Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Ошибка: Не удается выполнить макрос...
 
Аналогичная проблема.
Не могу установить купленный Plex на Excel 2016. На старом компьютере и офисе 2003, 2007 все стояло и работало. При попытке установить приложение выдает окно Microsoft VBA с сообщением об ошибке в загрузке DLL. Книга открывается с окном отладки VBA представленном выше. Столкнулся с этой проблемой только в новом офисе 2016. Все разрешения макросам включены, как и проектам VBA.
Выбор одной правильной ячейки по трем параметрам
 
Я немного поэкспериментировал с формулой. Добавил логику на "пустые" ячейки, теперь в них отображается то что положено. Заменил имена диапазонов, ну и так, по мелочи, тренировки для. Но до конца так и не понял пока как это работает. Чуть позже сам допру.
Когда уже все было почти сделано, понял что изначально надо было делать не так. Тут нужна отдельная сводная таблица с вычислением средних данных по каждой скважине. Как она должна выглядеть и как работать подумаю. Может что есть готовое или похожее. В крайнем случае обращусь к местным джедаям, да пребудет с ними сила!  Прорвемся ;)
Выбор одной правильной ячейки по трем параметрам
 
Спасибо, задачу решил с помощью формулы от vikttur. Надо было быстро сделать подсчет средних данных по скважинам. Посмотрю обязательно в Приемах что можно взять по моей части.
Выбор одной правильной ячейки по трем параметрам
 
Спасибо большое, выручили! Сэкономил кучу времени.
Сейчас будет задача неспеша разобрать формулу на составляющие дабы понять как она работает. Формулы массива, в свое время, обходил вниманием, вот и приплыл.
Интересный момент. Почему ячейки неудовлетворяющие условиям формулы принимают значение заголовка столбца F. Логика на нее не ссылается.
Выбор одной правильной ячейки по трем параметрам
 
Всем привет!
Вопрос по части темы "Выбор результата по 3 параметрам".
Необходимо извлечь данные из базы в таблицу по трем параметрам.
Поиск по форуму дает массу решений подобных задач. Кое-что взял на вооружение, но выборка получается неверная.
Подскажите, в чем ошибка. И есть ли другой способ решения?
Спасибо!
Отключение отображения чисел в экспоненциальном формате
 
Доброго времени!
При обмене данных из сторонней программы (AutoCAD), в файле ***.csv создается столбец с сочетанием цифр и знаков латиницы. Довольно часто попадаются такие: ###Е##. При открытии файла подобные коды "срываются" в число, так как Excel воспринимает представленное сочетание как экспоненциальный формат. Выход конечно есть - через импорт данных из csv. Там можно задать текстовый формат нужному столбцу и все остается неизменным. Но задача заключается в том, чтобы данные остались неизменными именно при открытии csv файла. Файл заранее подготовить нельзя - он создается программой обмена данными. Можно ли в Excel'е глобально отключить отображение чисел в экспоненциальном формате?
Excel перегружает систему
 
Все! Кажись разобрался в сим поведении таблицы. Действительно, дело было в условном форматировании. Каким-то образом расплодилось огромное количество совершенно повторяющихся правил условного форматирования, (при создании файла их не было и первые файлы работали нормально). При их удалении все заработало. Странно что при переводе в формат 95 у меня в файле условное форматирование осталось, хотя кажется в 95 его еще не было.  
Всем спасибо!
Excel перегружает систему
 
Подобная тема уже была, но решения проблемы так и не нашел. При открытии и работе с файлом дико тормозит Excel на 100% загружая процессор и оперативку.    
Файл - банальный табель. Причем в формате 2007 он весит всего 19 КВ, а в формате 97-2003 уже 1.7 МВ. На вопрос "Есть формулы в книге? Толпы Условных форматирований? Макросы? Запросы к внешним данным? Сводные?" Отвечу - формулы смешные и их немного. Все остальное отсутствует. Залежей мусора лежащего далеко за пределами нет. Правая нижняя ячейка АТ100, можно сказать на границе таблицы. Никакие действия по настройке видимых результатов не дали (пересчет таблицы в ручную, количество обрабатываемых ячеек). При этом есть такие же файлы в которых все нормально!!!  
Все бы ничего, да эта зараза не только в табелях но и в таблицах побольше и поважней где без формул ну никак. Начальство свирепеет и требует "сделать как раньше" т.е. без формул, а считать на калькуляторе (!!!) и вбивать дальше вручную. Да это как серпом по ... сердцу!  
Проверка на вирусы ничего не дала.
Страницы: 1
Наверх