Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Проставление значений в конкретную ячейку смещением
 
Добрый день!
Имеется таблица (приложено)
Сейчас в календарную часть таблицы ставится "1" для того, чтобы в итоговую ячейку столбца "месяц" попадает число месяца с помощью

=ПОИСКПОЗ(1;AP11:BT11;0)

А возможен ли обратный механизм? я в ячейку месяца ставлю число, а 1 проставляется напротив соответствующего числа..

Заранее спасибо.  
Выделение по временному промежутку
 
Доброго времени суток!
Прошу вашей помощи...

Имеется таблица, в которой интересует два столбика со временем, а именно K и L.
Необходимо по данным, введенным в столбике K сделать выделение цветом ячеек, работы в которых начинаются в промежутке от 8:00 до 20:00, а в этой же строке, в столбце Q, выводилось слово "день".
А если значение ячейки указано с 20:00 до 08:00, то в Q выводить "ночь".
Автоматическое формирование таблицы при определенном значении ячейки
 
Доброго времени суток!

Прошу вашей помощи по следующему вопросу:

в приложенной таблице необходимо организовать автоформирование таблицы на листе1 в зависимости от значения ячейки F5.
Я попытался сделать связку с порядковым номером выбираемой операции из выпадающего списка. А дальше ступор...

Как я себе вижу это - выбираю допустим "проверка степени одоризации газа", дальше таблица формируется из значений с порядковым номером "1" из таблицы листа "ссылки", но так, чтобы они были друг за другом, т.к. это типовые технологические операции выполнения работы. То есть порядок такой, как в исходной таблице - приехали, достали прибор, произвели измерение))

при изменении значения в ячейке F5, меняется наполнение таблицы на листе1...

надеюсь, что я понятно изложил, что мне хочется
Суммирование до определенного значения с выделением ячеек
 
Добрый день!
в приложенном документе 2 листа:

По листу 2 (представляет собой календарную сетку пообъектного распределения трудозатрат на каждый объект - иначе говоря приложение к графику работ на месяц)
ВОПРОС - как можно сделать следующее (попытаюсь максимально понятно объяснить):
- нужно производить по столбикам суммирование значений в ячейках, но проводить его до того момента, пока сумма ячеек не достигнет какой-то определенной величины, например, не более 10 (в примере сумма всех ячеек 30 с небольшим).
- после суммирования все ячейки, которые удовлетворят указанному выше условию, выделять цветом (либо заливка, либо цвет текста - без разницы).
- после того как какая-то группа ячеек уже была суммирована до значения, близкого к указанной величине, следующие снова начинают набираться до этого значения и т.д. (то есть будет несколько разных цветовых полей, выделяющих ячейки с суммой значений не более установленного)
Тут я что только не пробовал - и логические выражения через функцию ЕСЛИ (там очень много условий выходило), и просто счет ячеек - ничего не получается...
Возврат значения из вышестоящих строчек и столбцов + суммирование до определенного значения с выделением ячеек цветом
 
Добрый день!
У меня есть несколько вопросов, т.к. не понимаю, как это реализовать...

Итак, в приложенном документе 2 листа:

По листу 1 (представляет из себя календарную сетку с указанными работами в конкретный день; работы указаны условно "единичками"):
- в ячейках AF3-AF5 производится счет путем суммирования "единичек".

ВОПРОС - возможно ли вообще и, если да, то как можно возможно сделать так, чтобы в ячейки AF3-AF5 возвращалось календарное значение всех работ за месяц в форме ("9; 19, 29")??
Пробовал через ПОИСКПОЗ - выводит только первую работу, на которую наткнется (например, 9), а потом, видимо, прекращает поиск.
вопрос удален
Изменено: Mankee - 29.05.2017 18:35:48
[ Закрыто] 2 вопроса по приложенному файлу
 
Добрый день!
У меня есть несколько вопросов, т.к. не понимаю, как это реализовать...

Итак, в приложенном документе 2 листа:

По листу 1 (представляет из себя календарную сетку с указанными работами в конкретный день; работы указаны условно "единичками"):
- в ячейках AF3-AF5 производится счет путем суммирования "единичек".

ВОПРОС - возможно ли вообще и, если да, то как можно возможно сделать так, чтобы в ячейки AF3-AF5 возвращалось календарное значение всех работ за месяц в форме ("9; 19, 29")??
Пробовал через ПОИСКПОЗ - выводит только первую работу, на которую наткнется (например, 9), а потом, видимо, прекращает поиск.  


По листу 2 (представляет собой календарную сетку пообъектного распределения трудозатрат на каждый объект - иначе говоря приложение к графику работ на месяц)
ВОПРОС - как можно сделать следующее (попытаюсь максимально понятно объяснить):
- нужно производить по столбикам суммирование значений в ячейках, но проводить его до того момента, пока сумма ячеек не достигнет какой-то определенной величины, например, не более 10 (в примере сумма всех ячеек 30 с небольшим).
- после суммирования все ячейки, которые удовлетворят указанному выше условию, выделять цветом (либо заливка, либо цвет текста - без разницы).
- после того как какая-то группа ячеек уже была суммирована до значения, близкого к указанной величине, следующие снова начинают набираться до этого значения и т.д.  (то есть будет несколько разных цветовых полей, выделяющих ячейки с суммой значений не более установленного)
Тут я что только не пробовал - и логические выражения через функцию ЕСЛИ (там очень много условий выходило), и просто счет ячеек - ничего не получается...  :(

 
Изменено: Mankee - 02.02.2017 16:15:17
Связать два выпадающих списка
 
Добрый день всем!

по приложенному файлу есть несколько вопросов, а точнее задач, с которыми не получается справиться)

1. Есть два выпадающих списка, которые надо связать друг с другом.
Принцип работы должен получиться такой, что при выборе значения в столбце "тип объекта", к примеру ПРГ, в выпадающем списке столбца "Перечень планируемых работ" должны выводиться только значения, напротив которых в прейскуранте стоит признак типа объекта.. То есть выбираем ПРГ и нам выводит только пункты прейскуранта, связанные с ПРГ..

2. Увеличить шрифт в выпадающем списке возможно ли? а то очень много значений и плохо видно (приходится увеличивать масштаб).

Заранее спасибо всем!
Страницы: 1
Наверх