Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 След.
Формирование отчетов с помощью расширенного фильтра
 
Утром сдавать задание, умоляю помочь. Имеется таблица, с помощью расширенного фильтра из нее необходимо сформировать несколько отчетов.
Поиск по уникальному коду нужной строки в длинном списке,
 
Уважаемые знатоки, подскажите, пожалуйста, как проще организовать быстрый поиск по уникальному коду нужной строки  в длинном списке, откорректировать её и внести недостающие данные. я пробовала сделать это в "форме" но у меня получается только листать кнопками "вперед - назад" либо двигать лифт,  а в длинном списке найти нужную строчку трудно, а фильтром пользоваться не хотелось бы..
Изменено: vikttur - 14.10.2021 01:26:17
Копировать данные из одного столбца в другой игнорируя пустые ячейки, Копировать данные из одного столбца в другой игнорируя пустые ячейки
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как с помощью формул можно отразить данные из одного столбца в другом,  игнорируя пустые ячейки?
Сводная таблица с вычисляемыми полями: получить результат вычитания полученных данных из других полученных данных
 
Уважаемые знатоки, скажите, как помощью вычисляемых полей сводной таблицы получить результат вычитания полученных данных из других полученных данных?
копирование диапазона с помощью VBA
 
Добрый день, подскажите, пожалуйста, как выделить и скопировать в другое место диапазон с данными без сохранения формата?
Сформировать список из большого списка по нескольким значениям
 
Люди, подскажите как из большого списка   отобрать данные по значению и внести в другой список?  
Выбрать списком из другого списка по условию, Из большого списка выбрать и составить список по двум условиям.
 
Доброе утро, пожалуйста, может кто- нибудь сталкивался с анализом больничных листов? Как из общего списка заболевших составить список по определенному табельному номеру работника за какой- либо период? Понимаю, что можно сортировкой, но хотелось бы получить отчет  с помощью формул.  
Как в табеле отметить ячейки, если выход на работу был более 5 раз подряд?
 
Добрый день, подскажите пожалуйста какой формулой можно  выделить любой интервал строки,  по определенному условию? Например, согласно КЗОТ, работника нельзя обязать работать более 5 смен подряд, хотелось бы осуществлять контроль с помощью формул.
Не могу разорвать связи с другими источниками данных
 
Добрый вечер, столкнулась с проблемой, что не могу разорвать связи с другими источниками данных, удаляла постепенно данные, пока лист не оказался пустым, а результат не изменился, подскажите  пожалуйста, причину, и как с ней бороться.
как в одной колонке отобразить данные из двух других, если они постоянно пополняются
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста, как в произвольной колонке отобразить данные сначала из одной колонки, а потом из другой, если содержимое колонок постоянно пополняется?
вычислить № диапазона, в котором находится определенное значение, зная значения границ диапазонов
 
Добрый вечер, подскажите пожалуйста синтаксис формулы, когда значение ячейки зависит от того в каком диапазоне чисел находится другая? С помощью форума смогла подобрать формулу, но она в моем случае неполная.
Деление общей продолжительности времени на отдельные отрезки.
 
Добрый день, может кто сталкивался, как разделить общую длительность процесса на определенные отрезки времени?
excel 2016 не активен поворот элемента управления формы полоса прокрутки
 
Доброй вечер, подскажите, пожалуйста, как настроить элемент управления формы полосу прокрутки, таким образом, что бы при  нижнем положении ползунка в ячейке было минимальное значение, а в верхнем максимальное? В формате объекта - размер - поворот не активен.  
Изменено: Алиса82 - 23.07.2018 23:12:10
Перенос в ячейки цифровых значений свойств объектов, созданных в графическом редакторе
 
Возможен ли автоматический перенос в ячейки таблицы цифровых значений свойств объектов, созданных в графическом редакторе. Если кто- то сталкивался, поделитесь опытом или ссылкой.
доработать формулу расчета дат
 
Пожалуйста, может кто подскажет как доработать формулу, что бы считала правильно, догадываюсь, что нужно добавить "ЕЧИСЛО" а вот как правильно неполучается.
Исправить формулу в Диаграмме Ганта, Диаграмма ГАНТА - случай прерывания задачи.
 
