопрос: а через впр это все таки можно элегантно реализовать ? у меня именно с маской как то неполучается :(
Изменено: falcon - 26.03.2013 10:31:47
расширенный фильтр по маске и логическое И из нескольких условий
 
спасибо вроде бы понял свою ошибку
хорошо подумал и не стал требовать от excel того чего не может быть
в итоге матрица условий стала таким
см. файл, т.к. в редакторе форматирование сбивается, все табуляции и лишние пробелы удаляются :(
Изменено: falcon - 26.03.2013 10:26:52
расширенный фильтр по маске и логическое И из нескольких условий
 
кстати да, вы правы
но как мне  это прописать ума не приложу :(
пробую пока что по разному, потом буду просить помощи :)
расширенный фильтр по маске и логическое И из нескольких условий
 
посмотрите я переписал условие в более наглядной форме

мне нужны все эти условия с логическим И
хочу со всей таблицы вытянуть исключительно эти данные и никакие более

я уж думал обмануть excel написав критерии таким образом:
столбец1 столбец2 столбец2 столбец2
=4-f* =aI =ts =тп
=4-L* =aI =ts =тп
=4-p* =aI =ts =тп
=4-t* =aI =ts =тп

но таким образом вообще ничего не неаходит :(

очень бы хотелось по аналогии с инструментом "Вычислить формулу"  пошагово посмотреть как именно excel  производит фильтрацию
Изменено: falcon - 26.03.2013 10:16:17
расширенный фильтр по маске и логическое И из нескольких условий
 
excel 2010

помогите плз с расширенным фильтром

логически понимаю в голове, а реализовать не могу  :(  

мне необходимо выбрать из таблицы все значения по маске:

столбец1       И            столбец2
=4-f*                       =ai
=4-L*                       =ts
=4-p*          =тп
=4-t*
т.е.  Столбец1((=4-f*)и(=4-L*)и(=4-p*)и(=4-t*))иСтолбец2(и(=ai)и(=ts)и(=тп))

мне нужно чтобы в столбце2 были условия только со значениями ai,ts,тп, другие мне не нужны, но очень хотелось бы обойтись одним фильтром

я прочитал справку по расширенному фильтру и получается, если необходимо логическое И тогда надо условия для разных столбцов располагать в одной строке


если применить значения моего фильтра, тогда получается в отфильтрованном результате в столбце2 содержаться значения AO
как мне от них избавиться ?

считаю что расширенный фильтр оптимальный инструмент для моей задачи, т.к. подобных задач много и необходимо чтобы была наглядность для малоопытных пользователей, чтобы не путались по каким критериям была отфильтрована информация
впр с маской не получается использовать
использовать ЕСЛИ не наглядно и требуется дополнительные столбцы и последующая фильтрация
макрос также не подходит изза плохой наглядности критериев поиска
Изменено: falcon - 26.03.2013 10:08:45
как узнать количество дней в году, 365 или 366
 
{quote}{login=Hugo}{date=18.01.2012 12:09}{thema=}{post}Будет. Не все формулы правда, но 99% будут.{/post}{/quote}а как узнать? чисто спортивный интерес, чтобы на будущее понимать где возможны проблемы  
на данный момент узнал что проверка ошибок работать отказывается :(
как узнать количество дней в году, 365 или 366
 
{quote}{login=слэн}{date=18.01.2012 11:24}{thema=}{post}=IF(MOD(A1;4);365;366){/post}{/quote}  
интересное решение у вас с Hugo  
но этоже получается чистая случайность что високосный год только в четные года, допустим если бы 2011 год был високосным, то формула бы значительно усложнилась  
 
в любом случае ваш вариант работает и я не придираюсь :) спасибо
как узнать количество дней в году, 365 или 366
 
как быстро оригинальных идей накидали :)  
 
спасибо огромное  
 
решение для своего вопроса нашел  
 
 
только бесит различие русских и английских формул, а точнее их полное игнорирование, русским офисом (у меня 2010) :(  
скопировал в ячейку =IF(MOD(A1;4);365;366)  
и вперед искать русские аналоги,  ладно встроенная справка помогла, но допустим формулы ISERR, DATEVALUE она не знает что такое, ладно хоть я сам понимаю что за формулы  
но проблема при открытии на другом компьютере с русским офисом остается :(    
получается если у разработчика офис английский а у юзера русский то работать не будет чтоли ?
как узнать количество дней в году, 365 или 366
 
