Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
The_Prist, выкладываю свой файл с "попытками" разрешить в защите листа макросом добавление/удаление строк.
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
Может кто то помочь в решении этой проблемы? :(
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
Я без макроса пробовал поставить защиту с помощью стандартных функций меню защиты листа с разрешением добавления строк. Строки не добавляются. С помощью записи макрорекордером данной команды разобраться не могу, я еще новичок в этом деле, поэтому прошу помощи у пользователей форума
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
The_Prist, попрошу уважения к пользователям, и поэтому попрошу обойтись без "тыканья"! Я не писал что там этого не написано, я писал что у меня все равно не получается это, добавление строк все равно не работает.
Изменено: Андрей - 27.02.2013 14:14:45
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
Я прочитал статью несколько раз, но возможность вставки строк при защите листа у меня почему то исключена, "вставить" не подсвечивается
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
Помогите с возможностью добавления строк в таблице Ведомость после защиты листа... :(
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
Спасибо, Юрий М, вроде все почти получилось, кроме одного. Мне необходимо оставить возможность в диапазоне A7:G500 вставлять строки, то есть увеличивать размер собственно самой ведомости. Никак не получается это настроить... Прилагаю файл, пароль к нем 134
Защита листов, отдельных диапазонов с возможностью работы макросов.
 
Есть документ, состоящий с двух листов. Лист "Ведомость" - необходимо защитить (паролем 134), кроме ячеек J8-J14 и ячеек диапазона A7:G500 (500 - это вместо "бесконечность"  ;)  . В диапазоне A7:G500 должна оставаться возможность вставлять строки, то есть увеличивать размер собственно самой ведомости.
Лист "Метизы" - необходимо защитить тем же паролем, все кроме столбика "ЗИП, шт". Ко всему этому должны оставаться рабочими макросы (автофильтры), назначенные на кнопки Метизы и Количество.
У меня что то не получается это все настроить.((( Можно защитить всю книгу (может даже желательно), а не полистовно, но оставить доступными указанные ячейки.
Создание каталога с привязанными файлами в Excel
 
Скорее всего на сетевом ресурсе лежать папка будет либо у меня на компе, а сама папка будет расшаренная.
Создание каталога с привязанными файлами в Excel
 
Ну не так часто нужно будет редактировать этот каталог как им пользоваться. Редактировать его буду только я, остальные пользоваться. Это больше будет походить не на каталог, а на систематизатор изделий, для того чтобы можно было быстро найти информацию о нужном изделии и прикрепленные документы к нему посредством гипперссылок. PDF не очень хорошо получается, в Экселе выглядит все более удобнее и понятнее. Вот только как все от криворуких все защитить...
Создание каталога с привязанными файлами в Excel
 