Пожалуйста, помогите подправить формулу в диаграмме Ганта, что бы при прерывании задачи, дата окончания и продолжительность задачи определялись правильно.
Изменено: Алиса82 - 13.08.2013 22:23:16
форматирование ячейки в зависимости от даты
 
Уважаемые специалисты, подскажите кому не трудно. Есть строка - числа месяца, как можно сделать, так, что бы цветом выделялись выходные дни и серым цветом, если месяц короче 31 дня, в зависимости от месяца и года?
Как сослаться на определенную ячейку в VBA&
 
Сделала так, что бы выделенный диапазон принимал фиксированное значение "5"
Sub Макрос1()
Selection.Value = 5
  End Sub
А как правильно написать, что бы он принимал значение равное ячейке А1?
для чего нужны шаблоны?
 
Люди, скажите, для чего нужны шаблоны? Зачем создавать файлы  с расширением xltx, когда можно сохранить файл с расширением xlsx?
преобразование текстовых данных в числа
 
В тоннелях принято делать привязки не в метрах, а в пикетах, 1 пикет =10 метров, например пк-152+5 обозначает отметку 1525 метров. Подскажите, пожалуйста, как можно добиться, что бы значение 152+5 воспринималось excel как число 1525 ?
работа с датами, подсчет количества месяцев
 
Хочу подсчитать количество месяцев между датами, ставлю формулу: =РАЗНДАТ(O6;R6;"ym"), при подсчете, результат верный если только период меньше года, а если больше, то целые годы отбрасывает, как исправить?
Особые точности не нужны, помогите, пожалуйста.
построение диаграмм
 
Пожалуйста, подскажите, что я делаю не так? Хочу что бы один ряд данных был в оси, а он попадает в график?
Люди, срочно подскажите по копированию
 
Пожалуйста подскажите пожалуйста, срочно как скопировать текст и фигуры из одного файла в другой, что бы сохранились объекты и форматы.
как бы так упростить формулу
 
Ребята, как упростить формулу? Если можно, подскажите не готовое решение, а алгоритм. Какие формулы использовать?
переделать макрос
 
Помогите, пожалуйста, переделать макрос
Off: популяризация excel
 
Предлагаю создать какой- нибудь раздел для размещения в нем необычных, но привлекательных работ в Excel, -  открыток, мультиков, игр и т.д. Например, у меня на работе многие привыкли считать excel примитивной, сухой таблицей, и даже не подозревают какая это интересная программа. Помню, кто- то на форуме выставлял динамическую картинку в виде вращающейся планеты - очень впечатляет, жаль не могу её найти.
Помогите дописать код
 
Люди, помогите, пожалуйста, дописать код.  С помощью  ber$erk и Юрия М, удалось пройти треть пути и заполучить код работающий для одного объекта, а вот переделать его для трех никак не получается, постоянно допускаю ошибки.((((
макрос копирования/вставки и удаления диаграмм
 
написала макрорекордером два макроса:  
1- выделяет диаграмму, копирует её в буфер и вставляет рядом все работает хорошо  
2 - должен выделить вставленную диаграмму и удалить её, макрос не работает, выдает сообщение, что такого объекта не нашел. По моему причина, в том, что каждый раз диаграмма всавляется с другим именем. Как заставить макрос найти диаграмму?
построение линии графика разными цветами
 
Уважаемые знатоки, если кому не трудно, подскажите, пожалуйста как построить график, что бы цвет его линии зависел от типа данных.бывает два варианта данных, нужно, что бы в зависимости от варианта тип линии графика менялся.
продолжительность времени
 
Как правильно подсчитать продолжительность времени час:мин если вычитаемое больше уменьшаемого?
Страницы: 1 2 След.
Наверх