напрягаю голову и не совсем понимаю как узнать количество дней в году, чтобы сильно не усложнять формулу  
мне надо чтобы в одной ячейке ввел например год 2011, а в другой ячейке появилось 365  
например ввел в А1 2011, в А2 появилось 365, ввел в А1 2012, в А2 появилось 366,  
 
до сегодняшнего дня у меня кол-во дней считалось таким образом    
=ДАТА(ГОД([@Дата])-1;МЕСЯЦ([@Дата]);ДЕНЬ([@Дата]))-[@Дата]
но если действовать так, то 366 дней появляется только после 29 февраля, т.е. в марте месяце  
на данный момент excel мне говорит, что январь и февраль в 2012 году имеют 365 дней в году, а с марта уже 366 :(  
это  логично исходя из формулы, но не практично, т.к. по всем человеческим правилам весь год високосный, а не только отрезок с марта по март :)  
 
 
вопрос вроде уже сколько раз обсосаный, но голова сегодня не может предложить простой формулы, а в поиске я сколько тем перечитал найти элегантного решения также не смог :(  
 
помогите пожалуйста
помогите создать автоматически таблицу в WORD на основе файлика в EXCEL
 
огромное спасибо автору данного ресурса, очень сильно помогает в работе и в личном использовании  
благодаря этой теме  http://www.planetaexcel.ru/tip.php?aid=203 научился пользоваться рассылками для состваления одинаковых писем  
 
однако после освоения данного материала появилась одна проблема которую не могу решить двумя кликами мышки(хочется найти подобное простое решение как создание рассылок)  
мне необходимо создать и распечатать большое кол-во надписей на обычные офисные папки, список в excel имеется, а как автоматом создать не могу придумать(точнее можно написать макрос, но мне кажется есть более простые приему, и надо использовать именно их, т.к. в будущем мне надо научить девушек-коллег, а у них проблемы с макросами(вполне очевидные думаю)  
на данный момент проблема заключается в том, что при способе создания писем через рассылку у меня получается всего одна запись на 1 лист, а это крайне расточительно, т.к. для названия 100 папок потребуется 100 листов бумаги, а самой информации на листке будет напечатано всего пару строчек размерами 3х15 см, хочется чтобы все выводилось в виде таблицы, подскажите plz как сделать таблицу автоматом, чтобы я менял только оформление, а данные автоматически экспортировались из файлика excel(я понимаю что решение какое то простое, но на мое удивление и стыд прям таки как в болоте застрял - ничего простого и путнего на ум не приходит :(  
повторюсь желательно использование именно мастера, т.к. в будущем данный прием будет использоваться женщинами - далекими от макросов  
 
надеюсь понятно описал свою проблему и надеюсь на вашу подсказку
Вставка значения
 
А как сделать, чтобы и формулу можно было поменять...и растянуть, переместить?
Вставка значения
 
** ТУРБО-ЁЖ **, я не такой уж знаток, подскажи как использовать то что Вы написали, куда вставлять...  
Прикрепил пример для ясности.
Вставка значения
 
Ну так второй столбец будет специально предназначен для отображения значений...поменял формулу - поменялось значение...заходишь в ячейку туда и редактируешь уже значение, а не формулу
Вставка значения
 
{quote}{login=}{date=22.12.2009 06:42}{thema=}{post}Позвольте поинтересоваться. а Зачем?{/post}{/quote}  
Чтобы остались формулы и сэкономить время
Вставка значения
 
Ипользуя эти макросы нужно выделить и нажать комбинацию клавиш. Это хорошо. А как сделать, чтобы оно автоматически менялось. Например, в одном столце формулы, а в другом уже значения. Меняется формула - сразу же меняется и значение.
Вставка значения
 
Всем Привет! Как можно автоматизировать действие "Копировать-специальная вставка-вставить значение"? есть ли функция такая, чтобы она автоматически преобразовывала?
Найти предшествующую дату
 
Это не помогает - у меня там стоит обычный тип формата
Найти предшествующую дату
 
Спасибо и за этот ответ
Страницы: 1 2 След.
Наверх