Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Автоматическое изменение цвета одной ячейки при изменении цвета другой ячейки?, Перенос не только данных, но и цвета заливки из одной ячейки в другую.
 
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, решить проблему.

Необходимо, чтобы при изменении цвета заливки одной ячейки автоматически менялся цвет заливки другой ячейки на такой же.

В файле-примере две таблицы: основная и вспомогательная. Как сделать так, чтобы в вспомогательную таблицу переносились не только значения ячеек, но и цвет заливки?

P.S. Это упрощенный пример. Понятно, что тут можно Ctrl+C и вставить формат ячеек. В реале таблиц больше, они далеко друг от друга и копировать форматы вручную очень долго и неудобно.

Спасибо!
Excel 2010
Анализ рядов чисел
 
Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста, задача простая, но я не знаю, в каком направлении двигаться.

Имеется ряд чисел. Нужно выяснить:
1. Какова максимальная серия подряд ячеек с числом "1"
2. Какова минимальная серия числа "1"
3. Сколько в ряде содержится серий, где число "1" встречается n-нное кол-во раз подряд

Файл-пример с рядом чисел загружаю. Подскажите, пожалуйста, как вообще эта функция в excel правильно называется и какие формулы для этого используются.
Excel 2010
Пустая ячейка воспринимается Excel'ем как 0. Как исправить?, Функция СУММ(A1<5;A3<5; и т.д.)
 
Подскажите, пожалуйста, как решить проблему с тем, что Excel воспринимает пустые ячейки как 0?

Мне нужно посчитать несмежные ячейки по критерию <5. Среди несмежных ячеек есть временно пустые, но которые со временем будут заполнены. Почему-то Excel учитывает эти пустые ячейки, как будто в них содержится значение 0 и тоже считает их.

Как сделать так, чтобы пустые ячейки не считались? Функция =СУММ(A1<5;A3<5;A8<5; и т.д. очень много ячеек, среди которых есть пустые).

Update после поста № 25: На данный момент лучшее решение предложил Сергей, а именно формулу =СУММПРОИЗВ((A1:N1<5)*НЕ(ЕПУСТО(A1:N1))*{1;0;1;0;1;0;1;0;1;0;1;1;0;1})  
Изменено: Eugen_excel - 20.02.2017 13:43:42
Excel 2010
Функции "Счетзаливка" и диапазоны несмежных ячеек
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как работать с диапазонами несмежных ячеек при использовании функций? К примеру, имеется функция для подсчета кол-ва ячеек по цвету заливки:
Код
Public Function СЧЁТЗАЛИВКА(ДИАПАЗОН As Range, ЯЧЕЙКА) As Long
    Dim S As Double
    Dim rCell As Range
    Dim ColCell As Long
  
    ColCell = ЯЧЕЙКА.Interior.Color
    S = 0
  
    For Each rCell In ДИАПАЗОН
        If rCell.Interior.Color = ColCell Then
            S = S + 1
        End If
    Next
  
    СЧЁТЗАЛИВКА = S
End Function


Каким образом можно использовать эту функцию, если диапазон состоит из несмежных ячеек? Можно, конечно, суммировать кучу функций: =СЧЁТЗАЛИВКА(диапазон1;критерий)+СЧЁТЗАЛИВКА(диапазон2;критерий)+СЧЁТЗАЛИВКА(диапазон3;критерий) и т.д. Но это очень долго и трудоемко!

Помогите, пожалуйста, адаптировать функцию для работы с несмежными ячейками  :sceptic:
Excel 2010
Есть ли в excel 2010 функция "фильтр" в диаграмме?
 
Добрый день!

Можно ли в Excel 2010 фильтровать данные в диаграмме? Знаю, что в более поздних версиях можно, а в версии 2010 даже макет диаграммы не отображается справа от диаграммы (где можно быстро изменить различные параметры осей, а также имеется отдельная функция "фильтр").

Вот такого я не вижу в excel 2010 (скриншот таблицы в excel 2013):



Если фильтр есть, помогите, пожалуйста, его найти.  :oops:
Изменено: Eugen_excel - 12.02.2017 13:47:30
Excel 2010
Посчитать количество ячеек в зависимости от типа шрифта (курсив, подчеркнутый)
 
Всем привет!