Здравствуйте! Хочу создать что то вроде каталога файлов в Excele. Который представляет собой документ с 5-7 листов, на каждом листе есть какое то изделие с разными модификациями. Напротив каждого изделия идут в разных столбиках его характеристики (вес, габариты и т.д.) плюс гиперссылки на их документы (чертеж, паспорт и т.д.). Это все для систематизации изделий и облегчения поиска информации о них. Вопросы:
1) рационально ли это делать в экселе?
2) эта информация будет для общего использования коллективом. Но нужно уберечь всю информацию от изменения. То есть пользователи должны иметь возможность просматривать все, открывать гипперссылки, но не должны иметь прав изменять этот файл эксель и все файлы по гипперссылкам. Допустим я могу запаролить книгу эксель, но как уберечься от изменения папок и файлов (их очень много)?
3) может применить другой способ, программу?
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Ну что, применил в свою окончательную ведомость, вроде все работает :) Спасибо всем за помощь!  :oops:  Может еще что то придумается мне, буду спрашивать :)
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Не совсем понял куда это применить :(  Это вместо того макроса или новый макрос?
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Разобрался как элементарные макросы писать  :oops:  на примере с автофигурами. Да, макросы - это сила  8)
Назначил на кнопку макрос, когда нажимаешь "Количество" происходит фильтрование значений, не равных 0. Решил для упрощения назначит при нажатии "Метизы" чтоб происходил сброс фильтра. Но мне не понравилось что когда еще раз нажимаешь "Метизы" (фильтр сброшен уже) выдает ошибку "run-time error 1004: метод Autofilter из класа Range завершен неверно" Как сделать так чтоб при повторном нажатии ничего не происходило?
Или может возможно как то написать макрос чтоб при нажатии "Количество" происходило фильтрование, а при повторном нажатии сброс фильтра? и так бесконечно.
Изменено: Андрей - 04.01.2013 11:48:17
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Цитата
Nic70y пишет:
Андрей, Вы пробовали пользоваться макрорекордерем?
Нажмите на "Количество"
никогда с макросами особо не работал, а тем более не записывал( Как я уже говорил, я только учусь) Хотя в фотошопе работал с ними, очень полезная и удобная вещь при обработке множества фотографий. Хотелось бы по подробнее узнать как был записан макрос в примере...
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Спасибо большое, то что нужно. В принципе ведомость уже можно считать почти завершенной.
Так между прочим, возможно ли создать какую то кнопку например над "Количеством" или в другом месте, нажатие которой будет включать/выключать автофильтр "не равно 0"?
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Не судите меня строго) Я только учусь) Таблица должна выглядеть так же как и лист "Метизы", просто те метизы, количество которых 0 не должны отображаться в этой таблице. Возможно добавятся еще столбики "Вес единицы", "Вес общий" и т.д. наряду с "Количество"
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Нужна снова помощь) Возможно ли после ввода всех необходимых данных в комплектовочную ведомость получать сумарное количество используемых метизов, только тех, которые используются? То есть в виде отдельной таблицы,  где будут автоматически добавляться все используемые метизы
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Для универсализации данной комплектовочной ведомости возник следующий вопрос, можно ли как то (например создать кнопки) добавлять или уменьшать количество строк, предназначенных для заполнения метизами. Например мне не хватает трех строк, и я хочу добавить еще одну, или наоборот, убрать строку свободную (хотя бы только добавить). Или лучше на заморачивать этим голову?
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Я вот заметил, если делать выпадающий список с помощью Разработчик-Вставить-Поле со списком, то синхронизация есть с библиотекой метизов...
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Спасибо!) А можно это реализовать в виде прикрепленного сохраненного файла?) Буду очень благодарен
Изменено: Андрей - 02.01.2013 15:56:40
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Как все сложно))) Дело в том Excel я редко использую в своей работе, и тут решил облегчить жизнь. Хочу более серьезно его изучить.
Может есть способ более проще осуществить эту задачу? (на счет синхронизации в реальном времени)
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Цитата
Nic70y пишет:
Меняю данные в ведомости и со своей формулой и формулой Hugo - все работает!
Где у Вас конкретно проблема?
У меня кажется заработало, вроде все верно по формуле Hugo, заменил только на СУММЕСЛИ и запятые. Еще один вопросик возник. Я хочу изменить название болта, например пару букв дописать, в листе Метизы. Как сделать чтоб в ведомости они тоже менялись в реальном времени?
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Цитата
Nic70y пишет:
=СУММ(ЕСЛИ(Ведомость!B$7:G$17=C4;Ведомость!C$7:H$17))
Формула массива <Ctrl+Shift+Enter>
Подойдет?
Боюсь что нет. Дело в том что в ведомости могут быть разные метизы, я сменил только что на другой метиз, и формула не работает уже.... Просто ведомость должна быть универсальна, в ней могут быть разные узлы, разные метизы, а вот сама библиотека метизов одна и та же
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Все равно ошибка. А можно выложить пример (пересохраненный с формулой)?
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Что у меня не получается вставить формулу, ошибку выдает(
Подсчет метизов исходя из разного их количества для разных узлов
 
Есть пример ведомости (в таком виде вижу ее я), посредством выпадающего списка я выбираю необходимый мне метиз для данного узла крепления. Возле каждого метиза я пишу необходимое мне количество. Для разных узлов может повторяться например один и тот же болт. На листе "Метизы", который служит одновременно и библиотекой метизов и наряд-заказом должно производится суммирование всех метизов в зависимости от количества для каждого их узлов. Возможно ли осуществить данную идею, или нужно менять примеры ведомости? Помогите с примером.
Страницы: 1
Наверх