Как посчитать кол-во ячеек в зависимости от цвета заливки, или цвета шрифта я уже научился.
Теперь возник вопрос: можно ли посчитать кол-во ячеек в зависимости от типа шрифта? Курсив/не курсив, подчеркнутый/обычный.

Буду благодарен, если кто-нибудь выложит код, т.к. подозреваю, что такой функции по умолчанию нет.
Excel 2010
Посчитать количество ячеек по цвету заливки и по цвету шрифта
 
Уважаемые форумчане!

Помогите, пожалуйста! Во вложении файл-задача, в нем необходимо посчитать количество ячеек по 2-м критериям: голубая заливка + красный шрифт.

Публикую коды для подсчета ячеек по цвету заливки и по цвету шрифта (оба кода присутствуют в файле-задаче). Подскажите, пожалуйста, способ, как использовать их одновременно.

Код для подсчета ячеек по цвету заливки:
Код
Public Function СЧЁТЗАЛИВКА(ДИАПАЗОН As Range, ЯЧЕЙКА) As Long
    Dim S As Double
    Dim rCell As Range
    Dim ColCell As Long
 
    ColCell = ЯЧЕЙКА.Interior.Color
    S = 0
 
    For Each rCell In ДИАПАЗОН
        If rCell.Interior.Color = ColCell Then
            S = S + 1
        End If
    Next
 
    СЧЁТЗАЛИВКА = S
End Function

Код для подсчета ячеек по цвету шрифта:
Код
Public Function СЧЁТШРИФТ(ДИАПАЗОН As Range, ЯЧЕЙКА) As Long
 
    Dim S As Double
    Dim rCell As Range
    Dim ColCell As Long
 
    ColCell = ЯЧЕЙКА.Font.Color
    S = 0
 
    For Each rCell In ДИАПАЗОН
        If rCell.Font.Color = ColCell Then
            S = S + 1
        End If
    Next
 
    СЧЁТШРИФТ = S
End Function

Подскажите, пожалуйста, как использовать их вместе для решения моей задачи? Спасибо!  :)
Excel 2010
Интерактивный обучающий курс от новичка до эксперта, подскажите, что выбрать
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-нибудь хорошие интерактивные курсы по Excel 2010? Интересуют именно интерактивные обучающие программы (не книги), охватывающие excel от самых азов до уровня профи. Есть ли такие программы и сколько они стоят?
Excel 2010
Посчитать данные в зависимости от заливки ячейки
 
Добрый день!
Помогите, пожалуйста, решить следующую сложную (для меня) задачу.

Имеются числа, которые содержатся в ячейках 2-х разных заливок. Необходимо посчитать количество ячеек по 2-м критериям:
1) только желтые ячейки и 2) значение в ячейке >= 1
Как посчитать ячейки по цвету заливки я уже нашел: добавил модуль и получилась новая формула "Счётзаливка". Сама формула и модуль в файле с задачей, который я прикрепляю.

Спасибо заранее за помощь!
Excel 2010
Изменение цвета шрифта ярлычка листа Microsoft Excel, Возможно ли?
 
Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, возможно ли технически  в Excel 2010 поменять цвет шрифта ярлычка листа? С цветом заливки все просто: есть отдельная команда "цвет ярлычка". А можно ли поменять цвет шрифта? Чтобы "Лист 1", отображался, например, вот так: Лист 1

Заранее спасибо за помощь, т.к. сам нигде не могу найти решение.
Excel 2010
Автоматическое изменение цвета заливки в зависимости от данных
 
Добрый день!

Прочитал тему http://www.planetaexcel.ru/forum/?FID=8&PAGE_NAME=read&TID=43296 и научился использовать формулу, которая автоматически меняет цвет заливки в зависимости от данных в ячейке.

У меня теперь возник вопрос относительно более продвинутого уровня использования этой функции:
как в условие-формулу добавить не единичное значение (напр.: 1,2,3), а диапазон значений (от 1 до 3), или перечисление значений (1, или 2, или 3)?

Например, я хочу, чтобы ячейка выделялась красным цветом, если в ней стоит цифра либо 1, либо 2, либо 3. Как это сделать, чтобы не создавать три формулы для каждого значения?

Спасибо!
Excel 2010
Страницы: 1
Наверх